Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#1021
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений

Ага, правда я уже теперь как 5 лет в Астане, а в Караганде только по выходным иногда бываю. Вот на этих выходных ездил переобувать машину в зимнюю резину, так как резину в Караганде хранится. Хотя считаю что еще рановато переобуваться, просто в следующий раз в Караганде буду возможно только в конце ноября то решил сейчас переобуться.

Аналогично, переобулся еще в Алматы числа 18 октября, т.к. нет пока возможности притащить сюда и летние колеса.Так на шипах и летел 1200 км. :faceoff:
Я заметил еще в августе, что некоторые в Астане и летом на шипах катаются... А сейчас уже каждый пятый цокает...
  • 0

#1022
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
народ, кто-нибудь лечил т.н. "зайчики" на кузове без покраски, грунтовки и т.п.? в колесах вовсю крутят объяву, что вытягивают зайчики типа магнитом...
  • 0

#1023
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Актуальный вопрос-у меня как раз один засел прямо под ручкой водительской двери. Но что то мало верится..Опять чудо -нано технологии?-Придут наночеловечки, и дружно за уши вытянут зайчиков?))))

Сообщение отредактировал Floyd: 29.10.2012, 23:38:13

  • 0

#1024
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

народ, кто-нибудь лечил т.н. "зайчики" на кузове без покраски, грунтовки и т.п.? в колесах вовсю крутят объяву, что вытягивают зайчики типа магнитом...

Если речь идёт о мелких вмятинах - "точках", я пользовался услугами в 2011 г. - действительно один восторг, потому как уже расчитывал на покраску крыла, но не пришлось. Парень работал, на мойке Сейфуллина-Кирова, вверх вдоль банка по маленькой улочке вдоль Сейфуллина - если ехать по Кирова из центра, то как переедешь - там разрыв есть - на нём налево, они с друзьями сняли эту мойку в аренду, так что не уверен, что он ещё там. Выстукивал он изнутри такими инструментами типа метровых (или короче) прутьев с металлическоим (?) наболдажником на конце - короче такой молоток нестандартный, без магнитов вроде, а снаружи при этом ещё какие-то приспособы устанавливал, которые вытягивали вмятину наружу. Одну вмятину сказал, что не гарантирует, что удалит - длиной см 10 была, но в итоге вошёл в азарт и о её местоположении впоследствии можно было узнать только по чуть стёртому лаку и паре мелких точек, и то с расстояния не больше полуметра. В смысле, лак стёр не он, а тот, кто притёрся к крылу. После этого удалил ещё три "точки", я на полном серьёзе не смог точно сказать, где именно они были. Если найду телефон, поделюсь. Но их много по городу в любом случае.

Сообщение отредактировал banzaj: 29.10.2012, 23:53:42

  • 0

#1025
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Да, было бы хорошо, без покраски зайчики убрать.. А то сегодня заезжал к малярам, хотел починить помятую дверь, и думаю, дай-ка узнаю, сколько будет стоить удаление зайчиков., так они начали считать, да насчитали аж на круговую покраску в 230килотенге.. в -общем дверь ремонтирую, а зайчики лучше без покраски..
  • 0

#1026
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений



Просто интересно, мож она не едет как положенно, а малость подтупливает, а я это не замечаю. На что я и обратил внимание, что именно хватает мощности что бы такие вещи не замечать.... :hi:

Интуитивное желание порвать фджи? :lol:

ААААА :lol: :lol: :lol: Чувствую, долго мне это ещё аукаться будет.....

латентный Гонщег-Профессионал :lol:
надо было клубу не пары скидываться , а на Ламборджини :lol:

Сообщение отредактировал Ho2: 30.10.2012, 07:57:03

  • 0

#1027
TIR404

TIR404
  • Постоялец
  • 406 сообщений
На одном СТО мне говорили что подключают манометр к топливной рейке и так измеряют давление насоса. А вообще, никакой разницы в тяге не ощутил после замены топливного фильтра. Перед зимой хочу почистить форсунки и дроссель, на "Верном".
  • 0

#1028
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А я ощутил. Ощущения "до" и "после" можно характеризовать так, что "до" - как будто машину придерживали, "после" - машина стала более отзывчивая.
  • 0

#1029
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Я дроссель позавчера почистил, пока печку ремонтировал :)
Грязи в самом дросселе было не сильно много, но во впускном коллекторе есть, снимать уж не стал. Перед сезоном начну приводить в порядок.
  • 0

#1030
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А впускной коллектор стоит чистить?
Я весной чистил дроссель, недавно снова чистил. Нагара черного было писец, как-будто и не чистил весной.
  • 0

#1031
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений




Ну вот, поменял лобовик в субботу в Автотрейде на Толеби, 11700тг стекло с заменой, поменяли за час, очереди не было. Так вроде бы все хорошо и снаружи и изнутри, но есть один косяк, когда смотришь изнутри оно как будто немного пыльное разводами, похоже на заводской брак при склейке слоев. думал сначала что просто грязь, тер снаружи и изнутри, нифига :(. Вот не знаю что делать, забить и ездить, оно вроде как не смертельно и не особо раздражает, особо понимая во сколько это вышло и что оно кытай или поехать пообщаться по поводу его замены, может это действительно брак.

