Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2801
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Всем добрый вечер!!! Огромное уважение всем кто своими руками творит такие вещички! Я люблю вязать крючком... но крупные вещички не пробовала, только мелкие украшение позже поделюсь работами) Буду рада слышать и критику и не только :) :) :)


  • 0

#2802
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Директор мне подарила к 8 марта книгу "Вязание для животных". Где я научилась правильно рассчитывать реглан и вязать комбинезоны для собак.

Вот что получилось.(стоять непоседа не захотела :)

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0106.JPG

Сообщение отредактировал Улана: 27.01.2014, 21:34:56

  • 5

#2803
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Я тоже училась по книгам вязать . Основу шарфика показала мама... :) , а дальше сама...по журналам и книгам.Благо у мамы их было достаточно. Дальше шапки спицами и носки с варежками, перчатки на 4 спицах...В 20 лет я умела вязать почти всё. На защиту диплома пришла в вязанном костюме собственного исполнения,  связанному из московского журнала. А сейчас даже видео уроки есть! Учись , не хочу! Красота. :)


  • 0

#2804
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Если нашим вещам сделать профессиональную фотосессию,

всегда Вашими шапочками любуюсь))) такие они все ладные\аккуратные. доче тоже шапку - кота вязала, оформление у меня все равно немного "коряво" смотрится))) 

 

Правда? Думала задолбала я уже всех своими шапочками.


  • 0

#2805
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 

Я сейчас вяжу из "Пенки" комбезики на 0-3 мес. С капюшоном. На один ушло примерно 300-350 гр. (из-за ворсинок можно вязать не плотно). На мешок потребуется, наверное, столько же. Изделие получается легкое , мягкое, тоже подумала смастерить из нее мешок -кокон.  

И меня  интересует каким будет его внешний вид после нескольких стирок.

Благодарю, воодушевили. похвалиться не забудьте )))

 

Хвалюсь.

1b4cb67b176f.jpgffdf59ebd6ef.jpg  Розовый довязывала и фотала почти ночью. Утром надо было отдать. Освещение сыграло не в мою пользу.

Первый раз вязала из этой пряжи, вообще не очень она мне понравилось, если честно. Она красивая, мягкая, на ощупь приятная, но вязать сложновато.

1. Махрушки постоянно нанизываются на спицы, потом их снимать приходится,

2, Не видишь, что вяжешь (полотно)

3. Не держит форму- растягивается в любом направлении, очень трудно по выкройке форму вывязать, только, что мерила еще не довяз, через 2 ряда померила уже 5 рядов лишних. Пока это я приноровилась....

4. Распускать надо петля в петлю. Распустила, сразу одела на другую спицу. А  если петля потерялась (что не мудрено в таких лохмах), то потом ее найти уже практически не реально. Приходилось постоянно их считать. 

Ну зато длина набирается быстро и "косяков" не видно. Можно вязать самой простой изнаночной гладью.

 


Сообщение отредактировал Пипинка: 27.01.2014, 23:27:51

  • 4

#2806
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Хвалюсь.

 

 

  Розовый довязывала и фотала почти ночью. Утром надо было отдать. Освещение сыграло не в мою пользу.

Первый раз вязала из этой пряжи, вообще не очень она мне понравилось, если честно. Она красивая, мягкая, на ощупь приятная, но вязать сложновато.

1. Махрушки постоянно нанизываются на спицы, потом их снимать приходится,

2, Не видишь, что вяжешь (полотно)

3. Не держит форму- растягивается в любом направлении, очень трудно по выкройке форму вывязать, только, что мерила еще не довяз, через 2 ряда померила уже 5 рядов лишних. Пока это я приноровилась....

4. Распускать надо петля в петлю. Распустила, сразу одела на другую спицу. А  если петля потерялась (что не мудрено в таких лохмах), то потом ее найти уже практически не реально. Приходилось постоянно их считать. 

Ну зато длина набирается быстро и "косяков" не видно. Можно вязать самой простой изнаночной гладью.

 

здорово как! и сколько времени вязали один комбез? 

по всем пунктам - точно не для меня, здесь опыт нужен. 

спасибо, буду рассматривать другую пряжу.


  • 0

#2807
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

и сколько времени вязали один комбез? 
Дня по 4 на 1 комбезик. С перерывами на домашние дела. 
  • 0

#2808
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

 

Я сейчас вяжу из "Пенки" комбезики на 0-3 мес. С капюшоном. На один ушло примерно 300-350 гр. (из-за ворсинок можно вязать не плотно). На мешок потребуется, наверное, столько же. Изделие получается легкое , мягкое, тоже подумала смастерить из нее мешок -кокон.  

И меня  интересует каким будет его внешний вид после нескольких стирок.

