Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1201
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Не получаются у меня эти фрузелки!!! Перепробовала уже по всякому

Без паники )) я первый раз делала лентами, там проще, поэтому научилась быстро, но объяснить к сожалению не смогу ((( вот по этим ссылкам есть фото, видео и подробное пошаговое описание. Понимаю, что мало чем помогла, но вдруг получится ;) желаю удачи!
http://handworld.ru/...xozhdeniya.html

  • 2

#1202
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений
anadeya, спасибо за ссылки! :bow:
  • 0

#1203
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


Не получаются у меня эти фрузелки!!! Перепробовала уже по всякому

Без паники )) я первый раз делала лентами, там проще, поэтому научилась быстро, но объяснить к сожалению не смогу ((( вот по этим ссылкам есть фото, видео и подробное пошаговое описание. Понимаю, что мало чем помогла, но вдруг получится ;) желаю удачи!
http://handworld.ru/...xozhdeniya.html


о классно, я тоже мучалась с этими узелками когда глазки ангелочкам вышивала.
спасибо за ссылку.

Сообщение отредактировал Roux: 22.11.2012, 17:54:13

  • 0

#1204
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

San.86, красивый кувшин, у меня тож такой есть. Тихо ждёть своего часа.

Смотрю я на творения бабушек и диву даюсь. Как они могли без схем, методом подбора ниток вышивать шедевры.

Хотела спросить у девочек. Кто нибудь пользуется станком от З.Руна? Как они, удобные? Натяжение хорошо держат? И какой удобней диванный или напольный?

Вышиваю на станке з.руна диванный. Не плохой, но надо канву дотягивать. Для обсуждения есть другая темка.:) Сори, что отвечаю здесь.
  • 0

#1205
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Для обсуждения есть другая темка. :) Сори, что отвечаю здесь.


Прошу прощения. Что-то я не в ту тему въехала со станком. Пойду почитаю.

Сообщение отредактировал Ингрид: 22.11.2012, 18:52:55

  • 0

#1206
Марина80

Марина80
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Хочу в детскую вышить ростомер!Наборов я таких не видела. Девочки, кто-нибудь вышивал? :)
  • 0

#1207
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Хочу в детскую вышить ростомер!Наборов я таких не видела. Девочки, кто-нибудь вышивал? :)

моя подруга сейчас начила шить ростомер Винни и его друзья от Вервако, очень ярко красиво и к ростомеру подобрала в этой же тематике 3 картинки, а ведь еще и подушки такие есть тоже от вервако))) Получится красивая комната!

P.S. Внесла изменения, Ростомер начала с отметки 100 а не 70, т.к. младшенькая уже 90 см ей 2 годика
  • 1

#1208
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений

*
Популярное сообщение!

Всем доброго вечера!!! Здесь я чаще в качестве читателя бываю, захожу за вдоновением, когда настрой на вышивку пропадает!!! Работы у всех замечательные, поэтому настраиваюсь очень быстро!!!
Сейчас не столько похвастаюсь, сколько пожалуюсь((( Закончила я вышивать дельфинов от Чарывной Мити. Знала, что покупка наборов данной фирмы схож с лотерей, но очень уж дизайн понравился (понимаю, что дельфинов полно, и более красивых, и от более серьезных производителей, но как говорят "охота - хуже неволи").
Итак, начнем с начала, т.е с канвы. Она очень рыхлая, такой обычно Риолис свои наборы с шерстью комплектует, но там это оправдано (более твердая канва нитки будет перетирать). Хотела заменить, тем более что в запасах есть голубая мраморная, но побоялась, что испорчу дизайн, т.к. там есть незашитые части. Теперь нитки: не хватило двух цветов, хотя вышиваю довольно экономно (протяжечки есть, но небольшие, фото изнанки прилагаю, как доказательство :rotate: ) Причем цвета, который используется о-о-очень незначительно положили столько, что его не на 2, а наверное на 3 таких картины хватит, а остальных впритык. Но это еще не все. Когда нитки закончились, решила не писать производителю (время не хотела терять), а просто докупить, опираясь на номера, указанные в ключе (ДМС, Анкор, Ариадна). В общем не знаю чем укомплектован сам набор, но ни ДМС, ни Анкор абсолютно не подходили по цвету, отличались либо насыщенностью, либо оттенком, причем радикально (понятно, что идеально они совпасть не могут, но тут совсем из разных песен) И еще один момент: соотношение ДМС и Анкора тоже странное, в таблицах перевода те цвета, которые здесь были как равнозначные, на самом деле таковыми не являются. Места, где не хватило ниток, были не критичными (хвост дельфина и немного воды над нижним дельфином), вышила тем, что приобрела. Но я-то знаю КАК должно было быть, и КАК есть :faceoff: Оптимизм внушает только то, что по последним отзывам данный производитель начал "исправляться" относительно качества комплектующих набора, а мой был куплен уже давненько, видимо до этих перемен. Планирую cделать подушку, но из-за рыхлой и просвечивающей канвы сделать это будет немного проблематично (надо будет придумать, как участки с канвой по периметру прикрыть).
Изображение Изображение
  • 20

#1209
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений


Я так поняла, что в Алматы станки на заказ не кто не делает?! Есть у кого не будь инфа по станкам производство Китай?

Тема есть в ветке рукоделие "Станки,станочки..." - туда идите :smoke: (а под тигром разве не станок у вас? :spy: )
Иероглифы что значат на подушке? Симпатичная композиция. Тигра быстро сошьете - китайские обычно на крупной канве.

