Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1181
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

В то время не было ни канвы, ни схем и уж тем более наборов, и при этом вышивали.

Схемы были,простые,такие же каки отшивы,они же не в компьютерных программах делались. :smoke: В интернете много старинных схем вышивки. Винтаж в моде и есть много любителей,даже перенабирают старые потрепанные схемки. И канва была,и пяльца, и мулине,конечно не в таком разнообразии,как сейчас,вот насчет наборов сомневаюсь. :D
  • 0

#1182
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

А я без маркеров и отметок вышиваю. И соответсвенно не стираю, боюсь испортить :faceoff:


Я тоже без разметки всегда шью, только в редких случаях отмечала простым карандашом точками клетки 10/10, через каждые 10 крестиков ставлю точки по вертикали и по горизонтали.
А стирать-то чего бояться, ничего не будет страшного, наоборот, краски ярко заиграют. Всё равно затирается вышивка, как ни старайся. Вот Надя как-то в стиралке вышивку рискнула прокрутить, не пострадала.
  • 1

#1183
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А стирать-то чего бояться...
Не полиняет? У меня обычно китайские наборы, вот и боюсь
  • 0

#1184
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Я тоже без разметки всегда шью, только в редких случаях отмечала простым карандашом точками клетки 10/10, через каждые 10 крестиков ставлю точки по вертикали и по горизонтали.

Да я что-то как подумала, что скоро меня ждем вышивка 28см на 28см и поняла, что боюсь, что закосячу. У меня опыта-то толком нет
  • 0

#1185
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Дело хозяйское, кто как. Я когда начинала, даже не знала, что канву размечать надо, так шила. Теперь привыкла и кажется, что так и надо. В сложных случаях ставлю точечки. Блин, вот раз в жизни решила маркер купить. Не судьба :D
  • 0

#1186
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Дело хозяйское, кто как. Я когда начинала, даже не знала, что канву размечать надо, так шила. Теперь привыкла и кажется, что так и надо. В сложных случаях ставлю точечки. Блин, вот раз в жизни решила маркер купить. Не судьба :D

Да, если бы не форум, я бы тоже и не знала, что он есть :D
Вы его закажите, и дешевле ровно в 2 раза с доставкой и домой ппринесут :smoke:
  • 1

#1187
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

А стирать-то чего бояться...
Не полиняет? У меня обычно китайские наборы, вот и боюсь


Вроде, ни у кого не было, чтоб нитки полиняли. Привыкли, что китайское всё линяет и вообще плохое. У меня был один китайский набор, не полинял. Сестра только китайские шьёт, всегда стирает и ни разу не линяло. Девочки вечерком соберутся на форуме, поделятся опытом стирки.
  • 0

#1188
Марина80

Марина80
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Насмотрелась, начиталась и достала я свою незаконченную работу ;)
Начала вышивать , когда еще была беременная , но не успела закончить. Сейчас ребенку 2 года, сами понимаете не повышиваешь )))) Вот думаю , нужно приступать
Картина на зимнюю тематику

Изображение
  • 9

#1189
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Насмотрелась, начиталась и достала я свою незаконченную работу ;)
Начала вышивать , когда еще была беременная , но не успела закончить. Сейчас ребенку 2 года, сами понимаете не повышиваешь )))) Вот думаю , нужно приступать
Картина на зимнюю тематику

Как раз - актуально :smoke: Я вышивала и во время беременностей и сейчас ковыряю как свободная минутка(полтора года малышне) :p
Стирать в прохладной воде - не должно ничего полинять. "Ваниш для белого" только не добавьте :D Хотя у меня однажды полиняли димовские (!) красные нитки :ninja: .
  • 0

#1190
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Приветик всем, я новичок на этом форуме. Очень много полезной информации приобрела для себя и хотела бы тоже поделится своей первой работой :) .......

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0582.JPG

  • 11

#1191
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Я так поняла, что в Алматы станки на заказ не кто не делает?! Есть у кого не будь инфа по станкам производство Китай?
  • 0

#1192
AISHA_KZ

AISHA_KZ
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Сейчас вот такого тигра начала вышивать, теперь аж страшно подумать, когда его закончу :rotate: , но очень мне это дело нравится, еще бы не кто не мешал, а то приходится вышивать когда все домочадцы спят :) .

