Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 2

* * * * * 16 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#2021
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений
Он вяжется снизу, столбик между столбиков. Сверху обычная вязка, на макушке сшивается. 

Вы имеете ввиду начинается вязание с нижней части (манишки) столбиками без накидов, затем с боку привязывается  полотно верхней части? Или что значит "столбик между столбиков" ? Были такие же соображения только начала бы я с верхней части, потом привявязала бы нижнюю.


Сообщение отредактировал Пипинка: 23.09.2013, 18:37:58

  • 0

#2022
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

снизу вяжем трубу по кругу, диаметр больше обхвата головы, но меньше обхвата плеч... столбикам без накида, или с накидом, или полустолбиком с накидом, не важно, как вам больше нравится...

дойдя до подбородка продолжаем вязать то же количество столбиков, только уже не замыкая их в трубу, а прямым полотном, туда-сюда, разрез получается на лице...

довязав до макушки заканчиваем вязание и делаем прямой шов сверху...

 

ушки пришиваем отдельно... их точно не видно, но скорее всего что-то вроде замыкаем в кольцо несколько воздушных петель, провязываем в кольцо шесть столбиков с накидом, в кольцо не замыкаем, набираем три петли подъема и вяжем в каждый столбик по два столбика... по пряже надо смотреть более точно, чтобы ушки чуток закрутились-загнулись внутрь...

 

ну и самое главное! пришиваем пуговицу! :)

 

хотите вяжите сверху вниз, сначала прямое полотно, на уровне подбородка замкнув вязание в кольцо и продолжать вязать уже трубой... не принципиально...

 

полчаса работы, главное очень толстые, но не жесткие (чтобы колом не стояли) нитки...


Сообщение отредактировал Inga: 23.09.2013, 18:48:49

  • 2

#2023
AidaPuzyaka

AidaPuzyaka
  • Частый гость
  • 93 сообщений

вот я не могу рассмотреть, это простые столбики без накида или что то другое.


  • 0

#2024
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Спасибо Inga , очень хорошо описали. Все понятно.


  • 0

#2025
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

.

дойдя до подбородка продолжаем вязать то же количество столбиков, только уже не замыкая их в трубу, а прямым полотном, туда-сюда, разрез получается на лице...

 

С этим местом не согласна. На уровне подборотка нужно закрыть примерно 1/3 петель, оставшиеся вязать далее и сшить на макушке. Там же не просто щель в которую мордашка выглядывает, там хорошо видно закрытые петли.  

Классная штучка, мне тоже очень понравилась. 


  • 0

#2026
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Немного похвастаюсь, свитерок, связанный моим мужем, на конкурсе на Осинке занял первое место

176624-4b4ab-71787281-h200-u3f4e1.jpg

А я дочери носки и свитер связала, свитер еще мокрый лежит, а носочки уже попозировали. Завтра посылку в Алмату отправим.

176624-f8ebb-71875497-h200-uc80ee.jpg


Сообщение отредактировал marinchik: 23.09.2013, 22:31:44

  • 8

#2027
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
 


.
дойдя до подбородка продолжаем вязать то же количество столбиков, только уже не замыкая их в трубу, а прямым полотном, туда-сюда, разрез получается на лице...
 

С этим местом не согласна. На уровне подборотка нужно закрыть примерно 1/3 петель, оставшиеся вязать далее и сшить на макушке. Там же не просто щель в которую мордашка выглядывает, там хорошо видно закрытые петли.  
Классная штучка, мне тоже очень понравилась. 
можно попробовать и так и эдак, посмотреть как лучше будет лежать...
я тоже это место внимательно рассматривала, но мне показалось, что именно щель и как раз за счет того, что убавлений нет, появляется глубина у капюшона, иначе личико более открыто бы было... может и ошибаюсь... :) но там проверить - вопрос одного ряда...

Сообщение отредактировал Inga: 23.09.2013, 23:23:56

  • 0

#2028
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

 

а у меня новая серия ободков готовится, в стиле Мексиканского праздника мертвых. Заказали специально для ребетенка 14ти лет! )) вот такие пристрастия у деток сейчас!
Прикольные черепушки получились. Такого еще точно ни у кого не было 

 

Валентина, спасибо вам! ;) 


  • 0

#2029
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

marinchik  Поздравляю Вашего мужа с первым местом! Я видела этот конкурс. Носочки тоже чудо! Вы с мыска вязали, как джурабы, или с голени?

20130912_190549-1.jpg А это моя последняя работа, фотография заказчицы. Манжет длинный связала по просьбе заказчицы, чтобы зимой вместо варежек руки закрывать.


  • 9

#2030
дакоша

дакоша
  • Свой человек
  • 668 сообщений

свитер прекрасный))) + от меня


  • 0

#2031
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

А я дочери носки

Это не носки, а произведение искусства! Мужу поздравления, я видела этот конкурс. 


  • 0

#2032
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

дакоша Спасибо большое!


  • 0

#2033
baboo'shka

baboo'shka
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Привет всем еще раз! Я вчера связала рыцарский шлем для подруги. Мы будем сниматься в передаче "Давай поженимся!" и это будет сюрприз для жениха. :)1374234_10151862827547180_1184615118_n.j

1234407_10151862824712180_119144060_n.jp


  • 2

#2034
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Я вчера связала рыцарский шлем для подруги.
Ну прям как настоящий. 
  • 0

#2035
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

. Носочки тоже чудо! Вы с мыска вязали, как джурабы, или с голени?

 

 Это носки по описанию Drops, обычно вяжутся сверху вниз.

Девочки, спасибо за поздравления с победой, передала мужу. Я его победой горжусь.


  • 0

#2036
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Привет всем еще раз! Я вчера связала рыцарский шлем для подруги. Мы будем сниматься в передаче "Давай поженимся!" и это будет сюрприз для жениха. :)

 

 А когда вас смотреть по ТВ сообщите? 

А почему Вы на забрале полоски не сделали, с ними, по моему, выразительнее, сразу видно - средневековый рыцарь. 


  • 0

#2037
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

 А когда вас смотреть по ТВ сообщите? 
Присоединяюсь к вопросу. 
  • 0

#2038
valent

valent
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Девы, обращаюсь к коллективному разуму - подскажите, пжс, полочка вяжется сразу с косой или после набирается

(а по низу после сборки связать и пришить - правильно?)

перевод сложный, а жакет простой :) 

http://www.liveinter.../post261291101/


  • 0

#2039
Пипинка

Пипинка
  • В доску свой
  • 1 891 сообщений

Судя по внешнему виду- сразу с косой


  • 1

#2040
Aleksina

Aleksina
  • Постоялец
  • 469 сообщений

attachicon.gifжакет толстая пряжа.jpg

Девы, обращаюсь к коллективному разуму - подскажите, пжс, полочка вяжется сразу с косой или после набирается

(а по низу после сборки связать и пришить - правильно?)

перевод сложный, а жакет простой :) 

http://www.liveinter.../post261291101/

 

Валюша, привет, тут более просто всё описано и не переводное, т.е. на русском 

и схемы подробные

http://www.liveinter.../post291082630/

Классный жакетик! 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.