Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#1961
Mrs. Pumpkin

Mrs. Pumpkin
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Доброго всем дня! Вяжу впервые (детские носки не в счет :) ), решила связать ребенку вот такую жилетку к зиме, но вот у меня, как у новичка, большой проблемой стал воротник. Такой как на картинке вязать не умею и даже не представляю как, думала связать просто кругом и на пуговку с боку на плече. Что скажете? Может кто-то знает как связать именно такой ворот как на картинке? Буду очень благодарна за совет!


  • 1

#1962
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Спасибо за рекламу:-) Валерия (Бабушка) Есть ученицы, обучаю.:-) Если что обращайтесь.
  • 0

#1963
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Доброго всем дня! Вяжу впервые (детские носки не в счет ), решила связать ребенку вот такую жилетку к зиме, но вот у меня, как у новичка, большой проблемой стал воротник. Такой как на картинке вязать не умею и даже не представляю как, думала связать просто кругом и на пуговку с боку на плече. Что скажете? Может кто-то знает как связать именно такой ворот как на картинке? Буду очень благодарна за совет!
Вам нужно сначала вывязать разрез на передней полочке, т.е. равномерно наискосок закрыть и прибавить петли. Потом когда изделие будет собрано (сшито по швам), обвязать края косой застежки, затем набрать и провязать петли по кругу (горловину). Может есть другие способы , но я бы сделала так. Если для Вас это сложновато (нужно рассчитать сбавку-прибавку петель), то можете сделать не косую застежку, а по плечу.
  • 0

#1964
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Девочки, добрый вечер!

Посоветуйте, пожалуйста, где на форуме продают вязаные изделия?

Не нашла ни в ветке "Продаю", ни в "Рукоделие" ...


  • 0

#1965
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Нашла, айм сорри :)


  • 0

#1966
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений

Вот такой ушастик
lGT09h41fes.jpg

Немного не в теме, но могу поддержать я тоже носками балуюсь:-)

Прикреплённые изображения:

  • y_5e711806.jpeg
  • 5wO8PpZJeEI.jpeg

  • 0

#1967
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

привет всем!

Сейчас в работе несколько новых платьев, но т.к. все свободное время уходит на подготовку к конкурсу дизайнеров, то они пока остаются в стадии манекена :))

nKiXDpfRgb8.jpgLSARQ7N3ddU.jpgNSdEizTgIYg.jpgJxlqzj62rMU.jpg


  • 4

#1968
Rodinka84

Rodinka84
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений

 

Вот такой ушастик
lGT09h41fes.jpg

Немного не в теме, но могу поддержать я тоже носками балуюсь:-)

 

 а это не носки - он вязаный


  • 0

#1969
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

привет всем!

Сейчас в работе несколько новых платьев, но т.к. все свободное время уходит на подготовку к конкурсу дизайнеров, то они пока остаются в стадии манекена :))

 

красивая работа)))) + от меня


  • 0

#1970
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

все свободное время уходит на подготовку к конкурсу дизайнеров,
Вы свое произведение искусства, которое готовите к конкурсу дизайнеров нам покажете? 
  • 0

#1971
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Дакоша, спасибо! Очень приятно!

Пипинка, эти работы смогу разместить только после 26го, т.к. по условиям конкурса нам запрещено показывать готовое изделие до финального дефиле.


  • 0

#1972
VedaEva

VedaEva
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Есть новые шапочки.:-)

Прикреплённые изображения:

  • Xyr1lzUHKpI.jpeg
  • vdzW7xZGYWE.jpeg

  • 2

#1973
Sweet berry

Sweet berry
  • Гость
  • 27 сообщений

baboo'shka белое платье как будто из снежинок, подскажите что за ниточки вы используете и крючечек №


  • 0

#1974
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Девочки, подскажите, пжс, как связать такой мотив,

думаю что вяжется основа, а сверху навязка  из столбиков с накидом, по разному пробовала и все не так

Спасибо


  • 0

#1975
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Девочки, подскажите, пжс, как связать такой мотив,

думаю что вяжется основа, а сверху навязка  из столбиков с накидом, по разному пробовала и все не так

Спасибо

 

Может быть это поможет :)

http://thegardenbell...ern-reveal.html

Хром всё переводит с лёту :)


  • 1

#1976
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Пипинка, это название придумал мой хороший друг с Украины, он маркетологом работает в Меломане. Сказал, что это будет весело и знакомо каждому, потому что бабушки обычно вяжут внукам. Но произношение надо сделать как у иностранцев в американских фильмах с ударением на втором слоге :)) поэтому там стоит апостроф для звукового разделения. А вязать спицами меня учила мама, крючком в школе на уроке труда, а дальше уже сама по старым бабушкиным журналам.

 

 

Не знаю как в Америке, в Канаде бабУшками называют платок на голове


  • 0

#1977
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

 

Девочки, подскажите, пжс, как связать такой мотив,

думаю что вяжется основа, а сверху навязка  из столбиков с накидом, по разному пробовала и все не так

Спасибо

 

Может быть это поможет :)

http://thegardenbell...ern-reveal.html

Хром всё переводит с лёту :)

 

очень похоже, разобраться бы в переводе....

программа хром есть - а как можно воспользоваться - подскажите незнайке, пжс (у меня в заначке еще неск. неопознанных имеется)

честно, Вы меня удивили быстрым ответом и огромное спасибо

 

О, я поняла как это делается, у меня получилось через ХРОМ!

там такие ссылки интересные. Благодарю за подсказку !!!!


Сообщение отредактировал valent: 17.09.2013, 04:19:33

  • 0

#1978
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

 

Девочки, подскажите, пжс, как связать такой мотив,

думаю что вяжется основа, а сверху навязка  из столбиков с накидом, по разному пробовала и все не так

Спасибо

 

Может быть это поможет :)

http://thegardenbell...ern-reveal.html

Хром всё переводит с лёту :)

 

очень похоже, разобраться бы в переводе....

программа хром есть - а как можно воспользоваться - подскажите незнайке, пжс (у меня в заначке еще неск. неопознанных имеется)

честно, Вы меня удивили быстрым ответом и огромное спасибо

 

О, я поняла как это делается, у меня получилось через ХРОМ! Благодарю за подсказку !!!!

 

 

Люблю удивлять :)

Хром автоматом переводит сайты, которые не на русском языке.

Если очень хорошо вяжете думаю проблем не будет, разберетесь :)


  • 0

#1979
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

baboo'shka белое платье как будто из снежинок, подскажите что за ниточки вы используете и крючечек №

Ниточки YarnArt tulip (50гр/250м), а крючок 1,3 и 1,5


  • 0

#1980
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

Пипинка, это название придумал мой хороший друг с Украины, он маркетологом работает в Меломане. Сказал, что это будет весело и знакомо каждому, потому что бабушки обычно вяжут внукам. Но произношение надо сделать как у иностранцев в американских фильмах с ударением на втором слоге :)) поэтому там стоит апостроф для звукового разделения. А вязать спицами меня учила мама, крючком в школе на уроке труда, а дальше уже сама по старым бабушкиным журналам.

 

 

Не знаю как в Америке, в Канаде бабУшками называют платок на голове

 

:)) интересно! я думаю, что ради такого дела, надо будет связать линейку шалей!!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.