Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#3881
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Тема то какая актуальная!!! :idea:
  • 0

#3882
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

ну не знаю, я летом был в Астане, вдоль дорог машины не паркуют вообще, улицы чистые, мусора нет, вобщем ляпота! ходил и радовался за нашу столицу, и это всё не само по себе происходит же? а в Алматы что? Снег лежит, по тротуару пройти невозможно, дороги не чищены, все лето и осень основные магистрали перерытые стояли и никтоих не делал, то что сделали по сто раз уже переделывают и перекрывают движение, а при Тасе по крайней мере такие работы делались быстро, асфальт хоть потом ровно лежал. По поводу воровства утверждать ничего не буду, пусть компетентные органы разбираются. :bow:

Просто там Папа рядом и по улицам катается чаще. Там расслабляться низя. Все время висит над задом нога волшебного пенделя. У нас вот тоже как собирается прикатить куда нить, то по пути его следования все вылизывают. Как уедет - все, расслабуха.
  • 0

#3883
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


А, может, предложишь какой-нить уникальный метод решения вопроса и получишь за это Нобелевскую премию, ибо это проблема мирового масштаба..

Ну как бы уникального метода не получится.
При желании всё можно решить деньгами, очень большими деньгами (снос многоэтажек, расширение улиц, города, метро и т.д.)

А раз уникального метода еще не изобрели, то придется использовать проверенные способы... И очень больших денег (чтобы построить квадриллион бесплатных парковочных мест на 2 этаже города Алматы) тоже не будет - соответственно, решение будет обычным, так же как во всем мире - платные парковки с дифференцированной оплатой, развитие общественного транспорта и т.д.
  • 0

#3884
CenterAK

CenterAK
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений


как говорится, рыба гниет с головы, Тас когда был, как было все хорошо, теперь в столице все хорошо ;)

не устаю удивляться ((
что было хорошего при Тасе? огромный докризисный бюджет и раздутые проекты... пол города в социальных аутсайдерах и пробки почище нынешних. камазы сплошным потоком по городу... как минимум два крупных скадала по стоительству метро. итд...
хоть одну проблему он решил? барахолка? развязка на саяхате? зачем было сносить саяхат, что б отстроить новый? тупая развязка на комсы- саина? не понимаю... надежный менеджер по распилу на строительстве (( а программа благоустройства (д)воров.... эхх... все хороши... ни один не лучше другого.
в столице тоже не все так хорошо... у нас то же ПИШУТ и про уборку и про благоустройство... у нас на Фурманова тоже все прекрассно!))

ну не знаю, я летом был в Астане, вдоль дорог машины не паркуют вообще, улицы чистые, мусора нет, вобщем ляпота! ходил и радовался за нашу столицу, и это всё не само по себе происходит же? а в Алматы что? Снег лежит, по тротуару пройти невозможно, дороги не чищены, все лето и осень основные магистрали перерытые стояли и никтоих не делал, то что сделали по сто раз уже переделывают и перекрывают движение, а при Тасе по крайней мере такие работы делались быстро, асфальт хоть потом ровно лежал. По поводу воровства утверждать ничего не буду, пусть компетентные органы разбираются. :bow:

В Астане очень много улиц, где остановка/стоянка запрещена, и за этим бдят жолполовцы, патрулирующие улицы как на машинах, так и постовые.
Много ездил по Астане, попадался жолполовцам, в общем скажу, что отбрехаться от них труднее и договориться посложнее, имхо,
вот типа как уровень коррупции в рядах поменьше, поэтому, мне кажется и не паркуются люди, где нельзя.
  • 0

#3885
Kik666

Kik666
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Надо Папу попросить чтобы по Дзержинского проехал, по Курмангазы и тд ;)
а в Ате везде "можно" парковаться! и вдоль и поперек!

Сообщение отредактировал Kik666: 17.01.2013, 16:21:45

  • 0

#3886
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Сначала, надо предоставить людям альтернативу, а потом уже при существующей альтернативе запрещать

Вот.. Даешь тебя в Акимы!!
Согласен на все сто.
Если б я например мог нормально передвигаться на общественном транспорте - я б не поехал в город на машине.
Сейчас, садясь в автобус я реально рискую здоровьем больше, чем в машине. Давка, фиг дождешься после 9ти вечера, гонки между автобусами с резкими перстроениями и, как следствие авариями.. Редко сажусь в автобусы. Но при этом каждый раз зарекаюсь больше ни ногой в него ибо каждая поездка стресс и ненависть к ним.
  • 0

#3887
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Повторюсь - наш город не является первым и единственным в мире, столкнувшимся с проблемами пробок/парковок и т.д.! Через это проходили и проходят все города с растущем уровнем автомобилизации! И решения есть... Проверенные годами/странами... И платные парковки - это один из методов... Малоприятный, но необходимый..

Платные парковки в нашей ситуации мне кажутся телегой поставленной впереди лошади. Сначала, надо предоставить людям альтернативу, а потом уже при существующей альтернативе запрещать парковку, брать деньги за въезд в центр и т.д. Тобишь сначала пряник, потом в добавок к нему кнут )) А не просто кнут с утра до вечера ))

Андрюха, в центре города не может быть альтернативы - ведь офис у тебя только здесь, в центре города - альтернативного офиса где-нибудь на свободной от машин окраине тебе не предоставляет работодатель.. Это первое... Второе - если будет бесплатная парковка, она моментально заполнится и места снова не будет - по той простой причине, что количество машин уже больше, чем количество парковочных мест... Более того, количество машин увеличивается, а количество мест уменьшается... Уже сейчас мест в центре города нет свободных - где альтернативу тут взять? Снести ГАТОБ или Акимат? В то же время альтернативой будут являться бесплатные перехватывающие парковки по краям города...

