Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2781
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

девчат, помните мою недовязанную вещь?

не судите строго (я просто спасла недовяз), довязала до желаемого сарафана, ношу!

фотала доча (5 лет) поэтому не сильно хорошо видно

 


  • 1

#2782
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Классно получилось! Вообще все вяжут так, что уже стыдно брать спицы в руки. Я решилась и уже пытаюсь вязать по ютубу. Сказать, что получается фигня-ничего не сказать. Все-таки нужен направляющий, для меня подтверждение-иди на курсы. 


  • 0

#2783
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Классно получилось! Вообще все вяжут так, что уже стыдно брать спицы в руки. Я решилась и уже пытаюсь вязать по ютубу. Сказать, что получается фигня-ничего не сказать. Все-таки нужен направляющий, для меня подтверждение-иди на курсы. 

я тож так думаю..

по видеоркурсам можно, только рисункам разным научиться, а уж вещам-то, конечно, человек должен подсказывать и советовать.


  • 0

#2784
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

А я постоянно ютубом пользуюсь. Как что - шмыг туда. Вчера научилась молнию в изделие ввязывать. Там много полезного. Ролики Лилии Улановой нравятся. Она так основательно все показывает, рассказывает.


Сообщение отредактировал Пипинка: 26.01.2014, 13:42:45

  • 1

#2785
Константин Александр

Константин Александр
  • Гость
  • 32 сообщений

А есть тут те кто учит?!


  • 0

#2786
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Викыся....для утяжки лифа можно использовать цветные тонкие резиночки, незаметно продеваете такую по лифу... и красота!


  • 0

#2787
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Я сейчас вяжу из "Пенки" комбезики на 0-3 мес. С капюшоном. На один ушло примерно 300-350 гр. (из-за ворсинок можно вязать не плотно). На мешок потребуется, наверное, столько же. Изделие получается легкое , мягкое, тоже подумала смастерить из нее мешок -кокон.  

И меня  интересует каким будет его внешний вид после нескольких стирок.

Благодарю, воодушевили. похвалиться не забудьте )))


Сообщение отредактировал valent: 27.01.2014, 04:13:21

  • 0

#2788
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

А я постоянно ютубом пользуюсь. Как что - шмыг туда. Вчера научилась молнию в изделие ввязывать. Там много полезного. Ролики Лилии Улановой нравятся. Она так основательно все показывает, рассказывает.

согласна! тоже нравится Уланова, все очень доходчиво объясняет, и камера не прыгает))))!


  • 0

#2789
Любаша2009

Любаша2009
  • В доску свой
  • 1 008 сообщений

Небольшой хвастик Контейнер для полиэтиленовых пакетов

Прикреплённые изображения:

  • 002.JPG

  • 3

#2790
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Если нашим вещам сделать профессиональную фотосессию,

всегда Вашими шапочками любуюсь))) такие они все ладные\аккуратные. доче тоже шапку - кота вязала, оформление у меня все равно немного "коряво" смотрится))) 


  • 0

#2791
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

 

 

 

по видеоркурсам можно, только рисункам разным научиться, а уж вещам-то, конечно, человек должен подсказывать и советовать.

 

 Как-то стали забывать, что помимо интернета есть еще и печатная литература. Почти в каждой семье найдется какая-нибудь старая книга с техникой вязания, именно книга, а не журнал с описанием. А если нет, так можно и купить, не обязательно дорогую и красивую, важно, что бы в ней были основы модеолирования.   Нужно учиться в первую очередь построению выкроек,  правильно рассчитывать плотность вязания, собирать и проводить ВТО (влажно-тепловую обработку)  А остальное - это уже детали, мелочи, которые делают вещь законченной и индивидуальной, которые можно и в интернете подсмотреть. .  Все это можно найти в книгах и главное всё под рукой, всегда можно освежить память. Я хоть и вяжу давно, но постоянно заглядываю . Курсы именно для тех, кто совсем не умеет спицы и крючок в руках держать. Что бы реально научиться вязать, нужно долго заниматься, а сейчас у всех или денег или времени нехватка.  Уговорила как-то нас дама на выставке, помочь шапку связать. Приходила каждый день, с горем пополам шапку связала, а через пару недель звонит, ничего не помнит, как смогла по телефону объясняла... Да и учителя частенько, сами не владеют в полной мере необходимыми навыками и знаниями, научат одной модели, а именно технике вязания и моделирования, мало кто учит.  Ведь раньше курсы по шитью были двухгодичными, первый год отрабатывали делали и приемы шитья - технологию, а второй год моделирование. А сейчас за 3-4 занятие хотят научиться всему. 

 Но это мое мнение. Меня и моего мужа никто вязать не учил, все по книгам. 


