Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж - 2все о декупаже

* * * * - 6 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1337

#721
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Девочки помогите....HELP :)
хочу вот эту салфеточку на эту полочку...да так,как будто горшки стоят на подоконнике..подскажите куда, что приклеить, каким цветом фон и так далее :faceoff: что- то сама в ступоре....

  • 0

#722
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Рикки, фон светлый. у вас от самой полочки до краев вертикальной плоскости есть расстояние, и главное что бы горшки не выходили за пределы полочки (это если вы хотите что бы все было более натурально). вырезать с салфетки элемент ребра полочки т.к. на вертикальной плоскости этот момент не будет смотреться. на нижней части (где крючки) можно дорисовать светло серым цветом продолжения досочек и наклеить туда сердечки. Ну это первое что на ум пришло :)
  • 1

#723
Греция

Греция
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Рикки Тикки и где вы такие штучки находите? ну табурет понятно, можно найти, но вот полочка такая!!! по моему в наших детских садиках такие были
  • 0

#724
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Рикки Тикки и где вы такие штучки находите? ну табурет понятно, можно найти, но вот полочка такая!!! по моему в наших детских садиках такие были


Этим летом тащила ее из Баку,она у меня уже лет 10 там лежала...когда покупали квартиру хозяйка оставила ее мне,а я незнала куда ее деть...пока не открыла для себя декупаж :idea: теперь быстренько найду ей применение....
  • 0

#725
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
http://limada.ru/post244702374/ Очень большая подборка винтажных открыток (в основном с цветочной тематикой).
Изображение
Девочки научите как распечатать нужную....я в этом деле чайник и на каком принтере лучше.Спасибо

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 16.04.2013, 11:52:53

  • 0

#726
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Рикки, фон светлый. у вас от самой полочки до краев вертикальной плоскости есть расстояние, и главное что бы горшки не выходили за пределы полочки (это если вы хотите что бы все было более натурально). вырезать с салфетки элемент ребра полочки т.к. на вертикальной плоскости этот момент не будет смотреться. на нижней части (где крючки) можно дорисовать светло серым цветом продолжения досочек и наклеить туда сердечки. Ну это первое что на ум пришло :)

Спасибо,Светлана я уже в процессе :hi: грунтую....значит обрезать салфетку прямо под горшками и горшки наклеиваю только на ширину полки,а по бокам думаю подрисовать такие же досточки и еще момент горшки же лучше с фоном наклеить или вырезать.....и еще ,как думаете потертости делать какие-нибудь и где еще акценты раставить.....сорри ,что столько вопросов...хочется чтобы вышло понастоящему красиво.
  • 0

#727
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Rikki Tikki я тут недавненько прикупила себе МФУ Epson Stylus Sx430W вообще то все стилусы работают на пигментных чернилах.ой да что я тут пишу,вот просто ссылка,где я про все эти принтеры и вычитала http://www.liveinter...m/post195229403 свой эпсон работающий на водорастворимых чернилах продала,и взяла подороже другой!Не нарадуюсь!Печатает отлично,чернила экономятся,и стала распечатки делать на кальке (под карандаш которая)---девочки ваще лепота!!!!!!!!!!!!!! и вот ещё кому интересно ссылка на интерент магазин ,кому нужны будут пигментные чернила или СНПЧ или перезаправляемые картриджи http://chernilki.kz/

  • 0

#728
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
а я вот такую тарелочку сделала
  • 1

#729
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Рикки, да лучше подрисовать, и что бы доски на салфетке не отличались от ваших нарисованных, то предварительно защитив ваш мотив лаком, можно еще по самому мотиву чуть чуть подрисовать, тонким лайнером. Потертости можно на самих досточках сделать, как будто на них со временем краска немного сошла, и на ребрах полочки можно тоже сделать. снизу полочки тоже надо дорисовывать доски.

Мамба, хорошая тарелочка, а как сделана процесс, опишите? т.е. это салфетка или контуры? интересно ведь :)
  • 1

#730
mamba777

mamba777
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Vizis Светлана! процесс есть на видео в вашей он лайн школе ! эффект парчи называется!Делала всё так как показано в ролике

  • 0

#731
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
))), я не все ролики смотрю, у нас Латифа выбирает интересности :)
  • 0

#732
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
А вот и полочка...сделала на одном дыхание.....не судите строго :smoke: ....вот как убрать фон от салфетки или сравнять,где получилось подрезала после наклеивания- ножом...на фото заметно ,а так нет. Может чего добавить или убрать.?
при дневном освещении и дома вечером.....


  • 7

#733
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Рикки, все замечательно и быстро ))), мне кажется подрисовать досточки можно на самой полочке и на ее ребре, что бы полностью завершить образ, а вообще и так красиво и нежно.
а фон от салфетки я так поняла что ты сама рисовала доски? тогда тебе надо было сначала закрасить переход салфетки белым цветом а потом рисовать доски, тогда не было бы видно.
  • 0

#734
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
Рикки,просто супер!Смотрится правда как настоящие.Мне кажется,если придать цвет цветам,будут вообще как настоящие (ну это мое мнение...а точнее болезнь-подрисовки).
  • 0

#735
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Рикки, все замечательно и быстро ))), мне кажется подрисовать досточки можно на самой полочке и на ее ребре, что бы полностью завершить образ, а вообще и так красиво и нежно.
а фон от салфетки я так поняла что ты сама рисовала доски? тогда тебе надо было сначала закрасить переход салфетки белым цветом а потом рисовать доски, тогда не было бы видно.


Спасибо Светлана,да я тоже думала на полочке дорисовать досточки.но вот думаю вертикальные или горизонтальные.....а если я сейчас белым подрисую? и чем лучше кистью или спонжиком...
  • 0

#736
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Рикки,просто супер!Смотрится правда как настоящие.Мне кажется,если придать цвет цветам,будут вообще как настоящие (ну это мое мнение...а точнее болезнь-подрисовки).


спасибки,ой боюсь я эти подрисовки :faceoff: тени навожу только сухой пастелью или "соусом".....красками не решаюсь.....
  • 0

#737
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

,ой боюсь я эти подрисовки

Не бойтесь,просто почувствуйте себя художником.Тем более у Вас такие чудесные работы!
  • 0

#738
лияЯ

лияЯ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Рикки Тикки полочка супер вот только края салфетки заметны наверно лучше было бы вырвать мотив а не вырезать
  • 0

#739
лияЯ

лияЯ
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
а вот моя шкатулка *из бабушкеных*PHOT0226.JPG
салфетку клеила целиком как раз по размеру подошла

Сообщение отредактировал лияЯ: 17.04.2013, 23:59:56

  • 4

#740
*Latifa*

*Latifa*
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
лияЯ, РиккиТикки сделали с душой! Молодцы! комменты по работе поддерживаю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.