Прикреплённые изображения:

  • SAM_0590.JPG

  • 6

#1193
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Сейчас вот такого тигра начала вышивать, теперь аж страшно подумать, когда его закончу :rotate: , но очень мне это дело нравится, еще бы не кто не мешал, а то приходится вышивать когда все домочадцы спят :) .


'AISHA_KZ', поздравляю с отличным началом! :hi: Да, здесь у большинства такие проблемы))) катастрофически не хватает времени :idea: особенно на любимое занятие)
  • 0

#1194
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Я так поняла, что в Алматы станки на заказ не кто не делает?! Есть у кого не будь инфа по станкам производство Китай?

Тема есть в ветке рукоделие "Станки,станочки..." - туда идите :smoke: (а под тигром разве не станок у вас? :spy: )
Иероглифы что значат на подушке? Симпатичная композиция. Тигра быстро сошьете - китайские обычно на крупной канве.

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 22.11.2012, 08:53:24

  • 0

#1195
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Сейчас вот такого тигра начала вышивать


Очень красиво будет. Размер, кажется, не сильно большой. А со временем у всех напряг, мы ж все женщины, поэтому дела домашние никто ж не отменял. Вот и выкручиваемся :D

Сообщение отредактировал МИЛЕННА: 22.11.2012, 09:00:19

  • 0

#1196
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Девы,кто открытки с вышивкой делать умеет? Где продаются открытки сами,какие тонкости в оформлении? Изображение

ПС: фрузелки во сколько витков крутите (16 Аида)?Изображение
  • 0

#1197
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девы,кто открытки с вышивкой делать умеет? Где продаются открытки сами,какие тонкости в оформлении? Изображение

ПС: фрузелки во сколько витков крутите (16 Аида)?Изображение

А чего там уметь? Главное найти рисунок, подходящий по размеру. Обычно это маленький цветочек или ёлочка или снеговичок. Я только сама и открытку делала. Сейчас разного картона и бумаги красивой очень много, а идеи можно в Нете поискать. А продают скучные, белые.
Вот такого Ангелочка вышивала (и делала открытку) на день Ангела, но, думаю, пойдёт и на новый год.
Изображение

Фр.узелки везде кручу по разному, в зависимости от рисунка и сколько ниток в сложении.
  • 4

#1198
anadeya

anadeya
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений

Девы,кто открытки с вышивкой делать умеет? Где продаются открытки сами,какие тонкости в оформлении? Изображение

я вышивала 2 открытки, покупала у Лады в магазине. Там нет ничего сложного, в наборе сама открытка с вырезом нужного размера на лице, липкая бумага, которой потом вышивку к лицу открытки прикрепите и собственно канва, схема, нитки, игла. У меня была открытка с элементами вышивки лентами, поэтому изнанка получилась немного выпуклой, но так как она все равно не видна, то я не переживала.
А вообще их можно сделать самой, кажется у нас в темке кто-то выкладывал ссылку на МК по открыткам...
вот еще несколько ссылок
http://www.supersado...t.aspx?id=92361
http://rozochka.com/...d-menyu-71.html
http://www.krestom.r...ticles-p10.html
  • 0

#1199
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Спасибо,пороюсь)Я не любитель мелочи,поэтому мозг не лежит к этому,а подруги все в один голос открытки вышитые просят...вот - сижу думаю.
Вот здесь очень толковое описание http://rozochka.com/...d-menyu-71.html , я не могла дотумкать,как задник канвы закрыть :D

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 22.11.2012, 11:42:32

  • 0

#1200
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
Не получаются у меня эти фрузелки!!! Перепробовала уже по всякому - то проваливаются,хотя за пару ниток цепляю,то разворачиваются вверх просто Изображение Их всего-то - "ничего" на картинке,а колупаю уже час почти! Лучше бы я отбэкала за это время чего-нибудь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.