  • 1

#2792
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Немного обновок

176624-8d112-74896115-h200-uf6b8b.jpg 176624-471fd-75315984-h200-uacf3b.jpg176624-b5ce9-74896021-h200-u5fe18.jpg 176624-cd725-75316025-h200-u1438d.jpg 176624-29bfc-75315983-h200-u51cc8.jpg

Цвет у женских шапок не такой, как реально, одна бирюзовая, вторя скорее фиолетовая, очень яркие.


Сообщение отредактировал marinchik: 27.01.2014, 11:37:53

  • 3

#2793
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Интернет дело хорошее, нравятся уроки он-лайн, но книги ничего не заменит, есть сейчас хорошие самоучители по вязанию,главное-знать чему ты хочешь научиться. Я покупаю книги с рисунками и схемами обязательно,т.к. в нете могут сделать ошибку в рисунке и разберется  только опытный вязальщик. А вообще чем больше вяжешь, тем больше узнаешь и учишься,так сказать по мере поступления проблемы, так что не бойтесь и вяжите. Мы  тоже учились по книгам, они у нас настольные.


Сообщение отредактировал Улана: 27.01.2014, 12:22:03

  • 1

#2794
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Почти в каждой семье найдется какая-нибудь старая книга с техникой вязания

В нашем совковом детстве интернета и не было))) А книжки, да были (есть и бережно хранятся)) "Домоводство", "Вязание, все о нем".  Моим ю-тюбом была бабушка: показала, как в принципе петли вязать лиц\изн, и носки вязать научила, дальше мы с подружкой учились по книжке вязать детскую жилетку (получилось))) Не скажу, что спецом - вязальщицей стала, к пособию  обращаюсь, особенно когда бейки\ планки ,воротнички- это у меня  всегда со скрипом идет))). И бесценная информация по расчету петель для рукавов( для скоса), реглана, и пр...


  • 0

#2795
Викыся

Викыся
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений

Викыся....для утяжки лифа можно использовать цветные тонкие резиночки, незаметно продеваете такую по лифу... и красота!

спасиб, за подсказку, обязательно доделаю, чтоб вид был!


  • 0

#2796
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Как-то стали забывать, что помимо интернета есть еще и печатная литература. Почти в каждой семье найдется какая-нибудь старая книга с техникой вязания, именно книга, а не журнал с описанием. А если нет, так можно и купить, не обязательно дорогую и красивую, важно, что бы в ней были основы модеолирования.   

Подскажите, пожалуйста, на каких авторов обратить внимание? Или стоит покопаться по объявлениям в поисках старых книг?  


  • 0

#2797
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Хорошая советская книга  Максимова М.В."Азбука вязания" для начинающих, я просто захожу в книжные отделы и ищу там то,что нужно, можно  еще поискать в интернет-магазинах самоучители.


  • 1

#2798
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Согласна с предыдущими высказываниями - по книгам можно очень многому научиться. Лично для меня самоучители понятны, но я часто сталкиваюсь в своей практике с тем, что многим лучше один раз увидеть вживую, чем посмотреть в книге на картинке. В интернете много видео уроков, можно ими воспользоваться.


  • 1

#2799
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

я тож так думаю..

по видеоркурсам можно, только рисункам разным научиться, а уж вещам-то, конечно, человек должен подсказывать и советовать.

не совсем так...

видеокурсы, конечно, в основном технике вязания учат...

но ведь есть в интернете и журналы и сайты с выкройками, и сканы книг... да та же пресловутая осинка, там есть огромный подотдел "дом моделей", где собраны модели (с выкройками и схемами) на любой вкус и цвет... выбирайте, вещь, фасон которой вам по душе и вяжите...

 

ведь учаться вязать постепенно, от предмета к предмету постепенно совершенствуя мастерство и постоянно учась каким-то новым приемам...

никто ведь не изучает сначала всю теорию и только потом берется за шарф...

 

вязание такая вещь, что нужно понимание того, что ты делаешь, а это приходит только с опытом, только руками... иногда смотришь, смотришь какой-нибудь прием, убейте понять невозможно, как они так делают, а спицы в руки возьмешь - ха! дык это же просто!

 

вот так и получается, сначала две петли, набор петель и закрытие - этого достаточно для шарфа...

потом убавление - прибавление петель, уже не только для шарфа :)

постепенно добавляются разные петли и приемы, но все-то знать все равно невозможно, да и не нужно...


  • 2

#2800
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Почти в каждой семье найдется какая-нибудь старая книга с техникой вязания,
У меня есть книга по вязанию  1965 года издательства. Еще моей мамы книжка. Зато какая она классная! Это моя библия можно сказать. В детстве (я с детства спицами вяжу) не было интернета и я пользовалась этой книгой постоянно, еще немного журналами, но в основном ей. Сейчас уже в нее не заглядываю практически, но до сих пор она у меня бережно спрятана от чужих глаз и детских рук.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.