Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#5241
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Да вроде не должно там накрыть :)

Ну скажите где находится?!
Я скажу, есть там снег или нет. :rotate:

так что со снегом то на поляне? Есть или нет?
  • 0

#5242
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений



Это же наш клубень ездил!!!!
Продал Джигит ранерочка своего насколько помню

Давече взял у друга свой бывший Раннер покататься по Ате. Блин чет руль тяжеловат. Может ли решиться заменой жидкости ГУРа? И при резком развороте что то металическое бряцает в передней подвеске. Есть мысли?

если руль при этом вывернут до упора, то удары от отбойника. если руль не до упора, то ехать к ходовикам.


В последнее время тоже начал замечать, что при наезде на кочку или на неровную поверхность (при маневре на вывернутом руле до упора) возникает металлическое бряцание. Тоже подумал что отбойник отрабатывает неровность...
  • 0

#5243
Джигит

Джигит
  • В доску свой
  • 1 035 сообщений
Руль то как раз вывернут до конца. Удары об отбойники? Такое же было когда у меня пружины родные сели. Потом я поменял на АРБ, прекратилось. И вот сейчас опять.
Руль сам выкручивется, с этим проблем нет. Наверное надо сначала жидкость в ГУРе сменить...
  • 0

#5244
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Вот списочек желающих выехать на природу, добавляйтесь !!!

trexala
Медведефф
knopa
Blizzard
Scrimp
Nick_Makken
Globusss
  • 0

#5245
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Вот списочек желающих выехать на природу, добавляйтесь !!!

trexala
Медведефф
knopa
Blizzard
Scrimp
Nick_Makken
Globusss

тоже в списке при наличии сухой поляны :)
  • 0

#5246
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


Привет ранероводам !
Есть вопрос прошу подсказать если знаете.
У меня на моем ранере аморы с входящей в них трубкой, я так понимаю это аморы с регулировкой жесткости.
Скажите пжст у них только одно положение жесткости или можно регулировать как например в туареге - 1)комфорт 2)авто и.т. д
На 20 дисках (комплектовался такими штатно) уж больно дубовая она на ходу.
Никаких переключателей в салоне я не нашел. Документацию пока не читал, уж больно толстая книга.
Машина - 4раннер кузов 285 год2010 комплектация лимитед

Приезжайте на сходку, будете первым на 285 кузове)))

Мдя, а мы еще едееем, медленно и печально. Надеюсь хоть к середение апреля доплетемся.
Насчет дубовости читал на амеровском форуме. Поэтому они с 245/60R20 пересаживаются на 275/55R20, на сантим выше становится и вроде мягче, сам не испытывал, но резину мне уже там махнули, пока была возможность сделать это. Как приедет посмотрим, благо есть с чем сравнивать.

Сообщение отредактировал Shocker: 11.03.2013, 14:43:32

  • 0

#5247
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Руль то как раз вывернут до конца. Удары об отбойники? Такое же было когда у меня пружины родные сели. Потом я поменял на АРБ, прекратилось. И вот сейчас опять.
Руль сам выкручивется, с этим проблем нет. Наверное надо сначала жидкость в ГУРе сменить...


По моему, жидкость тут ни причем. Может из-за ограничителя?
  • 0

#5248
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Вот списочек желающих выехать на природу, добавляйтесь !!!

trexala
Медведефф
knopa
Blizzard
Scrimp
Nick_Makken
Globusss

тоже в списке при наличии сухой поляны :)

ну так по наличию поляны предложения рассматриваются, у нас же демократия). Юбилейный просто как вариант.
У кого машины временно нет, тоже можно как то порешать, не все же битком поедут.
  • 0

#5249
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Вот списочек желающих выехать на природу, добавляйтесь !!!

trexala
Медведефф
knopa
Blizzard
Scrimp
Nick_Makken
Globusss


А когда планируется выезд?
  • 0

#5250
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Поступило предложение выехать на природу, пообщаться , шашлыков пожарить. Планируемая дата- 23 марта. У кого есть какие варианты, предлагайте. Один из вариантов, поляна возле Юбилейного. Надеемся, что снега к тому времени уже не будет .

Важное сообщение!!! В случае, если погода 23-го будет плохая, а именно дождь с утра, то никуда не едем, ибо удовольствие будет сомнительное и опять же детям заняться нечем будет. Какие будут мнения?

