Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2821
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Красота  и очень даже по теме. 

Я тоже немного балуюсь украшениями, Больше для детишек. Но мне кажется, что листики все-же заворачиваются. Тоже пробовала крахмалить, но на долго не хватит. 

176624-dedca-69635007-h200-uf86fb.jpg 176624-d63a8-69635006-h200-ud4cab.jpg 176624-ad750-66645350-h200-ue4d67.jpg 176624-a8774-66645346-h200-u7fc8e.jpg176624-f233f-45508047-h200-u5c6ee.jpg


Сообщение отредактировал marinchik: 29.01.2014, 01:28:58

  • 7

#2822
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Небольшой хвастик Контейнер для полиэтиленовых пакетов

+ , давно где-то  видела подобное, а ваш хвастик напомнил и ссылку с описанием нашла

спасибо, есть чем занять зимнее время


  • 1

#2823
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений

Я честно признаюсь что не сторонник вязаной бижутерии  Но на черном платье и пояс и подвеска смотрятся очень гармонично Мне очень даже понравилось

По поводу подкрахмаливания думаю не подойдет Крахмал бстро осыпается Может лучше в сиропе или ПВА жесткость придавать?


  • 0

#2824
Веснушка

Веснушка
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Девочки всем приветик.

Столько красоты навязали хозяюшки-рукодельницы )))

Пипинка шапочки отпадные и костюмчик высший получился (пряжа вредная, не люблю ее вязать, но смотрится шикарно)

Украшения суперские...люблю такое.....нравится ооочень......в таких всегда будешь яркая и эксклюзивная (сама такое ни разу не вязала)

я к вам с похвастушками :)

a07c466979f2t.jpg8e6a6630fdfft.jpg

8450524fa567t.jpgd92b54568e5ft.jpg


  • 4

#2825
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Я честно признаюсь что не сторонник вязаной бижутерии  Но на черном платье и пояс и подвеска смотрятся очень гармонично Мне очень даже понравилось

По поводу подкрахмаливания думаю не подойдет Крахмал бстро осыпается Может лучше в сиропе или ПВА жесткость придавать?

читала, что вязаные шляпы "крахмалят" в желатине :) правда иногда он белым нитками придает желтый оттенок...


  • 0

#2826
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Очень даже по теме. Это же вязанные украшения, значит к нам.  Я тоже давно порываюсь связать украшение, только меня мучает один вопрос : Края у цветочков не заворачиваются в процессе носки ? Из каких ниточек Вы вяжете? Ах, да ! была у меня одна попытка, скромненькая такая. Еще в самом начале моей "крючковязальности". Корявенько правда и не так уж и радужно.
Зря вы так... Очень красивенький наборчик и цвет такой нежный!!!!! Я все цветочки крахмалила, мне муж соорудил спец. дошечку с мягкой поверхностью  для этого дела) а потом я все сшивала..... еще не сталкивалась с зоворачиванием цветочков... А нитки разные использую, стараюсь не сильно тонкие и не толстые... в основном беру по жибек жолы в магазинчике.....
  • 0

#2827
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Красота  и очень даже по теме.  Я тоже немного балуюсь украшениями, Больше для детишек. Но мне кажется, что листики все-же заворачиваются. Тоже пробовала крахмалить, но на долго не хватит. 
Классненькие такие позитивные и яркие!!!!!! Скажите пожалуйста, шарики вы как вяжите? я попробовала обвязать деревянный шарик (купила на жибек жолы на против магазина с тканями, названия просто не помню...) тяжеловато получилось и на шеи они не красиво смотрятся.....  а в нете смотрела видео уроки там в шарик вату кладут... но еще не разу не пробовала... сынок подрос хочу опять начать....
  • 0

#2828
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Я честно признаюсь что не сторонник вязаной бижутерии  Но на черном платье и пояс и подвеска смотрятся очень гармонично Мне очень даже понравилось

По поводу подкрахмаливания думаю не подойдет Крахмал бстро осыпается Может лучше в сиропе или ПВА жесткость придавать?

Да крахмал быстро осыпается.... бижутерия становиться мягче, но заворачиваний у меня не было.... цветочки смотрелись очень даже не чего))))))


  • 0

#2829
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
я попробовала обвязать деревянный шарик (купила на жибек жолы на против магазина с тканями, названия просто не помню...) тяжеловато получилось и на шеи они не красиво смотрятся.

Может пенопластовые шарики попробовать? Они легкие, так сильно отвисать под собственной тяжестью не будут. А синтепон в процессе носки слеживается и вязанная оболочка будет провисать, мне так кажется. 


Сообщение отредактировал Пипинка: 29.01.2014, 11:44:28

  • 0

#2830
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
мне муж соорудил спец. дошечку с мягкой поверхностью 

 Молодец Ваш муж. Мой по началу очень скептически относился к моему увлечению, фыркал прямо. Но когда понял, что я завязывать с этим делом не собираюсь - пересмотрел свою позицию, теперь содействует мне по мере возможности. На днях даже мою старушку Северянку реанимировал. Есть у меня старенькая однофантурная машинка, я ей почти и не пользуюсь, но в ближайшем времени хочу прибегнуть к ее помощи. По этому поводу у меня к знающим людям вопрос : какие нитки больше нравятся вяз. машинам? Х/б или полушерсть лучше? Мне нужно связать тоненький свитерок (спинка и рукава лицевой гладью). Теперь в размышлениях какую пряжу купить.


