Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1981
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Доброго всем дня! Вяжу впервые (детские носки не в счет ), решила связать ребенку вот такую жилетку к зиме, но вот у меня, как у новичка, большой проблемой стал воротник. Такой как на картинке вязать не умею и даже не представляю как, думала связать просто кругом и на пуговку с боку на плече. Что скажете? Может кто-то знает как связать именно такой ворот как на картинке? Буду очень благодарна за совет!
Вам нужно сначала вывязать разрез на передней полочке, т.е. равномерно наискосок закрыть и прибавить петли. Потом когда изделие будет собрано (сшито по швам), обвязать края косой застежки, затем набрать и провязать петли по кругу (горловину). Может есть другие способы , но я бы сделала так. Если для Вас это сложновато (нужно рассчитать сбавку-прибавку петель), то можете сделать не косую застежку, а по плечу.

 

 

Пипинка, спасибо большое! Расписали все по полочкам! Пойду теперь почитаю все в деталях, как петли сбавлять да прибавлять :) Ну если не удастся таки, то сделаю по плечу.


  • 0

#1982
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Добрый день, мастерицы, столько красоты навязали! 

А у меня все что планировалось, ниче не сделалось, вот только кое-что из последнего.

 

0_db843_a2e64524_M.jpg 0_db844_6ef672f0_M.jpg

 

бурдон :)

эммм...пиджак на маникене конечно не смотрится, скоро буду переснимать на модели "подходящего" размера, так что позже возможно выложу часть вторую)

0_db841_d377a7b4_M.jpg 0_db840_279a86c4_M.jpg 0_db83f_391922c8_M.jpg 0_db842_941bbad4_M.jpg

 

и топик с болерошечкой))

0_db83c_99509c8d_M.jpg 0_db83e_bc9a053f_M.jpg


  • 14

#1983
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

0_db83e_bc9a053f_M.jpg Ооочень красиво.


  • 2

#1984
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

KKIT  Какая кропотливая работа!!! Здорово! Очень нравится ирландское кружево. Это же сколько времени Вы потратили на создание этих шедевров?


  • 1

#1985
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

0_db83e_bc9a053f_M.jpg Ооочень красиво.

 

Спасибо, Пипинка!  

 

KKIT  Какая кропотливая работа!!! Здорово! Очень нравится ирландское кружево. Это же сколько времени Вы потратили на создание этих шедевров?

Спасибо ЕлВал), практически все свободное время уходит на такие вот вязания, конкретно по каждой сказать не могу, все делается в промежутках, а могу даже начать несколько идей, чтобы не забыть, а потом просто что заканчивается, пополняется чем-то другим. Но это в любом случае не так быстро как кажется или как хотелось бы :) .


  • 0

#1986
svetik89

svetik89
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

KKIT: Очень красиво, такую красоту творите, крючком особенно тяжело вязать (лично мое мнение), болеро прелесть...


  • 1

#1987
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Добрый день, мастерицы, столько красоты навязали! 

А у меня все что планировалось, ниче не сделалось, вот только кое-что из последнего.

Аж в шоке, до чего красиво!


  • 1

#1988
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

 

Добрый день, мастерицы, столько красоты навязали! 

А у меня все что планировалось, ниче не сделалось, вот только кое-что из последнего.

Аж в шоке, до чего красиво!

 

 

 

KKIT: Очень красиво, такую красоту творите, крючком особенно тяжело вязать (лично мое мнение), болеро прелесть...

 

Спасиба, большое спасибо, Al-fa, svetik89! Честно говоря спицами никогда не вязала, но то что касается крючка, не могу не согласиться, это пожалуй одни из самых сложных техник вязания крючком. Но все зависит от "раскладки", фасона и да много еще чего, от чего зависит эта сложность. Те два первых изделия практически по "стандарту" связаны, как в любом журнале или дуплете, а вот болеро, ну тут элементы что на бурдоне, они с дуплета, их там всего несколько штук, кажется 5 или 7, а те что на вырезе, их я можно сказать увидела на обоях) ну понравился узор, там были какие-то завитушки, пришла домой, нарисовала, связала, по сути своей они совсем не сложные, просто красивые). Хотя можно так же их усложнить чем-нибудь, но я подумала это уже лишнее. Ну так, а обычно беру то что печатается в дуплете или в журналах по вязанию, разрабатывать самой это занимает очень много времени, и честно говоря не хочется)(редкие порывы). А так все зависит от самой сборки, навязать элементы не сложно, а смоделировать ее куда сложнее, но делается, как говорится, пока делается)).


