Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#3921
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
парни где кулису отрегулировать можно,на уклоне не снимается с паркинга ((((
  • 0

#3922
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Хз,у меня на крутом уклоне тоже не снимается, вернее снимается, но пипец как тяжело, думал так задумано, пользуюсь ручником ножником.

Сообщение отредактировал Duke_kz: 18.01.2013, 20:14:40

  • 0

#3923
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Бесполезность его клейки и ремонта. Это точно. недолго он прослужит после этого. А так их много продается на рынке и разных китайских производителей. Есть даже не плохие экземпляры. Сам юзал... И нормально...

Готовлюсь к покупке. Только хочется поставить и больше о нем не думать. Еще и помпу наверно заодно с термостатом поменять. Блин, машина 2004 года.
  • 0

#3924
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


На рестайлах (с линзами) спец засветка выше уровня ближнего есть и она специально сделана. К сожалению, нашим нормам она не соответствует. В принципе убрать достаточно просто, только муторно лампочки туда-сюда доставать и обратно ставить, в левой фаре еще акум мешает.


у меня рестайл, но что то не видел такого или просто внимания не обращал. Сегодня спецом гляну. А вообще очень похоже на второй луч, так как в тумане такое ощущение из кабины, что фары вверх светят. Но когда выходил из машины и смотрел сбоку авто, то луч направлен чуть вниз.

посмотрел, есть засветы сверху
  • 0

#3925
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

парни где кулису отрегулировать можно,на уклоне не снимается с паркинга ((((

на любой АКПП так, потому рекомендуют сначала ставить на ручник, а потом уже в положение P
  • 0

#3926
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
ВАБЩЕ НЕ СНИМАЕТСЯ
  • 0

#3927
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
2 Санько. можно вытащить заглушку рядом с рычагом коробки, и нажать ключом для разблокирования движения рычага коробки. Переключить коробас в нейтраль, завести, потом в драйв - и уехать..

появилась интереная инфа у наших американский коллег по поводу отключения на дорестайлах режимов VSC, TRAC, and ABS. показано на примере SR5 2005
вот тут с картинками. видно и понятно что и как .

вот коммент того чувака, кто это сделал
"I'm happy to report that the mod worked, and the following lights illuminate: VSC OFF, ABS, VSC TRAC, ATRAC, and the parking brake light (since I believe it is the parking brake fluid sensor that was tapped into, not the pressure sensor). However, you must turn the switch off and then shut the car down, and restart it in order to remove this condition and go back to normal."

в вольном переводе : "Други! Я бесконечно рад доложиться, что я, к счастью, не сломал нах машину и модификация сработала как надо) Када нажимаешь кнопочку, установленную мной, на панели загорается индикация VSC OFF, ABS, VSC TRAC, ATRAC, свидетельствующая от отключении соответствующих систем! ( Чего и требовалось!) Однако ( озадаченно потирая затылок) также загорается индикация паковочного тормоза, и поэтому у меня появились смутные догадки что датчик, который мы коммутировали через кнопку, нифига не датчик давления, а датчик уровня тормозной жидкости! Однако пох! Так как все равно работает! :D Вобщем после того, как вы отключили все эти систем и хотите вернуться к нормальному режиму работы авто, нажмите еще раз на вашу новенькую кнопку, заглушите машину и затем заведите ее еще раз.. И усе будет работать в нормально режиме. Уф.."

:)

Сообщение отредактировал Ranger4R: 19.01.2013, 09:40:23

  • 1

#3928
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Как бы об этом разъеме было всегда известно, что если его вытащить зажигается гирлянда и отключается все, вплоть до абс. Чтоб включить обратно, надо заглушить машину, одеть разъем и заводить. Как средство спасения из сугроба наверное пойдет, но для повседневного использования не удобно все время глушить/заводить, да и абс все же необходим и атрак тоже может помочь на скользком.
  • 0

#3929
Nephilim

Nephilim
  • В доску свой
  • 2 902 сообщений

по поводу отключения на дорестайлах режимов VSC, TRAC, and ABS

1. Гена Пророк это делает уже давно :)
2. Если не лень разворошить проводку - то можно сделать мод, позволяющий отключать\включать VSC и без "перезагрузки" авто. Суть в том, что эмулируется включение\отключение межосевой. Единственное ограничение - в этот момент не включить дифлок :)

Мне сделал Гена Пророк - сделано всё аккуратно и быстро, регулярно фишкой пользуюсь. Но неудобно именно то, что надо "перезагружать" авто.

