Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#5281
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Еще вопрос - про трассу Астана-Алматы:
Собираюсь скоро поехать в Алматы на зимней резине, а в конце марта обратно, но уже на летней.
Каково сейчас и, обычно, в конце марта состояние трассы Астана-Алматы, можно будет уже на летней вернуться.
Спасибо.
  • 0

#5282
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений



Ну ради просмотра 285го кузова можно сходку и в Астане сделать. А то мы тут уже с прошлого года не встречались. Товарищи астанчане что думаете? Интересно 285й посмотреть? Ну и главное уважаемый R184v84, что вы по этому поводу думаете? Есть желание лично познакомиться с 4раннероводами? А еще у нас тут вроде в Астане сейчас прибывают алматинцы, с которыми мы еще лично совсем не знакомы, тоже за одно можно познакомиться. Допустим как раньше, на четверг на 18.30 на обычном месте?


Можно встретится.
Как в старые добрые времена на парковке на против каспия , тем более что я давно на ранерах катаюсь начал со 185 откатал 3 года пересел на рестайл 215 откатал еще 3 и теперь пересел на 285. В общем есть с чем сравнить.
Может кого на встрече из старых знакомых встречу.

Я за сходку, если погода позволит

Я бы тоже подъехал, если дела отпустят.
Напомните, где сходка планируется и как туда подъехать с левого берега?

Сообщение отредактировал East Sun: 11.03.2013, 23:28:16

  • 0

#5283
Igor_Malachov

Igor_Malachov
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Вопрос к знающим Караганду: по каким улицам её лучше проезжать по дороге из Астаны в Алматы и обратно?
А то осенью в темноте поехал тупо просто прямо по пр.Республики/Гоголя, а может это не лучший путь?


Так через Караганду иначе не проедешь, либо по Гоголя, либо по пр.Республики - кому как повезет - по проспекту точно не заблудишься - хоть указатели имеются
  • 0

#5284
марч

марч
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Комрады-Астанчане! Привет!
Подскажите у кого стоит поменять масло в двигуне, а то MAINT уже постоянно горит....
Масло и фильтр у меня свои.
Спасибо.

Рекомендую СТО Шелл за налоговой сарыарка масло достойное обслуживание на высоте, уже лет 10 уних меняю. в том числе и на раннерах.
  • 0

#5285
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Вопрос к знающим Караганду: по каким улицам её лучше проезжать по дороге из Астаны в Алматы и обратно?
А то осенью в темноте поехал тупо просто прямо по пр.Республики/Гоголя, а может это не лучший путь?


Так через Караганду иначе не проедешь, либо по Гоголя, либо по пр.Республики - кому как повезет - по проспекту точно не заблудишься - хоть указатели имеются

Спасибо, у меня по Навителу пр.Республики/Гоголя = это одна центральная улица.
Со стороны Астаны прямо попадаешь, вроде, на пр. Бухар Жырау, а на Гоголя - надо не пропустить поворот направо.
На въезде в город со стороны Алматы указатели вообще рекомендуют не прямо по Республике, а сворачивать направо, видимо, на объездную.
Вот и думаю как лучше/правильнее, на Республике, помню, знаков 40 км/ч и скоростемеров полно, на одном сам засветился...
Может есть оптимальный маршрут?

Сообщение отредактировал East Sun: 11.03.2013, 23:55:48

  • 0

#5286
East Sun

East Sun
  • Свой человек
  • 683 сообщений


Комрады-Астанчане! Привет!
Подскажите у кого стоит поменять масло в двигуне, а то MAINT уже постоянно горит....
Масло и фильтр у меня свои.
Спасибо.

Рекомендую СТО Шелл за налоговой сарыарка масло достойное обслуживание на высоте, уже лет 10 уних меняю. в том числе и на раннерах.

Эх, плохо я еще налоговые знаю. Улица, пересечение с какой, или что-то рядом заметное не подскажете?
  • 0

#5287
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Каково сейчас и, обычно, в конце марта состояние трассы Астана-Алматы, можно будет уже на летней вернуться.
Спасибо.

Пёс его знает. :dandy:

Я в воскресенье в Каскелен с утра поехал, попал в жестокий гололёд и сильный туман. :faceoff:
Обратно - дорога высохла и светило солнце.
  • 0

#5288
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
все отговорили :) просто охота лимиту, там фул тайм. надо Костю с Жарокова подонимать, на ФЖ ведь ставят раздатки с прадосов. постоянный фул, без возможности отклбчения передка. может 285 тоже так можно будет сделать.
  • 0

#5289
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

все отговорили :) просто охота лимиту, там фул тайм. надо Костю с Жарокова подонимать, на ФЖ ведь ставят раздатки с прадосов. постоянный фул, без возможности отклбчения передка. может 285 тоже так можно будет сделать.

А зачем?
  • 0

#5290
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
на парт тайме больше шансов улететь, чем на фултайме. у нас еще фж есть, в гололед, приходится на парте ездить, что не есть гуд. если не включать, то задние колеса буксуют, ну и задалбливает туда сюда переключать.
  • 1

#5291
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

на парт тайме больше шансов улететь, чем на фултайме. у нас еще фж есть, в гололед, приходится на парте ездить, что не есть гуд. если не включать, то задние колеса буксуют, ну и задалбливает туда сюда переключать.

