Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#4301
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Вопрос соклубникам. Время от времени после очередных поездок по городу, стал ощущать запах горелого масла (в районе задней правой двери). Это нормальное явление или что-то не так?
  • 0

#4302
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Вопрос соклубникам. Время от времени после очередных поездок по городу, стал ощущать запах горелого масла (в районе задней правой двери). Это нормальное явление или что-то не так?

Если езда активная, то нормально. Это не масло, а скорее от глушака запах.

Сообщение отредактировал trexala: 31.01.2013, 14:35:16

  • 0

#4303
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Думаю себе в 4раннере сделать active vacation для всей семьи, мы с женой сверху, в дети внутри, детей уже натренировал. :lol:

  • 0

#4304
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

но ставить самому...

Там делов то на 15 минут при наличии ямы или подъемника!

На Гелиосе заправляюсь....

Тогда точно нужно решать вашу проблему!
  • 0

#4305
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

А за сколько у вас в Алмате ставят обманки?

Я ставил за 30 всё вместе.
Они устраняют 620 ошибку (недостаточная эффективность катализатора). Проехал на них полгода, сегодня загорелась ошибка Р0051 (ЛЗ, насколько понимаю расшифровку AFS).
  • 0

#4306
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Прикрепленный файл  P0051.pdf   218,01К   Количество загрузок: 843
  • 0

#4307
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


На Гелиосе заправляюсь....

Тогда точно нужно решать вашу проблему!

12 прошедших лет заправлял/заправляю 7 разных Тойот (Карины, Камри, Прадо, Харриер, Рэкс, 4Раннер) практически только на Гелиосе (корпоративная карточка) - мне тоже нужно проблему решать? Какую, можно узнать? :smoke:

Сообщение отредактировал FOXX: 31.01.2013, 16:49:51

  • 0

#4308
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Прикрепленный файл  P0051.pdf   218,01К   Количество загрузок: 843

Ага, спасибо
Я все равно собирался передние банки менять на более новые каты.
Что интересно, перед этим минут за 10 загорелась 2141 (тоже про AFS датчик), погасил. Потом 51-я и не гасится.

Сообщение отредактировал Nephilim: 31.01.2013, 16:35:35

  • 0

#4309
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

мне тоже нужно проблему решать? Какую, можно узнать?

Тебя уже обвинили в подпольном лоббировании продаж зимней резины. Мало? Сейчас еще в привязанности к Гелиосу и Нурбанку обвинят:)
  • 0

#4310
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

2141

Такой ошибки в описании нету
  • 0

#4311
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

мне тоже нужно проблему решать? Какую, можно узнать?

Тебя уже обвинили в подпольном лоббировании продаж зимней резины. Мало? Сейчас еще в привязанности к Гелиосу и Нурбанку обвинят :)

кстати, я тоже давно на Гелиосе. Не самая плохая заправка ;)
  • 0

#4312
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
у нас есть кто нить с ником Samurza?

Сообщение отредактировал trexala: 31.01.2013, 17:04:15

  • 0

#4313
binar

binar
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Вопрос соклубникам. Время от времени после очередных поездок по городу, стал ощущать запах горелого масла (в районе задней правой двери). Это нормальное явление или что-то не так?

Если езда активная, то нормально. Это не масло, а скорее от глушака запах.

Глянь задние колодки, когда практически умерли, появляется спицифический запах
  • 0

#4314
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

Такой ошибки в описании нету

Может неправильно записал, но тоже с AFS связана.
Короче, я так понимаю - каты передние совсем умирают и ЛЗ начинают неправильный сигнал выдавать
  • 0

#4315
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



Вопрос соклубникам. Время от времени после очередных поездок по городу, стал ощущать запах горелого масла (в районе задней правой двери). Это нормальное явление или что-то не так?

Если езда активная, то нормально. Это не масло, а скорее от глушака запах.

