Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1324

#1181
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

 

 

как и где можно продлить временный ввоз "киргиза"?

а вы гражданин кергизии??

 

нет,я гражданин казахстана

 

законно никак



#1182
ROBINGUD

ROBINGUD
  • Гость
  • 15 сообщений
Скажите спецы по растаможке, машину какого года выгодней завозить до трех или старше, объемом 2500,3000,и 3500 например лексус es сколько будет минимальная растаможка посчитайте плиз.
  • 0

#1183
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Скажите спецы по растаможке, машину какого года выгодней завозить до трех или старше, объемом 2500,3000,и 3500 например лексус es сколько будет минимальная растаможка посчитайте плиз.

от трех до пяти лет возраст авто, самая оптимальная таможня

на 2500 таможня будет около 10300 усд

на 3000 около 12300 усд

на 3500  около 17 200 усд


  • 1

#1184
den_t1

den_t1
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Подскажите пожалуйста сколько будет таможня на тягач 09года 12тыс куб грузоподемностью 20 тонн из европы?
И полуприцеп 2000 года длина 13,6

Сообщение отредактировал den_t1: 22.12.2013, 08:49:09

  • 0

#1185
Очень добрый Санта

Очень добрый Санта
  • Читатель
  • 260 сообщений

Скажите спецы по растаможке, машину какого года выгодней завозить до трех или старше, объемом 2500,3000,и 3500 например лексус es сколько будет минимальная растаможка посчитайте плиз.

На новые машины пошлина от объема двигателя практически не зависит, так как пошлина в 30 процентов от таможенной стоимости будет выше  пошлины с литров движка. Завозите менее трехлет 3500 или менее пяти лет 3000 литров, 2500 литров вы не продадите, нахрен они такие дохлые здесь никому не нужны.  Более пяти лет автомобили завозить фактически запрещено, там у вас на 3500 литров будет пошлина 26000 у.е.



#1186
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Если знатоков не затруднит, не могли бы проверить мой расчет стоимости растаможки VW Caddy 1,4 л 2010г. при стоимости там 6000 евро, доставка 2000 евро

 

(6000+2000)х35%+ (6000+2000)х12% = 2800+960=3760 евро              + 100-200 баксов услуги брокеров?

 

Учитывал, что растаможка по объему двигателя получается 1,45х1400=2030 евро, но брать надо большее, т.е. 35% от стоимости

 

И есть ли разница между грузопассажирским и цельнометаллическим грузовым?  



#1187
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Если таможить по ТПО, то объем на ставку в таблице.

А кэдди всякие по оороду катаются и длинные и цельнометплические... завзят видимо хорошо...

Сообщение отредактировал kabanbai: 30.12.2013, 13:32:25

  • 0

#1188
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

Если таможить по ТПО, то объем на ставку в таблице.

А кэдди всякие по оороду катаются и длинные и цельнометплические... завзят видимо хорошо...

А НДС по ТПО платится? То что катаются я и сам вижу. Вопрос был отличается ли растаможка на пассажирские и грузовые? 



#1189
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
По тпо нет, не платится. Недавно сам таможил ярис, только эту сумму в кассу и все.
А какая разница грузовая или легковая, она же ваша личная машина. В растаможке по тпо разницы не будет.
  • 0

#1190
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
По тпо вроде есть один нюанс, вроде каа только одна машина в год на человека можно таможить, хотя надо уточнить...
  • 0

#1191
bolatb

bolatb
  • Читатель
  • 412 сообщений

А еще я слышал, если по ТПО растомаживал, то в течение года продать нельзя, или платить что-то заставят, если продаешь? Тоже где-то узнать надо, не знаю где.



#1192
Doggy Dog

Doggy Dog
  • Гость
  • 27 сообщений

Уважаемые участники темы, подскажите пожалуйста! Хотя может и не совсем в тему, но всё же. У меня российское гражданство. Планирую весной ехать в Алматы, работать и жить по виду на жительство. Хочу поехать на машине. Вопрос! Смогу ли я ездить на территории Казахстана с российскими номерами после получения вида на жительство? Или же потом я вообще не смогу пользоваться этой машиной?


  • 0

#1193
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Уважаемые участники темы, подскажите пожалуйста! Хотя может и не совсем в тему, но всё же. У меня российское гражданство. Планирую весной ехать в Алматы, работать и жить по виду на жительство. Хочу поехать на машине. Вопрос! Смогу ли я ездить на территории Казахстана с российскими номерами после получения вида на жительство? Или же потом я вообще не смогу пользоваться этой машиной?

Если гражданство будет двойное, то нет проблем катайтесь сколько душе угодно. Только постоянные проверки обеспечены.


  • 0

#1194
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Да хоть гражданин казахстана можете спокойно на рф номерах ездить, мы ж в союзе, это все легально;)
  • 0

#1195
grey784

grey784
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

 

Уважаемые участники темы, подскажите пожалуйста! Хотя может и не совсем в тему, но всё же. У меня российское гражданство. Планирую весной ехать в Алматы, работать и жить по виду на жительство. Хочу поехать на машине. Вопрос! Смогу ли я ездить на территории Казахстана с российскими номерами после получения вида на жительство? Или же потом я вообще не смогу пользоваться этой машиной?

Если гражданство будет двойное, то нет проблем катайтесь сколько душе угодно. Только постоянные проверки обеспечены.

Нужно будет ставить на временный учет

 


  • 0

#1196
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Да хоть гражданин казахстана можете спокойно на рф номерах ездить, мы ж в союзе, это все легально ;)

Ну да спокойно, у меня сосед на грузинских номерах сам из Турции каждый день по три проверки проходит и каждая по полчаса. Ему всего год жить в КЗ командировка или стажировка. Покупать машину с нашими номерами говорит резона нет, а желтые номера тоже не хочет вешать. И так каждый день пытка. Говорит уже начал имена и звания запоминать гаишников, те которые уже останавливали смеются даже честь отдают.


  • 0

#1197
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Ну грузинские, киргизские, литовские это все другое, а русские и белка это все наше, мы ж в ТС! !! Ура товарищи:D
  • 0

#1198
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Если знатоков не затруднит, не могли бы проверить мой расчет стоимости растаможки VW Caddy 1,4 л 2010г. при стоимости там 6000 евро, доставка 2000 евро

 

(6000+2000)х35%+ (6000+2000)х12% = 2800+960=3760 евро              + 100-200 баксов услуги брокеров?

 

Учитывал, что растаможка по объему двигателя получается 1,45х1400=2030 евро, но брать надо большее, т.е. 35% от стоимости

 

И есть ли разница между грузопассажирским и цельнометаллическим грузовым?  

Кажется есть.. грузовой по таможне идет дешевле.

 

Ятаки понял что само выгодно завозить от 3 до 5 лет до 1800 кубиков. 


  • 0

#1199
dinito

dinito
  • Читатель
  • 215 сообщений

Подскажите плиз по транспортировке машины в Алматы из Эмиратов:

 

1. Цена и есть ли скидка если две машины ?

2. Сроки доставки ?

3. Каким путем обычно до Алматы с ОАЭ приходят ?

 

Спасибо.



#1200
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Подскажите плиз по транспортировке машины в Алматы из Эмиратов:

 

1. Цена и есть ли скидка если две машины ?

2. Сроки доставки ?

3. Каким путем обычно до Алматы с ОАЭ приходят ?

 

Спасибо.

а причем тут таможня то?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.