Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#3481
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Лис Про кауни я давно вопрос задавала, но, во-первых, с интернет - магазинов дорого получается, и во-вторых, отговаривали, потому что колется (все-таки, чистая шерсть). Но, если честно, сама очень хочу жаккард из нее попробовать. Если найдете в продаже, сообщите, пожалуйста, где, а если будите в интернете закупать, я бы присоединилась.

А это мои летние вязалки, уже и поносили на Алаколе активненько, и постирали не один раз

IMG_4347.JPG пляжная туника,

IMG_4351.JPG маечка младшему сыну,

IMG_4364.JPG и топик.


  • 5

#3482
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Про кауни я давно вопрос задавала, но, во-первых, с интернет - магазинов дорого получается, и во-вторых, отговаривали, потому что колется (все-таки, чистая шерсть). Но, если честно, сама очень хочу жаккард из нее попробовать. Если найдете в продаже, сообщите, пожалуйста, где, а если будите в интернете закупать, я бы присоединилась.
.


Есть под заказ в nitochka.kz , однотоная 200-300гр -1500тг, секцион.окрашеная -100гр 1500тг-400м. Посмотрела в москве 100гр около 200р.
И прочитала, что издели можно постирать в шампуне и замочить в бальзаме для волос, тогда оно становится мягким и пушистым :)

Ближе к холодам наверное поищу где купить еще можно, сейчас уже 2 изделия в работе, нитки на третье закупила и сестра с кофточкой очередь ждут. Если вы раньше купить обязательно поделитесь как вам ниточки.
  • 0

#3483
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Всем привет. У меня еще шапки навязались.:)
0f54aaccbcd2.jpg
64f71dc13610.jpg
ed8995a546c1.jpg
472ccaa9bfca.jpg
  • 5

#3484
сейдула

сейдула
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Девочки, про Кауни. В прошлом году осенью заказывала вот у этой девушки: http://my.mail.ru/ma...kazakhstan2013/ Расчёт через карточку, всё пришло без проблем. Цена на тот момент была 800 тг за 100 грамм. Я так поняла, скоро опять будет закупка. Конечно, уже будет подороже. Ну, по крайней мере, планируется. Тоже хочу связать юбку из этой пряжи жаккардом - Аква по белому. Потом расскажу, как она себя ведёт.
  • 0

#3485
Милая Барышня

Милая Барышня
  • Гость
  • 10 сообщений

Привет всем рукодельницам!

Любимая сестра увлекается вязанием (крючок и спицы) и попросила привезти ей журналы для вязания (она живет в Штатах, вяжет для себя и своих дочек 6-8 лет). Пожалуйста, подскажите, какие из продаваемых журналов стОит купить для нее? Я сама далека от рукоделия и совсем не разбираюсь.

Спасибо заранее!

 

Зы. Маринчик, ваше мохеровое платье впечатлило - плюс вам! :) 


  • 0

#3486
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Привет всем рукодельницам!
Любимая сестра увлекается вязанием (крючок и спицы) и попросила привезти ей журналы для вязания (она живет в Штатах, вяжет для себя и своих дочек 6-8 лет). Пожалуйста, подскажите, какие из продаваемых журналов стОит купить для нее? Я сама далека от рукоделия и совсем не разбираюсь.
Спасибо заранее!

Зы. Маринчик, ваше мохеровое платье впечатлило - плюс вам! :)

Не знаю как другие, но более или менее мне нравится verena, но все самое интересное нахожу в интернете и для себя решила не тратить деньги на журналы. Подписалась на несколько групп в контакте и в инстаграме, столько моделей интересных и необычных с описанием.

Сообщение отредактировал Лис: 05.09.2014, 21:58:09

  • 1

#3487
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
(она живет в Штатах, вяжет для себя и своих дочек 6-8 лет).

Как по мне так в США более интересные журналы для вязания.

Но если она сама попросила, то лучше уточнить ее любимые журналы у нее самой. Тут дело куса и они обычно индивидуальны. 


Сообщение отредактировал Rara Avis: 05.09.2014, 23:12:27

  • 0

#3488
Милая Барышня

Милая Барышня
  • Гость
  • 10 сообщений

Как по мне так в США более интересные журналы для вязания. 

 

Возможно, но к сожалению, сестра не дружит с английским языком, как это ни странно звучит. 

Подскажите, какие именно - посмотрю и там. :)

 

 

Не знаю как другие, но более или менее мне нравится verena, но все самое интересное нахожу в интернете и для себя решила не тратить деньги на журналы. Подписалась на несколько групп в контакте и в инстаграме, столько моделей интересных и необычных с описанием.

 

Ок, спасибо ))

Может быть, дадите и линки тоже (русскоязычные) ? 


  • 0

#3489
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Подскажите, какие именно - посмотрю и там.

Тут и Вог вязание есть и Дэбби блисс и Книттерс и Креативное вязание 

НО стОят они недешево. Вог около 10 дол (подписка намного дешевле). Обычно в журналах есть и схемы и описания. На Осинке есть словарь англо-русский вязальных терминов.

 

 

Я уже перестала покупать журналы. Дорого и места много занимают. (но все равно просматриваю новинки регулярно, вдруг что-то прямо в душу западет).

Покупаю иногда книги стОящие (на Амазоне). А если хотите ей подарить что-то, то я бы предложила купить ей хорошие инструменты. 

 

Но как Вы заметили, ей проще на русском, тогда просто просмотрите журналы текущее в киоске и, если знаете, ее вкус, выберите те, в которых модели посимпатичней. Иногда так приятно полистать журнальчик. Даже есть вязать не будешь :-), просто приятного что он (журнальчик) есть.


