Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#4181
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
Про основной радиатор речь идет, в левом бачке по ходу, находится теплообменник АКПП, обсуждается его работоспособность на дубликате. Получается, что практика не подводит и все таки теплообменник на китайском слабоват.
  • 0

#4182
Greenray

Greenray
  • В доску свой
  • 2 457 сообщений

Про основной радиатор речь идет, в левом бачке по ходу, находится теплообменник АКПП, обсуждается его работоспособность на дубликате. Получается, что практика не подводит и все таки теплообменник на китайском слабоват.

Вроде как в нижнем бачке находится теплообменник коробки. У меня радиатор не родной, то же китай, температура коробки пока не загоралась ни разу. А вот летом в жару на холостых в долгой пробке (один раз за всё лето, день был просто пипец жаркий) температура движка была несколько высоковата, не то что бы перегрев или кипение, но всё же.

Сообщение отредактировал Greenray: 28.01.2013, 14:01:10

  • 0

#4183
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


работа подвески - сложно описать - но мне кажется более оптимально подобран компромисс между упругостью и плавностью работы подвески. на такой я бы ездил не ругаясь, как на 215ом, на излишнюю мягкость

Вроде чуть выше писали, что элементы подвески 215 и 285 идентичные. Радовались, что цена на запчасти будет одинаковая. И тут такие чудеса...

ну это ведь субъективно
  • 0

#4184
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Вроде чуть выше писали, что элементы подвески 215 и 285 идентичные. Радовались, что цена на запчасти будет одинаковая. И тут такие чудеса...


подвеска работает немного по другому. может из за изменившейся массы авто, может диски легче - это тоже влияет. Возможно пружины и аммо одинаковые, а вот сайленты чуть другие..

я не спорю, что это все субъективно, но однозначно то, что клюет носом 285 меньше при торможении и переезде через полицейский.

Сообщение отредактировал Ranger4R: 28.01.2013, 14:17:45

  • 0

#4185
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

я не спорю, что это все субъективно, но однозначно то, что клюет носом 285 меньше при торможении и переезде через полицейский.

Может он просто "живее". Ну как вариант.
  • 0

#4186
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


я не спорю, что это все субъективно, но однозначно то, что клюет носом 285 меньше при торможении и переезде через полицейский.

Может он просто "живее". Ну как вариант.

тоже хотел это сказать. Пробег то поменьше. Пружины и аммо как новые )
  • 0

#4187
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

ну шо, прокатился с полчасика на 285м СР5 2011 года с 15К миль
есть хорошее и плохое)

Интересный отчет, спасибо! Хотелось бы продолжения.
  • 0

#4188
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений


Может он просто "живее". Ну как вариант.

тоже хотел это сказать. Пробег то поменьше. Пружины и аммо как новые )


:) и этот вариант нельзя исключать.
ну будут еще впечатления, скину.. машина щас активно ездить не будет.. надо чтобы краска "села" хорошо.. потом полировка ну и потом презентация общественности :)
  • 0

#4189
mrKarpov

mrKarpov
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений


ну шо, прокатился с полчасика на 285м СР5 2011 года с 15К миль
есть хорошее и плохое)

Интересный отчет, спасибо! Хотелось бы продолжения.

ага, и с картинками :)

А теперь вопрос :) ктото по осени ездил на горячие источники за чунджи. Подумываем на след. выходные в ту сторону, как вообще думаете стоит по такой дороге? Есть какие нить контакты, может трэк для навитела или описание и пожелание на какую зону/базу?)
  • 0

#4190
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Сегодня при диагностике обнаружилась течь с радиатора , подтеки видны снизу справа , если смотреть на машину спереди.
Помпа без подтеков .
Кто -то из наших вроде бы брал дубликат , как он ?
А то оригинальные я сомтрю на екзисте сильно дорого 600-700 бакинов почти .
Кто подскажет , брать б/у оригинал или дубликат покатит ? Если брать дубликат - то какой фирмы лучше и у кого и за скока ?
Кто - то уже из наших сталкивался просто .
Я звонил радиаторщику - он сказал что может и не показать места протекания - что чаще всего на этих радиаторах типа так и бывает говорит , типа лучше заменить .

Что интересно на рассейском екзисте куча дубликатных и цена вроде бы божеская от 105 до 550 уенов , и фирмы разные Денсо , AVA . BodyParts ,Sacura,Nissens и т.д.

У меня начало течь в том же месте. Говорят, что есть небольшой перекос посадочного места из-за этого ломает трубки в месте где они входят бачок.
Я поставил дубликат tongshi. На вид качество хорошее, толстый как оригинал. Но в связи с нагревом коробки как я писал выше, заказал оригинал.
AVA, Nissens - вроде европейские, но много плохих отзывов о них в инете. Можно с американского сайта заказать koyo, выйдет 200-300 баксов, но то же чето мутно.
  • 0

#4191
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вроде бы там про радиатор коробки пишут или я чего-то не понял .
И вроде говорят о температуре в коробке .

