Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#1101
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
не наю от какой машины вы покупаете рем комплекты я не в одном не видел стопорных колец!!!разве что от прадо 90-95
  • 0

#1102
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

не наю от какой машины вы покупаете рем комплекты я не в одном не видел стопорных колец!!!разве что от прадо 90-95

От него и покупают )) У меня кстати кольца стояли с завода, когда их вытащили я удивился... Думаю вряд ли в трехлетний авто в америке кто-то бы полез менять ремкомплект.
  • 0

#1103
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений
Соконфетники, добрый день,
побег радиатор на нижней крышке, машина Т4R 2006 года,
подскажите где не по конской цене приобрести замену и стоит ли доверять дубликатам?

ежели же обсуждалось, ткните пальцем, спасибо большое!
  • 0

#1104
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Кто подскажет - видно ли потеки помпы сверху если смотреть .
Просто у меня уровень антифриза месяца через 2 стал падать до минимума .
Не думаю , что это прокладки , скорее всего течка попмпы ..... хотя кто знает . всё может быть .
Но движок вроде бы нормальный , не гнобленный - масло не доливаю . От замены до замены уровень чуток падает , но остается уровень в пределах нормы .


Машина парит? Белый дым с выхлопной трубы на холодный запуск валит? Вибрация двигателя чувствуется?
  • 0

#1105
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
После стоянки в холодную погоду парит белым выхлоп у всех авто. Это замерзший конденсат в выхлопной. С полным прогревом должен исчезать или практически сходить на нет.
  • 0

#1106
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


никаких ошибок по двигателю не было

Именно, про пропуск зажигания в 6ом???

Не... тьфу-тьфу. Все тип-топ. Никаких пропусков не было
  • 0

#1107
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений
Ребзя, есть у кого 20ый баллон любой марки? Желательно 295\305 50\55 20
  • 0

#1108
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

не наю от какой машины вы покупаете рем комплекты я не в одном не видел стопорных колец!!!разве что от прадо 90-95

От него и покупают )) У меня кстати кольца стояли с завода, когда их вытащили я удивился... Думаю вряд ли в трехлетний авто в америке кто-то бы полез менять ремкомплект.

я их поставил - подошли
  • 0

#1109
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Соконфетники, добрый день,
побег радиатор на нижней крышке, машина Т4R 2006 года,
подскажите где не по конской цене приобрести замену и стоит ли доверять дубликатам?

ежели же обсуждалось, ткните пальцем, спасибо большое!

Из дубликатов есть достойные экземпляры. Я бы в первую очередь посоветовал Тайваньский с брэндом "TYGR". Эти радиаторы достаточно хорошо себя зарекомендавали. Стоят уже почти год на одном из раннеров и на одном Фиджее. Работают без нареканий. Цена их в районе 200-220$. Но сейчас их нет у моих партнеров на складе. Есть Китайские. цена 120$. Сам не юзал и не продавал, но ребята говорят ходят достойно. Если устроит - достану.

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 01.11.2012, 10:27:15

  • 0

#1110
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


Соконфетники, добрый день,
побег радиатор на нижней крышке, машина Т4R 2006 года,
подскажите где не по конской цене приобрести замену и стоит ли доверять дубликатам?

ежели же обсуждалось, ткните пальцем, спасибо большое!

Из дубликатов есть достойные экземпляры. Я бы в первую очередь посоветовал Тайваньский с брэндом "TYGR". Эти радиаторы достаточно хорошо себя зарекомендавали. Стоят уже почти год на одном из раннеров и на одном Фиджее. Работают без нареканий. Цена их в районе 200-220$. Но сейчас их нет у моих партнеров на складе. Есть Китайские. цена 120$. Сам не юзал и не продавал, но ребята говорят ходят достойно. Если устроит - достану.

Спасибо за ответ,
того что в районе 120 как звать?
и еще, радиатор TYGR когда в наличии будет?
  • 0

#1111
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Всем Доброй ночи! Подскажите, в ремкомплект суппортов (перед/зад) что входит? если можно, то и партномера?

Ремкомплект передних суппортов - 04479-60080 - 5000тг в наличии
Задних - 04479-35060 - 3600 тг в наличии.
В ТСП - 7150 без скидки пере
Зад тоже дороже
  • 0

#1112
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Спасибо за ответ,
того что в районе 120 как звать?
и еще, радиатор TYGR когда в наличии будет?