Глянь задние колодки, когда практически умерли, появляется спицифический запах

на этом запахе, когда я ездил еще на Хонде, народ на форуме "собаку съел" :) Сейчас я этот запах ощущаю когда еду в горы, т.е. мотор работает в нагрузку , а значит и выхлопная система сильно греется. Бывает и в городе, но редко, ибо не разгонишься сильно ;) Хотя все варианты надо рассмотреть.

Сообщение отредактировал trexala: 31.01.2013, 17:49:54

  • 0

#4316
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений



Вопрос соклубникам. Время от времени после очередных поездок по городу, стал ощущать запах горелого масла (в районе задней правой двери). Это нормальное явление или что-то не так?

Если езда активная, то нормально. Это не масло, а скорее от глушака запах.

Глянь задние колодки, когда практически умерли, появляется спицифический запах


Колодки в норме, склоняюсь к версии с глушителем
Сегодня носом возьму пробу :lol:

Сообщение отредактировал 4Runner089: 31.01.2013, 17:58:24

  • 0

#4317
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений




Вопрос соклубникам. Время от времени после очередных поездок по городу, стал ощущать запах горелого масла (в районе задней правой двери). Это нормальное явление или что-то не так?

Если езда активная, то нормально. Это не масло, а скорее от глушака запах.

Глянь задние колодки, когда практически умерли, появляется спицифический запах


Колодки в норме, склоняюсь к версии с глушителем
Сегодня носом возьму пробу :lol:

Еще такое бывает, когда прошприцуешь крестовины и кардан. Излишки смазки при движении кидает на глушитель. Вы давно шприцевали?
  • 0

#4318
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Такой ошибки в описании нету

Может неправильно записал, но тоже с AFS связана. Короче, я так понимаю - каты передние совсем умирают и ЛЗ начинают неправильный сигнал выдавать

Не, вроде с катами эта ошибка не связана. Почитай файлик то. Там все про нагревательный элемент в датчике и про его цепь и реле.
  • 0

#4319
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений



На Гелиосе заправляюсь....

Тогда точно нужно решать вашу проблему!

12 прошедших лет заправлял/заправляю 7 разных Тойот (Карины, Камри, Прадо, Харриер, Рэкс, 4Раннер) практически только на Гелиосе (корпоративная карточка) - мне тоже нужно проблему решать? Какую, можно узнать? :smoke:

Вы не поняли. Один человек сказал, что у него проблема с ошибкой по катализаторам и он хочет ставить "обманки", второй поинтересовался местом заправки первого (что означало, а не говницом ли вы заправляетесь, мож перейти на нормальную заправку и проблема уйдёт сама собой). Когда получил ответ, что заправка нормальная, сделал вывод, что не говницом и каты таки мёртвые. Это и есть проблема и её надо решать. ИМХО.
  • 0

#4320
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений




На Гелиосе заправляюсь....

Тогда точно нужно решать вашу проблему!

12 прошедших лет заправлял/заправляю 7 разных Тойот (Карины, Камри, Прадо, Харриер, Рэкс, 4Раннер) практически только на Гелиосе (корпоративная карточка) - мне тоже нужно проблему решать? Какую, можно узнать? :smoke:

Вы не поняли. Один человек сказал, что у него проблема с ошибкой по катализаторам и он хочет ставить "обманки", второй поинтересовался местом заправки первого (что означало, а не говницом ли вы заправляетесь, мож перейти на нормальную заправку и проблема уйдёт сама собой). Когда получил ответ, что заправка нормальная, сделал вывод, что не говницом и каты таки мёртвые. Это и есть проблема и её надо решать. ИМХО.

Да не надо их вырезать. Иначе придётся туда пламегасители ставить и итд. Я уже второй год езжу с обманками и все отлично. Просто если их эффективность снижается, то это уже повод для того, что бы ошибку показывало. А так они просто не по амер. стандартам каты чистят и не более. Сам тех. осмотр проходил и никакой прибор не показал плохой выхлоп.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.