Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#6481
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Тады ХЗ !
  • 0

#6482
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Пацаны,давайте нашим клубом тоже поддержим акцию земляков по восстановлению флоры горы Мохнатка,а ныне "лысуха" на Медео..!
Мероприятие запланировано на 14 число. Требуется личное участие в посадке деревьев. Наличие лопаты приветствуется.

Информацию можно прочитать здесь
http://forum.racing....pic=42036&st=80
  • 0

#6483
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Свечи новые с неделю стоят!

Может катушку пробивает? Чек не загорался? У меня чек ругался на 6-й цилиндр, я поменял свечку и катушку с другим цилиндром и до вчерашнего дня троений не было. Жду чека, чтобы проверить!
  • 0

#6484
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

Свечи новые с неделю стоят!

Может катушку пробивает? Чек не загорался? У меня чек ругался на 6-й цилиндр, я поменял свечку и катушку с другим цилиндром и до вчерашнего дня троений не было. Жду чека, чтобы проверить!

К стати да,совсем забыл,у нас на синем уже была подобная трабла-.решилась заменой катушки !
  • 0

#6485
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Может катушку пробивает? Чек не загорался? У меня чек ругался на 6-й цилиндр, я поменял свечку и катушку с другим цилиндром и до вчерашнего дня троений не было. Жду чека, чтобы проверить!


К стати да,совсем забыл,у нас на синем уже была подобная трабла-.решилась заменой катушки !

Спасибо,буду пробовать! Чек сто лет не загорался как поставил обманки! К компьютеру подключал-никаких других ошибок нет,все чисто! Мистика! :faceoff:
Катушку где брали? На разборе? И еще один вопросик-если капот открыть шестой цилиндр где будет находиться? :confused:
  • 0

#6486
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Спасибо,буду пробовать! Чек сто лет не загорался как поставил обманки! К компьютеру подключал-никаких других ошибок нет,все чисто! Мистика! :faceoff:
Катушку где брали? На разборе? И еще один вопросик-если капот открыть шестой цилиндр где будет находиться? :confused:


Если стоять перед капотом, то 6-й цилиндр будет правым крайним, т.е. ближайшим к перегородке.
Но тут смысла нет трогать 6-й цилиндр. Чек то на него не указывал, пропусков зажигания не было... Хотя может не хватает их для определения ошибки за цикл. Надо просто планомерно для начала проверить все катушки, точно не знаю, но в мануале наверняка должна быть процедура по проверке их работоспособности.

а так по мимо 6-го цилиндра такую же песню может петь 5-й цилиндр!) Они одинаково термо нагружены!))) Но это песня про прокладку ГБЦ!) при такой ситуации еще другие симптомы возникают, троит и на холодную, и на горячую и антифриз уходит.

Мне кажется, все таки дело должно быть в катушке.
  • 0

#6487
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Владельцы патрулей с zd30 ставят доп помпу между печкой и двигателем. Это усиливает циркуляцию антифриза и улучшает охлаждение последних цилиндров.
Что думаете насчет этого?
  • 0

#6488
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Товарищи Астанчане, на весеннюю прогулку приглашаются все любители этого дела. Этого дела брать по 2 бутылки на брата. :lol:
Ну а если серьезно то предлагаю сегодня устроить массовый помыв дросселей и мафов. Встреча в обычном месте в обычное время. Я привезу пару балончиков карба. Если у кого есть специальные жидкости то берите их с собой. Так же желательно иметь с собой курточку которую не жалко испачкать прислоняясь к машине, еще можно чего нибудь чистящего для рук прихватить, ну и тряпочки для собственно протирания дросселя. Так же постараюсь не забыть взять с собой ноутбук, Думан если ты еще не передумал то мы тебе дрлы отключим. В общем пишите кто еще примет участие в мероприятии, а то если я только один буду так я возле дома все это сделаю.
  • 0

#6489
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

Спасибо,буду пробовать! Чек сто лет не загорался как поставил обманки! К компьютеру подключал-никаких других ошибок нет,все чисто! Мистика!

Вот поговорили мы ночью о чеке и на тебе, с утра загорелся мой долгожданный! Кстати никто сегодня с утра не наблюдал у себя пар из выхлопной сразу после завода авто? Вроде как тепло на улице и машина парить не должна, а у меня парила!

Сообщение отредактировал Scrimp: 11.04.2013, 10:35:28

  • 0

#6490
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

Вот поговорили мы ночью о чеке и на тебе, с утра загорелся мой долгожданный! Кстати никто сегодня с утра не наблюдал у себя пар из выхлопной сразу после завода авто? Вроде как тепло на улице и машина парить не должна, а у меня парила!

Гена, пока прогревалась подтраивала?
  • 0

#6491
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Было дело
  • 0

#6492
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Спасибо,буду пробовать! Чек сто лет не загорался как поставил обманки! К компьютеру подключал-никаких других ошибок нет,все чисто! Мистика!