Сообщение отредактировал Nephilim: 19.01.2013, 10:45:34

  • 0

#3930
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

по поводу отключения на дорестайлах режимов VSC, TRAC, and ABS

1. Гена Пророк это делает уже давно :)
2. Если не лень разворошить проводку - то можно сделать мод, позволяющий отключать\включать VSC и без "перезагрузки" авто. Суть в том, что эмулируется включение\отключение межосевой. Единственное ограничение - в этот момент не включить дифлок :)

Мне сделал Гена Пророк - сделано всё аккуратно и быстро, регулярно фишкой пользуюсь. Но неудобно именно то, что надо "перезагружать" авто.

ну по первому пункту элементарно, а вот по второму можно подробнее?
  • 0

#3931
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

ВАБЩЕ НЕ СНИМАЕТСЯ

так у тебя может просто предохранитель сгорел. И о какой машине речь то?
  • 0

#3932
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Коллеги, здесь пару раз проскакивали сообщения о течи радиатора. Но не было финальных ответов, каким образом было решено.
У меня похоже потекло слева по ходу движения. Костя, дай пожалуйста расклад по радиаторам, которые можно купить у тебя.

Сейчас могу предложить или оригинал на заказ 545$ 15-20 дней или китай 100$ в понедельник будет у меня если закажешь. Тайваня нет в наличии сейчас.
  • 0

#3933
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений


Коллеги, здесь пару раз проскакивали сообщения о течи радиатора. Но не было финальных ответов, каким образом было решено.
У меня похоже потекло слева по ходу движения. Костя, дай пожалуйста расклад по радиаторам, которые можно купить у тебя.

Сейчас могу предложить или оригинал на заказ 545$ 15-20 дней или китай 100$ в понедельник будет у меня если закажешь. Тайваня нет в наличии сейчас.

уточни пожалуйста, что за бренд Китая
  • 0

#3934
Ranger4R

Ranger4R
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений

Как бы об этом разъеме было всегда известно, что если его вытащить зажигается гирлянда и отключается все, вплоть до абс. Чтоб включить обратно, надо заглушить машину, одеть разъем и заводить. Как средство спасения из сугроба наверное пойдет, но для повседневного использования не удобно все время глушить/заводить, да и абс все же необходим и атрак тоже может помочь на скользком.


просто VSC off мод, который делался на рестайле с помощью коробочи какой то из россии - не полностью отключал систему на дорестайлах
на амеровском форуме говорят что это не тоже самое что и VSC off мод.

я подумал, что может кому полезно будет эта инфа

лично мне, если кратковременно нужен VSC off - просто кнопку дифлока включаю, а потом выключаю
  • 0

#3935
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений



Коллеги, здесь пару раз проскакивали сообщения о течи радиатора. Но не было финальных ответов, каким образом было решено.
У меня похоже потекло слева по ходу движения. Костя, дай пожалуйста расклад по радиаторам, которые можно купить у тебя.

Сейчас могу предложить или оригинал на заказ 545$ 15-20 дней или китай 100$ в понедельник будет у меня если закажешь. Тайваня нет в наличии сейчас.

уточни пожалуйста, что за бренд Китая

TONGSHI и Polar Bear
Я давно работаю с этой конторой, которая их сюда завозит. Ребята говорят качество очень хорошее. Возвратов за 2 года по причине плохого качества небыло.
  • 0

#3936
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Сегодня в 16:00? :dandy:
  • 0

#3937
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

может кто знает, если нету ни одного ключа от машины toyota последних годов, как можно их восстановить? в америке могут сделать? как выглядит процедура?

Как, вообще нет ключа?
А как ее тогда снять с блокировки руля?
Если бы хоть профиль ключа был, тогда можно выточить и прописать новый ключ. Вроде так.
  • 0

#3938
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

так у тебя может просто предохранитель сгорел. И о какой машине речь то?

корола)))
  • 0

#3939
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений


может кто знает, если нету ни одного ключа от машины toyota последних годов, как можно их восстановить? в америке могут сделать? как выглядит процедура?

Как, вообще нет ключа?
А как ее тогда снять с блокировки руля?
Если бы хоть профиль ключа был, тогда можно выточить и прописать новый ключ. Вроде так.

У дилера можно сделать. по вину, имея документы на машину. Можно у Бориса узнать, он же много техники со страховых аукционов для людей покупает, далеко не у всех из них ключи есть в наличии
  • 0

#3940
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений

в вольном переводе ...

За перевод отдельное спасибо ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.