Благодарю, воодушевили. похвалиться не забудьте )))

 

Хвалюсь.

  Розовый довязывала и фотала почти ночью. Утром надо было отдать. Освещение сыграло не в мою пользу.

Первый раз вязала из этой пряжи, вообще не очень она мне понравилось, если честно. Она красивая, мягкая, на ощупь приятная, но вязать сложновато.

1. Махрушки постоянно нанизываются на спицы, потом их снимать приходится,

2, Не видишь, что вяжешь (полотно)

3. Не держит форму- растягивается в любом направлении, очень трудно по выкройке форму вывязать, только, что мерила еще не довяз, через 2 ряда померила уже 5 рядов лишних. Пока это я приноровилась....

4. Распускать надо петля в петлю. Распустила, сразу одела на другую спицу. А  если петля потерялась (что не мудрено в таких лохмах), то потом ее найти уже практически не реально. Приходилось постоянно их считать. 

Ну зато длина набирается быстро и "косяков" не видно. Можно вязать самой простой изнаночной гладью.

 

 

Пипинка! Как всегда просто шик! Очень симпатичные! Особенно медведик! И спасибо за описание пряжи, теперь 10 раз подумаю, прежде чем ее покупать!


  • 0

#2809
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Директор мне подарила к 8 марта книгу "Вязание для животных". Где я научилась правильно рассчитывать реглан и вязать комбинезоны для собак.

Вот что получилось.(стоять непоседа не захотела 

Прикольненько!!! Молодцы! Ценю изделия своими руками!!!))))


  • 0

#2810
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Хочу поделиться своими работами, правда может и не по теме.... но хотелось бы услышать мнение со стороны....

 

Прикреплённые изображения:

  • post-233098-0-27218100-1380706083_thumb.jpg
  • post-233098-0-04712800-1380705307_thumb.jpg
  • post-233098-0-42334700-1380707564_thumb.jpg
  • post-233098-0-46524200-1380707114_thumb.jpg
  • post-233098-0-67534700-1379337923_thumb.jpg
  • post-233098-0-80901400-1380706933_thumb.jpg
  • post-233098-0-97518800-1380706828_thumb.jpg

  • 6

#2811
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Небольшая частичка моего творения..... Буду рада вашей критике и не только :)

Извините если написано не по теме.....


  • 0

#2812
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Хочу поделиться своими работами, правда может и не по теме.... но хотелось бы услышать мнение со стороны....  

Какая красота, и цвета интересно подобраны, настоящие эксклюзивные украшения, молодец!


  • 0

#2813
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Какая красота, и цвета интересно подобраны, настоящие эксклюзивные украшения, молодец!
Огромное спасибо, очень приятно)))  
  • 0

#2814
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Нашла темку в которой именно обсуждают бижутерия своими руками.

Извините если создала неудобства


  • 0

#2815
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

Небольшая частичка моего творения..... Буду рада вашей критике и не только :)
Извините если написано не по теме.....

Ооооочень красиво! Браво! Прям настроение поднимает и вдохновляет ))))) вот решусь на что - нибудь подобное, к Вам за помощью приду))) можно?))
  • 0

#2816
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Ух ты.... какие пояса и ожерелья.... а цвета хорошо подобраны..., молодец!!! :smoke:


  • 0

#2817
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

 

Небольшая частичка моего творения..... Буду рада вашей критике и не только :)
Извините если написано не по теме.....

Ооооочень красиво! Браво! Прям настроение поднимает и вдохновляет ))))) вот решусь на что - нибудь подобное, к Вам за помощью приду))) можно?))

 

Спасибо большое!!! Конечно можно, с удовольствием вам помогу чем смогу) и поделюсь всем своим сбором схем и картинок для вдохновения)


  • 0

#2818
dev4y6ka

dev4y6ka
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Ух ты.... какие пояса и ожерелья.... а цвета хорошо подобраны..., молодец!!! :smoke:

Спасибочки! Приятно читать) 


  • 0

#2819
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений


Небольшая частичка моего творения..... Буду рада вашей критике и не только :)

Извините если написано не по теме.....

Очень даже по теме. Это же вязанные украшения, значит к нам. 

Я тоже давно порываюсь связать украшение, только меня мучает один вопрос : Края у цветочков не заворачиваются в процессе носки ? Из каких ниточек Вы вяжете?

Ах, да ! была у меня одна попытка, скромненькая такая. Еще в самом начале моей "крючковязальности". Корявенько правда и не так уж и радужно.

64dd4155f658.jpg


Сообщение отредактировал Пипинка: 29.01.2014, 00:04:20

  • 1

#2820
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Персиковый комплект мне особенно понравился, краем уха слышала, что можно такое изделие подкрахмалить и разгладить и заворотов не будет.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.