Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#6441
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Line-X за $2500-такую цену я слышал, а вот Раптор за 2000? Неужели работа по подготовке и нанесению покрытия обычным краскопультом стоит $1800, потому как сам материал обходится в $200. Ну, может быть у нас чуть дороже.

Жень, у нас всё дороже как ни странно, хотя уже можно привыкнуть к этому. Каждый же хочет урвать. К сожалению, это политика нашего общества.... Ну и правил в этом обществе...
  • 0

#6442
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Line-X за $2500-такую цену я слышал, а вот Раптор за 2000? Неужели работа по подготовке и нанесению покрытия обычным краскопультом стоит $1800, потому как сам материал обходится в $200. Ну, может быть у нас чуть дороже.

По крайней мере в марте месяце мне озвучили цену в 2000$ чтобы покрасить Патруля 61 вкруг,с полной разборкой-сборкой! :bow:
  • 0

#6443
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Жень, у нас всё дороже как ни странно, хотя уже можно привыкнуть к этому. Каждый же хочет урвать. К сожалению, это политика нашего общества.... Ну и правил в этом обществе...

Есть такое)). Часто, услышав цену на что-нибудь вспоминаешь мегабоянистый прикол
-А почему так дорого?
-Да деньги нужны. :)

По крайней мере в марте месяце мне озвучили цену в 2000$ чтобы покрасить Патруля 61 вкруг,с полной разборкой-сборкой!

А можно контакты-кто такие? Хочу потихоньку рынок изучить.
  • 0

#6444
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Кстати. По Лайну у них сейчас акция идёт. Дешевле в данный момент.
  • 0

#6445
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

А можно контакты-кто такие? Хочу потихоньку рынок изучить.

В личке!
  • 0

#6446
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Причина клинившего руля была в крестовине!

Где находится эта крестовина ?
  • 0

#6447
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Вопрос такой назрел...
Недавно здесь промелькнул Раннер, покрашенный (обработанный-как правильнее то сказать?) покрытием Line-X. Какие еще разновидности подобных полимерных покрытий есть?
Читал о Рапторе. Народ хвалит, по сравнению с Line X намного меньшая цена и проще в нанесении. Что-нибудь есть еще?
Вообще интересует опыт в эксплуатации, а еще больше в последующей продаже авто с такой покраской. Имеется в виду вариант, когда покрывается вся машина полностью . Все таки это сугубо на любителя. Есть у кого-нибудь (может у друзей, знакомых) подобный опыт?

Я покрасился Раптором пока все устраивает единственно он полную прочность наберет только через 23дня. Очень долго думал чем все таки покрыть лайн Х или раптор у ппендосов на сайтах очень много написано про оба покрытия. Для себя решил 1.Мне нужно прочное покрытие стойкое к механическим повреждениям 2. В случае чего важна ремонтопригодность 3. возможность намешать цвет который мне нужно .

Проблема С Лайн Х 1. цена 2. Сам не покрасишь + если нужно подкрасить или поменять деталь ты зависишь от конторы которая занимается лайн х цена детали гораздо дороже получается. 3. У Лайн х есть еще один минус вес. Пендосы пишут что 80 крузак потяжелел на 100 кг.


Вообщем решил красить раптором. В магазине сказали что если красить обычным пистолетом комплекта (4 бутылки краски 0,75 + 1л отвердителя ) хватает на 24м2. Я красил пистолетом от гравитекса чтобы получить фактуру у меня ушло 3,5 комплекта на машину без крыши. Подготовка минимальна

раздеваешь машину
Изображение

Сбиваешь глянец наждачкой обезжириваешь
Изображение

Красишь
Изображение
так получилось
0d7f0c7e15f0.jpg
по деньгам все делал сам, ушло 150000 тг. краска все материалы.
Я смотрю стабильно поднимается вопрос о том что лучше лайн х или раптор.

Сообщение отредактировал Pravilnii: 09.04.2013, 11:11:32

  • 0

#6448
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений

Подготовка минимальна раздеваешь машину

М-да. минимальна :) . Хорошо, когда руки из нужного места растут))))

Вообщем решил красить раптором. В магазине сказали что если красить обычным пистолетом комплекта (4 бутылки краски 0,75 + 1л отвердителя ) хватает на 24м2. Я красил пистолетом от гравитекса чтобы получить фактуру у меня ушло 3,5 комплекта на машину без крыши.

Я начитался на форумах. что двух комплектов достаточно. А какую фактуру пытались получить, бОльшую или меньшую "шагрень"?
З.Ы. Смотрится классно. Респект.

