Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#8001
Kronos

Kronos
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений



Точно там же Scrimp((( чо можно не ехать к радиаторщикам да? к котовскому сразу?

Завтра еду к радиаторщикам, говорят у них гарантия 5 лет и руки оттуда откуда надо растут! Отпишусь о диагнозе!

Диагноз такой: "Однозначно менять, если хочешь можем заварить, но он все равно побежит, только уже в другом месте и произойти это может в любой момент. Это болезнь у таких машин." По их мнению это происходит из-за того что бачки расположены вертикально. Как-то так

печалька, ну что же будем заказывать значит.
  • 0

#8002
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений


Ребят, кто в электрике шарит, подскажите что сделать. Поставил вчера новую магнитолу, Пионера, подключили, фишки от родной не отрезали, просто оголяли провода и к ним прицепили новые фишки, втыкаем, все играет, но есть писк в колонках, стали разбираться, писк из за питания которое на антенну идет. Отсоединили питание, писк пропал, радио работает, но в некоторых местах не очень чисто ловит, слышны небольшие помехи. Вот вопрос, как сделать так чтобы при подключенном питании антенны не было этого писка?


У меня тоже пионер, тоже не отрезанные фишки, но все изначально было ОК, ставил у мастера.

P.S. на выходных поставил навертыши на лямбды, т.о. ваши изделия через Blizzard'a попали ко мне. Поставил вместе с заменой одного кисл. датчика, 4 дня поллет нормальный.

Благодарю всех участников цепочки :hi:


Да я тоже не сам ставил. У нас тут контора есть "Империя звука" называется, у них купил мафон, а установка входит в цену. Я просто сидел рядом и весь процесс лицезрел, даже помогал кое где. В общем был у них сегодня на обеде, не совсем удачно приехал, успел только поговорить, потом все на обед свалили, сказали приходите после обеда, а мне некогда к ним после обеда, теперь только на следующей неделе к ним смогу попасть. Они предлагали решить всю проблему установкой дополнительной антенны. Меня это не особо вдохновляет. Утверждают что устранить это никак нельзя, хоть пропаивай контакты, хоть на скрутках, хоть экранировать пытайся, мол ничего не поможет, только новая антенна поможет. Отношение мастера как всегда вообще ленивое, мол ничего не поможет зачем я буду только время тратить, хоть менеджер у них адекватный. Поеду в понедельник, пусть паяют, будем другие мафоны пробовать, в общем надо найти причину и устранить блин, все таки не за пять тысяч мафон купил, должен работать без всяких писков и шумов.

А у меня эти проставки перестали справляться со своей обязанность, чек вылазит довольно быстро. Задумываюсь об обманках. Пока хочу на одну сторону сделать, вторая вроде не ругается. Для начала думаю кислородные датчики местами поменять, может это из за них.
  • 0

#8003
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
по моему активная родная антенна самый лучший вариант. Пробовал сторонние, остановился на родной)
  • 0

#8004
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

по моему активная родная антенна самый лучший вариант. Пробовал сторонние, остановился на родной)


Вот мне тоже не улыбается китайантеннапром покупать. Но так же проще решить проблему, вот не могут они сделать так чтобы все нормально работало или не хотят, вот и советуют какие то левые антенны ставить.
  • 0

#8005
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Ребят, кто в электрике шарит, подскажите что сделать. Поставил вчера новую магнитолу, Пионера, подключили, фишки от родной не отрезали, просто оголяли провода и к ним прицепили новые фишки, втыкаем, все играет, но есть писк в колонках, стали разбираться, писк из за питания которое на антенну идет. Отсоединили питание, писк пропал, радио работает, но в некоторых местах не очень чисто ловит, слышны небольшие помехи. Вот вопрос, как сделать так чтобы при подключенном питании антенны не было этого писка?


У меня тоже пионер, тоже не отрезанные фишки, но все изначально было ОК, ставил у мастера.

