Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2Обмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#4461
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Помогите прикинуть на сколько процентов (грубо) можно взять вес больше (чтобы сделать для теста один два раза) от своего рабочего? Например (чисто грубо для сравнения). Жму 100 рабочий вес, а хочу узнать сколько смогу выдержать. На сколько можно сделать штангу тяжелее? На 30%, 40%, 50%? Прото страховщика нету, а  хотелось бы попоробывать, но боюсь уронить штангу на себя :confused: 


  • 0

#4462
Jismo

Jismo
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Помогите прикинуть на сколько процентов (грубо) можно взять вес больше (чтобы сделать для теста один два раза) от своего рабочего? Например (чисто грубо для сравнения). Жму 100 рабочий вес, а хочу узнать сколько смогу выдержать. На сколько можно сделать штангу тяжелее? На 30%, 40%, 50%? Прото страховщика нету, а  хотелось бы попоробывать, но боюсь уронить штангу на себя :confused:

Ерка где-то приводил формулу, для рассчета 1ПМ, но вроде не больше чем на 20%, хотя могу и ошибаться. А по поводу без страховки, я бы вообще не стал делать, ну его нафиг.

А 100 на сколько раз?


  • 0

#4463
DJOHNNI

DJOHNNI
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Помогите прикинуть на сколько процентов (грубо) можно взять вес больше (чтобы сделать для теста один два раза) от своего рабочего? Например (чисто грубо для сравнения). Жму 100 рабочий вес, а хочу узнать сколько смогу выдержать. На сколько можно сделать штангу тяжелее? На 30%, 40%, 50%? Прото страховщика нету, а  хотелось бы попоробывать, но боюсь уронить штангу на себя :confused:

Тут посмотри http://www.hudeika.r...sa-shtangi.html


  • 0

#4464
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Тут посмотри http://www.hudeika.r...sa-shtangi.html

 

 

Посмотрел, тут наоборот, расчитывают рабочий вес беря за основу максимальный, а я как раз таки и хочу найти максимальный + с поправочным коэффициентом вобще ничо не понятно :confused:

 

Ерка где-то приводил формулу, для рассчета 1ПМ, но вроде не больше чем на 20%, хотя могу и ошибаться. А по поводу без страховки, я бы вообще не стал делать, ну его нафиг.

А 100 на сколько раз?

 

 

Ну попробую для началал накинуть сверху 20%, а там видно будеткак пойдет :hi:

ИМХО, что для разных групп мышц этот процент будет значительно отличаться. Например для ног, как мне кажется, можно половину рабочего веса добавить - ноги все выдержат  :idea: 

 


  • 0

#4465
DJOHNNI

DJOHNNI
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Посмотрел, тут наоборот, расчитывают рабочий вес беря за основу максимальный, а я как раз таки и хочу найти максимальный + с поправочным коэффициентом вобще ничо не понятно :confused:

А еще чуть ниже по смотреть...Калькулятор расчета максимального веса снаряда. Берется рабочий+кол-во повторений и вычисляется.

К примеру 100 рабочий на 10 повторов = 133.37 максимальный. Довольно приблизительно, конечно, но как то так. А поправочный можно не трогать, пусть так 1 и стоит.


Сообщение отредактировал DJOHNNI: 13.02.2015, 12:07:58

  • 0

#4466
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

...А еще чуть ниже по смотреть..

Бывает :faceoff:  не докрутил страничку. Спасибо за ссылку, стало понятнее :hi:


  • 0

#4467
XCenturion

XCenturion
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Ну попробую для началал накинуть сверху 20%, а там видно будеткак пойдет ИМХО, что для разных групп мышц этот процент будет значительно отличаться. Например для ног, как мне кажется, можно половину рабочего веса добавить - ноги все выдержат   

  20% обычно рассчитывают от работы 5*5, сделали с таким весом 100 кг - значит примерно 120 кг на раз пожмете (присядете). Насчет ног это Вы загнули, при приседаниях с весом 100 кг - 150 кг даже близко не получится. Не только ноги, спина может не выдержать. 


