Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#7981
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
По сравнению с BMW это ты в точку
  • 1

#7982
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Ребят, кто в электрике шарит, подскажите что сделать. Поставил вчера новую магнитолу, Пионера, подключили, фишки от родной не отрезали, просто оголяли провода и к ним прицепили новые фишки, втыкаем, все играет, но есть писк в колонках, стали разбираться, писк из за питания которое на антенну идет. Отсоединили питание, писк пропал, радио работает, но в некоторых местах не очень чисто ловит, слышны небольшие помехи. Вот вопрос, как сделать так чтобы при подключенном питании антенны не было этого писка?
  • 0

#7983
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Не хочу ничего плохого сказать про Runner, но это первая моя машина из многих, которая просит денег. Видимо так совпало! Это как Гаишникам целый год не попадаешься, а тут на и штраф на месте )))

та кможет просто срок уже приходит, машине то лет уж под десять. В основном же на дорестайлах проблема с радиатором или я ошибаюсь?
  • 0

#7984
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Юра, привет.

Во сколько выезд?
Чаю попьем.

Привет,Сабит! Еще не решили, но ехать надо пораньше, имхо.
  • 0

#7985
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

та кможет просто срок уже приходит, машине то лет уж под десять

У меня авто 03 года. Ниче не бежало (ну пару недель назад точно). Все резинки были целые, все ок. Кроме печки при покупке :))))))
Как счас - хз :)
  • 0

#7986
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Да по сравнению с БМВ , мерседесами , и ренж роверами .... , тойота - это бюджетная машинка :D , да и на лексус многие запчасти на порядок дороже стоят .

Сообщение отредактировал жаник66: 20.06.2013, 11:48:51

  • 0

#7987
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Да по сравнению с БМВ , мерседесами , и ренж роверами .... , тойота - это бюджетная машинка :D , да и на лексус многие запчасти на порядок дороже стоят .

На свой лексус бывший брал запчасти у Кости. Разницы в цене не заметил :)
  • 0

#7988
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
как бы Раннер вообще по обслуге машина доступная))) Был бы у вас Патрол 2.8!) тогда бы поняли!) У меня не было!) но у Кабы был)
а еще огромный плюс, что есть нормальные з/ч. На Митсубиси я себе такую роскошь позволить не мог) Точнее не мог найти нормальные з/ч.
  • 0

#7989
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Ребят, кто в электрике шарит, подскажите что сделать. Поставил вчера новую магнитолу, Пионера, подключили, фишки от родной не отрезали, просто оголяли провода и к ним прицепили новые фишки, втыкаем, все играет, но есть писк в колонках, стали разбираться, писк из за питания которое на антенну идет. Отсоединили питание, писк пропал, радио работает, но в некоторых местах не очень чисто ловит, слышны небольшие помехи. Вот вопрос, как сделать так чтобы при подключенном питании антенны не было этого писка?


У меня тоже пионер, тоже не отрезанные фишки, но все изначально было ОК, ставил у мастера.

P.S. на выходных поставил навертыши на лямбды, т.о. ваши изделия через Blizzard'a попали ко мне. Поставил вместе с заменой одного кисл. датчика, 4 дня поллет нормальный.

Благодарю всех участников цепочки :hi:
  • 0

#7990
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
А у меня огнетушитель в багажнике сработал. :D

Недолго, на одну секунду, но мне хватило.
А всё потому, что его надо закреплять!!!
Катался он у меня в багажнике. :faceoff:

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 20.06.2013, 14:28:52

  • 0

#7991
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А у меня огнетушитель в багажнике сработал. :D

Недолго, на одну секунду, но мне хватило.
А всё потому, что его надо закреплять!!!
Катался он в багажнике у меня. :faceoff:

и как последствия?
  • 0

#7992
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

и как последствия?

Немного белого порошка в багажнике, соберу пылесосом.
Остальное выдуло, окна были открыты.

Хочу, углекислотный огнетушитель, теперь!
  • 0

#7993
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

На свой лексус бывший брал запчасти у Кости. Разницы в цене не заметил :)


У меня на хайе крякнула коробка , там стоит как у РХ300 , только хвостовик отличается , от РХ са не поставишь .
Вот тогда я понял разницу - там потроха в 2 раза дороже выходят - только из-за бренда лексус .
  • 0

#7994
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Кстати, огнетушитель, после первого срабатывания, начал немного стравливать воздух.
Пришлось побегать вокруг офиса, попугать коллег. :D
  • 0

#7995
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений


Точно там же Scrimp((( чо можно не ехать к радиаторщикам да? к котовскому сразу?

Завтра еду к радиаторщикам, говорят у них гарантия 5 лет и руки оттуда откуда надо растут! Отпишусь о диагнозе!

Диагноз такой: "Однозначно менять, если хочешь можем заварить, но он все равно побежит, только уже в другом месте и произойти это может в любой момент. Это болезнь у таких машин." По их мнению это происходит из-за того что бачки расположены вертикально. Как-то так
  • 0

#7996
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
Комрады,
у кого в Астане есть шнурок, которым можно будет прописать датчик давления в шине новый?
в субботу готов с пивом подъехать куда угодно
реально не успеваю смотаться куда либо на салем.. а на след неделе уже на урал надо ехать.. не хочу с горящей лампочкой пилить по трассе
  • 0

#7997
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Хочу, углекислотный огнетушитель, теперь!

Углекислотный конечно самый чистый. Но для нашего назначения наверное порошковый оптимальнее (если нормально заряжен).
Каждый тип огнетушителей хорош под конкретные условия.
В авто при возгорании начинают гореть провода, топливные шланги, обивка, смазки, бензин, краска, резина, пластмассы. И обычно на ветру. Самый широкий спектр материалов, в плохих для тушения условиях. Углекислотный может не справится. Тут надо плотно накрыть со всех сторон очаг горения. Нормально могут справиться или порошок, или пена.
Углекислота хорошо работает в закрытых помещениях, когда может вытеснить из очага объем воздуха. На открытом пространстве ее может сдуть ветром, и толку не будет.
Бром-этиловый например, хорошо гасит ГСМ, но только когда горит плоская поверхность топлива. Когда облако бром-этила может лечь на нее сверху и отрезать кислород.
В общем остается нам небольшой выбор: что надежнее и не слишком эстетичное при срабатывании.

Сообщение отредактировал ASolo: 20.06.2013, 14:59:49

  • 1

#7998
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


и как последствия?

Немного белого порошка в багажнике, соберу пылесосом.
Остальное выдуло, окна были открыты.

Хочу, углекислотный огнетушитель, теперь!

а что чеки на нем не было? должна быть на всех! углекислотный может нагреться в багажнике и бахнуть и уже совсем не чуть чуть а по взрослому! а если это будет на ходу, то постареешь лет на 10 сразу. хотя тушить лучше кислотным, отмывать потом меньше.
лучше купи другой тушитель и закрепи.
  • 1

#7999
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а что чеки на нем не было? должна быть на всех!

Чека была, я так и не понял, как она выпала.
  • 0

#8000
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

Кстати, огнетушитель, после первого срабатывания, начал немного стравливать воздух.
Пришлось побегать вокруг офиса, попугать коллег. :D

по сейфулина ниже ташкентской, справой стороны, есть контора, типа ПОЖсервис или чтото в этом роде, перезарядка стоит помоему 1800 тенге, дают гарантию, в общем обслуживание делают там, заедьте. я перезарежал свой уже, от того что незанл в каком он состоянии он мне от офиса пршлого достался)))
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.