Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1324

#1161
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Добрый вечер народ! Прошу помочь! Я в таможенных и налоговых делах неведом, мой приятель сам родом с Казахстана в данный момент уехал на ПМЖ в Россию купил там Мерс Цэшку 1,8 вроде 94-95 года, вот он интересуется может ли он продать авто в КЗ что нужно для этого, выгодно ли везти ее сюда. В заранее благодарен!

 

 

Евра 4 есть ?


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 12.11.2013, 19:09:55


#1162
Милена Жакен

Милена Жакен
  • Гость
  • 7 сообщений
Shturman Vasya я даже не знаю есть ли евра4 или нет, а как оно влияет на саму суть и можешь объяснить подробно???
  • 0

#1163
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Shturman Vasya я даже не знаю есть ли евра4 или нет, а как оно влияет на саму суть и можешь объяснить подробно???

 

Евра 4 нету- гудбай. Все просто. в 94-95 году евры 4 еще не существовало. Так что про выгоду забудьте.

Евро-4 — экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах. Введен в Евросоюзе в 2005 в качестве замены предыдущему стандарту, Евро 3. В 2009 году заменен на новый стандарт — Евро-5.

 

http://ru.wikipedia....org/wiki/????-4

 


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 13.11.2013, 16:21:02


#1164
Милена Жакен

Милена Жакен
  • Гость
  • 7 сообщений

Shturman Vasya я даже не знаю есть ли евра4 или нет, а как оно влияет на саму суть и можешь объяснить подробно???

 
Евра 4 нету- гудбай. Все просто. в 94-95 году евры 4 еще не существовало. Так что про выгоду забудьте.

Евро-4 — экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах. Введен в Евросоюзе в 2005 в качестве замены предыдущему стандарту, Евро 3. В 2009 году заменен на новый стандарт — Евро-5.
 
http://ru.wikipedia....org/wiki/????-4

Приветствую ! А вообще можно ее сюда пригнать и тут продать с выгодой или без, поставят ли ее на здесь в кз на учет?
  • 0

#1165
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Приветствую ! А вообще можно ее сюда пригнать и тут продать с выгодой или без, поставят ли ее на здесь в кз на учет?
Уже не знаю как пояснять. НЕ получится!

#1166
Милена Жакен

Милена Жакен
  • Гость
  • 7 сообщений

Приветствую ! А вообще можно ее сюда пригнать и тут продать с выгодой или без, поставят ли ее на здесь в кз на учет?

Уже не знаю как пояснять. НЕ получится!
Вась мы другу все объяснили вроде понял что эт не варик, но на этом вопросы не закончились и вот что он пишит " Понятно, а если машина 2005 года? Как проходит постановка на учет? И вообще нужно ли ставить машину на учет если я ее собрался продавать там в Казахстане? Или достаточно снять ее с учета в России и все? Требуется ли растоможка?" Ну вот как то так он и интересуется. Если сможешь объяснить, не затруднит ли тебя дать "изчерпавоющую" информацию)))
  • 0

#1167
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

нынче в налоговой платится НДС 12%. Таможня вообще не причем. Продать машину не поставив на учет не получится, если только сразу в РФ снимать на покупателя.



#1168
yashko

yashko
  • Гость
  • 10 сообщений

Добрый вечер,

Скажите пожалуйста сколько будет стоить растаможка б/у двигателя? Мотор дизельный объемом не более 3 литров. Завозить буду как физ. лицои какие документы должны быть на двигатель чтобы корректно можно было расстаможить.

Если возможно скиньте пожалуйста пруф-линки. Заранее спасибо


Сообщение отредактировал yashko: 19.11.2013, 20:18:28

  • 0

#1169
Милена Жакен

Милена Жакен
  • Гость
  • 7 сообщений

нынче в налоговой платится НДС 12%. Таможня вообще не причем. Продать машину не поставив на учет не получится, если только сразу в РФ снимать на покупателя.


Примного благодарен, дорогой Штурман.
  • 0

#1170
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

Други, кто то что то слышал о льготных условиях таможни новых авто до 1000 см3? Для личного пользования.... может с ограничениями по отчуждению.... 


  • 0

#1171
Imil

Imil
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Скажите пожалуйста, сколько будет стоить таможня приус 2010 г., 1.8 л. из Америки. Цена 10000$, доставка 2500$,
  • 0

#1172
Тлек-жан

Тлек-жан
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

как и где можно продлить временный ввоз "киргиза"?


  • 0

#1173
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

как и где можно продлить временный ввоз "киргиза"?

а вы гражданин кергизии??



#1174
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

Скажите пожалуйста, сколько будет стоить таможня приус 2010 г., 1.8 л. из Америки. Цена 10000$, доставка 2500$,

6160 усд.



#1175
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Народ, а зачем тут многие указывают стоимость машины? Разве один раз мы не можем завести по какой-то там упрощенке одну машину от 3-5 лет? дайте плиз номер порядочного брокера, нужно будет машину таможить J


  • 0

#1176
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

И еще подскажите пожалуйста если машина 3-5 лет, объем 2,5 литра то какой тариф за кубик? ))


  • 0

#1177
Тлек-жан

Тлек-жан
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

как и где можно продлить временный ввоз "киргиза"?

а вы гражданин кергизии??

 

нет,я гражданин казахстана


  • 0

#1178
Dobryj Den'

Dobryj Den'
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день. 
Подскажите пож-ста где можно пройти процедуру сертификации на авто ЕВРО 4... дело в том что машина 2008 года Тойота и в сетке её нет ... хотя по Vin и всему прочему пишется что 4 класс. Буду очень благодарен, за телефоны или адрес конторы занимающейся сертификацией. 


  • 0

#1179
Пастырь

Пастырь
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Добрый день. 
Подскажите пож-ста где можно пройти процедуру сертификации на авто ЕВРО 4... дело в том что машина 2008 года Тойота и в сетке её нет ... хотя по Vin и всему прочему пишется что 4 класс. Буду очень благодарен, за телефоны или адрес конторы занимающейся сертификацией. 

В Казахстане только, авто произведенные в Японии с 2009 года могут получить Евро 4.Ваш 08 не пройдет.


  • 0

#1180
нежить

нежить
  • Читатель
  • 144 сообщений

Добрый день. 
Подскажите пож-ста где можно пройти процедуру сертификации на авто ЕВРО 4... дело в том что машина 2008 года Тойота и в сетке её нет ... хотя по Vin и всему прочему пишется что 4 класс. Буду очень благодарен, за телефоны или адрес конторы занимающейся сертификацией. 

нигде.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.