Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#3901
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
может кто знает, если нету ни одного ключа от машины toyota последних годов, как можно их восстановить? в америке могут сделать? как выглядит процедура?
  • 0

#3902
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений

привет всем!скажите кто знает,машина поставлена на учет в каскелене 05 регион,где доверенность нааада заверять,там или в ате можно???

что за доверенность??? если на вождение или гендов? то можешь не парится и не заверять!! я из принципа не еду ! сколько уже хотели денег с меня срубить однако отпускали вежливо)) пусть сперва закон покажут, вернее статью по которой они тоисть ЖП будут штрафовать! раньше на доверенностях снизу было написано крупными буквами типа в течении 10дней, чуть позже эти буквы стали меньше, а сейчас там вообще ни чего не написано !!
  • 0

#3903
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


привет всем!скажите кто знает,машина поставлена на учет в каскелене 05 регион,где доверенность нааада заверять,там или в ате можно???

что за доверенность??? если на вождение или гендов? то можешь не парится и не заверять!! я из принципа не еду ! сколько уже хотели денег с меня срубить однако отпускали вежливо)) пусть сперва закон покажут, вернее статью по которой они тоисть ЖП будут штрафовать! раньше на доверенностях снизу было написано крупными буквами типа в течении 10дней, чуть позже эти буквы стали меньше, а сейчас там вообще ни чего не написано !!

тема есть, скок там копий уже переломали :faceoff: http://vse.kz/topic/...v/page__st__720
  • 0

#3904
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений
одним словом пока можно на сегодняшний день смело без каких либо печатей ездить!! по этому поводу могу много писать))) люблю я ставить на место ЖП!! как затрагивается эта тема прям у меня что то сразу включается)))
  • 0

#3905
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

одним словом пока можно на сегодняшний день смело без каких либо печатей ездить!! по этому поводу могу много писать))) люблю я ставить на место ЖП!! как затрагивается эта тема прям у меня что то сразу включается)))

вообщем то да, но кажись Жумабай в той теме попал "по черной". так что сильно расслабляться не стоит. ;)
  • 0

#3906
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Про Тойоту 4раннер на одном форуме:

ХХХ: А вот про стекло багажника - это да, есть беда, открывать надо. Правда для охоты на кабана из-за этого машина идеальна.

УУУ: Т.е. стрелять из засидки в джипике? или на обгон?
Поясни, ПЛС, молодому охотнику.

ХХХ: Да, из засидки в жыпике. Эту авту очень любила братва в 90-тых именно из-за открывающегося стекла багажника. Стреляешь из автомата, все гильзы в машине остаются. Теперь времена поспокойнее, но на охоту на этих машинах ездят...
  • 0

#3907
harrek

harrek
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
по Саина выше Аскарова стоит Жол полиция на новом бусике на крыше стоят радары и стреляют,у меня антирадар за метров 50 начал матерится,будьте осторожны
  • 0

#3908
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
В общем проходил техосмотр, все проверки прошел,
кроме правильности настройки светового пятна фар.
Вот тут меня взяли сомнения.
Человек при проверке фар, крутился со своим аппаратом, как бы спецально ловя максимальный световой поток,
причем начал рулить аппаратом и направлять его прямо в фару с расстояния около 2 метров,
а в итоге чуть ли не вплотную к фарам подошел,
лишь бы аппарат показал максимальное значение люменов (на ч/б ЖК дисплее),
и зафиксировал эти показания в компьютере, заполняющем диагностическую карту.
И соответственно, гордо, с чуством выполненного долга и выявленной проблемы,
объявил мне, что я ослепляю встречный автотранспорт!
В связи с этим возник вопрос, а где можно ознакомиться с
требованиями, порядком и условиями проверки света фар на станциях техосмотра?
  • 0

#3909
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

В общем проходил техосмотр, все проверки прошел,
кроме правильности настройки светового пятна фар.
Вот тут меня взяли сомнения.
Человек при проверке фар, крутился со своим аппаратом, как бы спецально ловя максимальный световой поток,
причем начал рулить аппаратом и направлять его прямо в фару с расстояния около 2 метров,
а в итоге чуть ли не вплотную к фарам подошел,
лишь бы аппарат показал максимальное значение люменов (на ч/б ЖК дисплее),
и зафиксировал эти показания в компьютере, заполняющем диагностическую карту.
И соответственно, гордо, с чуством выполненного долга и выявленной проблемы,
объявил мне, что я ослепляю встречный автотранспорт!
В связи с этим возник вопрос, а где можно ознакомиться с
требованиями, порядком и условиями проверки света фар на станциях техосмотра?