Когда будет тайвань - пока сказать не могу. Нет информации
Китайские Компания-производитель назывется POLARBEAR, эти радиаторы поставляются под маркой FARED.
  • 0

#1113
ar4

ar4
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений


Спасибо за ответ,
того что в районе 120 как звать?
и еще, радиатор TYGR когда в наличии будет?

Когда будет тайвань - пока сказать не могу. Нет информации
Китайские Компания-производитель назывется POLARBEAR, эти радиаторы поставляются под маркой FARED.

понял, буду сегодня-завтра курить по этому поводу инет, скиньте данные в личку, по факту пообщаемся дополнительно,
  • 0

#1114
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Мужики тут кто-то отчет выкладывал с фотками как машину ланиксом или чем то красили, киньте ссылкой плыз.

Приветствую Я красил U-POl ом Raotor ом, но чето отчетец так и не сподобился написать времени совсем нету может скучными зимними вечерами напишу. Если есть какие нибудь вопросы с удовольствием отвечу. Есть фото Асхат выкладывал http://vse.kz/topic/...ie/page__st__40
  • 0

#1115
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Подскажите, где купить (желательно ближе к центру) насадку для полировальной машинки, неабразивную? Хочу отполировать воском.
  • 0

#1116
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

я их поставил - подошли

Их - только кольца или ремкомплекты полностью?
  • 0

#1117
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Соклубники, нужен совет!
Раннее писала, что антифриз убегает куда-то, говорили, что прокладка двигателя пропускает. Сегодня поставила машину на СТО, начал разбирать двигатель, сказал что оказывается бежит из радиатора (весь радиатор красный), до этого видно не было. При разборе двигателя, он добрался до головок. Теперь он спрашивает, головки вскрывать или нет и смотреть ли прокладку двигателя? Если не вскрывать, то работа стоит 40 000 тенге, если вскрывать 50 000 тенге. Но говорит если вскрывать то будет считаться, то двигатель уже "деланный". Вот у меня теперь дилемма, то ли сказать чтоб вскрыл, то ли нет. А в друг радиатор потек, но часть все равно в двигатель уходит? Потом заново вскрывать и еще 50 000 платить!
Вообщем нужен Ваш совет!!!
  • 0

#1118
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Соклубники, нужен совет!
Раннее писала, что антифриз убегает куда-то, говорили, что прокладка двигателя пропускает. Сегодня поставила машину на СТО, начал разбирать двигатель, сказал что оказывается бежит из радиатора (весь радиатор красный), до этого видно не было. При разборе двигателя, он добрался до головок. Теперь он спрашивает, головки вскрывать или нет и смотреть ли прокладку двигателя? Если не вскрывать, то работа стоит 40 000 тенге, если вскрывать 50 000 тенге. Но говорит если вскрывать то будет считаться, то двигатель уже "деланный". Вот у меня теперь дилемма, то ли сказать чтоб вскрыл, то ли нет. А в друг радиатор потек, но часть все равно в двигатель уходит? Потом заново вскрывать и еще 50 000 платить!
Вообщем нужен Ваш совет!!!

Течь радиатора вполне может быть следствием пробоя прокладки головы. Такое часто встречается. Газы из камеры сгорания через пробитую прокладку проникают в рубашку охлаждения и имея собственное высокое давление поднимают давление в системе охлаждения. Радиаторная крышка конечно его пытается стравить, но видимо не справляется. В общем и целом, если пробой прокладки есть, то последствия в виде течи радиатора или вообще его разрыва очень часты. У меня был клиент, который поменял 3 радиатора и все через 2-3 месяца начинали течь. Оказалось пробой прокладки и как следствие повышенное давление в радиаторе. Радиаторы держались как могли, но рано или поздно лопались.
Так что считаю, что имеет смысл доплатить и пусть вскрывают и делают. Конечно может оказаться что головы и прокладки в норме, а радиатор потек просто от изношенности. Но может быть и то, что Вы просто поменяете радиатор и он потечет через какое - то время. И по закону подлости - это время будет очень не подходящее.
  • 0

#1119
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Фотки после урагана Сэнди
http://www.zakon.kz/...ana-sjendi.html
  • 0

#1120
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Фотки после урагана Сэнди
http://www.zakon.kz/...ana-sjendi.html

Теперь, через какое то время сюда хлынет поток утопленников на 4-х колесах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.