Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#6361
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Ну если только на разборе в тридорога.

в ТСП в наличии, 96 тенге
  • 0

#6362
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Кстати как вариант вполне может быть, поиск показывает, что этот отбойник стоит на Прадо/Gx470, FJ-Cruiser.

это не отбойник, а гайка, рядом с ним
  • 0

#6363
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Почистил сегодня форсунки, по времени 2, 5 часа, учитывая, что я никогда этого не делал. Ушел один баллон карба. Форсунки были просто чистейшие, видимо благодаря Гелиосу все таки. Распыл был хороший, стал еще лучше) В коллекторе грязи вапще не было. Сетка за фильтром, которую все вытаскивают, чистая и насквозь через нее видно. Вообщем разобрал и собрал фактически. Приспособа для чистки элементарная, могу заделиться, если кто соберется чистить. Резинки не понадобились, родные в отличном состоянии. Так что резинки ждут своего нового хозяина)
  • 0

#6364
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Андрей, глянь тут http://4runnerclub.c...c.php?f=7&t=141

Во, спасибо, совсем забыл, что ты эту процедуру сам проделывал.
  • 0

#6365
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Почистил сегодня форсунки, по времени 2, 5 часа, учитывая, что я никогда этого не делал. Ушел один баллон карба. Форсунки были просто чистейшие, видимо благодаря Гелиосу все таки. Распыл был хороший, стал еще лучше) В коллекторе грязи вапще не было. Сетка за фильтром, которую все вытаскивают, чистая и насквозь через нее видно. Вообщем разобрал и собрал фактически. Приспособа для чистки элементарная, могу заделиться, если кто соберется чистить. Резинки не понадобились, родные в отличном состоянии. Так что резинки ждут своего нового хозяина)

Юра, может быть завтра мастер класс устроим? ;-)
  • 0

#6366
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Почистил сегодня форсунки, по времени 2, 5 часа, учитывая, что я никогда этого не делал. Ушел один баллон карба. Форсунки были просто чистейшие, видимо благодаря Гелиосу все таки. Распыл был хороший, стал еще лучше) В коллекторе грязи вапще не было. Сетка за фильтром, которую все вытаскивают, чистая и насквозь через нее видно. Вообщем разобрал и собрал фактически. Приспособа для чистки элементарная, могу заделиться, если кто соберется чистить. Резинки не понадобились, родные в отличном состоянии. Так что резинки ждут своего нового хозяина)

Юра, может быть завтра мастер класс устроим? ;-)

я только на словах если, мне уже не надо. Это чуть сложнее, чем чистка заслонки ;)
  • 0

#6367
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
чистка форсунок что даёт? Динамика? Экономия?
  • 0

#6368
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

чистка форсунок что даёт? Динамика? Экономия?

теоретически и то и другое. Мне видимо ничего не даст, ибо они были как новые)))
  • 0

#6369
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Мне чистка форсунок снизила расход на двигле 2.7 с 30 до 17 литров, когда никто не мог найти причину такого расхода
  • 0

#6370
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Мне чистка форсунок снизила расход на двигле 2.7 с 30 до 17 литров, когда никто не мог найти причину такого расхода

а в каком состоянии они были до чистки? Мои как будто из магазина)
  • 0

#6371
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Какой-то бардак на ТСП покатил - фиг дозвонишься ... долго слушаешь - потом все операторы заняты типа , и это по всем телефонам . Мож у меня просто не все .
Адиль настучи там Бауру , у меня его телефона нет .
Похоже ТСП теперь не только на тойоту возит - а на все подряд , и еще и не только оригиналы .
Эдик сколько колодок идет к тебе , боюсь Костиных не дождусь , а в ТСП хрен дозвонишься

Сообщение отредактировал жаник66: 05.04.2013, 17:00:19

  • 0

#6372
GARRYK

GARRYK
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
to trexala

Юра привет!!!!
Если приедешь на сходку привези приспособу для чистки пожалуйста и резинки, хочу тоже почиститься.

