Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1161
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Дискотека, хороший вопрос! Я узелки не завязываю, продеваю через стежки,не через пару , а через 4-5, и ничего не распукается ;)
Вот здесь еще почитайте Как закрепить нить без узелков
http://rukodelie.dlj...ez_uzelkov.html

спасибо за ссылку.
я делала так: продевала под 2-4 стежка и оставляла кончик болтаться свободно, потом он начинает пушиться, и все, караул.
при парковке, конечно, такого не будет - там прошила квадратик и дальше пошла, кончики лишний раз не задеваются, а я же шью островками по цветам.
получается, что, например, в одном квадратике 10х10 3-4 островка разных цветов. вышила 1 цвет, нитка закончилась, кончики оставила. потом шью 2й цвет, 3-4.... и в итоге все кончики постоянно задеваются и пушатся и туши свет :faceoff:
а узелков у меня много было поначалу :faceoff:
счас не знаю, как быть..
может, как-то кончики закреплять.
у меня не только сами нитки лезут обратно на лицо, а пушок (до такой степени нитка махрится, то есть я ее махрю, извините мой русский :D )
пойду гуглить фотки изнанок

Сообщение отредактировал Дискотека: 20.11.2012, 13:04:52

  • 0

#1162
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Дискотека, мож поймёшь из моего рисунка, как смогла так и нарисовала. Внизу жёлтым кружочком ты поворачиваешь нитку и прихватываешь её с изнанки следующим стежком. Всё! Больше этот хвостик никуда не денется! Чтобы не мешал отрезайте её коротенько. sand-background.jpg

Сообщение отредактировал Ингрид: 20.11.2012, 13:11:12

  • 0

#1163
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

в итоге все кончики постоянно задеваются и пушатся и туши свет :faceoff:

Я с изнанки продеваю иголку под несколько крестиков, можно через пустое место, эта нитка потом зашьётся. И коротенько обрезаю.
  • 0

#1164
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
вроде я поняла, надо продевать под бОльшее количество стежков и отрезать подчистую кончик, тогда нечему будет пушиться.
сегодня попробую.
вот теперь я переживаю насчет лица - топорщиться будет то, что я уже отшила - вай-вай :faceoff:
  • 0

#1165
Марина80

Марина80
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Марина 80,
класный домик вышел! У меня сейчас он тоже в работе ...периодически :-/ Я уже вышила сарайку и сам дом, меня интересует у Вас на крыше дома такие разные цвета ниток или так на фотике получилось? А набор Вы оригинальный от DOME покупали в Атырау?

У вас наборчик точно такой же? :) На крыше дома действительно разные цвета ниток, как по схеме. А вот фирму наборчика не помню, там вроде на китайском было ;)
  • 0

#1166
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

у меня не только сами нитки лезут обратно на лицо, а пушок (до такой степени нитка махрится, то есть я ее махрю, извините мой русский :D )
пойду гуглить фотки изнанок

вы шерстью шьете ??
странно.. что прям пушатся нитки... :faceoff:

вот моя изнанка.. .я красным отметила заправленные ниточки, обычно я продеваю через 4 стежка
изнанка.jpg
  • -1

#1167
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

МоСиБоКля, нет, не шерсть, это я так вышиваю небрежно, получается :D поняла, надо продевать и тут же отрезать, а я оставляю болтаться.

  • 0

#1168
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

блин. подскажите, как быть?

Срезайте лишки покороче.
  • 0

#1169
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
IMG_0069.JPG (извиняюсь за качество фото)
Вот что я сейчас начала вышивать. Для бабушки. Вспомнила что бабушке своей ничего не вышивала

Сообщение отредактировал San.86: 21.11.2012, 00:18:46

  • 4

#1170
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений
МоСиБоКля аккуратная у Вас изнанка! Хороший пример! :idea:
  • 0

#1171
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
В квартире, в котором мы живем раньше жила бабушка. Она оказывается вышивала, вот что осталось от нее
IMG_0054.JPG
  • 7

#1172
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
San.86, красивый кувшин, у меня тож такой есть. Тихо ждёть своего часа.

Смотрю я на творения бабушек и диву даюсь. Как они могли без схем, методом подбора ниток вышивать шедевры.

Хотела спросить у девочек. Кто нибудь пользуется станком от З.Руна? Как они, удобные? Натяжение хорошо держат? И какой удобней диванный или напольный?
  • 0

#1173
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
San.86, кувшин будет красивый, очень яркий.
Бабушкина вышивка на шедевр не тянет, но тогда и сложно было это делать, наверное. Даже не представляю.
  • 0

#1174
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

У вас наборчик точно такой же? :) На крыше дома действительно разные цвета ниток, как по схеме. А вот фирму наборчика не помню, там вроде на китайском было ;)

да у меня точно этот.
Не нашла своего рисунка в теме, вот мой. у меня по схеме одинаковые цвета

P011112_14.51_01.jpg
  • 3

#1175
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений
San.86 , Кувшинчик очень красивый! бабушке точно очень понравится!!! :rotate:
меня тоже поражает труд наших бабушек и прабабушек, у нас остались рушники, такие красивые, аккуратно вышитые, надо хранить такое добро для наших деток :idea:

nastia.ala

такой хорошенький домик, весь в цвету! Красотища :hi:
  • 0

#1176
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений
после изучения материалов Златы вчера уже вышивала "с умом". совсем другое дело :laugh:
  • 0

#1177
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Таки приехал мой маркер с ебэя. Заказала 9-го, сегодня почтальон уже принес!
Вечером опробую на клочочке и простирну
  • 0

#1178
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
МИЛЕННА, да, может быть и не шедевр. В то время не было ни канвы, ни схем и уж тем более наборов, и при этом вышивали. Для меня считается это героизмом (ох как громко сказала:-)). Какие красивые схемы отправляла своим подругам, в надежде что они тоже присоединятся. Но, увы...
  • 0

#1179
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Да не громко сказано, точно героизм. От моей бабушки оставались мулинешки, не по номерам, а так, на глазок, схем вообще не помню, чтоб были. А наборы и подавно. Зато желание было. Нам, конечно, сейчас кажется, что немного примитивные (или мне одной так кажется) сюжеты.
А маркеров в магазинах нетууу, хотела в кои-то веки разметку сделать - фиг вам, вообще никаких...
  • 0

#1180
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А я без маркеров и отметок вышиваю. И соответсвенно не стираю, боюсь испортить :faceoff:

Сообщение отредактировал San.86: 21.11.2012, 12:17:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.