Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#8021
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Очень расстроился сегодня когда решил по примеру соклубней проверить радиатор и увидел течь в левом нижнем углу.


Звонил в ТСП у них китай от 10 ттг и выше, сакура за 28 и оригинал (типа) за 75ттг. Решил сейчас взять у Кости, посмотреть за температурой ОЖ и коробки, а там посмотрим - менять или нет на тайвань или оригинал.
  • 0

#8022
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Что-то я очкую свой радиатор смотреть. :D

Хотя, там всё в порядке и так знаю!
  • 0

#8023
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Кто сам менял радиатор, подскажите какие расходники нужно докупить?
1. ОЖ
2. Масло в коробку
3.??
В каких объемах и какие проблемы могут вылезти при замене?

Буду делать сам (на СТО зарядили 11800тг за замену), постараюсь зафотать процесс.
  • 0

#8024
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Кто сам менял радиатор, подскажите какие расходники нужно докупить?
1. ОЖ
2. Масло в коробку
3.??
В каких объемах и какие проблемы могут вылезти при замене?

Буду делать сам (на СТО зарядили 11800тг за замену), постараюсь зафотать процесс.

Паш, в принципе в коробку можно и не доливать. Там грамм 50 стечет. Просто патрубки чем то надо заткнуть! там диаметр 10 мм. Две заглушки подготовь.
Я бы еще взял крышку радиатора новую! Ну я так и сделал)
а так там сложностей возникнуть не должно. Подушки крепежного и болты с родного переставишь.
  • 1

#8025
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений


Кто сам менял радиатор, подскажите какие расходники нужно докупить?
1. ОЖ
2. Масло в коробку
3.??
В каких объемах и какие проблемы могут вылезти при замене?

Паш, в принципе в коробку можно и не доливать. Там грамм 50 стечет. Просто патрубки чем то надо заткнуть! там диаметр 10 мм. Две заглушки подготовь.


А в радиаторе масла не останется разве?

Сообщение отредактировал Pashell: 21.06.2013, 11:34:20

  • 0

#8026
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Звонил в ТСП у них китай от 10 ттг и выше, сакура за 28 и оригинал (типа) за 75ттг. Решил сейчас взять у Кости, посмотреть за температурой ОЖ и коробки, а там посмотрим - менять или нет на тайвань или оригинал.

Господа, если кто будет брать радиатор у кого-то имейте в виду. Есть их 2 типа. Толстый 26 мм и тонкий 16 мм. Это толщина (ширина) трубок, которые между бачками боковыми. Нам нужен широкий (26 мм). Ну или может в одном трубки эти в 2 ряда, а у нас в 3. Точно не помню. Но Нам нужен широкий!

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 21.06.2013, 11:38:57

  • 1

#8027
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

А в радиаторе масла не останется разве?

там же внутри трубка теплообменник с ребрышками. Её диаметр внутренний около 8 мм. Бачки у нас вертикальные. Оно выльется оттуда.
Когда радиатор коробки ставил. Слилось грамм 40-50. может даже меньше.
  • 1

#8028
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Звонил в ТСП у них китай от 10 ттг и выше, сакура за 28 и оригинал (типа) за 75ттг. Решил сейчас взять у Кости, посмотреть за температурой ОЖ и коробки, а там посмотрим - менять или нет на тайвань или оригинал.

ИНтересный порядок цен. Когда зимой выбирал радиаторы. В ТСП оригинал стоил ок 86 тыс, а в Арсенала 150 тыс. А неоригинал nissens в ТСП ок 40 тыс.
ЗЫ Оригинал идет в сборе с крышечкой. Приятный бонус :)
  • 0

#8029
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Желающие в воскресенье прокатиться на Ассы, присоединяйтесь. Встречаемся в 7-00 на углу Рыскулова -Кульджинка.
  • 0

#8030
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
На сайте КупиКупон натолкнулся на такую акцию. :dandy:
Обязательный технический осмотр автотранспортных средств, скидка 50%!

Купон стоимостью 350 тенге предоставляет скидку 50% на обязательный технический осмотр внедорожников и микроавтобусов. Вы платите 1900 тенге вместо 3800 тенге.
Экономия 1550 тенге!

Купил, заранее позвонил, договорился.
Пункт осмотра находится недалеко от Toyota центра на Суюнбая (немного во дворах).

Приехал, встретили два скучающих работника, проверили оплату налога, техпаспорт, купон сайта, произвёл оплату 1900 тенге!
Потом, оба занялись моим автомобилем и через 10 минут я получил обратно свой автомобиль с новым талоном на 2-а года.

Автомобиль в замечательном состоянии, лишь выхлопы СО на максимальных оборотах превышают норму.

Акция действительна ещё 125 часов.
Купон действителен с 13 июня 2013 до 13 августа 2013.

Вот так! :rotate:
  • 0

#8031
Mr 19

Mr 19
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Парни у кого так называемый преклинер перед воздушным фильтром стоит? Поделитесь опытом эксплуатации!
  • 0

#8032
Samal-2

Samal-2
  • Свой человек
  • 630 сообщений
Я тоже проходила 10.10.2012 на Грибоедова 91/4 (по купону со скидкой 50%) , http://vse.kz/topic/...0#entry22658207 пост 106, так они были рады, что я к ним приехала, за мной была машина, тоже без всяких проблем прошли тех осмотр. У них даже намека на вымогательство не было. Спросили есть ли аптечка и огнетушитель, не проверяли, поверили на слово. Что и как именно проверяли не знаю, так как в это время я общалась с главным. ( показывала купон и тд). За главного у них был - жизнерадостный, дружелюбный, молодой человек. Этот ЦТО мне очень понравился
  • 0

#8033
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Парни у кого так называемый преклинер перед воздушным фильтром стоит? Поделитесь опытом эксплуатации!

Гы, замечательная железка. На синем инструкция есть для хэтчбэков. Отзывы там же, просто так быстрее.
  • 0

#8034
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Автомобиль в замечательном состоянии, лишь выхлопы СО на максимальных оборотах превышают норму.


Сказали скучающие парни про мою а/м.
=D
  • 0

#8035
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

У них даже намека на вымогательство не было. Спросили есть ли аптечка и огнетушитель, не проверяли, поверили на слово.

Аналогично.
=DDD

Это к предыдущему посту про мою а/мес.

Сообщение отредактировал Blizzard: 21.06.2013, 23:29:55

  • 0

#8036
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


У них даже намека на вымогательство не было. Спросили есть ли аптечка и огнетушитель, не проверяли, поверили на слово.

Аналогично.
=DDD

Удивительно, но у меня даже не спрашивали ничего!
Зато, сказали, что замечательный автомобиль.
:bow:
  • 0

#8037
Mr 19

Mr 19
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений


Парни у кого так называемый преклинер перед воздушным фильтром стоит? Поделитесь опытом эксплуатации!

Гы, замечательная железка. На синем инструкция есть для хэтчбэков. Отзывы там же, просто так быстрее.

На синем эттт хде? ))
  • 0

#8038
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений



У них даже намека на вымогательство не было. Спросили есть ли аптечка и огнетушитель, не проверяли, поверили на слово.

Аналогично.
=DDD

Удивительно, но у меня даже не спрашивали ничего!
Зато, сказали, что замечательный автомобиль.
:bow:

Не удивительно. Дорожка раннерами там протоптана давно :smoke:
  • 0

#8039
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Так это то самое место, куда можно было заехать с паролем?
  • 0

#8040
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Да

Сообщение отредактировал Duke_kz: 21.06.2013, 23:27:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.