Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#81
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

nastia.ala, Умка0792 - спасибо. Я до сих пор каждый день прохожу мимо кисы раз по дцать и смотрю на нее с каким-то благоговейным трепетом - это что, правда я вышила???
Куча вышивки на соломке, куча подушек, но, видимо, то, что это первая вышивка на канве свое дает....
lucky_, дождь просто замечательный.
Yulen`ka, поздравляю, красотища.

А я свою первую вышитую картину серьезных для меня размеров подарила :)
А вот парусник, который вышивался долго и сейчас висит в коридоре, я тоже хожу и рассматриваю его постоянно )))

Lucky, красивые пейзажи!
Yulen'ka, желаю вам, чтобы карпики заработали на то, на что вышивались!
(Кстати моя вторая вышитая машина-джип- себя оправдала :rotate: , правда ждать пришлось почти пол-года)
Asolka, может в том месте зашить что-то типа зелени, куста цветов??? Покажите фото, чтобы можно было придумать конкретно.
  • 2

#82
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

Ну вот карпов я и закончила. Вышивала ну ооочень долго. Да и когда оформлю теперь не знаю.


Поздравляю! очень красивые карпики!
а травку которая бэком идёт вышивать не будете?
  • 0

#83
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений


Ну вот карпов я и закончила. Вышивала ну ооочень долго. Да и когда оформлю теперь не знаю.


Поздравляю! очень красивые карпики!
а травку которая бэком идёт вышивать не будете?

Нет, на травку уже сил нет (или желания :faceoff: ) Уж больно долго я их вышивала
  • 0

#84
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений


Сколько рукодельниц!
Вот и моя работка

Первая мне очень понравилась!)Кто это?)

покупала распечатку со схемой - Чудесные мгновения. Приложение. - "Париж.После дождя"

Сообщение отредактировал Roux: 12.09.2012, 17:54:32

  • 1

#85
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений
А это - моя первая вышивка
Изображение
  • 11

#86
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

А это - моя первая вышивка

Очень красиво и так нежно!
  • 1

#87
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Fiona, вышивка на соломке очень заинтересовала, это как? можете показать работу?

nastia.ala, а вы вышивали именно джип или просто машину?
  • 0

#88
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений



Ну вот карпов я и закончила. Вышивала ну ооочень долго. Да и когда оформлю теперь не знаю.


Поздравляю! очень красивые карпики!
а травку которая бэком идёт вышивать не будете?

Нет, на травку уже сил нет (или желания :faceoff: ) Уж больно долго я их вышивала

Я точно таких же в прошлом году вышивала и тоже не бэкала :smoke: (вообще бэк терпеть ненавижу :faceoff: )
  • 0

#89
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

Asolka, может в том месте зашить что-то типа зелени, куста цветов??? Покажите фото, чтобы можно было придумать конкретно.

вот продолжение
IMG_40681.jpg
вот сама проблема 1
Скрытый текст

Сообщение отредактировал asol'ka: 12.09.2012, 14:42:17

  • 1

#90
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Сколько рукодельниц!
Вот и моя работка


Ох, как же мне нравится первая работа!!! Я на нее так давно смотрю, все никак руки не дойдут. Но все равно вышью когда-нибудь!


asolka, может тонкими белыми нитками заштопать немного, а потом вышить сверху? Я так понимаю, там прям дырка, крестики не лягут...
  • 1

#91
elena1804

elena1804
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Asolka, может в том месте зашить что-то типа зелени, куста цветов??? Покажите фото, чтобы можно было придумать конкретно.

вот продолжение

вот сама проблема 1

и еще тут вот левее, где отшито еще...

asol'ka - попробуйте с обратной стороны приклеить (утюгом) кусочек флизилина (тонкий), у меня была подобная ситуация - мне помогла (у меня там все зашилось и ничего не заметно)

Сообщение отредактировал Roux: 12.09.2012, 17:55:21

  • 0

#92
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Елена1804 а как мне потом его стирать? нормально будет? тоже думала о нем, это ведь чем обычно брюки подшивают?

Сообщение отредактировал asol'ka: 12.09.2012, 15:23:17

  • 0

#93
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

asol'ka - попробуйте с обратной стороны приклеить (утюгом) кусочек флизилина (тонкий), у меня была подобная ситуация - мне помогла (у меня там все зашилось и ничего не заметно)

Только после того, как смоете разметку!!!!!! Иначе линии останутся желтые от утюга!
Можно было бы попробовать захватить крестиками те ниточки, которые под порезом, но лучше действительно подзашить белыми ниточками с изнанки.

Сообщение отредактировал nastia.ala: 12.09.2012, 15:32:51

  • 0

#94
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Fiona, вышивка на соломке очень заинтересовала, это как? можете показать работу?

nastia.ala, а вы вышивали именно джип или просто машину?

Вот такую машину вышивала от чаривны мить, сейчас смотрю и не пойму то ли джип то ли кроссовер...

post-277761-0-40268300-1330502216_thumb.jpg
  • 3

#95
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
asolka, этот домик от РТО - мой любимый домик из всех виденных мною домиков, когда-нибудь надеюсь и до него руки дойдут
девочки хорошие Вам советы дали, желаю Вам удачно решить Вашу проблемку.
  • 0

#96
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
nastia.ala, классный джип получился, в марках машины не сильна, главное что сработало :)
  • 0

#97
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений

asolka, этот домик от РТО - мой любимый домик из всех виденных мною домиков, когда-нибудь надеюсь и до него руки дойдут
девочки хорошие Вам советы дали, желаю Вам удачно решить Вашу проблемку.


Да и мне этот домик очень понравился!!!

Спасибо всем за советы!!! вот показала свою проблему и как то легче стало что ли!!! теперь буду более решительна в этом вопросе.

Попробую пока белыми нитками прошить.... Если бы не сказали про разметку, точно бы прогладила :faceoff:
или если получится сотру разметки ватной палочкой и проглажу только этот кусочек....

Сообщение отредактировал asol'ka: 12.09.2012, 16:46:57

  • 0

#98
LML

LML
  • Свой человек
  • 804 сообщений
asolka, еще раз посмотрела вашу работу, возник вопрос: маркер какой фирмы вы используете? он мне показался очень тоненьким
можно сфотографировать его без колпачка и показать
  • 0

#99
elena1804

elena1804
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Елена1804 а как мне потом его стирать? нормально будет? тоже думала о нем, это ведь чем обычно брюки подшивают?


Стирать можно как обычно, но то чем подшивают брюки называется клеевая паутинка, а у флизелина (он бывает разной толщины) только одна сторона клеевая, можно ватной палочкой с водой убрать разметку - приклеить кусочек, а затем дорисовать разметку

Сообщение отредактировал elena1804: 12.09.2012, 20:57:34

  • 0

#100
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

вот продолжение

Девочки спасибо за положительные отзывы и за плюсы :)

Asolka,подскажите, вы расчерчиваете для удобного подсчёта? А я то намучилась считать эти клеточки... :faceoff: Вот как надо оказывается... :idea:
Это специальным карандашом,который в фурнитуре продают?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.