  • 1

#4468
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Делал руки вчера, а вечером давление скакнуло(С каких таких херов спрашивается, бегом не брезгую, регулярно от 3 до 5 км бегаю, че за нах такой?


  • 0

#4469
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Делал руки вчера, а вечером давление скакнуло(С каких таких херов спрашивается, бегом не брезгую, регулярно от 3 до 5 км бегаю, че за нах такой?

 

Оттопали ножки, отпел голосок... :rotate:

 

А серьезно, единичный случай может. У меня тоже иногда бывает когда сильно устану или тяжелая треня.

На всяк случай сходи к врачу, пусть посмотрит есть ли у тебя предрасположенность к повышенному давлению.


Сообщение отредактировал Erka: 19.02.2015, 17:33:42

  • 0

#4470
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

 

Делал руки вчера, а вечером давление скакнуло(С каких таких херов спрашивается, бегом не брезгую, регулярно от 3 до 5 км бегаю, че за нах такой?

 

Оттопали ножки, отпел голосок... :rotate:

 

А серьезно, единичный случай может. У меня тоже иногда бывает когда сильно устану или тяжелая треня.

На всяк случай сходи к врачу, пусть посмотрит есть ли у тебя предрасположенность к повышенному давлению.

 

Да блин пойдёшь тут, эти "врачи" сразу от инфаракта и инсульта "лечить" начнут..просто я походу переволновался, работу новую предложили, сегодня летал в астану собеседовался


  • 0

#4471
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

 

Делал руки вчера, а вечером давление скакнуло(С каких таких херов спрашивается, бегом не брезгую, регулярно от 3 до 5 км бегаю, че за нах такой?

 

Оттопали ножки, отпел голосок... :rotate:

 

А серьезно, единичный случай может. У меня тоже иногда бывает когда сильно устану или тяжелая треня.

На всяк случай сходи к врачу, пусть посмотрит есть ли у тебя предрасположенность к повышенному давлению.

 

Да блин пойдёшь тут, эти "врачи" сразу от инфаракта и инсульта "лечить" начнут..просто я походу переволновался, работу новую предложили, сегодня летал в астану собеседовался

 

Ну вот сам и ответил на свой вопрос. Если давление рабочее 120/80 и бывает что бахает до 140. От усталости бывает.

А вот если выше, лучше сходить. Не обязательно конечно все слушать))
 

Мне вон с моей грыжей сказали вообще нечего не делать. Послал и работаю так же, просто прислушиваюсь к организму.


Сообщение отредактировал Erka: 20.02.2015, 09:21:21

  • 0

#4472
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Ну вот сам и ответил на свой вопрос. Если давление рабочее 120/80 и бывает что бахает до 140. От усталости бывает. А вот если выше, лучше сходить. Не обязательно конечно все слушать))   Мне вон с моей грыжей сказали вообще нечего не делать. Послал и работаю так же, просто прислушиваюсь к организму.
да, 120/80 малейшее отклонение и писец башка отваливается, у меня от перетрена давление падает обычно на 110/70, а тут было 140/90 пару дней, думаю с возрастом становлюсь более метеозависимым...

А с грыжой ты бы поосторожней всё таки был бы 


  • 0

#4473
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений
да, 120/80 малейшее отклонение и писец башка отваливается, у меня от перетрена давление падает обычно на 110/70, а тут было 140/90 пару дней, думаю с возрастом становлюсь более метеозависимым...

А с грыжой ты бы поосторожней всё таки был бы 

 

Ну вот есть дополнительная мотивация следить за собой.

Может масса где-то лишняя есть. Я блин с этими праздниками новогодними, женщина моя меня балует.

Тоже массу набрал не там где надо:) в пределах нормы, но уже жирненький. Сила конечно есть.

 

Ну я не отмораживаюсь:) Работаю согласно своему здоровью.


  • 0

#4474
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений
Да масса лишняя кг 5 имеется, но блин в 37 сложно ее не иметь с сидячим образом жизни
  • 0

#4475
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Я вот тоже работаю сидя, поэтому купил вел и когда сезон (с апреля по октябрь) езжу на велике на работу и с работу, а также на тренировки.

