Перейти к содержимому

Фотография

Общение [часть 2]Общение 4Раннероводов - Часть 2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 9366

#25131322
FOXX

FOXX

    Certified Project Manager

  • Модератор
  • 4 050 сообщений

MODERATORIAL

Первая часть темы здесь.


Toyota 4Runner
Скрытый текст


Логотип клуба Toyota 4Runner Club Kazakhstan:
ИзображениеИзображениеИзображение

Полезные ссылки от Boris4Runner:
Owner manual (инструкция пользователя): 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007
Техническая спецификация Toyota 4Runner: 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008

Место и время проведения встреч владельцев Toyota 4Runner:
Алматы
Суббота - в 16:00,
Парковка Нурлы-Тау (пр. Аль-Фараби, между ул. Козыбаева (Панфилова) и Восточная Желтоксан)

Астана
Четверг - 19:00,
Парковка перед входом в парк со стороны Турана (Сары-Арка).


Сообщение отредактировал FOXX: 01.05.2013, 10:51:57

  • 4

#3201
slimka

slimka
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Мдаа, я б тоже прикупил себе 200 ку 4,0 на механке. Но пока чтото цены на них совсем не адекват..


Ну вдруг, Тойота поймет наконец, что Алматы их крупнейший рынок крузаков на душу населения, и построит тут сборочный цех :D
  • 0

#3202
baurinho7

baurinho7
  • Гость
  • 49 сообщений


глядишь через год может адекватными цены будут на 285 раннер или тот же 200ый крузак

Мдаа, я б тоже прикупил себе 200 ку 4,0 на механке. Но пока чтото цены на них совсем не адекват..

Тут у нас стоит в ТОйота Центре 200-ка с 4 литрами в круговую ARB, мешалка и цена 77 000. по мне так странная цена. Там только бампера, багажник и лифт в 6 кусков выходят
  • 0

#3203
PROROCK

PROROCK
  • Свой человек
  • 748 сообщений
В будущем тоже думаю про 200ку. С песочницы можно за 50 - 52 тыр под ключ привезти. Но вся беда в том, что они практически все в джип сафари трудятся и это далеко не айс. Найти достойное авто ,чтобы уложиться в эту цену пока не возможно.
  • 0

#3204
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений


ряды ранероводов редеют...

И на что же Вы пересаживаться то все собрались? 285-й?

аутбэк - венза - 285й)) :D
  • 0

#3205
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений
кстати, пока не создали тему про вензу, надо бы в наш дуэт хайландеров и форанероводов добавить ее.
  • 0

#3206
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Вот тема вензы, перетаскивайте ее к нам ))
ЗЫ в льготку очень хотелось ее купить, но никак не пролазила, слишком свежая была

Сообщение отредактировал Duke_kz: 28.12.2012, 14:06:38

  • 0

#3207
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Было подобное как раз в один из двух самых холодных дней до потепления. Было так: 3-4 ленивых прокручивания стартера, два совсем ленивых на грани (думал заглохнет) и затем завелась. .... После этого акк. подзаряжал дома. Больше не повторялось, заводится легко.

У меня сегодня вообще не завелась.Стояла в гараже с воскресенья. В воскресенье ездили на горки, катались по снежной слякоти и рыхлому мокрому снегу.
Сегодня поворачиваю ключ зажигания, панель загорается как обычно, и - полная тишина.
Если аккум сдох, то раздаются характерные звуки - пощелкивание реле, потом подсветка приборов тускнеет. А тут всё светится как обычно, а стартер молчит.
А гараж еще такой тесный, что к капоту не подлезть чтобы заглянуть.
Могло там чего примерзнуть намертво с воскресенья? :confused:
  • 0

#3208
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений


ряды ранероводов редеют...

И на что же Вы пересаживаться то все собрались? 285-й?

Нее, я не пока не собираюсь предавать 4Раннер клуб, просто будет 285-й. А жену с Хайлика пересадил на Вензу.
Тему по Вензе возможно перетащим.
  • 0

#3209
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Было подобное как раз в один из двух самых холодных дней до потепления. Было так: 3-4 ленивых прокручивания стартера, два совсем ленивых на грани (думал заглохнет) и затем завелась. .... После этого акк. подзаряжал дома. Больше не повторялось, заводится легко.

У меня сегодня вообще не завелась.Стояла в гараже с воскресенья. В воскресенье ездили на горки, катались по снежной слякоти и рыхлому мокрому снегу.
Сегодня поворачиваю ключ зажигания, панель загорается как обычно, и - полная тишина.
Если аккум сдох, то раздаются характерные звуки - пощелкивание реле, потом подсветка приборов тускнеет. А тут всё светится как обычно, а стартер молчит.
А гараж еще такой тесный, что к капоту не подлезть чтобы заглянуть.
Могло там чего примерзнуть намертво с воскресенья? :confused:

как ни банально, но в первую очередь аккум смотреть.

Сообщение отредактировал trexala: 28.12.2012, 14:43:10

  • 0

#3210
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

А гараж еще такой тесный, что к капоту не подлезть чтобы заглянуть.

