Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#741
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений



вчера был очередной автомобильный коллапс, в 7 вечера выехал с работы с сейфуллина/абая до толеби /курмангазы ехал 1,5 часа, маршрут менял 5 раз. зашел домой глянул в окно и офигел, толе би стала односторонней, 8 полос в сторону микрашей, иногда 8я рассасывалась и по ней ехали в один ряд на восток))))). такого жескача еще никогда не видел. потом приехал разъяренный мент орал всем кто на встречке разворачиваться, на него все забили))) пробка начала рассос в 21,00.

толеби-чего? (курмангазы параллельно же идет).

запарился, толе би/гагарина.
так подумал это была генеральная репетиция перед снегом, такими темпами к зиме придется на велик пересесть)))

Я жил чуть выше, на Джамбула. До парка-панфиловцев на работу-обратно- 7 км - минут 20 на велике.
Щас перебрался поближе к центру (квартал купца первой гильдии...) 5 км - минут 15 по-любой погоде.
Средняя - 20 км-ч летом, 18 км-ч зимой (дороги сужаются на ряд-другой). Ну и парковаться проще.
  • 0

#742
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
да я тоже летом ездил на велике на работу 5км 18-20минут это вверх, обратно вниз чуть дольше потому как пробки из машин и людей. а вот в дождь и мороз ездить чето совсем не в кайф. зимой один раз ездил в -5 под горку, как будто -30 на улице))), быстро желание отпало, да и по льду и снегу ездить сил надо в 2 раза больше.
  • 0

#743
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
так л.с. маловато, вот и греется "движок" по снегу.
но зимой решает шиповка:

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.10.2012, 15:05:39

  • 0

#744
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
http://auto.gazeta.k...6/article13550/
вчера столкнулись 14 машин

Сообщение отредактировал стас: 18.10.2012, 15:19:42

  • 0

#745
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
теперь знаю, если меня обгонит кто на велике с камерой на голове, то это ты! )))а вообще видео класс, скорость передвижения на маленькая. походу шипы точно решают.
  • 0

#746
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

теперь знаю, если меня обгонит кто на велике зимой с камерой на голове, то это ты! )))а вообще видео класс, скорость передвижения на маленькая. походу шипы точно решают.


  • 0

#747
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да это так, проба пера - новую камеру получил и испытать решил, а тут снегопад ночью такой!
за кадром куча авто осталась, которая не могла выехать по свежему-мокрому-снегу из дворов - стоят и вжжжжжззззз делают.
ЗЫ на лисапеде одна передача - оборотами скорость регулируется.

Сообщение отредактировал Timur_j: 18.10.2012, 15:31:49

  • 0

#748
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

да это так, проба пера - новую камеру получил и испытать решил, а тут снегопад ночью такой!
за кадром куча авто осталась, которая не могла выехать по свежему-мокрому-снегу из дворов - стоят и вжжжжжззззз делают.
ЗЫ на лисапеде одна передача - оборотами скорость регулируется.

чё за лисапед такой? BMX? :D или как на олимпиаде трековый?
  • 0

#749
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
зимой мтб-26" на шиповке (её продают в веломагазинах). многоскоростной-привод в такую непогоду глючит, весь в грязи-песке, требует ухода постоянного (кататься 15 минут и потом столько же мыть-чистить придецо - это не по мне), и весной на выброс цепь-звезды (дорогое удовольствие).
а щас - да, типа дорожного с тормозами и приводом свободным (не-жестким трековым), + крылья-фары.
передачи 42-17 хватает для езды по-ровному со скоростью 25-26 км-ч.
ЗЫ и есть ещё складной - Кнопа видел ;) в багажник кинул, когда надо помотаться по центру - приехал-достал-собрал-поехал, и парковку не надо искать для лисапеда каждый раз.
  • 0

