Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1324

#1221
Rozalinochka

Rozalinochka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

 

 

Shturman Vasya я даже не знаю есть ли евра4 или нет, а как оно влияет на саму суть и можешь объяснить подробно???

 
Евра 4 нету- гудбай. Все просто. в 94-95 году евры 4 еще не существовало. Так что про выгоду забудьте.

Евро-4 — экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах. Введен в Евросоюзе в 2005 в качестве замены предыдущему стандарту, Евро 3. В 2009 году заменен на новый стандарт — Евро-5.
 
http://ru.wikipedia....org/wiki/????-4

Приветствую ! А вообще можно ее сюда пригнать и тут продать с выгодой или без, поставят ли ее на здесь в кз на учет?

 

свежую!! леворукую!! без выгоды(таможня дорого) можно!


  • 0

#1222
Doggy Dog

Doggy Dog
  • Гость
  • 27 сообщений

Если гражданство будет двойное, то нет проблем катайтесь сколько душе угодно. Только постоянные проверки обеспечены.

Двойного гражданства у меня к сожалению нет) Только РФ. Мне бы точнее узнать! На сколько я знаю люди с видом на жительство в РК, ездят там с желтыми номерами. Но это вроде, если авто там на месте приобретается. А как будет в моём случаи? Я на своей машине еду в Казахстан. Не на ПМЖ! Смогу ли я вообще эксплуатировать машину с номерами РФ в РК после получения вида на жительство?


  • 0

#1223
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

 

Если гражданство будет двойное, то нет проблем катайтесь сколько душе угодно. Только постоянные проверки обеспечены.

Двойного гражданства у меня к сожалению нет) Только РФ. Мне бы точнее узнать! На сколько я знаю люди с видом на жительство в РК, ездят там с желтыми номерами. Но это вроде, если авто там на месте приобретается. А как будет в моём случаи? Я на своей машине еду в Казахстан. Не на ПМЖ! Смогу ли я вообще эксплуатировать машину с номерами РФ в РК после получения вида на жительство?

 

Моё мнение если Вы второй раз попадетесь одному и тому же гаишнику то второй раз он обязательно остановит и начнет выяснять почему и отчего, не порядок и все такое. Короче скажу одно проверки будут и довольно частые но с этим надо смириться. Видите в чем дело, киргизов ловят и мучают, тоже дело будет происходить и с Вами, просто Дура Лекс но Сед Лекс.


Сообщение отредактировал Lom ster: 28.01.2014, 12:39:48

  • 0

#1224
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Если гражданство будет двойное, то нет проблем катайтесь сколько душе угодно. Только постоянные проверки обеспечены.

Двойного гражданства у меня к сожалению нет) Только РФ. Мне бы точнее узнать! На сколько я знаю люди с видом на жительство в РК, ездят там с желтыми номерами. Но это вроде, если авто там на месте приобретается. А как будет в моём случаи? Я на своей машине еду в Казахстан. Не на ПМЖ! Смогу ли я вообще эксплуатировать машину с номерами РФ в РК после получения вида на жительство?

 

А нет особого цимеса в том, чтобы эксплуатировать машины РФ. Разницы с ценами в РК почти нет, это же не КГ-мобили, которые в 3 раза дешевле


  • 0

#1225
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Если гражданство будет двойное, то нет проблем катайтесь сколько душе угодно. Только постоянные проверки обеспечены.

Двойного гражданства у меня к сожалению нет) Только РФ. Мне бы точнее узнать! На сколько я знаю люди с видом на жительство в РК, ездят там с желтыми номерами. Но это вроде, если авто там на месте приобретается. А как будет в моём случаи? Я на своей машине еду в Казахстан. Не на ПМЖ! Смогу ли я вообще эксплуатировать машину с номерами РФ в РК после получения вида на жительство?

 

ПО идее через два месяца вы должны поставить машину на временный учет. Но это по идее. Также нужна наша казахская страховка. Все.



#1226
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Моё мнение если Вы второй раз попадетесь одному и тому же гаишнику то второй раз он обязательно остановит и начнет выяснять почему и отчего, не порядок и все такое. Короче скажу одно проверки будут и довольно частые но с этим надо смириться. Видите в чем дело, киргизов ловят и мучают, тоже дело будет происходить и с Вами, просто Дура Лекс но Сед Лекс.

Езжу уже скоро год. Останавливали пару раз - спросить зачем люстра на крыше. Все. Никаких больше проверок, люстра на месте.



#1227
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

А нет особого цимеса в том, чтобы эксплуатировать машины РФ. Разницы с ценами в РК почти нет, это же не КГ-мобили, которые в 3 раза дешевле

Зато , например, можно класть на камеры. ;) На все сразу. Никаких ограничений на эксплуатацию машины из ТС внутри ТС нет.



#1228
соз1897

соз1897
  • Читатель
  • 79 сообщений
Идет ярис 2011 года с движком 1.3.
Как с наименьшими затратами растоможить по ГТД или ТПО ? Если можно сколько встанет по двум методам.

#1229
Doggy Dog

Doggy Dog
  • Гость
  • 27 сообщений

Моё мнение если Вы второй раз попадетесь одному и тому же гаишнику то второй раз он обязательно остановит и начнет выяснять почему и отчего, не порядок и все такое. Короче скажу одно проверки будут и довольно частые но с этим надо смириться. Видите в чем дело, киргизов ловят и мучают, тоже дело будет происходить и с Вами, просто Дура Лекс но Сед Лекс.

Не исключено это всё конечно, но а какие ещё у меня варианты?)