Вот поговорили мы ночью о чеке и на тебе, с утра загорелся мой долгожданный! Кстати никто сегодня с утра не наблюдал у себя пар из выхлопной сразу после завода авто? Вроде как тепло на улице и машина парить не должна, а у меня парила!

типа пара есть и еще синий дымок на первых секундах. сначала думал амба мотору, потом у соседа заметил на свежей 150ке тоже самое, забил короче.
  • 0

#6493
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
Гена, ночью холодно и сыро
  • 0

#6494
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

Жаке, давай текст - закреплю без проблем... :bow:



Эдик , я просто плохо знаю аналоги высокого качества - поэтому и просил замутить отдельную ветку .

Просто Автобот сказал - что есть аналоги из которых делают оригинальные ЗП тойоды , именно оригинальные ,он точно указал марки подшипников , сальников . А насчет цены упомянул - раза в 2 и более дешевле .

Думаю - что там еще куча запчастей кроме этого , что изготавливается для тойоты - на других заводах .
Это как на европейцах электрику делают - бош , сименс , филипс , механическую часть не знаю .
Айсин , Койо для японцев и т.д.

Зная эти аналоги можно было бы неплохо экономить и брать оригинальные запчасти .
  • 0

#6495
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Жаник, а кто знает это все? Если у кого-то есть эта заветная таблица соответствия оригиналов качественным аналогам - в студию! Мы ее разместим на видном месте и будем неплохо экономить и брать "оригинальные" запчасти... :smoke:
  • 0

#6496
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Если стоять перед капотом, то 6-й цилиндр будет правым крайним, т.е. ближайшим к перегородке.
Но тут смысла нет трогать 6-й цилиндр. Чек то на него не указывал, пропусков зажигания не было... Хотя может не хватает их для определения ошибки за цикл. Надо просто планомерно для начала проверить все катушки, точно не знаю, но в мануале наверняка должна быть процедура по проверке их работоспособности.
а так по мимо 6-го цилиндра такую же песню может петь 5-й цилиндр!) Они одинаково термо нагружены!))) Но это песня про прокладку ГБЦ!) при такой ситуации еще другие симптомы возникают, троит и на холодную, и на горячую и антифриз уходит.
Мне кажется, все таки дело должно быть в катушке.

Завтра в Арсенале поеду новую куплю и поставлю! На разборах цены почти такие же за б/у! :faceoff: На разборе цена от 7 до 10 тыщ! Новая 10 700 тг стОит! Надеюсь что дело тоже в катушке! :D
  • 0

#6497
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

куплю и поставлю

А как определите на какой цилиндр ставить?

  • 0

#6498
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

А как определите на какой цилиндр ставить?

Попробую сначала на шестом заменю,если не поможет-поменяю местами с пятым! А то не комильфо как то стоять потрясываясь! :)
Завтра отпишусь! Надеюсь вылечится машинка! :faceoff:
  • 0

#6499
Pravilnii

Pravilnii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

Товарищи Астанчане, на весеннюю прогулку приглашаются все любители этого дела. Этого дела брать по 2 бутылки на брата. :lol:
Ну а если серьезно то предлагаю сегодня устроить массовый помыв дросселей и мафов. Встреча в обычном месте в обычное время. Я привезу пару балончиков карба. Если у кого есть специальные жидкости то берите их с собой. Так же желательно иметь с собой курточку которую не жалко испачкать прислоняясь к машине, еще можно чего нибудь чистящего для рук прихватить, ну и тряпочки для собственно протирания дросселя. Так же постараюсь не забыть взять с собой ноутбук, Думан если ты еще не передумал то мы тебе дрлы отключим. В общем пишите кто еще примет участие в мероприятии, а то если я только один буду так я возле дома все это сделаю.

Я буду.
  • 0

#6500
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Товарищи Астанчане, на весеннюю прогулку приглашаются все любители этого дела. Этого дела брать по 2 бутылки на брата. :lol:
Ну а если серьезно то предлагаю сегодня устроить массовый помыв дросселей и мафов. Встреча в обычном месте в обычное время. Я привезу пару балончиков карба. Если у кого есть специальные жидкости то берите их с собой. Так же желательно иметь с собой курточку которую не жалко испачкать прислоняясь к машине, еще можно чего нибудь чистящего для рук прихватить, ну и тряпочки для собственно протирания дросселя. Так же постараюсь не забыть взять с собой ноутбук, Думан если ты еще не передумал то мы тебе дрлы отключим. В общем пишите кто еще примет участие в мероприятии, а то если я только один буду так я возле дома все это сделаю.

Виталь, я всегда за.. тем более погода к этому делу располагает
+ еще один тортранеровод хочет присоединиться
но у меня щаз график работы такой что капец - не знаю смогу ли вырвацо или нет.. может как в прошлый раз - на полчаса
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.