Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#4261
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Иманды болсын! Челенджер -200 .
Там сильный туман был в это время , просто мужик на машине со стороны иссыка как раз в город ехал , говорил 10-15 метров и ничего не видно .

КаО . Хочу чтобы вы рассказали по нормальному про систему охлаждения .
Чот я толком ничего не понял по нашему радиатору - но на тех форумах где написано , цитирую ----

" Если охлаждение АКПП и ДВС совмещенное,это ни есть гуд.Не дай бог нарушиться герметичность и антифриз попадет в коробку...коробке пи***ц. Даже если все промыть и залить новое масло,все равно начнутся проблемы в дальнейшем рано или поздно(скорее рано). Аналогичная ситуация происходила с Опелями дв. 1.8 АКПП 2006-2007 г.в.была отзывная компания,кому повезло,ОД менял радиаторы,а кому нет-попадал на ремонт коробки ( в основном за свой счет). Мало кто через суд добился от Производителя и ОД замены коробки.Знаю,потому что сам имел такое авто (не попал в разряд везунчиков) и перелопатил кучу инфы на форуме. В дальнейшем многие ставили самостоятельно отдельный радиатор охлаждения АКПП, это не вызывало проблем ."

У нас что охлаждение АКПП и ДВС совмещенное ?
Као как наш радиатор с коробкой связан , как туда может попасть антифриз из радиатора , чот ничего не понял однако .
Я теперь после этого чот дубликат не хочу брать :faceoff: , буду думать , жуть ваше ..... - тода бы и прадики бы наверное не были у нас так популярны , если бы у них коробки вылетали .
Хотя радиаторщик сказал - что это болезнь этих радиаторов .

В наших радиаторах в нижнем бачке (пластиковый посути сбоку справа если смотреть на морду) теплообменник коробки, такой маленький радиатор, совершенно отдельно от основного алюминиевого блока. Насколько я понял болезнь наших радиаторов именно в месте входа алюминиевых трубок в бачок, типа немного перекошено посадочное место.

Из амер. форумов узнал, что именно на 185-х болезнь в том, что у них течет именно теплообменник коробки из-за чего получается компот из жидкости коробки и антифриза. На наших такого не наблюдается, за дубликат конечно ничего не скажу.
  • 0

#4262
mars55555

mars55555
  • Постоялец
  • 407 сообщений
А у тех у кого отдельно радиатор коробки изначально т.е. с 4,7 двигателями тоже теплообменник есть в радиаторе основном или там вообще два разных контура?
  • 0

#4263
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

А у тех у кого отдельно радиатор коробки изначально т.е. с 4,7 двигателями тоже теплообменник есть в радиаторе основном или там вообще два разных контура?

Тоже есть. В радиаторе он идет как теплобменник (нагреватель+охладитель), а внешний просто как радиатор.

Вот так он выглядит
Изображение

Сообщение отредактировал ka0: 29.01.2013, 22:24:20

  • 0

#4264
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

" Если охлаждение АКПП и ДВС совмещенное,это ни есть гуд.Не дай бог нарушиться герметичность и антифриз попадет в коробку...коробке пи***ц. У нас что охлаждение АКПП и ДВС совмещенное ?

На самом деле маслянный радиатор в основном выполняет 2 функции. Сначала он способствует быстрому прогреву коробки до рабочей температуры, а вдальнейшем способствует охлаждению коробки при интенсивных нагрузках. Через таплообменник в основном радиаторе эти 2 функции легко объеденить и легко реализовать. Возможно это решение и кажется не совсем надежным. Например у Ниссана Патфайндера, ровесника нашим Раннерам отмечается частая дегерметизация такой вот истемы с попаданием антифриза в коробку.
А с другой стороны, если реализовать эту систему по другому, то сколько доп оборудования и денег придется вбухать. Маслянный радиатор коробки + система его принудительной вентиляции + система быстрого подогрева масла в коробке зимой.. Много гемороя и денег потребуется.
Доп радиатор , как на 4.7 ставят для того, чтоб увеличить еффективность охлаждения коробки при транспортировке лодок , кемпингов и тд. Америкоты именно для этого и покупают 4.7. С его паровозным крутящим моментом. ну и прадики в эмиратах с их климатом тоже для страховки оборудуются. По пескам сильно не разгонишься. Коробка все время под нагрузкой, а скорость не достаточна для эффективного охлаждения.
Есть предложения альтернативной схемы реализации этих процессов на автомобиле? Предлагайте. Давайте обсудим.
  • 0

#4265
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Проще конечно поставить доп.радиатор - как на фотках машины у Пешехода , там стоял такой кажись и Костя предлагал такие возить же - около 300 баков кажись выходило и короб никогда не перегреется .
Просто у меня никогда не загоралась эта лампочка - - даже когда на Чимбулак поднимался и выше . Может они просто в гашетку давят нещадно .