P.S. на выходных поставил навертыши на лямбды, т.о. ваши изделия через Blizzard'a попали ко мне. Поставил вместе с заменой одного кисл. датчика, 4 дня поллет нормальный.

Благодарю всех участников цепочки :hi:

Ну это вы затянули со сроками. Не забудьте, могут прикупить, если не помазали.
  • 0

#8006
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

А у меня эти проставки перестали справляться со своей обязанность, чек вылазит довольно быстро. Задумываюсь об обманках. Пока хочу на одну сторону сделать, вторая вроде не ругается. Для начала думаю кислородные датчики местами поменять, может это из за них.


у меня либо лямбда, либо кат. Сейчас поменял датчик и вкрутил проставки, надеюсь этого достаточно.

а смазки не было, прикрутили так, надеюсь несколько лет туда лезть не придется, а оба датчика открутились без проблем.
  • 0

#8007
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Всем привет !
Тут в народе хабары ходят!
якобы хотят поднять налог на машины с V > 3000 :fie:
ктонибуть что нибуть слышал про это? :confused:
Лажа это или как ?
ни от одного чела слышал про это !!! :faceoff:
  • 0

#8008
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Всем привет !
Тут в народе хабары ходят!
якобы хотят поднять налог на машины с V > 3000 :fie:
ктонибуть что нибуть слышал про это? :confused:
Лажа это или как ?
ни от одного чела слышал про это !!! :faceoff:

в прессе в последнее время никто не упоминал, имхо
  • 0

#8009
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений


Всем привет !
Тут в народе хабары ходят!
якобы хотят поднять налог на машины с V > 3000 :fie:
ктонибуть что нибуть слышал про это? :confused:
Лажа это или как ?
ни от одного чела слышал про это !!! :faceoff:

в прессе в последнее время никто не упоминал, имхо

так вот это и настораживает !
  • 0

#8010
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

По мне, 4Runner довольно немного просит денег по сравнению с BMW или Golf 3 VR6.

Да даже по сравнению с 15-20 летним шротом! Ну и состояние машины тоже играет немаловажную роль - спасибо бывшему хозяину машины надо сказать! :D

как бы Раннер вообще по обслуге машина доступная))) Был бы у вас Патрол 2.8!)

Точняк! В прошлом году продали 2,8 Патруляку...взяли 4,8. Запчасти не из дешевых,конечно,но разница в 10 лет свое слово говорит! Сейчас ездишь - бед не знаешь! А Старичок Патруляка вечно сыпался,даже если сильно не убивали его!

Немного белого порошка в багажнике, соберу пылесосом.
Остальное выдуло, окна были открыты.

Штанишки сухие остались? (шутка) :lol: :lol: :lol:

Всем привет !Тут в народе хабары ходят!якобы хотят поднять налог на машины с V > 3000 :fie:
ктонибуть что нибуть слышал про это? :confused:
Лажа это или как ?ни от одного чела слышал про это !!! :faceoff:

Думаю нашим ребятам будет проще поднять цены на бензин и убрать налог на транспорт вообще - это же намного выгоднее! Как в Европе зато будем жить! :lol: :lol: :lol:
  • 0

#8011
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Думаю нашим ребятам будет проще поднять цены на бензин и убрать налог на транспорт вообще - это же намного выгоднее! Как в Европе зато будем жить! :lol: :lol: :lol:

это было бы выгоднее, для меня то точно. Но у нас могут поднять и то и другое, и это наиболее вероятно.
  • 1

#8012
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений


по моему активная родная антенна самый лучший вариант. Пробовал сторонние, остановился на родной)


Вот мне тоже не улыбается китайантеннапром покупать. Но так же проще решить проблему, вот не могут они сделать так чтобы все нормально работало или не хотят, вот и советуют какие то левые антенны ставить.