стоит, конечно, пообщаться. У меня стекло "не пыльное", тоже там менял. Они конечно могут сказать, что сразу надо было говорить мы ведь показывали вам стекло и только потом установку делали...

не, стекло не показывали. да этот изъян только на солнце можно заметить.

так оно на солнце то все и проявляется. У меня вот песком посеченное. Так просто езжу и не замечаю, а вот как против солнца, так не видно ничего. Думается надо ехать к ним и разбираться.

да, поеду, посмотрю другое новое на солнце, если чистое хай меняют.
  • 0

#1032
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Если реально соберетесь снимать - я бы почистил. Нагара у меня там много собралось, если буду до зимы менять свечи - обязательно сниму и почищу.
  • 0

#1033
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Я заметил еще в августе, что некоторые в Астане и летом на шипах катаются... А сейчас уже каждый пятый цокает...


У меня пара друзей, которых я вроде считал адекватными недавно мне выдали такое: "Если шипованная резина уже уставшая и на следующую зиму на ней ездить не собираешься, то можно и летом на ней ездить, чтобы летнюю не покупать". Я с них прям прифигел. Пришлось им объяснять что это как то по колхозному, вроде они со мной согласились.
  • 0

#1034
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

народ, кто-нибудь лечил т.н. "зайчики" на кузове без покраски, грунтовки и т.п.? в колесах вовсю крутят объяву, что вытягивают зайчики типа магнитом...

можно феном и льдом вытянуть если площадь вмятины не совсем мелкая!!!!
  • 0

#1035
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
У меня тоже антифриз куда-то убегает. Видимых следов потеков нет. Заехала на сто, говорят, что в двигатель, но не в сам двигатель, а в трубу какую-то. Утром когда заводишь с выхлопной трубы белый дым валит и вибрация двигателя ощутима. Сказали, что нужно менять прокладки ТБЦ, точить головки двигателя и менять прокладки выпускного ко лектора. Короче говоря работы прилично, вот только не знаю на самом деле так или нет! Теперь ищу СТО, чтобы еще больше не сломали, а починили! Одни расстройства!
  • 0

#1036
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

У меня тоже антифриз куда-то убегает. Видимых следов потеков нет. Заехала на сто, говорят, что в двигатель, но не в сам двигатель, а в трубу какую-то. Утром когда заводишь с выхлопной трубы белый дым валит и вибрация двигателя ощутима. Сказали, что нужно менять прокладки ТБЦ, точить головки двигателя и менять прокладки выпускного ко лектора. Короче говоря работы прилично, вот только не знаю на самом деле так или нет! Теперь ищу СТО, чтобы еще больше не сломали, а починили! Одни расстройства!

главное чтоб не развод был!
  • 0

#1037
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


народ, кто-нибудь лечил т.н. "зайчики" на кузове без покраски, грунтовки и т.п.? в колесах вовсю крутят объяву, что вытягивают зайчики типа магнитом...

можно феном и льдом вытянуть если площадь вмятины не совсем мелкая!!!!

а метод можно описать?
  • 0

#1038
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений



народ, кто-нибудь лечил т.н. "зайчики" на кузове без покраски, грунтовки и т.п.? в колесах вовсю крутят объяву, что вытягивают зайчики типа магнитом...

можно феном и льдом вытянуть если площадь вмятины не совсем мелкая!!!!

а метод можно описать?

ссылка как приготовить сухой лед!!! с другим потому что ни чего не выйдет так как таить в момент будет!! прогреваешь то место где мятина только лак не перегрей!! и начинаешь колдовство со льдом в том месте!! есть тоже описание на ютубе!! проверенное средство отцу на срв вытащил пару мятин!!
  • 0

#1039
Линуська

Линуська
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


Так плюс ко всему еще и печка плохо работать стала, нужно срочно разобраться.

перво напервно нужно проверить в печке ли вообще дело... делаем следующее, в бардачке есть салонный фильтр, вытаскиваем его и включаем печку, если и после этого плохо дует тогда на ремонт. у меня такая фигня была когда поставил новый салонный фильтр (дубликат) печка перестала дуть вообще тоже думал кердык... в итоге поставил угольник от вытяжки в 2 слоя, и печка стала нормально дуть. ;)


У меня оказывается тоже дело в салонном фильтре было! Спасибо за совет, еще в прошлом году поменять нужно было! Сейчас печка греет-супер!
  • 0

#1040
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Про салонный фильтр мы частенько забываем.
Сам стараюсь менять его осенью и весной, с так же вытряхивать мусор с него время от времени.
Так же как и чистить отстойник пре-клинера (это у кого он стоит). Там порой за неделю столько песка собирается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.