я когда осенью проходил ТО, мне тоже заявили, что "слишком ярко светят". Потом поехал на регулировку, мне сказали, что фары светят чуть левее, поправили. Когда спросил, как так получаептся, что на исправные фары они говорят , что криво светят, то пацаны сказали, что на ТО ставят прибор чуть со сдвигом и потому так выходит. По идее процедура проверки должна быть описана в регламенте и подозреваю, что этот регламент должен быть в каждом пункте ТО. Но вот почему они его не соблюдают, это уже вопрос(((
  • 0

#3910
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений
Вчера проходил ТО на вензе, думал до света докопаются.
Ваще ни кчему не придрались. прошел за 10 минут. Дали талон до января 2016 года.
  • 0

#3911
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений

Вчера проходил ТО на вензе, думал до света докопаются.
Ваще ни кчему не придрались. прошел за 10 минут. Дали талон до января 2016 года.

так на вензе стоит линза, имхо, это дает самый правильный свет
  • 0

#3912
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

я когда осенью проходил ТО, мне тоже заявили, что "слишком ярко светят".

У меня та же картина. Или на станциях техосмотра нашли способ исказить показания, или американский стандарт фар сильно отличается от нашего.
По фарам много обсуждали в позапрошлом году. Кто-то даже выкладывал фото, где виден второй луч, направленный выше горизонта. Пришли к выводу, что это конструктивное решение, призванное освещать знаки над дорогой. И по логике это правильно. Американцы видимо отстояли это в своих правах. Если над дорогой висит какой-нибудь запрещающий/предупреждающий знак, а ближний свет бьет строго ниже горизонта, водитель тот знак естественно не увидит, и может пострадать. И в суде доказать свою правоту.
У нас это еще не поняли, поэтому такой свет считается "неправильным"
  • 0

#3913
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
На рестайлах (с линзами) спец засветка выше уровня ближнего есть и она специально сделана. К сожалению, нашим нормам она не соответствует. В принципе убрать достаточно просто, только муторно лампочки туда-сюда доставать и обратно ставить, в левой фаре еще акум мешает.

Изображение

Сообщение отредактировал Duke_kz: 18.01.2013, 17:31:56

  • 0

#3914
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

На рестайлах (с линзами) спец засветка выше уровня ближнего есть и она специально сделана. К сожалению, нашим нормам она не соответствует. В принципе убрать достаточно просто, только муторно лампочки туда-сюда доставать и обратно ставить, в левой фаре еще акум мешает.

Изображение

у меня рестайл, но что то не видел такого или просто внимания не обращал. Сегодня спецом гляну. А вообще очень похоже на второй луч, так как в тумане такое ощущение из кабины, что фары вверх светят. Но когда выходил из машины и смотрел сбоку авто, то луч направлен чуть вниз.

Сообщение отредактировал trexala: 18.01.2013, 17:56:56

  • 0

#3915
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
у меня на ТО в том году с фарам идольше всего возились, но сказали все ок. щас с филипсами хз как будет.
  • 0

#3916
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Коллеги, здесь пару раз проскакивали сообщения о течи радиатора. Но не было финальных ответов, каким образом было решено.
У меня похоже потекло слева по ходу движения. Костя, дай пожалуйста расклад по радиаторам, которые можно купить у тебя.
  • 0

#3917
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

или просто внимания не обращал

Я обратил еще когда с Караганды от Бориса два года назад гнал свой в Ату. В темняках мне через одного встречные фарили, думая что я на дальнем, даже те кто на грузовиках высоко сидят. Я им в ответ моргал, оправдываясь. )) А один дальнобой мне тоже моргнул, всеми двадцатью прожекторами :faceoff: Вот я и сам заинтересовался, что не так, вроде и линзы в фарах, свет должен быть как ножом отрезанный, выше уровня ближнего ничего не должно быть. Догнал высокий длинномер сзади, пристроился к нему и на его задней стенке разглядел, почему мне все фарили. Ну и потом в гараже уже удостоверился...
Убрал я эти квадратные засветы. Амеры советуют убирать, особливо если ксенон в линзы колхозят. Убирается путем регулирования шторки, что в линзе. В левой чуть-чуть не до конца, но надоело туда-сюда шторку гнуть, подумал, что может раньше сломаться чем я настрою идеально...
  • 0

#3918
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
На прошлой неделе регулировал на лукойле вроде норм
  • 0

#3919
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Коллеги, здесь пару раз проскакивали сообщения о течи радиатора. Но не было финальных ответов, каким образом было решено.
У меня похоже потекло слева по ходу движения. Костя, дай пожалуйста расклад по радиаторам, которые можно купить у тебя.

Бесполезность его клейки и ремонта. Это точно. недолго он прослужит после этого. А так их много продается на рынке и разных китайских производителей. Есть даже не плохие экземпляры. Сам юзал... И нормально...
  • 0

#3920
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
Проходил техосмотр на Каблукова. Тоже докопались что мол чересчур ярко светят фары, меряли минут 5, прибор ставили впритык. Денег не дал, отпустили так :).

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.