Спасибо, ещё раз посмотрю про станки. Что написано на подушке не знаю :) , но еще 3 шт таких лежат и на всех иероглифы разные, можно эту же схему вышить как картину, я их в китае покупала, уж очень они мне приглянулись :idea:
  • 0

#1210
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
а что, ниток может не хватить?! я шью зимний домик от Риолис премиум. даже не задумывалась, что так бывает. (моя первая работа)
дельфинчики у вас все равно классные, я бы тоже повелась!

Сообщение отредактировал arigato: 22.11.2012, 21:29:15

  • 0

#1211
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Вообщем вот так должно быть, думаю что обозначение очень хорошее :)

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0584.JPG

  • 0

#1212
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

arigato, не волнуйтесь, у Риолиса нитки обычно даже остаются.

  • 0

#1213
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
спасибо, Ингрид, а то я заволновалась - вдруг еще не найду замену. Когда будет что показать, обязательно похвалюсь ))
AISHA_KZ, очень даже классные подушки! а если иероглифы глаз выбивают, можно их и не шить, правда же? хотя здесь они к месту, наверно потому что написаны как бы от руки, не грубые.
  • 0

#1214
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Девочки, у меня много шерсти в остатках от Риолиса, если, вдруг, не хватит, стучите. Отдам. Мало ли, всякое бывает.
arigato у вас зимний домик укомплектован молюне в такой красивой синей коробке, да? У меня тоже такой набор лежит.

Сообщение отредактировал Ингрид: 22.11.2012, 23:32:11

  • 0

#1215
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
liubov, изнанка суперская!!! Просто мечта!!! Я от ЧМ тоже шила набор, канва ужасная была, а нитки - даже не написаны номера, просто 1, 2, 3 и т.д. Сестрица хотела по этой же схеме вышить, но не рискнула на глазок нитки подбирать. А схема - очень хорошая.
  • 0

#1216
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
спасибо большое, но у меня не шерсть, мулине. Анкор .
я совершенный лузер в вышивке, насмотрелась работ в этой теме, еле до утра дожила - понеслась искать. Теперь сто пудов на всю зиму загружусь)))
правда, теперь мне нужны - корзинка для рукоделия (неудобно с пакетом-то), корзиночка-стаканчик для обрезков, хорошие пяльцы (переносные) и станок, торшер удобнее
Ну это для начала!)))))))
классная замена интернету, спасибо, что вы есть, девчонки!
  • 2

#1217
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
ёмоё... это справа изнанка?! я не поняла... Ловите плюсик!
я свою изнанку даже маме не рискну показывать))) пока. учусь методом тыка))
надо бы поискать мастер-классы по вышивке.
  • 1

#1218
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Ну это для начала!)))))))

Органайзер для облегчения процесса. Магнитик чтобы цеплять на него иголки.

корзинка для рукоделия

Есть такие симпатичные чемоданчики для рукодельных причиндалов.

корзиночка-стаканчик для обрезков

Можно использовать крышечку от растворимого кофе.
  • 1

#1219
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
У меня для обрезков просто фарфоровая кружечка для чаепития. А на ней картинка и написано - "хобби", очень подходит.
  • 0

#1220
tekatoka

tekatoka
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений

Всем доброго вечера!!! Здесь я чаще в качестве читателя бываю, захожу за вдоновением, когда настрой на вышивку пропадает!!! Работы у всех замечательные, поэтому настраиваюсь очень быстро!!!
Сейчас не столько похвастаюсь, сколько пожалуюсь((( Закончила я вышивать дельфинов от Чарывной Мити. Знала, что покупка наборов данной фирмы схож с лотерей, но очень уж дизайн понравился (понимаю, что дельфинов полно, и более красивых, и от более серьезных производителей, но как говорят "охота - хуже неволи").
Итак, начнем с начала, т.е с канвы. Она очень рыхлая, такой обычно Риолис свои наборы с шерстью комплектует, но там это оправдано (более твердая канва нитки будет перетирать). Хотела заменить, тем более что в запасах есть голубая мраморная, но побоялась, что испорчу дизайн, т.к. там есть незашитые части. Теперь нитки: не хватило двух цветов, хотя вышиваю довольно экономно (протяжечки есть, но небольшие, фото изнанки прилагаю, как доказательство :rotate: ) Причем цвета, который используется о-о-очень незначительно положили столько, что его не на 2, а наверное на 3 таких картины хватит, а остальных впритык. Но это еще не все. Когда нитки закончились, решила не писать производителю (время не хотела терять), а просто докупить, опираясь на номера, указанные в ключе (ДМС, Анкор, Ариадна). В общем не знаю чем укомплектован сам набор, но ни ДМС, ни Анкор абсолютно не подходили по цвету, отличались либо насыщенностью, либо оттенком, причем радикально (понятно, что идеально они совпасть не могут, но тут совсем из разных песен) И еще один момент: соотношение ДМС и Анкора тоже странное, в таблицах перевода те цвета, которые здесь были как равнозначные, на самом деле таковыми не являются. Места, где не хватило ниток, были не критичными (хвост дельфина и немного воды над нижним дельфином), вышила тем, что приобрела. Но я-то знаю КАК должно было быть, и КАК есть :faceoff: Оптимизм внушает только то, что по последним отзывам данный производитель начал "исправляться" относительно качества комплектующих набора, а мой был куплен уже давненько, видимо до этих перемен. Планирую cделать подушку, но из-за рыхлой и просвечивающей канвы сделать это будет немного проблематично (надо будет придумать, как участки с канвой по периметру прикрыть).


какая у вас шикарная изнанка! мне такая даже не снится :faceoff: .
один восторг!!! сами делфинчики тоже классные :)!!!

Сообщение отредактировал Roux: 23.11.2012, 16:11:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.