#750
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Смелые ребята вааащеее !!!
У меня летом другана на машине шорканули , он пока в арык летел , а потом пока в кучу собрался , пока поднялся - тот исчез уже .
А вы зимой катаетесь - экстрим однако .
Тода сразу на таком вжике экстрималить http://moto.mail.ru/...tryi_fireblade/ - видео гляньте , там даж смотреть страшно - вжик - и усё - уехал , точнее улетел :D

Сообщение отредактировал жаник66: 18.10.2012, 16:57:03

  • 0

#751
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
мы ж аккуратно, тут главное - "не торопись".
а летать если, то ессно быстро куданть влетишь....
  • 0

#752
vyachestas

vyachestas
  • Гость
  • 22 сообщений
Доброго вечера всем.
По доброму совету Shocker-a, обратился с электоро проблемой Хая (сигналка) и 4Runn. (чудные звуки в торпеде) к Кнопе (Сергею).
Итог, 10 минут манипуляция рук с Хаем проблема решена, время курения одной сигаретки и диагноз по Бегуну.
Большущий респект и уважуха Кнопе!!!
Ну и конечно респект модератору, за коммуникацию. :)
  • 0

#753
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
А у вас какие звуки были?
У меня тоже какаета непонятная беда,когда заводишь звук в торпеде как будто трррррррр тихо тихо издается секунд 5-10 и пропадает!!!

Сообщение отредактировал Санько: 18.10.2012, 17:45:09

  • 0

#754
vyachestas

vyachestas
  • Гость
  • 22 сообщений
Господа,
Сергей сказал умирает моторчик заслонки печки (это он стрекочит в торпеде).
Кто нибудь заказывал? Поскажите плиз, парт номер, если не сложно.
.
  • 0

#755
vyachestas

vyachestas
  • Гость
  • 22 сообщений

А у вас какие звуки были?
У меня тоже какаета непонятная беда,когда заводишь звук в торпеде как будто трррррррр тихо тихо издается секунд 5-10 и пропадает!!!

У меня завел и стрекот постоянно, как будто релюшки щелкают постоянно (может и трррррр, просто у каждого, понимание звуков индивидуальное :) ).
Знающий мужчина определил просто, переключил направление воздуха с ног на стекло или в лицо и чудные звуки пропали.
Перевел воздух вниз на ноги, сверчки ожили и начали свой стрекот.
И что интересно, когда печка даже и не включена, все равно этот стрекот есть от направления воздуха.
  • 0

#756
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений


А у вас какие звуки были?
У меня тоже какаета непонятная беда,когда заводишь звук в торпеде как будто трррррррр тихо тихо издается секунд 5-10 и пропадает!!!

У меня завел и стрекот постоянно, как будто релюшки щелкают постоянно (может и трррррр, просто у каждого, понимание звуков индивидуальное :) ).
Знающий мужчина определил просто, переключил направление воздуха с ног на стекло или в лицо и чудные звуки пропали.
Перевел воздух вниз на ноги, сверчки ожили и начали свой стрекот.
И что интересно, когда печка даже и не включена, все равно этот стрекот есть от направления воздуха.

У меня при положении ручки обдува на ноги, тоже что-то стрекочет. При переводе на обдув на стекло пропадает.
при выключенной печке.

Сообщение отредактировал Blizzard: 18.10.2012, 18:22:08

  • 0

#757
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
У меня стрекот не постоянно определенное время,и на выключенную печку,и именно когда авто заводишь первые сикунд 10 стрекот

Сообщение отредактировал Санько: 18.10.2012, 18:01:26

  • 0

#758
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
С первым снегом-соклубники.
  • 0

#759
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

У меня стрекот не постоянно определенное время,и на выключенную печку,и именно когда авто заводишь первые сикунд 10 стрекот


Это случайно не тормоза накачиваются (как раз возле рулевой колонки)?

5-7 раз на тормоз нажимаете такой же звук не появляется?

Сообщение отредактировал Pashell: 18.10.2012, 19:06:09

  • 0

#760
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

С первым снегом-соклубники.


А где снег идет? внизу нету )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.