Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#4141
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений


ребята через кого можно заказать авто? в частности необходим Лексус RX h400(гибрид). Скиньте контакты, может кто уже заказывал? главное что бы был надежный источник.

тута, как раз у них есть такой на продажу, если не ошибаюсь


Привет, я брал у ребят и Хайлика и Ранера.. офис их Сатпаева, Космонавтов. Ни чего плохого не могу о них сказать. Если надо могу подробнее инфу дать о их расположении
  • 0

#4142
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



ребята через кого можно заказать авто? в частности необходим Лексус RX h400(гибрид). Скиньте контакты, может кто уже заказывал? главное что бы был надежный источник.

тута, как раз у них есть такой на продажу, если не ошибаюсь


Привет, я брал у ребят и Хайлика и Ранера.. офис их Сатпаева, Космонавтов. Ни чего плохого не могу о них сказать. Если надо могу подробнее инфу дать о их расположении

если ты про Андрея с Алексеем, то их опис совершенно в другом месте :)
  • 0

#4143
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Сань ты чего не позвонил попросил же?
а денег нет. смс прислал))))))))) только прочел))))))))))))))))
Доволен?

Сообщение отредактировал Санько: 25.01.2013, 16:13:30

  • 0

#4144
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений

Сань ты чего не позвонил попросил же?
а денег нет. смс прислал))))))))) только прочел))))))))))))))))
Доволен?

Да, большущее спасибо! сижу терь террабайт забиваю)))).
  • 0

#4145
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Господа, я не знаю куда делся мой пост но повторюсь. Если кому нужно место на многоярусной парковке в раионе саина - домостроительная, то я свое с 1-го февраля освождаю. Оно освободится и желающие могут его занять. Оплата только в бухгалтерию парктинга 10 000 тг в месяц. Мне не нужно ничего платить. Интересующиеся плиз в личку.
Господа модераторы, пост вроде в правильном разделе. Прошу не удалять.. Если в неправильном - прошу указать правильную. Сппасибо
  • 0

#4146
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Shocker)"]Пользователям banzaj, Floyd вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.5 Правил
2.5. Запрещается обсуждение действий администрации на Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это путём личной переписки по e-mail, ICQ, ЛС и др.[/ex]

Сообщение отредактировал Shocker: 26.01.2013, 09:05:47

  • 0

#4147
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений
Эвона, как тут все подчистили, пока я добрался до компа… Да и правильно… :bow:

Однако позволю себе высказаться – не возражаете, други? Shocker?
Возможно, будет "многа букав" – кому в лом читать, забейте просто и прочтите только то, что выделено жирным… :smoke:

В Сети я с 96-97 годов – юзал еще корпоративную дайлаповскую "выделенку" на акорпах со скоростью до 56к! Фидошником, правда, не был, но чатов/форумов поюзал немало… ЦТ тогда даже в проекте не было, а мы уже ломали копья в онлайн-баталиях на различные интернет-телекоммуникационные темы… На ЦТ мы нашу телекоммуникационную тему открыли в начале нулевых – с тех пор "я здесь давно" (с) Борис 4раннер
Эт я все к тому, чтобы многоуважаемые одноклубники выслушали "бывалого" и не закидали помидорами сразу… :dandy:

По поводу объединения Хайландера и 4Раннера я давно высказывался, попробую еще разочек с цифрами/фактами, ок?

1. Toyota
В разряд внедорожников (SUV – Sport Utility Vehicle) Тойота относит FJ, 4Runner, Sequoia и Land Cruiser. Tacoma и Tundra – это уже Trucks, а Highlander, Venza и RAV4 – относятся к другой категории – к классу кроссоверов (CUV – Crossover Utility Vehicle) различной степени компактности…
Принципиальная разница – несущая рама vs несущий кузов… Пара статей на эту тему здесь и здесь
RAV4 создан на платформе Toyota Celica, Highlander – на платформе Camry, Venza – по словам тойотовских маркетологов – уникальный микс Камри, Авалона и Хайландера…
FJ/4Runner/TLC Prado – вообще, практически братья-близнецы (ну, если не близнецы, то тройняшки – точно!) – рамные проходимцы, в большей или меньшей степени заточенные на бездор…
Отсюда у SUV / CUV и разные двигатели, разный функционал, разные комплектации, разные целевые сегменты и маркетинговые подходы…

Поэтому мое мнение (совпадающее с модельным подходом Тойоты) – если и объединять кого-то с кем-то – то по-умному объединять, а запрягать в одну карету "коня и трепетную лань" совершенно нецелесообразно и, по меньшей мере, странно…

