Перейти к содержимому

Фотография

Таможня дает добро...юридические и физические цены на таможню. Часть 2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1324

#21
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Пешеход, разговор за семилетку идет. покурите рунета.

вы уже определитесь чего хотите, узнать про семилетку, или:

ничего не слышно по поводу снижения тарифов?

1 в России да, семилетка есть. у нас, нету.
2 "снижение" тарифов в России, в итоге показало рост за счет утилизационного сбора. т.е. фактически таможня в РОссии не подешевела. у нас все тихо за последний год, ПЕРСПЕКТИВА: после вступления в ВТО, по аналогии, никаких по факту снижений тарифов не будет.
  • 0

#22
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

РАСЧЕТ ТАМОЖЕННЫХ ПЛАТЕЖЕЙ И НАЛОГОВ ДЛЯ АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


NO PORTLET SESSION YET
(((

в експлоире работает, опера висит
  • 0

#23
Eka2269

Eka2269
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
подскажите,сейчас можно растаможить авто как было раньше для личного пользования,дешевле?
  • 0

#24
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
не работает этот калькулятор, в эксплорере открылся но нифига не хочет считать.
  • 0

#25
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

подскажите,сейчас можно растаможить авто как было раньше для личного пользования,дешевле?

нельзя
  • 0

#26
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал kabanbai: 09.09.2012, 20:56:29

  • 0

#27
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

не работает этот калькулятор, в эксплорере открылся но нифига не хочет считать.

Ребята, у меня всё нормально работает. Открываю через Эксплорер. Данным калькулятором лично не пользуюсь - суммы платежей исчисляю вручную. Проверил пару раз результаты - совпадение 97-98%. Поэтому рекомендую.
Если кому нужно могу произвести расчёты.
  • 0

#28
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
Исузу Ди макс 2012 год, 2.5 дизель, пикап дабл кабина, механика, цена 15000 долларов, доставка 2400.
Посчитайте пожалуйста...
  • 0

#29
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений

Исузу Ди макс 2012 год, 2.5 дизель, пикап дабл кабина, механика, цена 15000 долларов, доставка 2400.
Посчитайте пожалуйста...

Моторные транспортные средства для перевозки грузов:
– прочие, с поршневым двигателем внутреннего сгорания с воспламенением от сжатия (дизелем или полудизелем):
– – с полной массой транспортного средства не более 5 т:
– – – прочие:
– – – – с рабочим объемом цилиндров двигателя не более 2500 см³:
– – – – – новые - ставка ввозной таможенной пошлины составляет 25% от таможенной стоимости. То есть (15000+2400)*25%=4350 юсд. Таможенный сбор 60 евро/74 юсд и НДС (15000+4350+74+2400)*12%=2619 юсд. Итого, 7043 юсд.

Сообщение отредактировал CUSTOMS_KZ: 10.09.2012, 12:31:13

  • 1

#30
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений
CUSTOMS_KZ , спасибо большое...
  • 0

#31
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

пикап дабл кабина

а сколько количество посадочных мест? 5? а грузоподемность? что-то у меня подозрения что таможня на него считается как на легковушку.
  • 0

#32
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений


пикап дабл кабина

а сколько количество посадочных мест? 5? а грузоподемность? что-то у меня подозрения что таможня на него считается как на легковушку.

Наши таможенники очень любят легковые/легкогрузовые автомобили типа пикап приравнивать к грузовым несмотря ни на какие стандарты/нормы/классификации/характеристики...........здесь без вариантов.
  • 0

#33
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

здесь без вариантов.

варианты все таки есть.

На официальном сайте Таможенного союза нашел Решение за №751 от 16.08.2011 г. о классификации транспортных средств типа "PickUp".

"Транспортные средства типа «PickUp», имеющие грузовую платформу, классифицировать в товарной позиции 8704 ТН ВЭД ТС в случае, если они имеют более двух осей или полную массу более 3500 кг или выполняется любое из следующих условий":
т.е. не обязательно что бы были соблюдены все условия, достаточно одного а именно:
1. Максимальная внутренняя длина площадки для перевозки грузов (грузовой платформы) превышает 50% длины колесной базы транспортного средства.
Необходимым требованием для данного условия является отсутствие каких-либо изменений конструкции, влияющих на изменение длины колесной базы, длины грузовой платформы; или
2. P - (M + N x 68) > N x 68, где:
P – технически допустимая максимальная масса груженного транспортного средства, установленная заводом-изготовителем, кг;
M – масса снаряженного транспортного средства, кг
Под массой снаряженного транспортного средства понимается масса порожнего транспортного средства. Эта масса включает в себя также массу охлаждающей жидкости, масел, 90% топлива, 100% других жидкостей, инструментов, запасного колеса, водителя (75 кг);
N – число мест для сидения, за исключением места водителя.