  • 0

#3490
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Может быть, дадите и линки тоже (русскоязычные) ? 

 

На торренте есть много журналов по вязанию на русском и на английском (да и вообще на много каких языках). Если не беспокоит вопрос авторского права, то там можно накачать. 


  • 0

#3491
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений

Как по мне так в США более интересные журналы для вязания.

Возможно, но к сожалению, сестра не дружит с английским языком, как это ни странно звучит.
Подскажите, какие именно - посмотрю и там. :)

Не знаю как другие, но более или менее мне нравится verena, но все самое интересное нахожу в интернете и для себя решила не тратить деньги на журналы. Подписалась на несколько групп в контакте и в инстаграме, столько моделей интересных и необычных с описанием.

Ок, спасибо ))
Может быть, дадите и линки тоже (русскоязычные) ?

Как по мне так в США более интересные журналы для вязания.

Возможно, но к сожалению, сестра не дружит с английским языком, как это ни странно звучит.
Подскажите, какие именно - посмотрю и там. :)

Не знаю как другие, но более или менее мне нравится verena, но все самое интересное нахожу в интернете и для себя решила не тратить деньги на журналы. Подписалась на несколько групп в контакте и в инстаграме, столько моделей интересных и необычных с описанием.

Ок, спасибо ))
Может быть, дадите и линки тоже (русскоязычные) ?

  • 0

#3492
Лис

Лис
  • В доску свой
  • 1 608 сообщений


Не знаю как другие, но более или менее мне нравится verena, но все самое интересное нахожу в интернете и для себя решила не тратить деньги на журналы. Подписалась на несколько групп в контакте и в инстаграме, столько моделей интересных и необычных с описанием.

Ок, спасибо ))
Может быть, дадите и линки тоже (русскоязычные) ?

В инстаграме нравится :shopingnazakaz
В контакте группы: Вяжем!Вяжем!Вяжем! и Вязаные идеи.
  • 0

#3493
Милая Барышня

Милая Барышня
  • Гость
  • 10 сообщений

Тут и Вог вязание есть и Дэбби блисс и Книттерс и Креативное вязание 

НО стОят они недешево. Вог около 10 дол (подписка намного дешевле). Обычно в журналах есть и схемы и описания. На Осинке есть словарь англо-русский вязальных терминов.

 

 

Я уже перестала покупать журналы. Дорого и места много занимают. (но все равно просматриваю новинки регулярно, вдруг что-то прямо в душу западет).

Покупаю иногда книги стОящие (на Амазоне). А если хотите ей подарить что-то, то я бы предложила купить ей хорошие инструменты. 

 

Но как Вы заметили, ей проще на русском, тогда просто просмотрите журналы текущее в киоске и, если знаете, ее вкус, выберите те, в которых модели посимпатичней. Иногда так приятно полистать журнальчик. Даже есть вязать не будешь :-), просто приятного что он (журнальчик) есть.

 

Купила один номер "Бурда-вязание", больше пока ничего не нашла в трех газетных лавках. На неделе еще посмотрю.

Машинное и ручное вязание - это все одни и те же журналы или как-то делятся и мне надо спрашивать именно журналы про ручное вязание? 

 

Инструменты она не просила, да я и не рискну везти металлические острые предметы. А вот пряжу, наверное, можно отсюда захватить, да? 

 

В инстаграме нравится :shopingnazakaz

В контакте группы: Вяжем!Вяжем!Вяжем! и Вязаные идеи.

 

Спасибо!


  • 0

#3494
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

7ce008eb7345.jpg Девочки,кто-нибудь видел что-то подобное в наших магазинах?


  • 1

#3495
Луна-ликая

Луна-ликая
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Девочки,кто-нибудь видел что-то подобное в наших магазинах?

 

В Фурнитуре,что то подобное видела,цену не помню.


  • 0

#3496
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

7ce008eb7345.jpg Девочки,кто-нибудь видел что-то подобное в наших магазинах?

http://www.melanj.kz/140/spitsy вот тут посмотреть можно, и спросить что ожидают


  • 0

#3497
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А я не встречала такого. Очень понравился сам чехол,  без "начинки". Она уже имеется.


  • 0

#3498
0032004

0032004
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Ну может тогда на ebey с вопросом "чехол для спиц" или как то похоже?


  • 0

#3499
Сара Абрамовна

Сара Абрамовна
  • Постоялец
  • 374 сообщений
 
 

 

 

Ну и шальку довязала .  

 

attachicon.gif IMG_8975.JPG   attachicon.gif IMG_8980.JPG

 

 

Я в восторге от вашей шальки!

А вы не могли подробнее описать какие нитки \ спицы использовали и схему по которой вязали? Я так на вгзляд не умею определять и воссоздавать, а вот по схемам с удовольствием вяжу! Буду вам очень признательна :) 


  • 0

#3500
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Девочки,кто-нибудь видел что-то подобное в наших магазинах?

на тао такого добра много. Я жду 10 кг разной пряжи и все размеры круговых спиц и крючков ))) что то хомяк душа моя просила для долгих зимних вечеров занятия   :dandy:

Сейчас в китае какие то праздники, могу вам заказать со следующим своим заказом. Только выберите какой именно

общий набор для вязания http://s.taobao.com/...rs=up&rsclick=1

для примера магазин http://qhyilisha.tao...Nv08Mv&search=y


Сообщение отредактировал ЗОЛОТКО: 08.09.2014, 17:32:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.