Сообщение отредактировал Пипинка: 29.01.2014, 11:52:33

  • 0

#2831
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Пипинка У меня тоже оооочень старенькая Северянка. Я на ней вязала почти всю пряжу, кроме буклированной (просто не пробовала). Из любой пряжи хорошо и быстро получается. Мне лично больше х/б нитки нравятся (но это личное), сыну и мужу чаще вяжу из шерсти, они мерзлявые. А вообще предпочитаю ручное вязание, машинное не очень - скучно как-то кареткой туда-сюда водить. И на Северянке косы плоские получаются, а вот юбки, особенно детские, хорошо вяжутся и быстро.


  • 0

#2832
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 Скажите пожалуйста, шарики вы как вяжите? я попробовала обвязать деревянный шарик (купила на жибек жолы на против магазина с тканями, названия просто не помню...) тяжеловато получилось и на шеи они...

 Я буковые или можжевеловые бусы обвязываю, если слингобусы вяжу. Для других и пластмассовые подходят, покупала в Фурнитуре, там когда много берешь - скидка на них приличная была. Совсем не тяжелые получаются. Диаметр до 12-14 мм.

  

 

 

 

 

  Есть у меня старенькая однофантурная машинка, я ей почти и не пользуюсь, но в ближайшем времени хочу прибегнуть к ее помощи. По этому поводу у меня к знающим людям вопрос : какие нитки больше нравятся вяз. машинам? Х/б или полушерсть лучше? Мне нужно связать тоненький свитерок (спинка и рукава лицевой гладью). Теперь в размышлениях какую пряжу купить.

 

Нитки по толщине должны подходить. Для машин 5 класса до 360 м. Хотя у меня Тойота не давится и до 200. Ну и лучше не лохматенькие. Мохер, букле на машине не вяжут. Хотя моя и многие мохеры прекрасно " переваривает". А так и шерсть, хлопок , синтетика и тд не имеет значения. Парафином не стоит пренебрегать, я думала, что это не так уж важно, но попробовала - действительно, нить лучше скользит. 

 

http://masterica.org/index.php здесь о машинах много, не знаю есть ли о Северянке. У меня книжка есть как на ней вязать, если найду, посмотрю - какую пряжу советуют.


  • 1

#2833
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Пипинка У меня тоже оооочень старенькая Северянка. Я на ней вязала почти всю пряжу, кроме буклированной (просто не пробовала). Из любой пряжи хорошо и быстро получается. Мне лично больше х/б нитки нравятся (но это личное), сыну и мужу чаще вяжу из шерсти, они мерзлявые. А вообще предпочитаю ручное вязание, машинное не очень - скучно как-то кареткой туда-сюда водить. И на Северянке косы плоские получаются, а вот юбки, особенно детские, хорошо вяжутся и быстро.

Спасибо за ответ. Мне тоже больше нравится ручное вязание, но может это  от того, что я не знаю еще всех возможностей машинки. Просто вязать тонкой ниточкой спинку свитера 52 размера очень долго руками, вот я и обдумываю варианты.


  • 0

#2834
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Пипинка Однозначно для гладкого вязания лучше машинной вязки не придумаешь - и быстро, и ровненько.


  • 0

#2835
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Спасибо Марина, как всегда даете очень толковые советы. А парафином какие детали смазывать?


  • 0

#2836
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Директор мне подарила к 8 марта книгу "Вязание для животных". Где я научилась правильно рассчитывать реглан и вязать комбинезоны для собак.

Вот что получилось.(стоять непоседа не захотела :)

мимо без улыбки не пройдешь (похоже сшито)  забавная моделька

Скрытый текст


  • 0

#2837
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 Я буковые или можжевеловые бусы обвязываю, если слингобусы вяжу. Для других и пластмассовые подходят, покупала в Фурнитуре, там когда много берешь - скидка на них приличная была. Совсем не тяжелые получаются. Диаметр до 12-14 мм.
Вот эти тоже там покупали буковые или можжевеловые бусы ? Напишите пожалуйста адрес этого магазина.

Может пенопластовые шарики попробовать? Они легкие, так сильно отвисать под собственной тяжестью не будут. А синтепон в процессе носки слеживается и вязанная оболочка будет провисать, мне так кажется. 
Ну да верно... я что то даже об этом и не подумала))) а вы не подскажите где взять такие шарики?
  • 0

#2838
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Парафином не детали смазывают. Его устанавливают на держатель пряжи, у меня штырёк за натяжителем нити. на него шайба парафиновая надевается. парафин специальный продают, но я от свечи отрезаю, по центру дырочку ножем делаю.. Вот еще совет нашла http://vyzanie.forum2x2.ru/t469-topic

 У меня такая система, как на фото http://club.osinka.r...-8853?start=120


  • 1

#2839
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 Молодец Ваш муж. Мой по началу очень скептически относился к моему увлечению, фыркал прямо. Но когда понял, что я завязывать с этим делом не собираюсь - пересмотрел свою позицию, теперь содействует мне по мере возможности. На днях даже мою старушку Северянку реанимировал.
Порой сама от него в шоке))))) но всегда поддерживает мой выбор.... тьфу тьфу........не сглазить))) пока беременная ходила увлеклась открытками, набрала материала.... а сейчас все равно к вязанию тянет....  
  • 0

#2840
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Парафином не детали смазывают. Его устанавливают на держатель пряжи, у меня штырёк за натяжителем нити. на него шайба парафиновая надевается. парафин специальный продают, но я от свечи отрезаю, по центру дырочку ножем делаю.. Вот еще совет нашла http://vyzanie.forum2x2.ru/t469-topic

 У меня такая система, как на фото http://club.osinka.r...-8853?start=120

Все, теперь поняла, что с ним делать.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.