Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#1001
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
Куда катится мир. вчера поздно вечером ехал вверх по Саина, и немного ниже домостроительной увидел "сотку" крузер закипевший, а рядом стоял хозяин и заливал воду в радиатор из 5 литровой бутылки из под минералки. :faceoff:

блин во истину понты дороже денег (с) не мое
  • 0

#1002
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

XYG идет не тонированное вообще, но с подогревом.
Стоит от 14,5 до 17 000 с установкой, выезжают сами.
Оригинал - небитое, некоцаное, немного потертое и поцарапаное. 25 000 без установки.
Оригинал тоже могут поставить за 5000.

В общем, теперь сижу и гадаю - чо делать. Блин, кулаки чешутся - морду набить этому трусливому щенку :(
В субботу в РОВД он привел маму-пенсионерку и жену с ребенком. Мама сказала что заплатит в пятницу, как получит пенсию. Противно блин :(

Насчет стекла-ни один XYG не сравнится с оригиналом даже б/ушным! Думаю имеет смысл взять его! ;)
А насчет набить морду-думаю это чревато будет,тем более видя крысиный характер соседа! Думаю он просто ждет когда ты набьешь ему морду,чтобы снять с тебя штук 5 маминых пенсий! А потом будет месяц бухать-гулять за твой счет! ))) Нужно какое то иное решение проблемы! :dont:
  • 0

#1003
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Нужно какое то иное решение проблемы! :dont:

Снайпер?:)
  • 0

#1004
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Думаю имеет смысл взять его!

Его - это оригинал?:)
  • 0

#1005
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Ну вот, поменял лобовик в субботу в Автотрейде на Толеби, 11700тг стекло с заменой, поменяли за час, очереди не было. Так вроде бы все хорошо и снаружи и изнутри, но есть один косяк, когда смотришь изнутри оно как будто немного пыльное разводами, похоже на заводской брак при склейке слоев. думал сначала что просто грязь, тер снаружи и изнутри, нифига :(. Вот не знаю что делать, забить и ездить, оно вроде как не смертельно и не особо раздражает, особо понимая во сколько это вышло и что оно кытай или поехать пообщаться по поводу его замены, может это действительно брак.

стоит, конечно, пообщаться. У меня стекло "не пыльное", тоже там менял. Они конечно могут сказать, что сразу надо было говорить мы ведь показывали вам стекло и только потом установку делали...
  • 0

#1006
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


Ну вот, поменял лобовик в субботу в Автотрейде на Толеби, 11700тг стекло с заменой, поменяли за час, очереди не было. Так вроде бы все хорошо и снаружи и изнутри, но есть один косяк, когда смотришь изнутри оно как будто немного пыльное разводами, похоже на заводской брак при склейке слоев. думал сначала что просто грязь, тер снаружи и изнутри, нифига :(. Вот не знаю что делать, забить и ездить, оно вроде как не смертельно и не особо раздражает, особо понимая во сколько это вышло и что оно кытай или поехать пообщаться по поводу его замены, может это действительно брак.

стоит, конечно, пообщаться. У меня стекло "не пыльное", тоже там менял. Они конечно могут сказать, что сразу надо было говорить мы ведь показывали вам стекло и только потом установку делали...

не, стекло не показывали. да этот изъян только на солнце можно заметить.

Сообщение отредактировал Санёчо: 29.10.2012, 15:59:33

  • 0

#1007
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Короче, последовал советам и купил оригинал с машины 08 года. Эдак я скоро смогу писать, что машина у меня примерно 2005 года (среднее между 03 и 08):)))
  • 0

#1008
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



Ну вот, поменял лобовик в субботу в Автотрейде на Толеби, 11700тг стекло с заменой, поменяли за час, очереди не было. Так вроде бы все хорошо и снаружи и изнутри, но есть один косяк, когда смотришь изнутри оно как будто немного пыльное разводами, похоже на заводской брак при склейке слоев. думал сначала что просто грязь, тер снаружи и изнутри, нифига :(. Вот не знаю что делать, забить и ездить, оно вроде как не смертельно и не особо раздражает, особо понимая во сколько это вышло и что оно кытай или поехать пообщаться по поводу его замены, может это действительно брак.

стоит, конечно, пообщаться. У меня стекло "не пыльное", тоже там менял. Они конечно могут сказать, что сразу надо было говорить мы ведь показывали вам стекло и только потом установку делали...

не, стекло не показывали. да этот изъян только на солнце можно заметить.