Виталя, я ни разу не электронщик
просто помню, что какое то кольцо/бочонок помогает устранять лишние помехи.. название материала не помню..
но сейчас такие кольца/бочонки вот на всех проводах питания к электронике идут.. если это конечно тоже самое.. в Электроне надо спроить - они должны знать

погуглил - ферритовые кольца называются.. но чота не понятно - дадут ли они пользу, или наоборот еще больше сигнал подавят - знаний мну не хватает

Сообщение отредактировал Думский: 20.06.2013, 19:10:49

  • 0

#8013
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Всем привет !
Тут в народе хабары ходят!
якобы хотят поднять налог на машины с V > 3000 :fie:

в Астане ничего подобного не слышно..
да и учитывая, что большая часть служебных машин и токаловозок чиновников явно больше 3000 - не прокатит
  • 0

#8014
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
В КZ можно все ожидать...
  • 0

#8015
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Не поленился, пошел снял накладку и вот что там увидел! Идем всем клубом снимаем крышку и формируем большой заказ ;-(


Очень расстроился сегодня когда решил по примеру соклубней проверить радиатор и увидел течь в левом нижнем углу. Вот ведь зараза!!!

Звонил Косте, он сказал, что тайваньских радиаторов сейчас нет в наличии и не известно когда будут (а мне ехать за 2000 км скоро).
Так же сказал, что есть китайские радиаторы и кто то из наших уже ставил такие. Расскажите, пожалуйста, кто ставил и что эти радиаторы из себя представляют.
(может кто то знает где эти тайваньские взять ??)
А еще интересно сколько на СТО возьмут за замену радиатора и кто и где эту процедуру проделывал уже??
  • 0

#8016
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений


Кстати, огнетушитель, после первого срабатывания, начал немного стравливать воздух.
Пришлось побегать вокруг офиса, попугать коллег. :D

по сейфулина ниже ташкентской, справой стороны, есть контора, типа ПОЖсервис или чтото в этом роде, перезарядка стоит помоему 1800 тенге, дают гарантию, в общем обслуживание делают там, заедьте. я перезарежал свой уже, от того что незанл в каком он состоянии он мне от офиса пршлого достался)))

Вставлю свои 5 копеек, может кому то туды ехать далеко... На Сатпаева 91 (вроде), когда едешь с Правды, после перехода Шаляпина в Сатпаева, сразу после ларька (вроде автозапчастей) тоже заправляют огнетушители... делают диагностику, дают гарантию и клеют бумажку на 2 года... за огнетушители ОПУ-5 и ОПУ-2 заплатил 1900 тенге... НА бетонном заборе стоит огнетушитель, с дороги не виден!!! :dont:
  • 0

#8017
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

А еще интересно сколько на СТО возьмут за замену радиатора и кто и где эту процедуру проделывал уже??

Мне кажется поменять радиатор не сложно самому. Если ОЖ новая, то тем более самому лучше - удастся меньше пролить.
Хомутики с шлангов снимаются легко. Там надо если не ошибаюсь, 4 шланга всего откинуть.
Снять кожух с вертушкой, и доступ к радиатору свободен.
  • 0

#8018
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


Юра, привет.

Во сколько выезд?
Чаю попьем.

Привет,Сабит! Еще не решили, но ехать надо пораньше, имхо.

Позвоню в субботу.
  • 0

#8019
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Очень расстроился сегодня когда решил по примеру соклубней проверить радиатор и увидел течь в левом нижнем углу


Точно также осенью обнаружилась течь в левом нижнем углу - 3 дырки. Запаяли, с тех пор "сухо и комфортно".

Обратите внимание, что часто такие вот небольшие неполадки системы охлаждения приводят к прогоранию прокладки головки блока цилиндров!

А радиатор скинуть - ничего сложного. Я пару недель назад снимал помпу, снять пластик и вентилятор, вот полный доступ к радиатору.
  • 0

#8020
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
замена на сто где-то в районе от 3-5 тысяч тенге.. провел осмотр, сухо, тьфу тьфу...по истории на моем в юса из-за течи заменили на новый в 2009..получается через 4 года потек там...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.