Оригинал радиатора на сегодняшний день с доставкой стоит 603$, Если нужно - закажу.
В природе бывают радиаторы дубликаты разных брэндов и разные цены они стоят.
Проверенный дубликат тайваньской фирмы TYGR (tong yang grup radiators) были по цене порядка 250$. Но их сейчас нет. Я лично не достану.
Есть Китайские радиаторы TONGSHI, Как Писал Као, выполнены добротно, подхоят на родное место хорошо. Цена их 100$/ Если нужно - достану.
Есть сомнения, что тепплообменник, для масла АКПП в этих радиаторах слабоват. Но насколько это так - я точно не знаю. Возможно этои так но пока точных данных нет.

Сообщение отредактировал КОТОВСКИЙ: 28.01.2013, 16:00:56

  • 0

#4192
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
Костя. а кнопочка VSC off с разъемом на сколько потянет?
  • 0

#4193
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


:) ктото по осени ездил на горячие источники за чунджи. Подумываем на след. выходные в ту сторону, как вообще думаете стоит по такой дороге? Есть какие нить контакты, может трэк для навитела или описание и пожелание на какую зону/базу?)

Я ездил. Плюс вчера катался на дачу по кульджинке. Скажу так - Сейчас кульджинка до поворота на Ават убитая в хлам. Ямы разных размеров в хаотичной последовательности. Многие объезжая их не заморачиваются сбросм скороси и выруливают на встречку. Вобщем я вчераехал на дачу - стресс. Возвращался сегодня в дождь - стресс в квадрате.
Как дальше не знаю, но зимой перевал КОКПЕК может приподнести сюрпризы. Кроме всего, видно, что даже до АВАТА кульджинку особо никто не чистил . Лед горами. Дальше незнаю, но мысль, думаю, понятна.
Решать Вам, но я лично считаю, что там самый смак отдыха весной или осенью, когда на улице достатосно прохладно для купания в горячей воде, но не холодно, чтоб успеть простыть, пока выходишь из воды. Хотя, возможно и цены зимой дешевле. Рекомендую з\о Тумар. Она чуть дальше всех оальных, в сторону китая. Слева, прям возле трассы. Мимо не проедите. Тел 777-133-30-30 \ либо последнее 29. Или 701-724-46-12. У них есть свой сайт. Адрес не помню. Там и открытый и закрытий бессейны. Комфорт и сервис люди хвалят.
  • 0

#4194
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Костя. а кнопочка VSC off с разъемом на сколько потянет?

Кнопки точно не помню, сегодня выходной. У Пророка есть в продаже я ему привозил. Мож тенге на 200 дороже, но в наличии. Что- то около 4500 - 4700 тг цена их.
  • 0

#4195
4Runner089

4Runner089
  • Постоялец
  • 344 сообщений

Сегодня при диагностике обнаружилась течь с радиатора , подтеки видны снизу справа , если смотреть на машину спереди.
Помпа без подтеков .
Кто -то из наших вроде бы брал дубликат , как он ?
А то оригинальные я сомтрю на екзисте сильно дорого 600-700 бакинов почти .
Кто подскажет , брать б/у оригинал или дубликат покатит ? Если брать дубликат - то какой фирмы лучше и у кого и за скока ?
Кто - то уже из наших сталкивался просто .
Я звонил радиаторщику - он сказал что может и не показать места протекания - что чаще всего на этих радиаторах типа так и бывает говорит , типа лучше заменить .

Что интересно на рассейском екзисте куча дубликатных и цена вроде бы божеская от 105 до 550 уенов , и фирмы разные Денсо , AVA . BodyParts ,Sacura,Nissens и т.д.


Запаять никак нельзя?
http://www.land-crui...=паять радиатор
в тему течи радиатора
http://www.prado-clu...topic=107719.10

Сообщение отредактировал 4Runner089: 28.01.2013, 16:28:34

  • 0

#4196
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Костя. а кнопочка VSC off с разъемом на сколько потянет?

Кнопки точно не помню, сегодня выходной. У Пророка есть в продаже я ему привозил. Мож тенге на 200 дороже, но в наличии. Что- то около 4500 - 4700 тг цена их.

спасибо)
  • 0

#4197
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
а у нас радиатор из латуни или алюминиевый? Если латунь, то вполне реально запаять при наличии доступа.
  • 0

#4198
-AutoBot_

-AutoBot_
  • В доску свой
  • 1 560 сообщений
А можно сделать фото этого проблемного места на радиаторе! ) чтобы знать, куда смотреть! )
  • 0

#4199
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
это надо ka0 просить :)
  • 0

#4200
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Радиатор алюминиевый. Старый я уже выкинул) так что фото теперь с Жаника. На своем никаких дырок, трещин не видел, видимо какие-то микро.
Все как один утверждают, что наши радиаторы не ремонтнопригодны, пайка их бесполезна.
Есть вариант снять бачки и заглушить потекшие трубки. Но это чет совсем колхоз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.