  • 0

#34
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений


пикап дабл кабина

а сколько количество посадочных мест? 5? а грузоподемность? что-то у меня подозрения что таможня на него считается как на легковушку.


Это типа Хайлюкса или ММС Л-200.
Но никак не Титан или Тундра...
Потом это оказывается не дабл каб, а с двумя дверями...
Дабл как стоит 17000.
  • 0

#35
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Потом это оказывается не дабл каб, а с двумя дверями...

с 2 дверями будут таможить как грузовик.
  • 0

#36
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений


не работает этот калькулятор, в эксплорере открылся но нифига не хочет считать.

Ребята, у меня всё нормально работает. Открываю через Эксплорер. Данным калькулятором лично не пользуюсь - суммы платежей исчисляю вручную. Проверил пару раз результаты - совпадение 97-98%. Поэтому рекомендую.
Если кому нужно могу произвести расчёты.


вы лучше в личку напишите как считать точно. Сегодня заработал в мозиле, в эксплорере не хочет работать. Не могу понять, стоимость машины 25000евро доставка 2000евро , объем 3600, год 2009. он мне считает 16700евро таможня, это по каким ставкам?

Сообщение отредактировал Zonder: 11.09.2012, 00:56:40

  • 0

#37
Prizrock

Prizrock
  • Постоялец
  • 330 сообщений



не работает этот калькулятор, в эксплорере открылся но нифига не хочет считать.

Ребята, у меня всё нормально работает. Открываю через Эксплорер. Данным калькулятором лично не пользуюсь - суммы платежей исчисляю вручную. Проверил пару раз результаты - совпадение 97-98%. Поэтому рекомендую.
Если кому нужно могу произвести расчёты.


вы лучше в личку напишите как считать точно. Сегодня заработал в мозиле, в эксплорере не хочет работать. Не могу понять, стоимость машины 25000евро доставка 2000евро , объем 3600, год 2009. он мне считает 16700евро таможня, это по каким ставкам?

10080(2,8 евро за куб) евро + 1950 евро(акциз) + Таможенный сбор 60 евро=12090
(25000+12090)*12% = 4450НДС
Итог 16540
Вроде так получается. Так что калькулятор считает почти правильно.

Сообщение отредактировал Prizrock: 11.09.2012, 09:48:50

  • 0

#38
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений
Вопрос к CUSTOMS_KZ, ну или может быть кто то еще знает, стало интнресно. Заезжает иностранец в Казахстан, завозит авто в режиме временного ввоза, захотел изменить режим временного ввоза на свободный выпуск (т.е. растоможка) возможные варианты?
1) У него временная прописка, он растомаживает на себя, получает техпаспорт на себя.
2) Он растомаживает на себя, и как то продает машину резиденту КЗ без получения техпаспорта на себя.
3) Машина завезена им, делается договор купли (купчая) опять же где делается? в КЗ или формально делается бумага например с другой страны, подается декларация уже жителем КЗ для растоможки машины или житель КЗ не может этого сделать, а режим ввоза может поменять только лицо заехавшее на этой машине? Будет ли купчая, являться основнием для таможни, в том, что машина принадлежит казахстанцу?
Какие из трех вариантов жизненноспособны.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 11.09.2012, 09:26:39

  • 1

#39
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Наши таможенники очень любят легковые/легкогрузовые автомобили типа пикап приравнивать к грузовым несмотря ни на какие стандарты/нормы/классификации/характеристики...........здесь без вариантов.

Это уже интересно, я завозил пикап, Такому, но там без вариантов - 8704ххх, 2 двери, а тут такая радостная новость от вас, я так понял, что и 4 двери как грузовик у наших проходит.
Пример и в каком городе, без имен. фамилий, но с маркой машины можете привести?
  • 0

#40
CUSTOMS_KZ

CUSTOMS_KZ
  • Свой человек
  • 550 сообщений


Наши таможенники очень любят легковые/легкогрузовые автомобили типа пикап приравнивать к грузовым несмотря ни на какие стандарты/нормы/классификации/характеристики...........здесь без вариантов.

Это уже интересно, я завозил пикап, Такому, но там без вариантов - 8704ххх, 2 двери, а тут такая радостная новость от вас, я так понял, что и 4 двери как грузовик у наших проходит.
Пример и в каком городе, без имен. фамилий, но с маркой машины можете привести?

Обсуждалось здесь http://forum.keden.k...it=пикап#p19817
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.