Сообщение отредактировал GARRYK: 05.04.2013, 17:22:30

  • 0

#6373
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

to trexala

Юра привет!!!!
Если приедешь на сходку привези приспособу для чистки пожалуйста и резинки, хочу тоже почиститься.

да без проблем, завтра планирую быть)
  • 0

#6374
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Какой-то бардак на ТСП покатил - фиг дозвонишься ... долго слушаешь - потом все операторы заняты типа , и это по всем телефонам . Мож у меня просто не все .
Адиль настучи там Бауру , у меня его телефона нет .
Похоже ТСП теперь не только на тойоту возит - а на все подряд , и еще и не только оригиналы .
Эдик сколько колодок идет к тебе , боюсь Костиных не дождусь , а в ТСП хрен дозвонишься

Сегодня у них был , на Развилке. Реально пацаны зашиваются, осталось у них только две точки продажи. Колодки на заказ 17 дней по 10500, на заказ 7 дней 11300. Это от 120-го. От 150 в наличии около 12500 тн. в Арсенал е ваще конские цены, от 120 стоят 18 с лишним ктн :faceoff:
  • 0

#6375
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Почистил сегодня форсунки, по времени 2, 5 часа, учитывая, что я никогда этого не делал. Ушел один баллон карба. Форсунки были просто чистейшие, видимо благодаря Гелиосу все таки. Распыл был хороший, стал еще лучше) В коллекторе грязи вапще не было. Сетка за фильтром, которую все вытаскивают, чистая и насквозь через нее видно. Вообщем разобрал и собрал фактически. Приспособа для чистки элементарная, могу заделиться, если кто соберется чистить. Резинки не понадобились, родные в отличном состоянии. Так что резинки ждут своего нового хозяина)

Я все никак не залезу в двигатель. Три недели назад заказал в ТСП комплект прокладок, еще не приехал. Хочу поменять прокладки ГБЦ, заодно помыть и проверить форсунки, почистить клапана, отрегулировать зазоры в ГРМ, померить компрессию. В общем докуда руки дотянутся, все сразу и сделать :)
Очень интересно узнать про приспособу для форсунок. Надо ли в форсунку подавать бензин под штатным давлением, или самотеком тоже пойдет?
У меня была мерная мензурка, но возможно, что давно грохнул. Не помню, сколько по объему за раз выплевывает форсунка?
Стоит ли мерить в каждом цикле, или можно накачать за десять циклов и усреднить?
  • 0

#6376
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений

а в каком состоянии они были до чистки? Мои как будто из магазина)

Машина была свежепригнана из Японии, местный бензин засрал на тот момент форсунки за несколько месяцев или попалась плохая заправка
  • 0

#6377
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Какой-то бардак на ТСП покатил - фиг дозвонишься ... долго слушаешь - потом все операторы заняты типа , и это по всем телефонам . Мож у меня просто не все .
Адиль настучи там Бауру , у меня его телефона нет .
Похоже ТСП теперь не только на тойоту возит - а на все подряд , и еще и не только оригиналы .
Эдик сколько колодок идет к тебе , боюсь Костиных не дождусь , а в ТСП хрен дозвонишься

Сегодня у них был , на Развилке. Реально пацаны зашиваются, осталось у них только две точки продажи. Колодки на заказ 17 дней по 10500, на заказ 7 дней 11300. Это от 120-го. От 150 в наличии около 12500 тн. в Арсенал е ваще конские цены, от 120 стоят 18 с лишним ктн :faceoff:

Я писал недавно, что покупал NK колодки-роторы у Василия 2030кз.
Перед.колодки - 12.000, задние - 9.000 (были в наличии).
  • 0

