Перейти к содержимому

Фотография

Бодибилдинг-2Обмен опытом и советами.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5006

#2541
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Нуржан! Ответь людям пожалуйста)!
Вообще можно ли без становой тяги обойтись и покачать спину как следует?

Вроде ко мне вопрос :)

Становую давно не делаю, очень много подтягиваний разными хватами, а на толщину спины нижний хаммер и тяги в наклоне.

Зачем становую пляжному качку? Столбы иметь и бешеные трапы? :)


  • 0

#2542
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

Нуржан! Ответь людям пожалуйста)!
Вообще можно ли без становой тяги обойтись и покачать спину как следует?

Становая тяга не столько спину прокачмивает, а дает гормональный всплеск. Потому тчо задействует весь организм в работе. 



#2543
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений

Вроде ко мне вопрос :)
Становую давно не делаю, очень много подтягиваний разными хватами, а на толщину спины нижний хаммер и тяги в наклоне.
Зачем становую пляжному качку? Столбы иметь и бешеные трапы? :)

в моем зале нет никаких хамеров и низкий турник впридачу(

Сообщение отредактировал kyr4avi: 18.06.2014, 16:05:30

  • 0

#2544
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Становая тяга не столько спину прокачмивает, а дает гормональный всплеск. Потому тчо задействует весь организм в работе. 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:

всплеск тестостерона :D  


  • -1

#2545
Yopt

Yopt
  • Читатель
  • 279 сообщений

 

Становая тяга не столько спину прокачмивает, а дает гормональный всплеск. Потому тчо задействует весь организм в работе. 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:

всплеск тестостерона :D  

 

 

ну да, силовая тренировка  ведет к выбросу анаболических гормонов:  тестостерон,  инсулин, гормон роста и тэдэ. Становая тяга, присед и жим лежа - дают максимальный выброс :lol:  :lol:  :lol:  (посмеюсь за компанию  :D )


Сообщение отредактировал Йопт: 18.06.2014, 16:24:55


#2546
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

А как становую начать делать и при этом правильно выполнять если вокруг никого нет кто может проконтролировать со стороны?


  • 0

#2547
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Становая сугубо индивидуально конечно. Но все же не стоит ее совсем убирать.

Не нужно работать с теми весами при, которых вас скручивает как бублика.

Делайте румынскую тягу, делайте с плинтов, разнообразить можно легко.

Многие почему ее боятся, т.к. технически очень тяжелое упражнение и риск травмы получить очень велик.

Но какое удовлетворение после снятых с пола 200 кг:)...

Я имею несколько грыж и протрузии. Периодически каждый год полтора делаю МРТ. Изменений нету.

Хотя приседаю и тяну много.


  • 0

#2548
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

А как становую начать делать и при этом правильно выполнять если вокруг никого нет кто может проконтролировать со стороны?

 

Есть силовая рама?

Устанавливаете старховку ниже колена. Чтобы штанга находилась на уровне см 10-15 ниже колена.

Нету страховки, ставите блин и сверху на них уже штангу.

Подходите в упор к штанге. Чтобы голень касалась грифа.

Положение будет как на картинке.

1-е положение не верно, слишком подсажен.

2-е  положение таз слегка задран, но и так пойдет, если вы высокий. Спина главное зафиксирована.

и 3-е положение уже правильно, это идеальный вариант.

Смотрите,чтобы спина не округлялась в пояснице. То есть ненужно чрезмерно выгибаться. Но она должна быть ровной.

Грудь открыта, как будто вы хотите, показать свои груди :D

Лопатки слегка сведены.

Тяните, усилие должно приходится на заднюю поверхность, ноги и спину равномерно. Спина дорабатывает в конце.

Выпрямление спины и ног, должны произойти в один момент.

Никогда не сгибайте руки или в конце делайте шраг. Все должно быть четко.

045.jpg


Сообщение отредактировал Erka: 18.06.2014, 17:16:47

  • 0

#2549
High

High
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Есть силовая рама?

есть

спасибо, еще немного нюансов узнала


  • 0

#2550
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А становая на прямых ногах такой же всплеск дает?


  • 0

#2551
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

Становая тяга не столько спину прокачмивает, а дает гормональный всплеск. Потому тчо задействует весь организм в работе.

:lol:  :lol:  :lol:  :lol:
всплеск тестостерона :D
 
ну да, силовая тренировка  ведет к выбросу анаболических гормонов:  тестостерон,  инсулин, гормон роста и тэдэ. Становая тяга, присед и жим лежа - дают максимальный выброс :lol:  :lol:  :lol:  (посмеюсь за компанию  :D )
А если серьезно, такие слова слышал от одного огромного венозного товарища - хотя потом втихоря признался, что лучший всплеск тестостерона дает введеный извне тестостерон
  • 0

#2552
djF

djF
  • В доску свой
  • 1 841 сообщений

А становая на прямых ногах такой же всплеск дает?