так оно на солнце то все и проявляется. У меня вот песком посеченное. Так просто езжу и не замечаю, а вот как против солнца, так не видно ничего. Думается надо ехать к ним и разбираться.
  • 0

#1009
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

Короче, последовал советам и купил оригинал с машины 08 года. Эдак я скоро смогу писать, что машина у меня примерно 2005 года (среднее между 03 и 08) :)))

полоски подогрева все целые?

кстати по пути раз дверь разбирать, можете и камеру заднего хода заприспособить. :D
  • 0

#1010
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

полоски подогрева все целые?

кстати по пути раз дверь разбирать, можете и камеру заднего хода заприспособить. :D

Визуально - все цело.Камера у меня есть уже. Поглядел я на то, как снял стекло разборщик, и вот теперь думаю - стоит потратить час своего времени и не отдавать никому эти 6 000 :)После замены печки мне уже ничего не страшно
  • 0

#1011
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Я в задней двери по началу хорошо покопался, менял привод стеклоподъемника. Вроде со стеклом там всё просто. По сравнению с печкой это задачка для первого класса.
  • 0

#1012
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Добавилась задачка для второго класса: перестала открываться задняя дверь :) После того, как окончательно посбивал остатки разбитого стекла и часть высыпалась внутрь двери. Моторчик жужжит, но замок не щелкает. Через 2-3 секунды моторчик притягивает дверь обратно.
Щас буду рыть поиск, если не найду - советы приветствуются, как разобрать дверь :)
  • 0

#1013
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Всем привет. Мужики, мысли вслух. Как то на днях встретился с Антарисом и он мне рассказал, что поменял топливный фильтр. И машина просто ожила. Я вот о чём подумал. У меня когда в 6ой цилиндр антифриз потёк, я в динамике разгона авто вообще не заметил. Всё так же и оставалось. Хотя при этом горел чек и при подключении сканера, он выдавал ошибку, что есть пропуск зажигания в 6ом. Что значит очень хороший запас мощности у нас. Так вот. Что начинает тупить машина из-за топливного фильтра, который ещё не совсем засрался, получается определить очень трудно интуитивно. Вот у меня и возник вопрос. Наверное есть же прибор который определяет рабочее давление насоса? А то слишком уж не дёшово получается его замена и при этом вскрыв бак, обнаружить его чистым. А если нет давления рабочего, то тогда есть причина туда лезть. ИЛИ КАК?????

Сообщение отредактировал баРмаТухИн: 29.10.2012, 21:12:57

  • 0

#1014
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Ариф! до снега хочешь ВСЮ машину перебрать? не мешай ей работать!! :hi:
как зачихает, полечишь!
насколько я знаю, давление меряют на снятом насосе

Сообщение отредактировал Ho2: 29.10.2012, 21:22:47

  • 0

#1015
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Ариф! до снега хочешь ВСЮ машину перебрать? не мешай ей работать!! :hi:
как зачихает, полечишь!

Да не то что зачихает... Просто интересно, мож она не едет как положенно, а малость подтупливает, а я это не замечаю. На что я и обратил внимание, что именно хватает мощности что бы такие вещи не замечать.... :hi:
  • 0

#1016
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Щас буду рыть поиск

Нашел вот ето.
  • 0

#1017
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Просто интересно, мож она не едет как положенно, а малость подтупливает, а я это не замечаю. На что я и обратил внимание, что именно хватает мощности что бы такие вещи не замечать.... :hi:

Интуитивное желание порвать фджи? :lol:
  • 0

#1018
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Просто интересно, мож она не едет как положенно, а малость подтупливает, а я это не замечаю. На что я и обратил внимание, что именно хватает мощности что бы такие вещи не замечать.... :hi:

Интуитивное желание порвать фджи? :lol:

ААААА :lol: :lol: :lol: Чувствую, долго мне это ещё аукаться будет.....
  • 0

#1019
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Ариф, по регламенту его на прадике меняют раз в 80 ткм, но у них под капотом вроде. Т.е. к нашему году пробегу уже надо было пару раз его поменять. Внешний вид тоже ничего не покажет. Плюс учитывай пару лет эксплуатации здесь на нашем топливе, год за два.

Лампочки не зажигались больше?

Сообщение отредактировал banzaj: 29.10.2012, 22:03:53

  • 0

#1020
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
:) да у меня самого такое желание есть,но чет я очкую)))
а фильтр нуно менять если не меняли

Сообщение отредактировал Санько: 29.10.2012, 22:05:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.