#6378
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



Какой-то бардак на ТСП покатил - фиг дозвонишься ... долго слушаешь - потом все операторы заняты типа , и это по всем телефонам . Мож у меня просто не все .
Адиль настучи там Бауру , у меня его телефона нет .
Похоже ТСП теперь не только на тойоту возит - а на все подряд , и еще и не только оригиналы .
Эдик сколько колодок идет к тебе , боюсь Костиных не дождусь , а в ТСП хрен дозвонишься

Сегодня у них был , на Развилке. Реально пацаны зашиваются, осталось у них только две точки продажи. Колодки на заказ 17 дней по 10500, на заказ 7 дней 11300. Это от 120-го. От 150 в наличии около 12500 тн. в Арсенал е ваще конские цены, от 120 стоят 18 с лишним ктн :faceoff:

Я писал недавно, что покупал NK колодки-роторы у Василия 2030кз.
Перед.колодки - 12.000, задние - 9.000 (были в наличии).

честн говоря не понял, что значит "роторы")
  • 0

#6379
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Я все никак не залезу в двигатель. Три недели назад заказал в ТСП комплект прокладок, еще не приехал. Хочу поменять прокладки ГБЦ, заодно помыть и проверить форсунки, почистить клапана, отрегулировать зазоры в ГРМ, померить компрессию. В общем докуда руки дотянутся, все сразу и сделать :)
Очень интересно узнать про приспособу для форсунок. Надо ли в форсунку подавать бензин под штатным давлением, или самотеком тоже пойдет?
У меня была мерная мензурка, но возможно, что давно грохнул. Не помню, сколько по объему за раз выплевывает форсунка?
Стоит ли мерить в каждом цикле, или можно накачать за десять циклов и усреднить?


Под штатным давлением не обязательно бензин подавать, но под давлением надо, потому как если без давления то практически ничего не течет из форсунки. За раз может по разному выплевывать, все же зависит от давления и времени открытия форсунки (ну и ее частоты разумеется).
  • 0

#6380
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Почистил сегодня форсунки, по времени 2, 5 часа, учитывая, что я никогда этого не делал. Ушел один баллон карба. Форсунки были просто чистейшие, видимо благодаря Гелиосу все таки. Распыл был хороший, стал еще лучше) В коллекторе грязи вапще не было. Сетка за фильтром, которую все вытаскивают, чистая и насквозь через нее видно. Вообщем разобрал и собрал фактически. Приспособа для чистки элементарная, могу заделиться, если кто соберется чистить. Резинки не понадобились, родные в отличном состоянии. Так что резинки ждут своего нового хозяина)

Я все никак не залезу в двигатель. Три недели назад заказал в ТСП комплект прокладок, еще не приехал. Хочу поменять прокладки ГБЦ, заодно помыть и проверить форсунки, почистить клапана, отрегулировать зазоры в ГРМ, померить компрессию. В общем докуда руки дотянутся, все сразу и сделать :)
Очень интересно узнать про приспособу для форсунок. Надо ли в форсунку подавать бензин под штатным давлением, или самотеком тоже пойдет?
У меня была мерная мензурка, но возможно, что давно грохнул. Не помню, сколько по объему за раз выплевывает форсунка?
Стоит ли мерить в каждом цикле, или можно накачать за десять циклов и усреднить?

я замерами не занимался, посчитал бессмысленным в моей ситуации. Приспособа скорее для нагнетания карба под давлением в форсунку. Причем давление в баллончике карба довольно сильное, хлопок при разъединении приличный. Зато позволяет проверить герметичность форсунок, как говорят допустима одна капля в минуту, чего у меня вообще не было. Приспособа, это сильно сказано. Электрическую часть еще можно так назвать,а вот гидравлическая это ваще шприц на 5 мл и трубка от карба. Трубку герметично загнал на место иглы, пришлось дырку чуть расточить. А вместо поршня шприца в аккурат заходит форсунка пластиковой частью. Лучше бы было, если бы заходила с прокладкой, но для этого надо попробовать шприц 10 мл. Подглядел в инете, там много вариантов, этот самый простой и в тоже время рабочий. Завтра покажу, кому интересно будет)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.