Неа, скорее всего становая сумо под 300 кг дает скачок теста в крови
Гуру, ты же сам лучше знаешь
  • -1

#2553
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Многие тренера, да и не только, считают, что базовые упражнения подстегивают выработку эндогенных анаболических гормонов, того же тестостерона и они дают ощутимый рост мышечной массы. Видели ли они пробы крови до/после тренировок? Как они замеряли влияние? Не думаю, что до этого доходило. Но откуда у них такая информация? Это сказки для фанатиков, которые на полном серьёзе полагают, что для того, чтобы добиться максимального результата, нужно подсчитывать каждый грамм и миллиграмм всего и вся, и тем более - такого важного компонента как уровень тестостерона!

Тяжёлые многосуставные упражнения, вроде становых тяг и приседаний, способны привести к выбросу в кровь повышенного количества тестостерона и гормона роста. В действительности это так и есть, но данный эффект на самом деле весьма незначителен сам по себе и по времени длится немногим более минуты. Так что вызванное упражнениями повышение уровней гормона роста и тестостерона не может являться подходящим критерием для оценки мышечного анаболизма и не оказывает прямого влияния на мышечную гипертрофию. Ну а тем, кого действительно интересует серьёзный выброс в кровь гормона тестостерона, я могу посоветовать одно - ложитесь спать. Именно во время сна организм выделяет максимальные уровни данного гормона, которые достигают своего пикового значения утром, сразу после пробуждения.


Сообщение отредактировал Васек74: 18.06.2014, 23:28:25

  • 0

#2554
kyr4avi

kyr4avi
  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Так чё не делать становую?
  • 0

#2555
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

становая сумо под 300 кг дает скачок теста в крови

А чтобы сделать становую в 300 кг, нужен всплеск тестостерона :dandy:  


  • 0

#2556
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Многие тренера, да и не только, считают, что базовые упражнения подстегивают выработку эндогенных анаболических гормонов, того же тестостерона и они дают ощутимый рост мышечной массы. Видели ли они пробы крови до/после тренировок? Как они замеряли влияние? Не думаю, что до этого доходило. Но откуда у них такая информация? Это сказки для фанатиков, которые на полном серьёзе полагают, что для того, чтобы добиться максимального результата, нужно подсчитывать каждый грамм и миллиграмм всего и вся, и тем более - такого важного компонента как уровень тестостерона!

Тяжёлые многосуставные упражнения, вроде становых тяг и приседаний, способны привести к выбросу в кровь повышенного количества тестостерона и гормона роста. В действительности это так и есть, но данный эффект на самом деле весьма незначителен сам по себе и по времени длится немногим более минуты. Так что вызванное упражнениями повышение уровней гормона роста и тестостерона не может являться подходящим критерием для оценки мышечного анаболизма и не оказывает прямого влияния на мышечную гипертрофию. Ну а тем, кого действительно интересует серьёзный выброс в кровь гормона тестостерона, я могу посоветовать одно - ложитесь спать. Именно во время сна организм выделяет максимальные уровни данного гормона, которые достигают своего пикового значения утром, сразу после пробуждения.

Вообще-то это давно исследовано физиологами. А не кто и не утверждает, что выработка повышается именно во время упражнения.

Во время тренировки происходит истощение запасов организма. А во время отдыха их восстановление.

И то, что тренера и ученые считают, наверно является достоверной информацией. Если не интересуетесь научной литературой и статьями, то это не значит, что весь остальной работает на догатках. Было проведено очень большое кол-во исследований в области влияния упражнений на гормональную систему. Упражнения в целом влияют на гормональную систему, но есть гормоны, которые напрямую имеют эффект на структуру и функцию мышцы.

После любой физической  деятельности. Выработка повышается именно в восстановительный цикл, а ни как во время выполнения упражнения.

 Среди них, гормональная секреция, наиболее важная роль во время восстановления. Увеличение анаболических гормонов и их концентрацию, понижение концентрации катаболических гормонов, активность которых происходит во время сна. Уровень анаболических гормонов начинает расти когда мы засыпаем, и пик приходится на первые 2 часа после того как заснули и держится до самого пробуждения. Это значит если спать меньше тем самым мы лимитируем восстановительные возможности тестостерона. Другой анаболический гормон, соматотропин, или гормон роста, он так же имеет свойство вырабатываться во время сна. После того как мы находимся в глубоком сне, концентрация гормона роста начинает повышаться, который держится в течении 1.5 до 3.5 часов. Основная функция гормона роста, это подавление функции катаболического гормона кортизола. Нарушение сна или его продолжительность снижает эффект анаболических гормонов.