Я забыл, что на SR5 Парт тайм. )))
  • 0

#5292
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Я бы тоже подъехал, если дела отпустят.
Напомните, где сходка планируется и как туда подъехать с левого берега?


А это и есть левый берег. Вот тут: http://maps.yandex.r...6.7693493601311
  • 0

#5293
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Вопрос к знающим Караганду: по каким улицам её лучше проезжать по дороге из Астаны в Алматы и обратно?
А то осенью в темноте поехал тупо просто прямо по пр.Республики/Гоголя, а может это не лучший путь?



Самый оптимальный путь (особенно если из Астаны в Алмату) это по Бухар-Жырау, потому как въезжая в город вам вообще не надо никуда поворачивать, только 1 раз когда упретесь в Т-образный перекресток (направо на пр. Республики переходящий в трассу на Алмату) и асфальт хорошего качества. Но правда там будет несколько фотоаппаратов. И на одном даже ограничение 40 км/час ( но оно с 8 утра до 8 вечера, а с вечера до утра 60 км/час). Либо можно возле тойта центра повернуть налево и выехать на улицу Гоголя, но это не лучший вариант потому что в одном месте там можно пропустив поворот немного плутануть, а во вторых там в начале Гололя местами не очень хорошая дорога.

Так через Караганду иначе не проедешь, либо по Гоголя, либо по пр.Республики - кому как повезет - по проспекту точно не заблудишься - хоть указатели имеются


Тут наверное хотели написать либо по Гоголя, либо по Бухар-Жырау, потому как пр. Республики это продолжение ул Гоголя и пр. Республики плавно перетекает в трассу на Алмату, и по этому проспекту в любом случае ехать придется, только на него можно выехать либо с Гоголя либо с Бухар-Жырау.

Спасибо, у меня по Навителу пр.Республики/Гоголя = это одна центральная улица.

Это не самая центральная улица. Самая центральная это пр. Бухар-Жырау.

Сообщение отредактировал VitaliyM: 12.03.2013, 08:14:55

  • 0

#5294
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений



Увы я в Астане.


Ну ради просмотра 285го кузова можно сходку и в Астане сделать. А то мы тут уже с прошлого года не встречались. Товарищи астанчане что думаете? Интересно 285й посмотреть? Ну и главное уважаемый R184v84, что вы по этому поводу думаете? Есть желание лично познакомиться с 4раннероводами? А еще у нас тут вроде в Астане сейчас прибывают алматинцы, с которыми мы еще лично совсем не знакомы, тоже за одно можно познакомиться. Допустим как раньше, на четверг на 18.30 на обычном месте?


Можно встретится.
Как в старые добрые времена на парковке на против каспия , тем более что я давно на ранерах катаюсь начал со 185 откатал 3 года пересел на рестайл 215 откатал еще 3 и теперь пересел на 285. В общем есть с чем сравнить.
Может кого на встрече из старых знакомых встречу.


Вот и здорова. Раз виновник торжества согласен да еще и место хорошо знает тогда в четверг в 18.30 на парковке напротив Каспия.
  • 0

#5295
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений

Еще вопрос - про трассу Астана-Алматы:
Собираюсь скоро поехать в Алматы на зимней резине, а в конце марта обратно, но уже на летней.
Каково сейчас и, обычно, в конце марта состояние трассы Астана-Алматы, можно будет уже на летней вернуться.
Спасибо.


Судя по погоде которая сейчас то в конце марта очень вероятны снегопады и гололед на трассе. В наших краях март месяц иногда вообще зимним считать можно больше чем весенним.
  • 0

#5296
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Вопрос к знающим Караганду: по каким улицам её лучше проезжать по дороге из Астаны в Алматы и обратно?
А то осенью в темноте поехал тупо просто прямо по пр.Республики/Гоголя, а может это не лучший путь?


Если без заезда в город, то по объездной (ориентир на карте М36), только вот состояние дорог не знаю, давно не ездил.
http://rusautomap.ru...-karaganda.html
  • 0

#5297
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений
Интересно, бывают эстетически приятные силовики на 4раннеры?:)
Слегка "переехал" с утра сегодня субарика, который внезапно увидел на встречке препятствие и также решительно решил повернуть ко мне в ряд. Итог - у меня потерта резина, у него - весь бок. Вроде не нанес ущерба, но неприятно.
"Торопился брат".
И главное - мужик старше меня, мне почти в отцы годится :(
Куда торопился, какой брат...
  • 0

#5298
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Планируемая дата- 23 марта.

trexala
Медведефф
knopa
Blizzard
Scrimp
Nick_Makken
Globusss
Pashell

Сообщение отредактировал trexala: 12.03.2013, 09:19:03

  • 0

#5299
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Интересно, бывают эстетически приятные силовики на 4раннеры? :)
Слегка "переехал" с утра сегодня субарика, который внезапно увидел на встречке препятствие и также решительно решил повернуть ко мне в ряд. Итог - у меня потерта резина, у него - весь бок. Вроде не нанес ущерба, но неприятно.
"Торопился брат".
И главное - мужик старше меня, мне почти в отцы годится :(
Куда торопился, какой брат...

не любишь ты пузотеров. То мерин, то зубарик :D
  • 0

#5300
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Планируемая дата- 23 марта.

trexala
Медведефф
knopa
Blizzard
Scrimp
Nick_Makken
Globusss
Pashell
4runner089
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.