Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#101
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Девочки спасибо за положительные отзывы и за плюсы :)

Asolka,подскажите, вы расчерчиваете для удобного подсчёта? А я то намучилась считать эти клеточки... :faceoff: Вот как надо оказывается... :idea:
Это специальным карандашом,который в фурнитуре продают?

Это не карандаш, больше маркер или фломастер напоминает. Им расчерчивать, а потом после окончания готовую вышивку кладут в !! холодную !! воду и ждут пока линии растворятся. Если положить в теплую или горячую, то останутся желтые линии, которые практически невозможно вывести.
Такие маркеры продаются в рукодельных магазинах.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 13.09.2012, 09:13:32

  • 1

#102
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Я без разметки вообще не могу, даже свою первую маленькую работу шила с разметкой.
Но сейчас в поисках тоненького маркера, может кто знает где можно купить в алматинских магазинах
  • 0

#103
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

asolka, еще раз посмотрела вашу работу, возник вопрос: маркер какой фирмы вы используете? он мне показался очень тоненьким
можно сфотографировать его без колпачка и показать

вроде обычный маркер... Я как буду дома обязательно с делаю фото без колпачка и покажу. Но я его покупала в Астане за 2000тг в Маэстрии давно... Просто я стараюсь на него не давить, а так слегоньца.
у меня такой.
Изображение

Asolka,подскажите, вы расчерчиваете для удобного подсчёта? А я то намучилась считать эти клеточки... :faceoff: Вот как надо оказывается... :idea:
Это специальным карандашом,который в фурнитуре продают?

ага для удобства, я пока тоже по другому не могу)))
Настя всё правильно сказала. это фломастер смываемый.
  • 1

#104
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений

У меня вопрос. Подскажите, кто вышивал светящими нитками Мадейра Хелоувин? Сейчас начала вышивать единорога, там холку вышить светящими нитками. Так трудно ими вышивать, крестики кривые получаются, нитка топорщится. Что делать?. Уже несколько распарывала.

мда....не судьба здесь получить ответ.
  • 0

#105
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Фелисита, просто может не знает никто и вот по этой причине и не отвечают.
может на осинках что скажут?
  • 0

#106
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений


У меня вопрос. Подскажите, кто вышивал светящими нитками Мадейра Хелоувин? Сейчас начала вышивать единорога, там холку вышить светящими нитками. Так трудно ими вышивать, крестики кривые получаются, нитка топорщится. Что делать?. Уже несколько распарывала.

мда....не судьба здесь получить ответ.


Я вышивала ДМСными светящимися. Мучаешься не то слово. Но когда по воску нитки проведёшь, вроде нормально . Воск во всех рукодельных есть. И когда нитки пушаться тоже неплохо помогает.
  • 0

#107
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Я Мадейрой никогда не вышивала. У меня опыт только по металлику DMC, никогда его не посоветую, потому как угловатый какой-то :). Перешла на Крейник, нравится.

По маркерам, у меня вот такой:

Скрытый текст


Я освоила парковку или "паучок" (так этот метод называет мой муж), скорость вышивания упала в разы :faceoff: , но нравится, что наконец-то и у меня получается сразу зашитое полотно :D .

Сообщение отредактировал Jana: 13.09.2012, 10:31:55

  • 0

#108
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений
У меня такой:
Скрытый текст

Заказывала на 123.
  • 0

#109
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
девочки, не судите строго, я новенькая))
купила пяльцы круглые, но они такие жесткие и канва тоже из плотного материала, не могу вставить в пяльцы. может, купить квадратные, видела в Ютюбе, они, вроде удобнее??
  • 0

#110
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

девочки, не судите строго, я новенькая))
купила пяльцы круглые, но они такие жесткие и канва тоже из плотного материала, не могу вставить в пяльцы. может, купить квадратные, видела в Ютюбе, они, вроде удобнее??

попробуйте намочить канву, она размякнет
  • 0

#111
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
:lol: Толкайте, будут крепче держать. Я со своими пяльцами тоже без посторонней помощи справится не могу. Дочку на помощь всё время звать приходится. Зато канва как барабан, вышивать хорошо.
  • 0

#112
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

девочки, не судите строго, я новенькая))
купила пяльцы круглые, но они такие жесткие и канва тоже из плотного материала, не могу вставить в пяльцы. может, купить квадратные, видела в Ютюбе, они, вроде удобнее??

Квадратные ку-снапы называются. Они есть и в Алмате в рукодельных магазинах. Многим больше нравится на них вышивать, а кто на станок пересел, тот на пяльцах (наверное ;) ) уже не вышивает, если только по-мелочи. Так что удачи!
  • 0

#113
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
купила квадратные пяльцы (не знаю, зачем мне теперь 2 штуки), а про замочить не додумалась))

Сообщение отредактировал Дискотека: 13.09.2012, 15:24:18

  • 0

#114
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

купила квадратные пяльцы (не знаю, зачем мне теперь 2 штуки), а про замочить не додумалась))

А мне кажется намоченная канва после просушки может немного перекосить и в процессе натяжки может вытянуться в разные стороны. Потом придется отпаривать долго, чтобы перекос исправить.
  • 0

#115
marina_kara

marina_kara
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

А мне кажется намоченная канва после просушки может немного перекосить и в процессе натяжки может вытянуться в разные стороны. Потом придется отпаривать долго, чтобы перекос исправить.

ну не знаю, у меня никогда перекоса не было)))
  • 0

#116
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

а про замочить не додумалась))


Вышиваю почти 15 лет, впревые слышу про замочить канву. Если канва качественная клетка ровный квадрат, а не прямоугольник - не перекосится, а вот подсядет обязательно. Потом труднее будет проталкивать иголку. Можно просто потереть канву как будто стираете(в сухую конечно), она станет помягче.
  • 0

#117
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

девочки, не судите строго, я новенькая))
купила пяльцы круглые, но они такие жесткие и канва тоже из плотного материала, не могу вставить в пяльцы. может, купить квадратные, видела в Ютюбе, они, вроде удобнее??


Не поняла, зачем нужны пяльца, если канва жёсткая? Не обязательно вышивать на пяльцах же :confused: Я жёсткую канву вообще уважаю за то, что к ней не надо ни пялец, ни ку-снапов. Просто вышиваю, сворачиваю её трубочкой. Вы попробуйте шить просто так. Это хороший вариант.
  • 2

#118
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Я тоже вышиваю просто так, безо всяких технических приспособлений. Кроме канвы, ниток и иголки мне ничего не надо. Может быть, это и не правильно, но мне удобно.
  • 1

#119
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

вроде обычный маркер... Я как буду дома обязательно с делаю фото без колпачка и покажу. Но я его покупала в Астане за 2000тг в Маэстрии давно... Просто я стараюсь на него не давить, а так слегоньца.
у меня такой.

Скрытый текст

я такой вчера в универсаме за 700 тг купила
  • 0

#120
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
я тут недолго отсутствовала, но перед отбытием сделала вот такую веточку, ещё не постирана и не поглажена, всё буду делать после, когда закончу и другие с этой серии, надеюсь что сегодня довышиваю сливу... мой первый опыт на равномерке...Изображение
  • 11


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.