Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1221
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
AISHA KZ,

у Вас на подушках иероглифы японские (семья, дом; гармония - то, что нашла, еще 2 не знаю)


Tekatoka,

мой Вам дружеский совет
уберите хотя бы картинки из сообщения - нарушаете :dont: (хотя и все сообщение цитировать не стоило)

сорри

Сообщение отредактировал nastia.ala: 23.11.2012, 10:45:24

  • 0

#1222
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Спасибо всем за отзывы! Особенно за изнанку))) Только это скорее не моя заслуга, а разработчкиа схемы Сама схема очень легкая, цвета пятнами расположены, одиночек практически нет, поэтому изнанка такая получилась. :rotate:
По поводу ниток Анкор у Риолиса. Был у меня такой прецедентик: года 3-4 назад вышивала Нифертити от Риолиса (набор с тонированной канвой). Там мне тоже немного на хватило ниток (уже не помню, может и не экономно с ними обращалась), но дело не в этом. Стала подбирать по живой карте ниток Анкор...и ничего, не нашла подходящего по оттенку номера ниток (т.е даже близко похожего) , хотя на обложке набора было написано, что укомплектован именно Анкором. И знаете какие нитки подошли иделаьно (цвет в цвет, тон в тон)? Нитки Гамма. После этого закралось сонение, а то ли было в коробке, что и на коробке (прямо как в "Ералаше"). :rotate: :rotate: :rotate: Но несмотря на это Риолис мне нравиться, в запасах несколько наборов и с шерстью и с обычным мулине.
А для обрезков у меня стаканчик-непроливайка (когда падает они оттуда не высыпаются), вроде бы многие ими пользуются.

Сообщение отредактировал liubov: 23.11.2012, 11:16:43

  • 0

#1223
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
anadeya,спасибо за ролик,нашла свою ошибку :idea: ,но узелки все таки не очень пока (но это уже мои ручки кривенькие,наверное),то перетяну витки,то недотяну...короче надо посидеть с ними. :faceoff:

У меня на станке приклеен небольшой кусочек липучки-велькро, обрезки приклеиваю на нее,когда забивается - чищу. Дети с удовольствием помогают в этом :D
  • 0

#1224
Звезда25

Звезда25
  • Гость
  • 17 сообщений
Привет девочки! Сижу в декрете и захотелось научиться вышивать крестиком. Подскажите, с чего начать, чтоб не испортить первое впечатление от этого рукоделия.
  • 0

#1225
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Привет девочки! Сижу в декрете и захотелось научиться вышивать крестиком. Подскажите, с чего начать, чтоб не испортить первое впечатление от этого рукоделия.

Купите в специализированном магазине простенький наборчик.Когда закончите - все встанет на свои места. А потом,по мере возникновения конкретных вопросов будете решать их для себя. Интернет переполнен мастер-классами по всем видам рукоделия. Сразу в дебри лезть и изучать все от А до Я в теории,считаю нецелесообразным. Удачи вам и легких крестиков.
  • 0

#1226
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Купите не простенький наборчик, а то, на что упадет глаз и появится неизмеримое желание ЭТО иметь у себя дома. Я, например, училась вязать с полувера (довольно сложного по технике исполнения по Бурде), а вот носков до сих пор вязать не умею. И моя первая вышивка из Бурды тоже. Но более 13 лет назад, не то что набора, ниток по номерам купить было невозможно. Набрала целый мешок по принципу "а вот такого оттенка у меня еще нет", а теперь не знаю куда девать...
  • 0

#1227
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Здрям! Добралась я сегодня до багетки. Всё-таки хорошие там девчата работают, приветливые. На позитиве домой пошла пешком (бедная моя ножка теперь)... А относила вот такое Изображение... И разговор об изнанке, у меня она плоханькая Изображение Изображение Изображение
Но тут меня попросили отбекать чужую вышивку, вот тут я увидела что такое ковёр на обратке... Начинаю теперь себя уважать...
  • 13

#1228
Звезда25

Звезда25
  • Гость
  • 17 сообщений

Звезда25 (23.11.2012, 12:42) писал: Привет девочки! Сижу в декрете и захотелось научиться вышивать крестиком. Подскажите, с чего начать, чтоб не испортить первое впечатление от этого рукоделия. Купите в специализированном магазине простенький наборчик.Когда закончите - все встанет на свои места. А потом,по мере возникновения конкретных вопросов будете решать их для себя. Интернет переполнен мастер-классами по всем видам рукоделия. Сразу в дебри лезть и изучать все от А до Я в теории,считаю нецелесообразным. Удачи вам и легких крестиков.