Эх... меня когда гаражом учили пользоваться :) первым делом сказали, чтобы я парковался исключительно задом к стене и мордой к воротам. И парковаться легче, и к мотору всегда можно подлезть...
Один раз я попытался заехать мордой вперед, это закончилось отломанным кусочком зеркала на 95 прадике. Больше таких попыток не делаю.
  • 0

#3211
ПеШеХоД

ПеШеХоД

    Сокровище нации

  • В доску свой
  • 4 946 сообщений

это закончилось отломанным кусочком зеркала на 95 прадике. Больше таких попыток не делаю.

у меня на работе сотрудница ездит на 95м прадике, на левом зеркале у нее не хватает кусочка, говорит купила уже в таком состоянии. :D

ЗЫ и в гараж и на стоянку заезжаю попой))
  • 0

#3212
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений

А гараж еще такой тесный, что к капоту не подлезть чтобы заглянуть.

Эх... меня когда гаражом учили пользоваться :) первым делом сказали, чтобы я парковался исключительно задом к стене и мордой к воротам. И парковаться легче, и к мотору всегда можно подлезть...
Один раз я попытался заехать мордой вперед, это закончилось отломанным кусочком зеркала на 95 прадике. Больше таких попыток не делаю.


Я бы заезжал передом, но места для маневрирования всегда мало.

А так когда авто стоит задом к воротам - тоже есть свои плюсы, например можно прогреть не выгоняя, а просто приоткрыв одну створку ворот.

Сейчас, также около дома на стоянку заезжаю передом, т.к. иначе получается попой к дому и окнам, и когда авто стоит и греется - вся "вкуснота" доставалась бы первым этажам.

Сообщение отредактировал }I{EHbKA: 28.12.2012, 15:14:57

  • 0

#3213
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

у меня на работе сотрудница ездит на 95м прадике, на левом зеркале у нее не хватает кусочка, говорит купила уже в таком состоянии. :D

Не, эт точно не мой. Мой живет у друга и зеркало поменяно мною, правда старое зеркало я ему вроде вместе с авто отдал, может это он комунить продал ))
  • 0

#3214
Медведефф

Медведефф
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Сегодня у меня был рекорд по встречаемости клубных машин. Аж семь. Всех был рад видеть. :hi:
  • 1

#3215
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Сегодня у меня был рекорд по встречаемости клубных машин. Аж семь. Всех был рад видеть. :hi:

А я вот только тебя видел,Ариф :) Ранеров много, но все какие то незнакомые, неохваченные я бы сказал ;)
  • 0

#3216
Scrimp

Scrimp
  • Свой человек
  • 851 сообщений
Уже второй раз вижу Ранер с наклейками клуба и наклейками на кузове как у Арабских прадиков! Ни разу на встречах не видел, может к него объем другой?
  • 0

#3217
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Лично у меня всего две наклейки Vse.kz. :dandy:

Изображение
  • 0

#3218
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Сегодня у меня был рекорд по встречаемости клубных машин. Аж семь. Всех был рад видеть. :hi:

да весь город выехал за подарками, улицы забиты авто...

погода на НГ:

30 и 31 декабря будут самыми теплыми и солнечными.
1 января облаков станет много, в течение дня t будет падать.
2 января совсем холодно, временами после обеда может идти слабый снежок (на этот день возможны незначительные изменения).

В НГ-ночь в городе переменная облачность или совсем пасмурно, без осадков -4...-6оС.


  • 0

#3219
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

Эх... меня когда гаражом учили пользоваться :) первым делом сказали, чтобы я парковался исключительно задом к стене и мордой к воротам. И парковаться легче, и к мотору всегда можно подлезть...
Один раз я попытался заехать мордой вперед, это закончилось отломанным кусочком зеркала на 95 прадике. Больше таких попыток не делаю.

У меня к сожалению можно заехать только мордой, причем до упора, пока не воткнусь в шубу. Над мордой висит полка, морда под нее проходит, а задом уже никак.
Поэтому даже капот не открыть :(
Подключился из салона техстримом. Он, зараза, напряжение батареи кажет 11.4 В, и при этом говорит всё Ок, даже намекнуть не пытается, что недостаточное. А стартер вообще не шелохнется. Но все лампы и фары горят как ни в чем не бывало. Странно, однако!
Попробую завтра ее вытащить из гаража и зачистить клеммы батареи.
Раньше сталкивался с таким приколом, что из-за окисленных клемм стартер не тянет, а все лампы светятся.
  • 0

#3220
tmp***

tmp***
  • Постоялец
  • 334 сообщений


сегодня стал обращать внимание во время переключения пинки ощутимо неприятные из положения D на R и в обратном порядке , коробка работает мягко и тихо все переключения если отключаю передок, может у кого было и как лечить?

да оно обычно так и бывает, толчок при переключении с D на R и наоборот.

нашли объяснение пинкам при переключении! и в дагонку еще бывают пинки! всему этому виновница сей неприятности, граната внутренняя с нее и идут щелчки при переключении!

Сообщение отредактировал tmp***: 28.12.2012, 23:30:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.