Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#6381
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений
Ясно, спасибо!
  • 0

#6382
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Я все никак не залезу в двигатель. Три недели назад заказал в ТСП комплект прокладок, еще не приехал. Хочу поменять прокладки ГБЦ, заодно помыть и проверить форсунки, почистить клапана, отрегулировать зазоры в ГРМ, померить компрессию. В общем докуда руки дотянутся, все сразу и сделать :)
Очень интересно узнать про приспособу для форсунок. Надо ли в форсунку подавать бензин под штатным давлением, или самотеком тоже пойдет?
У меня была мерная мензурка, но возможно, что давно грохнул. Не помню, сколько по объему за раз выплевывает форсунка?
Стоит ли мерить в каждом цикле, или можно накачать за десять циклов и усреднить?


Под штатным давлением не обязательно бензин подавать, но под давлением надо, потому как если без давления то практически ничего не течет из форсунки. За раз может по разному выплевывать, все же зависит от давления и времени открытия форсунки (ну и ее частоты разумеется).

заметил интересную особенность форсунки. Невозможно обеспечить ее срабатывание скажем раз в секунду. Т.е. если нажал на кнопку, то она сработала и распыляет. Если же отпустил кнопку питания и сразу же нажал, то она не сработает, нужен какой то интервал. Возможно потому, что у меня последовательно в цепи стоит лампочка, для ограничения тока, от греха подальше)
Ну и производительность форсунки все же лучше замерять на стенде, где возможно обеспечить стабильное давление и время открытия каждой форсунки, да и жидкость должна подаваться непрерывно. Тут уже надо что то посерьезнее мутить)

Сообщение отредактировал trexala: 05.04.2013, 18:44:28

  • 0

#6383
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Я писал недавно, что покупал NK колодки-роторы у Василия 2030кз.

честн говоря не понял, что значит "роторы")

т.е. тормозные диски.
часто дисками называют колесные диски.
  • 0

#6384
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Ну и производительность форсунки все же лучше замерять на стенде, где возможно обеспечить стабильное давление и время открытия каждой форсунки, да и жидкость должна подаваться непрерывно. Тут уже надо что то посерьезнее мутить)

У них еще на стенде программа-стоит под разные машины разное давление жидкости,разный интервал времени открытия-закрытия форсунки! Ну и ультразвуковая чистка! Думаю самодельными средствами все равно так не почистишь как на стенде (если очень "засранные" форсунки)!
  • 0

#6385
Dos Master7

Dos Master7
  • Гость
  • 20 сообщений


Нет агитации. Необходимо просто понять общественное мнение, которое Вы в своем едином выразили.
Кстати, этот же самый Ваш одноклубник, прошедший "пытку утопленником" почему-то заказал себе у нас еще одного топляка. Видать соскучился по острым ощущениям......

Dos Master7, я думаю, общее мнение большинства 4раннероводов четко и понятно выразил Shocker здесь... :bow:
Есть, конечно, любители острых ощущений, но это, скорее, исключение из правил... :-/
..К Вам, в общем-то, никаких претензий - решение-то принимает покупатель... В зависимости от целей покупки, он взвешивает свои возможности, риски, а Вы даете ему то, что он хочет, по цене, которую он может себе позволить...
Просто имхо не нужно нас убеждать, что топляк есть "супа-супа-супа гут", и 99% процентов здравомыслящих автомобилистов, положа руку на сердце, вряд ли для себя любимого возьмут такую машину... Так думаю... :bow:

Каждый пусть выбирает сам: кому топляк, кому битый, ну а кто-то и новый себе может позволить или свежий-зависит от кошелька и приспособленности к жизни. Ваше мнение понял, спасибо! Еще раз повторю,- мне не надо никого агитировать, хочет человек пускай берет, если знает план мероприятий по выводу такого авто из кризиса. Я очень рад, что многие Ваши одноклубники могут себе позволить не страховой автомобиль. Когда клиент покупает с престижного аукциона для нас это большой праздник, поскольку мы уверены в том, что автомобиль оправдает надежды покупателя полностью.
  • 0