P.S. Кто не отметился по кол-ву в списке, потрудитесь написать)))
P.P.S. Мясо и саксаул закупает Ариф, с ним и рассчитаемся потом :)

Сообщение отредактировал Shocker: 21.03.2013, 22:10:32

  • 0

#5251
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Поступило предложение выехать на природу, пообщаться , шашлыков пожарить. Планируемая дата- 23 марта. У кого есть какие варианты, предлагайте. Один из вариантов, поляна возле Юбилейного. Надеемся, что снега к тому времени уже не будет . Вот списочек желающих выехать на природу, добавляйтесь !!!

trexala
Медведефф
knopa
Blizzard
Scrimp
Nick_Makken
Globusss

Как то так. Еще бы в шапке закрепить, было бы вообще замечательно :)


Я согласен, только вот погода не весенняя
http://www.accuweath...t/222191?day=11
Надеюсь что погода на 23-е еще измениться в лучшую сторону.
На запасной вариант предлагаю спланировать вылазку на другой более теплый денек, если 23-го будет прохладно (все таки 5 дней будем отдыхать).
Получается 23 марта +/- 2 дня в зависимости от погодных условий. Как думаете?

Сообщение отредактировал 4Runner089: 11.03.2013, 17:33:01

  • 0

#5252
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
да думаю все решаемо). Ток чот народ пассивный какой то, кроме как в теме про электрику не обчается. Почти)

Сообщение отредактировал trexala: 11.03.2013, 17:37:53

  • 0

#5253
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

так что со снегом то на поляне? Есть или нет?

Я завтра скатаюсь в район озера, посмотрю состояние снега.
Только вот нефига не понял где эта поляна там находится. :D

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 11.03.2013, 18:00:33

  • 0

#5254
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


так что со снегом то на поляне? Есть или нет?

Я завтра скатаюсь в район озера, посмотрю состояние снега.
Только вот нефига не понял где эта поляна там находится. :D

озеро справа от дороги, поляна слева, чуть на пригорке. Там еще проглядываются остатки забора из колючей проволоки.
  • 1

#5255
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
мдя... барматухин с близардом... отдых не обещает быть томным...РЕВАНШ??!! кстати, а Сабит когда в список просочился? )) или у него абонемент бессрочный на поляну?)) что то я уже затосковал по его шуточкам))

Сообщение отредактировал Ho2: 11.03.2013, 18:45:50

  • 0

#5256
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

мдя... барматухин с близардом... отдых не обещает быть томным...РЕВАНШ??!! кстати, а Сабит когда в список просочился? )) или у него абонемент бессрочный на поляну?)) что то я уже затосковал по его шуточкам))

так ты на сходку приезжай, вспомнишь) Были они оба этот раз и договорились больше не меряться, ничем :D
  • 0

#5257
R184v84

R184v84
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений


Привет ранероводам !
Есть вопрос прошу подсказать если знаете.
У меня на моем ранере аморы с входящей в них трубкой, я так понимаю это аморы с регулировкой жесткости.
Скажите пжст у них только одно положение жесткости или можно регулировать как например в туареге - 1)комфорт 2)авто и.т. д
На 20 дисках (комплектовался такими штатно) уж больно дубовая она на ходу.
Никаких переключателей в салоне я не нашел. Документацию пока не читал, уж больно толстая книга.
Машина - 4раннер кузов 285 год2010 комплектация лимитед

Приезжайте на сходку, будете первым на 285 кузове)))

Увы я в Астане.
Кстати может кому интересно - купил я новую голову вместо идущего штатно Радио\СД с чейнджером . Ежели кому понадобится отдам не дорого.
По совету одного старого знакомого поеду завтра к местному кулибину устанавливать.Изображение
  • 0

#5258
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
один раз пораньше уехал и Сабита не застал )))
  • 0

#5259
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Увы я в Астане.
Кстати может кому интересно - купил я новую голову вместо идущего штатно Радио\СД с чейнджером . Ежели кому понадобится отдам не дорого.
По совету одного старого знакомого поеду завтра к местному кулибину устанавливать.

У Вас лимит без нави и JBL?
Вроде без JBL их не было, Вы про переходник на JBL не забыли? Без него аккустика будет саавсэм плохо играть.
Изображение
http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40
У меня идет с нави, поэтому заморачиваться не буду. Может ктонить скоро карты и у нас нарисует на диск.
В россии вон уже для официалов Лексусов вроде есть.

Сообщение отредактировал Shocker: 11.03.2013, 19:18:20

  • 0

#5260
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Увы я в Астане.


Ну ради просмотра 285го кузова можно сходку и в Астане сделать. А то мы тут уже с прошлого года не встречались. Товарищи астанчане что думаете? Интересно 285й посмотреть? Ну и главное уважаемый R184v84, что вы по этому поводу думаете? Есть желание лично познакомиться с 4раннероводами? А еще у нас тут вроде в Астане сейчас прибывают алматинцы, с которыми мы еще лично совсем не знакомы, тоже за одно можно познакомиться. Допустим как раньше, на четверг на 18.30 на обычном месте?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.