Сообщение отредактировал FOXX: 17.01.2013, 16:29:05

  • 0

#3888
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Снести ГАТОБ или Акимат?

Зачем снести? )) Перенести например туда, куда люди не едут утром/вечером. Нафига все центры притяжения людей сосредотачивать в одном месте, в котором нет парковок и проезд затруднен? Надо планомерно выносить, все что притягивает людей в такие места, где есть свободный подъезд и где можно обеспечить парковку платную/бесплатную на всех кто туда приедет, чтоб не стояли вдоль обочин. Туда же обеспечить и общественный транспорт в виде метро, трамваев, монорельсов или еще что придумают.
Как только я буду на общественном транспорте добираться до работы быстрее чем на авто, авто сразу останется в гараже )
  • 1

#3889
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

В Астане очень много улиц, где остановка/стоянка запрещена, и за этим бдят жолполовцы, патрулирующие улицы как на машинах, так и постовые.
Много ездил по Астане, попадался жолполовцам, в общем скажу, что отбрехаться от них труднее и договориться посложнее, имхо,
вот типа как уровень коррупции в рядах поменьше, поэтому, мне кажется и не паркуются люди, где нельзя.

на том-берегу, где министерства-отгрохали у служащих реально проблема поставить авто с утра пораньше и потом добежать до здания (тротуары не везде).
Правда и автобусов в ту сторону запустили немеряно.
  • 0

#3890
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

Снести ГАТОБ или Акимат?

Зачем снести? )) Перенести например туда, куда люди не едут утром/вечером. Нафига все центры притяжения людей сосредотачивать в одном месте, в котором нет парковок и проезд затруднен? Надо планомерно выносить, все что притягивает людей в такие места, где есть свободный подъезд и где можно обеспечить парковку платную/бесплатную на всех кто туда приедет, чтоб не стояли вдоль обочин. Туда же обеспечить и общественный транспорт в виде метро, трамваев, монорельсов или еще что придумают.
Как только я буду на общественном транспорте добираться до работы быстрее чем на авто, авто сразу останется в гараже )

Дык, вот и верно! Уже 10-15 лет назад нужно было правильно планировать растущий город - и Нуркадиловы/Храпуновы/Тасмагамбетовы/и пр. должны были этим заниматься! А чего теперь делать-то со всеми этими беспарковочными базарами, супермаркетами, жилыми комплексами, бизнес-центрами..?

Плюс еще одна засада, о которой тоже рассказывали буржуинские эксперты: после переноса центра притяжения в свободное место, туда вырастает транспортный поток, затем в этом центре растут магазины, базары, жилые комплексы и пр., начинают строится дополнительные дороги, количество транспорта снова вырастает и все возвращается на круги своя - опять пробки, отсутствие парковок и прочая-прочая...

Сообщение отредактировал FOXX: 17.01.2013, 16:52:58

  • 0

#3891
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Дык, вот и верно! Уже 10-15 лет назад нужно было правильно планировать растущий город - и Нуркадиловы/Храпуновы/Тасмагамбетовы/и пр. должны были этим заниматься! А чего теперь делать-то со всеми этими беспарковочными базарами, супермаркетами, жилыми комплексами, бизнес-центрами..?

Как что делать, создать комплексный план по многим направлениям и работать!
  • 0

#3892
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений


Дык, вот и верно! Уже 10-15 лет назад нужно было правильно планировать растущий город - и Нуркадиловы/Храпуновы/Тасмагамбетовы/и пр. должны были этим заниматься! А чего теперь делать-то со всеми этими беспарковочными базарами, супермаркетами, жилыми комплексами, бизнес-центрами..?

Как что делать, создать комплексный план по многим направлениям и работать!

Ха, кому бы это надо было..
  • 0

#3893
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ха, кому бы это надо было..

Ну по хорошему это нам надо!
  • 0

#3894
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений


Ха, кому бы это надо было..

Ну по хорошему это нам надо!

а им нет))))
  • 0

#3895
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений



Ха, кому бы это надо было..

Ну по хорошему это нам надо!


а им нет)))) им надо бабло, что показывает нам реальность.
  • 0

#3896
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

а им нет))))

Нет! )))
Они потом уедут туда где это всё есть.
  • 2

#3897
стас

стас
  • Свой человек
  • 747 сообщений
привет всем!скажите кто знает,машина поставлена на учет в каскелене 05 регион,где доверенность нааада заверять,там или в ате можно???
  • 0

#3898
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вот мне и не понятно, про платные парковки они по всем средствам массовой информации протрубили, а то что у них два месяца стоят проходческие щиты метро, про это молчок )) А ведь вместо того чтобы стоять, можно в два раза быстрее строить, если сразу с двух сторон начать. Можно еще и в другие стороны сразу строить, туда откуда пассажиропоток большой. Такими темпами строительства как у нас, развитой сети метро не будет никогда, т.к. город вперед успеет разрастись, чем они метро построить.
  • 0

#3899
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

привет всем!скажите кто знает,машина поставлена на учет в каскелене 05 регион,где доверенность нааада заверять,там или в ате можно???

Где прописан, тот кому выписана доверенность, там и заверять, если в области то в области, если в городе то в городе, а по большому счету, любой нач РЭО может заверить.
  • 1

#3900
Pashell

Pashell
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Привет серебристому бегуну с наклейкой в пос. Алатау. Бортовой номер 563.



Привет, Леонид, не признал соседа )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.