 

А нет особого цимеса в том, чтобы эксплуатировать машины РФ. Разницы с ценами в РК почти нет, это же не КГ-мобили, которые в 3 раза дешевле

Ну это как посмотреть ещё!!)) У нас в регионе к примеру Nissan Navara 2007-2008 года стоит от 17 до 20 тыс. у.е. На Казахстанском сайте колёса дешевле чем за 26 тыс. я его не нашёл! 


  • 0

#1230
Doggy Dog

Doggy Dog
  • Гость
  • 27 сообщений

ПО идее через два месяца вы должны поставить машину на временный учет.

Значит машину тоже на временный учёт ставят? Ну а это же не означает, что она должна быть снята с учёта в РФ?

 

Езжу уже скоро год. Останавливали пару раз - спросить зачем люстра на крыше. Все. Никаких больше проверок, люстра на месте.

Расскажите подробнее пожалуйста! У вас вид на жительство там? Как планируете тех осмотр проходить? В ближайшем регионе РФ? 


  • 0

#1231
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Идет ярис 2011 года с движком 1.3.
Как с наименьшими затратами растоможить по ГТД или ТПО ? Если можно сколько встанет по двум методам.

по тпо 3060 усд

имхо дешевле


  • 0

#1232
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Не исключено это всё конечно, но а какие ещё у меня варианты?)

Не думайте дальше, никто никого не трогает.

Значит машину тоже на временный учёт ставят? Ну а это же не означает, что она должна быть снята с учёта в РФ?

Не надо ничего.

Расскажите подробнее пожалуйста! У вас вид на жительство там? Как планируете тех осмотр проходить? В ближайшем регионе РФ?

Ага, у меня гражданство РК. :D  Техосмотр пройден на ближайшие три года- машина с нуля.



#1233
trudolub57

trudolub57
  • Гость
  • 14 сообщений

Ага, у меня гражданство РК. Техосмотр пройден на ближайшие три года- машина с нуля

Как Вы поставили авто на учет? Хотя если брали в салоне, то они наверно и помогли. Звонил адвокату в Н-ск, сказали что нужен ВНЖ или регистрация. Устроит ли ГИББД временная регистрация? Взять авто в РФ конечно можно, да и выбор побольше, вот думаю что лучше, ставить на учет в РК или все-таки в РФ. Если в РК, то надо попасть в ЕВРО-4 по казахским понятиям, а это не одно и тоже, что во всем мире, многое зависит от работников МВД. Еще к тому же заплатить НДС 12% от таможенной стоимости + косвенные налоги, а таможенная стоимость может значительно превысить ту которая в договоре купли-продаже. Или лучше купить и там же и поставить на учет, а приехать с РФ номерами. Только в этом случае придется ставить на временный учет на год с получением желтых номеров. Либо каждые два месяца выезжать и возвращаться. По идее должны и праворульку поставить на временный учет. Кто- нибудь сталкивался с такими процедурами?


  • 0

#1234
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

.

Как Вы поставили авто на учет? Хотя если брали в салоне, то они наверно и помогли. Звонил адвокату в Н-ск, сказали что нужен ВНЖ или регистрация. Устроит ли ГИББД временная регистрация?

Да легко. Че у вас родственников /друзей нету что-ли? Временная регистрация ГАИ не устроит, надо или РВП или ВНЖ.

Взять авто в РФ конечно можно, да и выбор побольше, вот думаю что лучше, ставить на учет в РК или все-таки в РФ. Если в РК, то надо попасть в ЕВРО-4 по казахским понятиям, а это не одно и тоже, что во всем мире, многое зависит от работников МВД. Еще к тому же заплатить НДС 12% от таможенной стоимости + косвенные налоги, а таможенная стоимость может значительно превысить ту которая в договоре купли-продаже.

Вам этот геморрой  нужен? Или берите машину здесь и ставьте на учет здесь или наоборот.

Или лучше купить и там же и поставить на учет, а приехать с РФ номерами. Только в этом случае придется ставить на временный учет на год с получением желтых номеров. Либо каждые два месяца выезжать и возвращаться. По идее должны и праворульку поставить на временный учет. Кто- нибудь сталкивался с такими процедурами?
  На кой он вам, временный учет? И кто и как будет контролировать 2 месяца? :faceoff:

#1235
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Правильно Вася говорит, берите любую рф машину и колесите по доверке.
  • 0

#1236
соз1897

соз1897
  • Читатель
  • 79 сообщений

Народ, кто мог бы сказать сколько стоит ярис 1.3 с эмиратов 2011 года по внутреннему каталогу наших таможенников ? Я так понял их не волнует цена в инвойсе ( 



#1237
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

Народ, кто мог бы сказать сколько стоит ярис 1.3 с эмиратов 2011 года по внутреннему каталогу наших таможенников ? Я так понял их не волнует цена в инвойсе ( 

:faceoff:

месяц производства какой? мош в тпо попадет..


  • -1

#1238
соз1897

соз1897
  • Читатель
  • 79 сообщений
11 год 6 месяц по бирке.

#1239
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

11 год 6 месяц по бирке.

По ТПО не пойдет. Вам надо по бирке - 11 год 1ый месяц или 2ой месяц ( с учетом времени на доставку). А так по  ТПО было бы:  цена авто там (10000$ минимум, если дешевле то это с проката или битая)+2000$ доставка+3000$ ( таможня по ТПО) итого 15000$


  • 0

#1240
AleksUK

AleksUK
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Если брать на родственников- значит по доверке, а это красная тряпка для ЖП. Тем более, что ...ввоз иностранного авто по доверке запрещен.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.