Сообщение отредактировал Floyd: 09.04.2013, 15:28:33

  • 0

#6449
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

М-да. минимальна :) . Хорошо, когда руки из нужного места растут))))

Вообщем решил красить раптором. В магазине сказали что если красить обычным пистолетом комплекта (4 бутылки краски 0,75 + 1л отвердителя ) хватает на 24м2. Я красил пистолетом от гравитекса чтобы получить фактуру у меня ушло 3,5 комплекта на машину без крыши.

Я начитался на форумах. что двух комплектов достаточно. А какую фактуру пытались получить, бОльшую или меньшую "шагрень"?
З.Ы. Смотрится классно. Респект.

На самом деле маленькая шагрень смотрится как наплывы краски некрасиво. Я выбрал нечто среднее. вот эти пол комплекта ушло на баловство ))) двух комплектов нехватит если красить хорошо как для себя (проверено взял сначала два комплекта думал останется еще, в итоге пришлось еще до заказывать) Мне очень хорошо помог разобрать машину Асхат 69 (за что ему еще раз огромное спасибо) разобрали за день ,думал будет сложнее. Вот собрать оказалось сложнее :lol: :lol: :lol:
Если есть вопросы пишите в личку с удовольствием отвечу проконсультирую, много перерыл на тему бед лайнеров. Машину помою выложу фото после нещадной эксплуатации в морозы и одной аварии

Сообщение отредактировал Pravilnii: 09.04.2013, 15:43:46

  • 0

#6450
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений
Юра, аморты я родные от раннера новые прикупил, брал на Арсенале.
  • 0

#6451
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
читал, вроде, у раптопа белого нет цвета?

  • 0

#6452
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

читал, вроде, у раптопа белого нет цвета?

Любой цвет также колорируют как обычную краску!
  • 0

#6453
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
У рапорта два типа 1 черный 2 бесцветный. В бесцветный добавляют краску любого цвета
  • 0

#6454
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

У рапорта два типа 1 черный 2 бесцветный. В бесцветный добавляют краску любого цвета

Точно-точно! Я это и хотел сказать,что бесцветный колорируют под любой цвет авто,также подбирая краску по детали кузова (например, лючок бензобака)! :bow:
  • 0

#6455
Globusss

Globusss
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Globusss, с электрикой в машине все в порядке? Не было недавно перегорания какого-нибудь оборудования, предохранителей, фар и т.д.? Никто в проводке не копался, установкой доп. оборудования и т.д. не занимались?
Был случай у товарища, на 200ке 4.0, намутили ему с проводкой и подключением разных подсветок, фар и т.д. По трассе у него коротнуло что-то в противотуманках, а потом при обгоне фур педаль газа оказалась нажатой до полика и не реагировала на нажатия. Он чуть не поседел. У него еще не ключ, а кнопка завода была установлена еще в эмиратах, так он и заглушить ее не мог, на кнопку тоже не реагировала. Нейтраль врубает и по тормозам, она орет в красной зоне, он опять ей передачу, она опять разгоняется. Короче еле остановил и заглушил. Теперь у него в авто есть красный аварийный тумблер, который вырубает всю электрику нафиг, на случай повторения такого. Но пока больше не повторялось.

С электрикой все в порядке, лишнего ничего не добавлял, не подсоединял.. все работает, горит.. Пока еще не удалось повторно подготовлено проверить педальку..сделали операцию на нос, лежу опухший :ninja:, так что братва, ссори, сходки временно пропущю...

Сообщение отредактировал Globusss: 09.04.2013, 23:11:02

  • 0

#6456
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Юра, аморты я родные от раннера новые прикупил, брал на Арсенале.

а зачем тогда пружины менять собрался, просевшие чтоли?
  • 0

#6457
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Где находится эта крестовина ?

Ближе к рулевой рейке

Прикреплённые изображения:

  • фотография (1).JPG
  • фотография.JPG

  • 0

#6458
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Где находится эта крестовина ?

Ближе к рулевой рейке

жутко выглядит. Может ее хоть отработкой поливать, для профилактики)
  • 0

#6459
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

жутко выглядит. Может ее хоть отработкой поливать, для профилактики)

Это не моя, это он мне показывал, но тоже от 4Runner-a, но думаю что можно и полить чем-нибудь, а лучше смазать чтобы вода и грязь не попадала в подшипники

Сообщение отредактировал Scrimp: 10.04.2013, 09:54:28

  • 0

#6460
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Арифыч , а что там Аль-фараби розыбакиева закрыли или оставили несколько полос???
Просто с утра пробка с саина началась пришлось по абая ехать в центр .

Да крестовина выглядит жутко , чот видать антиржовое покрытие совсем плохое у тойоды .


А что случилось с Globusss ?? :confused:

Да кстати Эдик , ты не забыл о чем мы тебя с Автоботом просили на сходке ...( выложить в шапку оригиналы - дубликаты высокого качества - которые ставит сам завод тойтода )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.