А какая жидкость в этом маленьком нижнем серебристом бачке течет коробочная ?
Это что если ,мы меняем радиатор - заливаем антифриз -а потом еще должны доливать коробочную жижу в коробан ?
Это WS там протекает из одной трубочки в другую - если я вас правильно понял .

Сообщение отредактировал жаник66: 30.01.2013, 00:13:40

  • 0

#4266
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Проще конечно поставить доп.радиатор - как на фотках машины у Пешехода , там стоял такой кажись и Костя предлагал такие возить же - около 300 баков кажись выходило и короб никогда не перегреется .
Просто у меня никогда не загоралась эта лампочка - - даже когда на Чимбулак поднимался и выше . Может они просто в гашетку давят нещадно .

А какая жидкость в этом маленьком нижнем серебристом бачке течет коробочная ?
Это что если ,мы меняем радиатор - заливаем антифриз -а потом еще должны доливать коробочную жижу в коробан ?
Это WS там протекает из одной трубочки в другую - если я вас правильно понял .

Да, именно так. После замены желательно проверить уровень жидкости коробки и долить.
  • 0

#4267
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Проще конечно поставить доп.радиатор - как на фотках машины у Пешехода , там стоял такой кажись и Костя предлагал такие возить же - около 300 баков кажись выходило и короб никогда не перегреется .
Просто у меня никогда не загоралась эта лампочка - - даже когда на Чимбулак поднимался и выше . Может они просто в гашетку давят нещадно .

А какая жидкость в этом маленьком нижнем серебристом бачке течет коробочная ?
Это что если ,мы меняем радиатор - заливаем антифриз -а потом еще должны доливать коробочную жижу в коробан ?
Это WS там протекает из одной трубочки в другую - если я вас правильно понял .

Жаник, такая схема реализована практически у всех машин с АКПП. И ничего, ездят. Все не так и страшно. А WS-ки там если и уйдет, то капля. Просто потом проверить уровень в коробке и все :)
  • 0

#4268
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений
Заеду наверное к радиаторщикам сначала , хоть посмотрю где сочит . :confused:
  • 0

#4269
Kayra

Kayra
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Всем привет! Кто заморачивался торсионами на капот, скажу, поставил дубликат от 120 ПРАДО, нормально подошли. Покупал в Карсити: 3-ярус, 4-ряд, 133-бутик, Дмитрий, тел 8 7772209278. Цена вопроса: 3 дня поиска и 4500 тенге за пару.

Сообщение отредактировал Kayra: 30.01.2013, 14:42:43

  • 0

#4270
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Работают то как? Нормально?
  • 0

#4271
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
кто продает?
  • 0

#4272
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений

кто продает?

На Ника Макена похоже!))) он же Серик!
  • 0

#4273
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

кто продает?

Серик. Наверное все таки Вензу захотел ;)
  • 0

#4274
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
нормально так вложился
  • 0

#4275
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


кто продает?

Серик. Наверное все таки Вензу захотел ;)

Ага, он, Nick_Makkein - телефон его.. :bow:
...Про причал он забыл указать... :smoke:

Сообщение отредактировал FOXX: 30.01.2013, 17:25:28

  • 0

#4276
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



кто продает?

Серик. Наверное все таки Вензу захотел ;)

Ага, он, Nick_Makkein - телефон его.. :bow:

я тоже так вычислил, благо табличка с телефонами на форуме как то появлялась ;)
  • 0

#4277
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений



кто продает?

Серик. Наверное все таки Вензу захотел ;)

Ага, он, Nick_Makkein - телефон его.. :bow:
...Про причал он забыл указать... :smoke:

Решил проверить на сколько потянет мой раннер или как выше писали друзья фораннероводы проверить ходовку бесплатно, хотел написать про причал для ротозеев, подумал вопросов много будет, что за зверь такой-причал :D, ходовка оказалась в идеале, может такая корова нужна самому... :lol:
  • 0

#4278
Охотинспектор

Охотинспектор
  • Гость
  • 28 сообщений
Народ, всем здравия желаю! Я начинающий 4runner-вод, на вашем форуме недавно,почитал, чем вообще дышит клуб примерно понял, движуха у Вас правильная, мне понравилась,особенно в случае с Арифом,такая хорошая солидарность!Хотел бы вступить в клуб,если примите?
  • 0

#4279
Ho2

Ho2
  • В доску свой
  • 1 789 сообщений
добро пожаловать! взносов не требуется))
если есть возможность , под'езжайте в субботу на"сходку")). познакомитесь..
  • 0

#4280
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Сегодня выявил существенный минус у раннера - без акробатического этюда невозможно до дна выпить литровую бутылку колы, она упирается в потолок и последний глоток остаётся в бутылке : ( Люк спасает. В прадо наверное не так.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.