  • 2

#1989
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

А так все зависит от самой сборки, навязать элементы не сложно, а смоделировать ее куда сложнее, но делается, как говорится, пока делается

Это точно. Особенно сетку ввязывать сложно, чтобы не фалдило, не сжимало, не расстягивалось. Небольшие работы в такой технике делала, на большие времени совсем нет. А Вы где журнал Дуплет покупали? Мне ни разу не попадался, я идеи черпаю из Журнала Мод.


  • 0

#1990
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

Добрый день, мастерицы, столько красоты навязали! 

А у меня все что планировалось, ниче не сделалось, вот только кое-что из последнего.

 

 

 

бурдон :)

эммм...пиджак на маникене конечно не смотрится, скоро буду переснимать на модели "подходящего" размера, так что позже возможно выложу часть вторую)

   

 

и топик с болерошечкой))

 

очень красивые работы, очень)))))


  • 1

#1991
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
KKIT, давненько мы не видели ваших работ, соскучились:-) Работы просто загляденье !!!
  • 1

#1992
KKIT

KKIT
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Спасибо девочки ;) спасибо за отзывы да, давненько я здесь не выкладывалась).

 

 

 

А так все зависит от самой сборки, навязать элементы не сложно, а смоделировать ее куда сложнее, но делается, как говорится, пока делается

Это точно. Особенно сетку ввязывать сложно, чтобы не фалдило, не сжимало, не расстягивалось. Небольшие работы в такой технике делала, на большие времени совсем нет. А Вы где журнал Дуплет покупали? Мне ни разу не попадался, я идеи черпаю из Журнала Мод.

 

Дуплета в продаже нет, нам не привозят почему-то, но зато он на просторах в инете, в свободном плавании) можно найти практически любой номер. обязательно посмотрите его, там море информации, схемы, объяснения, мастер-классы краткие кажется тоже есть, ну я в основном по схемам). Есть номера конкретно по шалям, по ирландскому, по брюгге, по вязанию на вилке, по филейке. Мотивов кстати тоже море.


  • 0

#1993
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Только вы больше фотографии не сжимайте, а то так интересно все подробно рассмотреть! :)

Спасибо девочки ;) спасибо за отзывы да, давненько я здесь не выкладывалась).


  • 0

#1994
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Девчат, срочно нужна помощь)))не могу разобраться, со схемами что то не очень отношения у нас)))
Во вором ряду бугорочк сверху 3 воздушые пончтно, а вот второй бугорок не пойму((
2c51bea010ee.png
  • 0

#1995
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Девчат, срочно нужна помощь)))не могу разобраться, со схемами что то не очень отношения у нас)))
Во вором ряду бугорочк сверху 3 воздушые пончтно, а вот второй бугорок не пойму((

 Это не второй ряд обвязки, это все один ряд. Вяжем в арку из трех воздушных петель два столбика без накида , пико во второй СБН, один СБН. В следующую арку: 2СБН, 4ВП, пышный столбик во второй СБН, 4 ВП закрепляем  соединительным столбиком в тот же второй СБН, СБН и тд.

 Надеюсь, понятно объяснила, пыталась... 


  • 0

#1996
Kaugra

Kaugra
  • Гость
  • 10 сообщений

Девчат, срочно нужна помощь)))не могу разобраться, со схемами что то не очень отношения у нас)))
Во вором ряду бугорочк сверху 3 воздушые пончтно, а вот второй бугорок не пойму((
2c51bea010ee.png

 

http://img0.liveinte.../74074842_a.jpg вот тут обозначения схем,

http://www.liveinter.../post286347322/ вот здесь много чего интересного и подробно как вязать по схемам.


  • 1

#1997
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Спасибо, попробую разобраться
  • 0

#1998
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

может так будет понятней

 

Прикреплённые изображения:

  • 13.jpg

  • 0

#1999
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений

Осенние обновки!

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0177.JPG

  • 4

#2000
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Осенние обновки!

 

Красота! :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.