2. Vse.kz (бывший ЦТ)
Если внимательно посмотреть на ветку Авто, то легко увидеть, что ветка Toyota – самая популярная (129 тем и более 141 тысячи постов!).
А наше 4Раннер общение – несомненный лидер среди всех моделей Тойоты на форуме – более 24 тыс. постов с 2007 года (4 тыс. постов в год!), 738 тыс. просмотров!
Для примера, по Сюрфу – около 13 тыс. постов (порядка 1,3 тыс. постов в год), по Камри 40 – 10 тыс. (1,4 тыс. постов в год), ТЛК 120 – 8 тыс. (1,1 тыс. постов в год)…
Хай имеет немногим более 5 тыс. постов (830 постов в год)… Про Вензу я не говорю…

Для сравнения по другим моделям в ветке Авто:
  • ММС – с 2003, 34 тыс. (это все о легендарном "Пахеро" – 3,4 тыс. постов в год!);
  • Лексус – с 2008, 8,5 тыс. (1,7 тыс. в год);
  • Ниссан – с 2004, 16 тыс. (1,7 тыс. в год);
  • Ауди/Фольксваген – с 2005 г, около 12 тыс. (1,5 тыс. в год);
  • Субару – с 2003, 8,5 тыс. (850 в год);
  • БМВ – с 2002 года порядка 8 тыс. постов (720 постов в год);
  • МБ – с 2005, 5 тыс. (625 в год);
Соответственно, 4Раннер-ветка имеет полное право быть выделенной среди всех Тойот – просто потому, что мы самые активные здесь! А Хайландер и Венза пусть живут своей собственной жизнью – со своими владельцами, модераторами, поклонниками и пр. – также как все другие модели Тойоты и прочих автомобильных марок!

3. Модератор
Насколько я помню, когда пару лет назад встал вопрос о модераторе, Shocker сам вызвался, сам решился, сам договорился с хозяевами – в общем, сам выбрался в модеры, взвалив на себя эту ношу… И если сейчас Саня, не хочет (не может, надоело все, религия не позволяет, на другую машину пересел и т.д... – нужное подчеркнуть) – никто его заставить не сможет... Он это делал по доброй воле, в свободное время, и делал, в целом, разумно…
Имхо объединение разных автомобилей в одну ветку было сделано исключительно для удобства модератора, а не для юзеров – это, думаю, не есть правильно – наc нужно больше уважать.. :bow:
Сейчас, на мой взгляд, надо не устраивать здесь беспонтовые разборки и тролле-срач, а нужно поблагодарить Shocker'а за:
а) за 2-летнее модераторство; :beer:
б) за разбор тех "авгиевых конюшен", которые были до выделения отдельных подветок; :beer:

А затем нашему 4Раннероводческому сообществу предстоит определиться с тем, кто может подхватить выпавший флаг – выбрать ли нового модератора, назначить ли с помощью хозяев – и уже с новым модератором решать, выделяем ли 4Раннер или наоборот, к ветке 4Раннер/Хайландер/Венза добавятся Рав4, Секвойя, ТЛК и прочие американские Тойоты…

Вот, как-то так думаю... :smoke:

Сообщение отредактировал FOXX: 26.01.2013, 12:23:49

  • 2

#4148
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Эдик по клавке не ломало стукать :D
  • 0

#4149
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений
зато грамотно все разложил)
  • 0

#4150
жаник66

жаник66
  • В доску свой
  • 1 245 сообщений

И если сейчас Саня, не хочет (не может, надоело все, религия не позволяет, на другую машину пересел и т.д...



Эдик , вообще-то вроде бы Саня будет себе заказывать 285-го - если я не ошибаюсь , а эту кажись для супруги заказывал
  • 0

#4151
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Согласен во многом с Эдуардом.

А наше 4Раннер общение – несомненный лидер среди всех моделей Тойоты на форуме – более 24 тыс. постов с 2007 года

Ну мы лидеры не потому, что лидеры, а потому что мы последние из могикан здесь. Все остальные либо сразу имели свои ресурсы, либо ушли впоследствии :)
  • 0

#4152
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

3. Модератор
Насколько я помню, когда пару лет назад встал вопрос о модераторе, Shocker сам вызвался, сам решился, сам договорился с хозяевами – в общем, сам выбрался в модеры, взвалив на себя эту ношу… И если сейчас Саня, не хочет (не может, надоело все, религия не позволяет, на другую машину пересел и т.д... – нужное подчеркнуть) – никто его заставить не сможет... Он это делал по доброй воле, в свободное время, и делал, в целом, разумно…
Имхо объединение разных автомобилей в одну ветку было сделано исключительно для удобства модератора, а не для юзеров – это, думаю, не есть правильно – наc нужно больше уважать.. :bow:
Сейчас, на мой взгляд, надо не устраивать здесь беспонтовые разборки и тролле-срач, а нужно поблагодарить Shocker'а за:
а) за 2-летнее модераторство; :beer:
б) за разбор тех "авгиевых конюшен", которые были до выделения отдельных подветок; :beer:

А затем нашему 4Раннероводческому сообществу предстоит определиться с тем, кто может подхватить выпавший флаг – выбрать ли нового модератора, назначить ли с помощью хозяев – и уже с новым модератором решать, выделяем ли 4Раннер или наоборот, к ветке 4Раннер/Хайландер/Венза добавятся Рав4, Секвойя, ТЛК и прочие американские Тойоты…

Вот, как-то так думаю... :smoke:

Я целиком и полностью с тобой согласен.
Ты наверное в курсе что имею крайне ограниченные права только в этой ветке. Для удобства тех же MLC, Рея, я некоторые ветки забрал сюда. И когда разговаривал с Женей, я сразу ей предложил создать ветку по американским тойотам, рав4 и крузер, в их число не войдут.
И если бы была такая техническая возможность, не присооединяя сюда ветку по Хаю ее модерировать, то это и было бы так сделано.
И как ты правильно подметил, здесь мы уже даже больше двух лет. И за эти два года опыт показал, что особо то никому этот Хай с его темками и не мешает. И вообще я не понимаю, почему присоединение ветки Venza было воспринято как личное оскорбление
некоторыми пользователями. Или что, 4Runner настолько вознесся на небеса, и стал эдаким небожителем?
И я опять повторюсь есть такой ресурс highlanderclub.ru, многие знают про него. Так вот в нем до недавнего времени были совмещены форумы по Сиенне, Вензе, и кто то даже пытался Rav4 присоединить, но идея была такова, чтобы объединить под одной крышей чистых американцев.
В настоящее время это уже три раздельных форума по каждой модели отдельно. Под одной оболочкой и интерфейсом.
Надеюсь, может теперь моя логика станет более понятной. Идея у меня была такова: Создать большую ветку типа Toyota USA 4X4&AWD, и там создать, отдельные ветки с подветками, как это сейчас существует в ветке 4Runner&Highlander. То есть большое равзветвление по темам будет, не только у Раннеров и Хаев, но и у всех остальных полноприводных SUV&Crossover Toyota USA.. Но к сожалению сразу все это сделать я не мог. Поэтому все шло размеренно, путем накопления опыта и информации.
Но раз не получается воплотить мою идею, значит так тому и быть.
  • 1

#4153
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Но раз не получается воплотить мою идею, значит так тому и быть.

Сань, можно решить вопрос с твойм модерством в ветке Toyota и не каких проблем.
  • 0

#4154
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Да честно говоря, чегото пыл и желание остыло. Лучше уж буду простым пользователем.
Тем более некоторых не устраивает, то как я это делаю.

Сообщение отредактировал Shocker: 26.01.2013, 15:37:35

  • 0

#4155
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Ребята, все приходяще. Из тех трех марок машин, обозначенных в нашей ветке, пока только у Хая перспективы хорошие, т.к. он единственный, кто официально продается у нас. Не думаю, что клубни, сидящие здесь собираются едить на тортраннере всю жизнь.
  • 0

#4156
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Эдик по клавке не ломало стукать :D

Саня,тебе привет на Городе мастеров после обеда! Машина продал-никого не видишь савсем! :D :D :D
  • 0

#4157
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Да честно говоря, чегото пыл и желание остыло. Лучше уж буду простым пользователем.
Тем более некоторых не устраивает, то как я это делаю.

Инициатива всегда наказуема! Поэтому,думаю,большая часть здешних пользователей остается всего лишь читателями,Сань! ИМХО!
  • 0

#4158
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

Саня,тебе привет на Городе мастеров после обеда! Машина продал-никого не видишь савсем! :D :D :D

Славик привет!!! С 11до пол 4-го я был дома :D
  • 0

#4159
slavyanin5555041

slavyanin5555041
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Славик привет!!! С 11до пол 4-го я был дома :D

Но все равно привет тебе даже если это был не ты! :lol: :lol: :lol:
Подскажите хорошего маляра покрасить бампер и зеркала!желательно в нижней части города!
Если кто продает задний правый фонарь от рестайла или знает где продается-дайте знать!

Сообщение отредактировал slavyanin5555041: 26.01.2013, 23:30:58

  • 0

#4160
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Абая Мате Залки
Андрей.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.