 

Сплошные ПЛЮСЫ:

1) вес лишний скидывается (за тот год скинул 7 кг, за зиму уже обратно 3 нажрал)

2) полезно для ССС

3) не надо делать кардио ни до ни после тренировок

4) профилактика простатита

5) профилактика ВСЕХ болезней от сидячего образа жизни

6) ну и конечно же УДОВОЛЬСТВИЕ от езды... когда прохладный ветер в лицо по утрам... когда скорость высокая.... когда обезжаешь стоящие в пробках рыдваны.... - кайф!

 

А минус один, а нет, два:

1) дождь (тогда пересаживаюсь на авто)

2) водятлы - большинство считает, что на велах ездят те, у кого нет денег на авто :faceoff:  и ведь не объяснишь же каждому, что мой вел порой стоит стоько же, как и его унитаз :idea:

 

P.S. пот не отношу к минусам, т.к. мыться надо чаще просто :dont:  да и с спортзале не меньше потеешь


  • 1

#4476
Иоганн Вольфганг фон Гёте

Иоганн Вольфганг фон Гёте
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

загазованность улиц это самый большой минус, от этого вреда организму больше чем пользы ((


  • 1

#4477
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

загазованность улиц это самый большой минус, от этого вреда организму больше чем пользы ((

Во первых, когда вы едите на авто, вы дышите тем же самым, во вторых, посадка на велике ВЫШЕ, чем на легковом авто, следовательно тяжелых эоементов вдыхается меньше. В третьих, вы сами вольны выбирть улицы по которым ехать. Не нравятся загазованные, езжайте по незагазованным (мелкие улочки частного сектора). Ну и в четвертых, время езды на велике (по городу в час пик) намного меньше, чем время езды на авто. Ну а для совсем уж фанатов велоспорта (я к таким не отношусь) существуют маски специальные с фильтрами :hi:

 

Ну и наконец-таки, чем больше народу пересядят на велики, то пробки станут меньше, а воздух станет чище


Сообщение отредактировал =HP=: 20.02.2015, 12:30:31

  • 0

#4478
Иоганн Вольфганг фон Гёте

Иоганн Вольфганг фон Гёте
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Ну и наконец-таки, чем больше народу пересядят на велики, то пробки станут меньше, а воздух станет чище

 

За такой закон я бы проголосовал


  • 0

#4479
ZZZZZZZZZZ

ZZZZZZZZZZ
  • В доску свой
  • 2 666 сообщений

Я вот тоже работаю сидя, поэтому купил вел и когда сезон (с апреля по октябрь) езжу на велике на работу и с работу, а также на тренировки.

 

Сплошные ПЛЮСЫ:

1) вес лишний скидывается (за тот год скинул 7 кг, за зиму уже обратно 3 нажрал)

2) полезно для ССС

3) не надо делать кардио ни до ни после тренировок

4) профилактика простатита

5) профилактика ВСЕХ болезней от сидячего образа жизни

6) ну и конечно же УДОВОЛЬСТВИЕ от езды... когда прохладный ветер в лицо по утрам... когда скорость высокая.... когда обезжаешь стоящие в пробках рыдваны.... - кайф!

 

А минус один, а нет, два:

1) дождь (тогда пересаживаюсь на авто)

2) водятлы - большинство считает, что на велах ездят те, у кого нет денег на авто :faceoff:  и ведь не объяснишь же каждому, что мой вел порой стоит стоько же, как и его унитаз :idea:

 

P.S. пот не отношу к минусам, т.к. мыться надо чаще просто :dont:  да и с спортзале не меньше потеешь

самый минус это пот, помыться негде будет, а за день встречи, совещания, и вообще нахождение с коллегами в одном помещение "благоухающим" не очень то и приятное, для меня идеально мот, но после послед аварии на нем появился страх, который не пересилить (страх не за свою жизнь, а страх оставить детей без отца)


Сообщение отредактировал ZZZZZZZZZZ: 20.02.2015, 12:53:14

  • 0

#4480
659759

659759
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

представляю наших теток, одетых в офисном стиле, на копытах, подъезжающих на байках к  работе... до кучи с запахом)))


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.