Спасибо!
  • 0

#1229
Звезда25

Звезда25
  • Гость
  • 17 сообщений

Купите не простенький наборчик, а то, на что упадет глаз и появится неизмеримое желание ЭТО иметь у себя дома. Я, например, училась вязать с полувера (довольно сложного по технике исполнения по Бурде), а вот носков до сих пор вязать не умею. И моя первая вышивка из Бурды тоже. Но более 13 лет назад, не то что набора, ниток по номерам купить было невозможно. Набрала целый мешок по принципу "а вот такого оттенка у меня еще нет", а теперь не знаю куда девать...


Спасибо за совет!
  • 0

#1230
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Представляете, заканчиваю последние крестики и слышу одновременно по новостям, что Грузия сегодня празднует день св.Георгия
еще мокрый...Изображение
  • 15

#1231
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
zavitushka13, у вас отличная изнанка. Некоторые следят за тем, чтобы на изнанке были только вертикальные ряды, но я слежу за лицом. И мне наплевать, если для этого приходится делать горизонтальные переходы
  • 1

#1232
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
так горизонтальные иногда так и просятся, чтоб на лицевой был небольшой объём... в моей изнанке страшное, что протяжки...
  • 0

#1233
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений
zavitushka13 Ах, мой любимый Владимир Семёнович Высоцкий!!! Супер, плюсик от меня :rotate: ! Ну и как всегда мой восторг за аккуратную :idea: работу!
  • 0

#1234
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Рукодельницы, добрый вечер :)
Я к вам с просьбой: м.б. может кто скинуть ссылку в ЛС наглядную самого простого стежка во все возможных видах вышивки?
ДЕло в том, что нам в садике сказали на более менее крупной одежде вышить инициалы, а я в этом деле совсем никак :(
Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее, спасибо.
  • 0

#1235
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Рукодельницы, добрый вечер :)
Я к вам с просьбой: м.б. может кто скинуть ссылку в ЛС наглядную самого простого стежка во все возможных видах вышивки?
ДЕло в том, что нам в садике сказали на более менее крупной одежде вышить инициалы, а я в этом деле совсем никак :(
Очень надеюсь на вашу помощь. Заранее, спасибо.

Стесняюсь спросить, зачем вам крестик, обычно на изнанке где нибудь вышивают швом "назад иголка" и всё.
  • 3

#1236
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
zavitushka13, я такой красивой изнанки ещё не видела. Плюсик вам!!!
  • 0

#1237
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений


самого простого стежка во все возможных видах вышивки?

Стесняюсь спросить, зачем вам крестик, обычно на изнанке где нибудь вышивают швом "назад иголка" и всё.

Спасибо за наглядное видео :)
общей темы по вышивке не нашла, поэтому сюда написала...
  • 0

#1238
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Вышила магнолию из серии ботаники. Будет только так . И бэкать всё не стала .только большой цветок. Без бэка мне больше нравится.

IMG_5240.JPG
  • 19

#1239
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ромашка, Ингрид - спасибочки за похвалу... :dandy:
Ой, первый и последний раз взяла доделывать чужую работу (ну не могла отказать), вышивка рыхлая, много пропусков :faceoff:
  • 0

#1240
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Надя, на магнолиях какая равномерка? Очень красиво!

Ездила сегодня к Ладе за станочком и не удержалась, прикупила яблоневый сад от З.Руна. У неё сейчас тааааак много всего, что глаза разбегаются.

7849.jpg

Сообщение отредактировал Ингрид: 23.11.2012, 23:55:42

  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.