Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#4341
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
К вопросу о забитых катализаторах. Вот если кат забит и машина не очень резвая то по идее на диностенде должно показывать мало лошадей? Кто нибудь проверял? У нас блин в Астане нет диностендов, а так хочется на обоих машинах замерить сколько лошадей осталось в живых.
  • 0

#4342
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений

Просто порой ощущение, что на заправки одного и тогоже бренда с разных бочек бензин возят. И чем местонахождение заправки дальше от центра города, тем хреновей бензин.

то же такое ощущение.
заправляюсь только на Снойле на ленина. На Альфараби -Розыбакиева , когда была.
На Синойловской на Жарокова- Сатпаева иногда, но друг там заправился и менял потом лямды. может то же совпание?))
  • 0

#4343
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Просто порой ощущение, что на заправки одного и тогоже бренда с разных бочек бензин возят. И чем местонахождение заправки дальше от центра города, тем хреновей бензин.

то же такое ощущение.
заправляюсь только на Снойле на ленина. На Альфараби -Розыбакиева , когда была.
На Синойловской на Жарокова- Сатпаева иногда, но друг там заправился и менял потом лямды. может то же совпание?))

на Ленина и RP и Sino хороший бензин, видимо контингент там особый проживает ;)
  • 0

#4344
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


я уж лет восемь только по карточке там заправляюсь. Бывало несколько раз , что "пальцы " простукивали, но это на мелких машинках. А на таком объеме и не чувствуется ничего :)

А я вот за последние полгода заметил один минус от Гелиосовского бензина-каждые 2-3 месяца начинает барахлить холостой ход! :cry: Чищу МАФ сенсор и заслонку-и все снова встает на свои места! Заправляюсь на 1Алмате около Базара Алматы1.

ну вроде как к МАФу качество бензина отношения ни имеет. А от другого бензина холостой ход не барахлит?
  • 0

#4345
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

К вопросу о забитых катализаторах. Вот если кат забит и машина не очень резвая то по идее на диностенде должно показывать мало лошадей? Кто нибудь проверял? У нас блин в Астане нет диностендов, а так хочется на обоих машинах замерить сколько лошадей осталось в живых.

на 92 их будет совсем мало, один раз заправился 96, разница небо и земля(ускорения и динамика), но по пробкам пофиг, хоть 80й.
на диностенде тоже надо правильные данные внести, особенно в графу (потери на трансмиссии) иначе результат тоже будет неоднозначный. неизменной будет только цифра замера с колес.
  • 0

#4346
Пахомчик

Пахомчик
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений


Привет всем соклубникам! Вопрос про расширители колеи от Leva kz. Кто нибудь устанавливал или сталкивался с установкой данного девайса. Хотел бы услышать советы про плюсы и минусы установки расширителей колеи для дополнительной устойчивости и чтобы не заморачиваться с дисками с минусовым вылетом. Особенно от того кто юзал на расширителях.

Лучше поставить диски с отрицательным вылетом,потому что эти проставки для расширения колеи-очень опасная штука!Износ ступичного подшипника в несколько раз вырастает,нагрузка на шпильки тоже возрастает,не дай Бог где нибудь по трассе на большой скорости потеряете колесо! На синем форуме года два назад обсуждали этот момент в ветке про Паджерики!

А сам ездил на таких расширителях? И можно ссылку (если возможно) про данное обсуждение. А размер расширителей 29 мм. Вроде немного. Народ, кто что еще скажет.
  • 0

#4347
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

диски с отрицательным вылетом

На Паджеро4х4 читал, при дисках с отрицательным вылетом - нагрузка на ступичные такая же, как и при проставках.
  • 0

#4348
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

диски с отрицательным вылетом

На Паджеро4х4 читал, при дисках с отрицательным вылетом - нагрузка на ступичные такая же, как и при проставках.

Так по сути для ступицы они ничем не отличаются. Вот болты - это уже другое дело. Если хочется расшириться, то лучше диски.
  • 0

#4349
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Ну и как ты читал то?

По логике замученного ацца двух малолетних детей, езьже :)

Вчера я часов 5 без перерыва почти ездил по разным аптекам и учреждениям. Под конец езды и загорелось. Сегодня езжу чуть меньше - не горит пока
  • 0

#4350
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Вот болты - это уже другое дело

Это да. Да и проще это - поставил диски с вылетом и забыл.

Но если диски прям вот очень нравятся, болты хорошие и крепость самих проставок достаточна - принципиальной разницы нет. Другой вопрос, что болты у Левы - не российской закалки:) Да и проставки - надо смотреть из какой стали.
На синем были фотографии лопнувших алюминиевых проставок.

Помнится, я на Исузу себе делал проставки под шаровые, для увеличения хода передней подвески (там торсионами накручивается). Вытачивал из марочной стали тут на заводе Кирова через знакомого токаря. Так вот, болты, которыми прикручивается проставка и шаровая к рычагу, я потом подбирал из российских, с крепостью не меньше 12 единиц. Даже не от "классики", а от новых "Камазов". Эта конструкция выдержала примерно 30-40 тыщ км пробега, потом машину у меня купили. Я это к тому всё, что должен быть хороший запас прочности и делаться на совесть. Фуф, выдыхаю, поделился :)
  • 0

#4351
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

на Ленина и RP и Sino хороший бензин, видимо контингент там особый проживает ;)

Года полтора заправлялся в RP на Ленина, всегда удивляло быстрое улетучивание бензина. Перешел на Синойл и расход заметно сократился. Стараюсь заправляться на одной заправке, на одной колонке и пистолете, сразу видно реальный расход.
  • 0

#4352
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений



Привет всем соклубникам! Вопрос про расширители колеи от Leva kz. Кто нибудь устанавливал или сталкивался с установкой данного девайса. Хотел бы услышать советы про плюсы и минусы установки расширителей колеи для дополнительной устойчивости и чтобы не заморачиваться с дисками с минусовым вылетом. Особенно от того кто юзал на расширителях.

