Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#1081
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

115 это йа, и теща у меня тоже в компоте

Ну тогда приятно познакомиться:)
  • 0

#1082
Чувак из Чу

Чувак из Чу
  • Гость
  • 13 сообщений
Коллеги добрый день. Недавно стал владельцем T4R во второй раз. И опять столкнулся с подарком заморских производителей - Check Engine. Можно ли обойтись без замены катализаторов? Придуманы ли какие-либо хитрости, не влияющие на работу тех или иных агрегатов, динамику и т.п. Могу ли я попросить Вас, у кого есть сканер, выяснить номер ошибки и выслушать Ваши рекомендации по устранению этой болячки? Заранее благодарен. С уважением.
  • 0

#1083
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Мужики тут кто-то отчет выкладывал с фотками как машину ланиксом или чем то красили, киньте ссылкой плыз.
  • 0

#1084
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Коллеги добрый день. Недавно стал владельцем T4R во второй раз. И опять столкнулся с подарком заморских производителей - Check Engine. Можно ли обойтись без замены катализаторов? Придуманы ли какие-либо хитрости, не влияющие на работу тех или иных агрегатов, динамику и т.п. Могу ли я попросить Вас, у кого есть сканер, выяснить номер ошибки и выслушать Ваши рекомендации по устранению этой болячки? Заранее благодарен. С уважением.

ну так Check Engine не только от катализаторов загораться может. Приезжайте на сходку, там народ отзывчивый, подскажут)))
  • 0

#1085
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Кто подскажет - видно ли потеки помпы сверху если смотреть .
Просто у меня уровень антифриза месяца через 2 стал падать до минимума .
Не думаю , что это прокладки , скорее всего течка попмпы ..... хотя кто знает . всё может быть .
Но движок вроде бы нормальный , не гнобленный - масло не доливаю . От замены до замены уровень чуток падает , но остается уровень в пределах нормы .
  • 0

#1086
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
тут писали _http://vse.kz/topic/473324-dvigatel/page__st__40, ответ 50 и ниже.
  • 0

#1087
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Если бы прокладка, то масло сразу поменяет цвет и запах.
А интересно, бортовой компутер распознает прогар прокладки?
  • 0

#1088
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Изображение
  • 1

#1089
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Кто подскажет - видно ли потеки помпы сверху если смотреть .
Просто у меня уровень антифриза месяца через 2 стал падать до минимума .
Не думаю , что это прокладки , скорее всего течка попмпы ..... хотя кто знает . всё может быть .
Но движок вроде бы нормальный , не гнобленный - масло не доливаю . От замены до замены уровень чуток падает , но остается уровень в пределах нормы .


Если дырка в прокладке маленькая, то уровень масла сильно не поменяется.
Смотрите пузырьки газа в бачке ОЖ, налет на пробке маслозаливной горловины, сладкий запах выхлопного дыма при заводе на холодную и сильное изменение уровня ОЖ при прогреве - остывании движка. Все это признаки пробоя прокладки.

Сообщение отредактировал Pashell: 31.10.2012, 19:05:43

  • 0

#1090
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Если бы прокладка, то масло сразу поменяет цвет и запах.
А интересно, бортовой компутер распознает прогар прокладки?


Нет, ничего конкретного. Показывает пропуски зажигания. Чаще всего в 6-м цилиндре (на этом движке)
  • 0

#1091
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А что может значит чистый внешний изолятор свечи? Я недавно менял свечи. На 5 свечах был коричневый налет на основании внешнего изолятора. А на одной свече (как раз 6 цилиндр - ближний к салону на стороне водителя) изолятор чистый.
Что-то часто я слышу про пробитые прокладки на 1gr(((
  • 0

#1092
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

А что может значит чистый внешний изолятор свечи? Я недавно менял свечи. На 5 свечах был коричневый налет на основании внешнего изолятора. А на одной свече (как раз 6 цилиндр - ближний к салону на стороне водителя) изолятор чистый.
Что-то часто я слышу про пробитые прокладки на 1gr(((


Может здесь есть ответ?
  • 0

#1093
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Прочитал от и до, но ответа там нет. По коричневому налету на внешней части изолятора там пришли к выводу, что это следы от пробоя. Но у меня наконечники мягкие и без трещин. И почему такая разница именно по одной свече.
  • 0

#1094
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Прочитал от и до, но ответа там нет. По коричневому налету на внешней части изолятора там пришли к выводу, что это следы от пробоя. Но у меня наконечники мягкие и без трещин. И почему такая разница именно по одной свече.


Проверьте по другим признакам (писал выше) если хотите убедится, что нет проблем с прокладкой блока.

А свеча может просто совпадение?
(чек с пропусками зажигания не выскакивает?)

Сообщение отредактировал Pashell: 31.10.2012, 22:13:11

  • 0

#1095
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Уже постил как-то тут ответы denso и ngk по поводу коричневого налета на изоляторах свечей. Если кратко - то это вызвано сильным электромагнитным полем вокруг свечей, а также мельчайшими частицами масла вокруг. Не является дефектом, а просто одним из факторов работы.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 31.10.2012, 22:17:03

  • 0

#1096
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Если бы прокладка, то масло сразу поменяет цвет и запах.
А интересно, бортовой компутер распознает прогар прокладки?


Нет, ничего конкретного. Показывает пропуски зажигания. Чаще всего в 6-м цилиндре (на этом движке)

Точно с такой же проблемой столкнулся ровно год назад. Всё именно так, как ты описываешь. Сначала пропуск именно в шестом, потом чуток подтраивать стала, а потом всё таки повалил сладкий дым. При этом ни на свечах, ни в антифризе, ни в масле сторонних жидкостей не присутствовало. Хотя ездил до последнего, пока из-за дыма особенно на холодный не стало видно ничего. Как ёжик в тумане вокруг авто было. Итог. Прокладка прогорела. Весь ремонт тогда обошёлся 140 косых вместе с запчастями.
  • 0

#1097
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Всем Доброй ночи! Подскажите, в ремкомплект суппортов (перед/зад) что входит? если можно, то и партномера?
  • 0

#1098
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
никаких ошибок по двигателю не было
  • 0

#1099
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

никаких ошибок по двигателю не было

Именно, про пропуск зажигания в 6ом???
  • 0

#1100
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Всем Доброй ночи! Подскажите, в ремкомплект суппортов (перед/зад) что входит? если можно, то и партномера?


Манжеты,пыльники,кольца,смазка. В ТСР 2500 перед
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.