Понятие истощения и суперкомпенсации не просто так ввели, а умные люди исследовали. Зациорский хорошо описал, Верхошнаский основоположник и оказал огромное влияние на подготовку спортсменов во многих видах спорта... и наглядно показал, когда наступает максимальный пик , как раз, который называется суперкомпенсацией. И только физическая деятельность подстегивает выработку, т.к. есть необходимость адаптации и восстановления после тренировки.

И не спроста говорят база, потому, что только комплексные упражнения могут повысить гормональный фон. И это давно доказано, не одним институтом.

"Наиболее известным примером является опустошение запасов гликогена после тяжелой анаэробной тренировки.
Однако после периода восстановления, уровень данных химических субстанций уже превышает исходный уровень. Этот процесс называют суперкомпенсацией, а временной промежуток, в котором наблюдается этот повышенный уровень, обозначают фазой суперкомпенсации"

db0b783cfc4d.jpg

 

Одна из работ Верхошанского и известного эндокринолога Атко Виру занимаются адаптацией организма к условиям напряжённой мышечной деятельности, была написана статья об адаптации, как основе процесса становления спортивного мастерства. То есть наглядно видно, что работу проводят не только аля тренера, а еще различные ученые... В нынешний научной ситуации в мире, проведено колоссальное кол-во исследований, т.к. позволяет материально техническая база. И говорить, что науке не известно влияние гормон и что происходит, лучше нечего не говорить.

От куда тогда понятия взялись про различные гормоны, которые на прямую влияют на мышечный рост. Не придумали же :) А проводили исследования.

И точно знают, какой именно гормон за, что отвечает. Конечно более углубленные вещи возможно современная наука еще не открыла. Но большую часть открытий уже сделана. Надо читать и образовываться... 


Сообщение отредактировал Erka: 19.06.2014, 09:49:00

  • 2

#2557
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Так чё не делать становую?

делать...но осторожно


  • 0

#2558
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

Так чё не делать становую?

Делать не делать, вам решать:)

А вот присед делать однозначно, чтобы стоял, как кол!

Прилив крови в малый таз, способствует :idea:


  • 0

#2559
Васек74

Васек74
  • Постоялец
  • 462 сообщений

Если не интересуетесь научной литературой и статьями, то это не значит, что весь остальной работает на догатках.

Уважаемый, я то как раз и интересуюсь... Это мне столько букв много написано? Зря. Я это и без вас прекрасно знаю, как и многое другое. Чего и вам желаю. На этом форуме есть люди, которые знают не меньше вашего, а то и более. И не кичатся в каждом посте, что они тренера и сколько кого воспитали... Скромней надо быть.

Надо читать и образовываться...

Займитесь этим. А то от некоторых ваших высказываний закрадываются большие сомнения вашей компетентности.  Особенно когда человек из пауэрлифтинга дает советы по бодибилдингу. Это я вам как сертифицированный тренер по ББ говорю. На этой грустной ноте заканчиваю всяческую переписку с вами.


  • 0

#2560
Erka

Erka
  • В доску свой
  • 2 237 сообщений

 

Если не интересуетесь научной литературой и статьями, то это не значит, что весь остальной работает на догатках.

Уважаемый, я то как раз и интересуюсь... Это мне столько букв много написано? Зря. Я это и без вас прекрасно знаю, как и многое другое. Чего и вам желаю. На этом форуме есть люди, которые знают не меньше вашего, а то и более. И не кичатся в каждом посте, что они тренера и сколько кого воспитали... Скромней надо быть.

 

 

Надо читать и образовываться...

Займитесь этим. А то от некоторых ваших высказываний закрадываются большие сомнения вашей компетентности.  Особенно когда человек из пауэрлифтинга дает советы по бодибилдингу. Это я вам как сертифицированный тренер по ББ говорю. На этой грустной ноте заканчиваю всяческую переписку с вами.

 

Ок :) ноу проблем...

Я сама скромность.!.

И вам удачи в ваших научных изысканиях :)

 

 

Да и я не из пауэрлифтига и да я его люблю, считаю его очень мужским видом :) Но уважаю любой вид спорта... Потому как спортсмены вкладывают столько сил и мужества и их можно уважать только за это.

Не говоря о результатах.

 

 

Кароче мужики закругляем научную дискуссию... Я не с кем не хочу спорить более.

Я приводил, реальные факты и исследования тех людей, которые сделали огромный научный вклад в наш вид спорта и спорта вообще.

Здесь я думаю есть очень талантливые люди!

Если кому-то показалось, что я тут бью в грудь себя. Я уже говорил, у каждого своя точка зрения.

Есть люди  по сравнению с которыми, я детка вышедшая только из садика.


Сообщение отредактировал Erka: 19.06.2014, 11:17:16

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.