Лучше поставить диски с отрицательным вылетом,потому что эти проставки для расширения колеи-очень опасная штука!Износ ступичного подшипника в несколько раз вырастает,нагрузка на шпильки тоже возрастает,не дай Бог где нибудь по трассе на большой скорости потеряете колесо! На синем форуме года два назад обсуждали этот момент в ветке про Паджерики!

А сам ездил на таких расширителях? И можно ссылку (если возможно) про данное обсуждение. А размер расширителей 29 мм. Вроде немного. Народ, кто что еще скажет.

ИМХО не тот класс машин
на паджерике 15 летнем я еще бы может побаловался проставка если какой то вариант хороший был, но и то выбрал диски.. при том что на паджерике я по говнам прыгали и особо даже на геометрию не заморачивался..
а вот на 4раннер я уже заморачиваюсь даже страной производства и ЦО дисков и моментом затяжки болтов - ибо и скорости совсем другие, и требования к надежности.. а не то что проставки - развалится нах на 130 км/ч и приплыли..
по износу подшиников - до определенной степени не роялит практически... даже 0 вылет мне кажется интуитивно фигней.. .а вот -15 и далее - там да, другая пестня
  • 1

#4353
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

]ну вроде как к МАФу качество бензина отношения ни имеет. А от другого бензина холостой ход не барахлит?

До этого за полтора года заправки на RP один только раз чистил МАФ и заслонку! А вот от Гелиоса какая то изжога у машины,но едит нормально и Джекичан не загорается-а это для меня самое главное! Может действительно чем выше в город-тем лучше бенза! :)

[А сам ездил на таких расширителях? И можно ссылку (если возможно) про данное обсуждение. А размер расширителей 29 мм. Вроде немного. Народ, кто что еще скажет.

Сам ездил на таких расширителях,еще когда не было стальных в городе-заказывали с пацанами легкосплавные,которые лопались все время,потом ездили и на стальных с завода Кирова!В итоге пришли к тому,что купили диски с отрицательным вылетом!И безопаснее и покрасивше!Я сам ездил на Паджеро 2 на 34 Свамперах!
Насчет ссылки-надо искать в архивах Синего форума!Уже два года как продал машину там практически теперь не сижу-здесь обитаю! :D

На Паджеро4х4 читал, при дисках с отрицательным вылетом - нагрузка на ступичные такая же, как и при проставках.

А на шпильки?
  • 0

#4354
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

А на шпильки?

А про шпильки не говорилось в исходном посте:)
На шпильки - да, больше
  • 0

#4355
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

А про шпильки не говорилось в исходном посте :)
На шпильки - да, больше

Да как то эта и не очень экономично получается ставить проставки расширения колеи! Сами стальные проставки с хорошими шпильками нужно брать,где резьба будет выдерживать все нагрузки,где металл не "потянется"-это думаю будет стоить минимум 300 $! А хорошие диске с вылетом сколько стоят??? Японские б/у думаю за 500-600 $ можно найти по объявам или привезти на заказ! Свои родные диски продать за 300-400 $! Не вижу никакой экономии! А только эксперимент над своей машиной и здоровьем!
  • 1

#4356
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений
Интересно узнать-от Такомы на наши машины фары подойдут??? Машины 2006 года!
  • 0

#4357
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

только эксперимент над своей машиной и здоровьем

Именно.
  • 0

#4358
Whitesmith

Whitesmith
  • В доску свой
  • 1 351 сообщений

Года полтора заправлялся в RP на Ленина, всегда удивляло быстрое улетучивание бензина. Перешел на Синойл и расход заметно сократился. Стараюсь заправляться на одной заправке, на одной колонке и пистолете, сразу видно реальный расход.

Удивительно, но с точность до наоборот. Ещё добавляется гул движка после Синойла. (RP на Ленина и Синойл на Жарокова)
  • 0

#4359
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Интересно узнать-от Такомы на наши машины фары подойдут??? Машины 2006 года!

Нет.
Вашпе.
По кузову ниче не подходит, кроме может дверных ручек.
И задних фонарей, тоже под вопросом.

Сообщение отредактировал Shocker: 01.02.2013, 21:57:05

  • 0

#4360
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
:)проставки зло не проставки тоже зло,все зло что в минус думают наши читатели.
но вопрос в другом,дело не в проставках а в шпильках,да и в продавце тоже.
принципиально не советую покупать у сабжа леваточкахз
по остальному могу казать с уверенностью,стояли диски с вылетом -46 плюс на диски ставил проставки -40 и того -86 и что?да ничего.Бред это все и сказки про белого бычка что проставки шлак их не надо ставить!!!Хотите ставте хотите нет,ничего не будет.Все зависит от двух факторов 1)от самих шпилек2)от их затяжки!!!!
А если так разбираться, то у половины проходимцев машины машинами не возможно назвать Слав!!!!
но глупо хотеть вылет на дисках и покупать проставки.это тупо колхозный вариант

Сообщение отредактировал Санько: 02.02.2013, 04:24:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.