#6386
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
кто подскажет, обшивка заднего седалища как снимаются? так же геммороидально как и с переднего или все не много тривиальнее? от цветов развод прям посередине. вода с букета стекла...чем тока не тер, не проходит. остался один способ - постирать.. :confused:

Сообщение отредактировал Ho2: 05.04.2013, 21:31:17

  • 0

#6387
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
В продолжение темы живых хороших машин. Слежу за раннерами ежедневно, на всех возможных сайтах.
Сегодня появился чудный Техасовский!!!! Раннер. Правда без мультируля, но это поправимо.
Я думаю он обойдется если без перегруза около 49500, Если с перегрузом 48000. Правда таможить его надо будет в июне, т.к. у него дата выпуска 06/10.
Вот он красавец:
Изображение
http://www.dealerrat...BU5JR1A5028395/
Карфакс вроде идеальный.
  • 0

#6388
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений
Изображение
Изображение


Сегодня менял фильтра на FJ через предварительно подготовленный лючок. Бак снимать не надо !!!
На следующей неделе повторю процедуру на Раннере,с переносом фильтра тонкой очистки под капот .

Сообщение отредактировал пророк777: 05.04.2013, 22:58:18

  • 0

#6389
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Слежу за раннерами ежедневно, на всех возможных сайтах.

А ты зачем за ними следишь? Вроде бы взял уже...
  • 0

#6390
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
вот я то же за расширение лючка! не понимаю, чем чревато расширение лючка...
  • 0

#6391
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Слежу за раннерами ежедневно, на всех возможных сайтах.

А ты зачем за ними следишь? Вроде бы взял уже...

Еще хачу. И дайте мне таблеток от жадности. :D

Парочка моих друзей хочет прикупить. Вот и подыскиваю приемлемый лимитовый вариант, ну и заодно все остальное просматриваю.
  • 0

#6392
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

вот я то же за расширение лючка! не понимаю, чем чревато расширение лючка...

Обнищанием сервисменов !!!
  • 0

#6393
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
что люк расширить надо все равно бак снимать ?

Сообщение отредактировал Ho2: 05.04.2013, 23:28:26

  • 0

#6394
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Слежу за раннерами ежедневно, на всех возможных сайтах.

А ты зачем за ними следишь? Вроде бы взял уже...

Еще хачу. И дайте мне таблеток от жадности. :D

Парочка моих друзей хочет прикупить. Вот и подыскиваю приемлемый лимитовый вариант, ну и заодно все остальное просматриваю.

Ну этот ВАЩЕ ляля... Эээхххх :cry:
  • 0

#6395
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений

что люк расширить надо все равно бак снимать ?


Не надо. Просто нужно соблюдать меры предосторожности,а то может .........
  • 0

#6396
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


Еще хачу. И дайте мне таблеток от жадности. :D

Парочка моих друзей хочет прикупить. Вот и подыскиваю приемлемый лимитовый вариант, ну и заодно все остальное просматриваю.

Ну этот ВАЩЕ ляля... Эээхххх :cry:

Плохого не предлагал бы. И то это я так только на вскидку. Это ж надо звонить, узнавать, смотреть. Но пока, глаз еще не подводил.
Бывало из под носа машины уходили.
Слава богу на форуме уже куча зарекомендоваваших себя перевозчиков есть. Да и у меня кое кто всегда к твоим услугам))))
Кстати в штатах реально цены поднялись. В январе были варианты с пробегами 90000 миль по 23700.
  • 0

#6397
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Кто что думает насчет вот этих дисков? - Вентилируемые перфорированные диски американской компании POWERSPORT
Изображение
На SR5 рестайл интересно встанут?
  • 0

#6398
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
насчет цен, 15 апреля в сша возврат налогов происходит годовой, все машины в цене взлетают. ажиотаж спадает после середины июня. самое лучшее время сентябрь-октябрь.
  • 0

#6399
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Пипец веселая новость. Это всмысли каждый год? Чего то раньше не слышал об этом.
  • 0

#6400
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Кто что думает насчет вот этих дисков? - Вентилируемые перфорированные диски американской компании POWERSPORT

У меня такие на балконе лежат, жду колодки и поставлю на (SE).
Покупал тут по наводке - Scrimp!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.