Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#61
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
zavitushka13

Такие симпатичные работы. Просто очаровашки! А где вы взяли молитву оберёг? Мне такую ооооооочень надо.

Сейчас шью (долгострой) волчат мадейрой, замучилась. Завязывает узлы зараза. Чего только не делала, и облизывала и через мыло пропускала, ничего не помогает. Золотое руно комплектуется только мадейрой. У них встречаются очень красивые схемки, которых у меня запас, а из-за ниток браться за них не хочется. И что теперь делать? Попробую ещё через воск протягивать, может поможет. :confused:
  • 0

#62
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Ингрид вот то же сороку мадейрой вышивала, та же история, мохрятся, утончаются и обрываются, так еще если бленд это вообще, ладно бы к концу обрывалось, а то одна ниточка нормально, а вторая см.20 и обрыв, а на узлы уже и внимание не обращала, а еще про качество пишут...... Это хорошо если запас хороший то с этим мулине и помучится можно, в ДМС бесполезно подбирать.
  • 0

#63
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Натали, я читала про вашу сороку. та же история и у меня. Правда, сегодня вспомнила, что когда-то покупала у Лады воск. Немного облегчает работу, но то что цвета отличаются по толщине меня вырубает. Есть один коричневый совсем тонюсенькие ниточки, а бежевый наоборот толстые. Короче, чё попало. Видимо, руно комплектуется дешёвым Китаем..
  • 0

#64
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ингрид - смотрите личку... отправила ссылку
  • 0

#65
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Ага, спасибо за ссылку. В миру я зарегистрирована. Ток пока не поняла где искать. Разберусь.
  • 0

#66
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Девочки, а у меня к вам вопросик. Шью я себе свой умывальничек, ниток море уже извела, но не в этом суть. Распечатываю новую пасмочку гаммовскую(всё гаммой шью), а в ней не 6, а 5 всего ниточек. Не, мне не жалко, я с запасом купила, но такое впервые встречается. У кого-нибудь так уже попадалось?


У Гаммы такое в порядке вещей, поскольку мы с мужем свои наборы комплектуем Гаммой, знаю не по наслышке. Уже не одну сотню пасм перемотали, у них и метраж не совпадает и по пять ниточек часто бывает. Так они и на общей упаковке пишут +- 40см.
  • 0

#67
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Есть один коричневый совсем тонюсенькие ниточки, а бежевый наоборот толстые. Короче, чё попало. Видимо, руно комплектуется дешёвым Китаем..


Толщина ниток у всех производителей разнится из-за цвета мулине. Самая толстая ниточка белая, самая тонкая-черная. Вообщем, чем темнее цвет нитки любой расцветки, тем она тоньше. А Мадейра еще и менее скручена относительно ДМС и Гаммы, поэтому и рвется и пушится.Ниточку при вышивке нужно делать по короче, меньше будет рваться и почаще раскручивать(просто опустите иголочку вниз-нить раскрутится), меньше будет завязываться в узелки.
  • 0

#68
zavitushka13

zavitushka13
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Ой, Наташенька, спасибо что успокоила... А то я уж подумала, что глючу... Енто я о толщине ниток...
  • 0

#69
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

у них и метраж не совпадает и по пять ниточек часто бывает. Так они и на общей упаковке пишут +- 40см.

Ни чего себе, они что ниточки в пасмы в ручную складывают, это я так юморю, а +- это вообще убойно :D

Я Мадейру в итоге по 50см отрезала, бывало что и при такой длине обрывалось.

Сейчас вышиваю набор с комплектацией мулине Анкор, так отрезаю 1м.20см. так прям прелестно вышивается, ничто не перепутывается и не мохрится.

Сообщение отредактировал Натали71: 11.09.2012, 00:22:24

  • 0

#70
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Сейчас вышиваю набор с комплектацией мулине Анкор, так отрезаю 1м.20см. так прям прелестно вышивается, ничто не перепутывается и не мохрится.

Я как-то Анкором вышивала, ваще не понравилось :fie:
Лучше ДМС ниче не придумали, ящитаю :smoke: :D
  • -1

#71
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Я уже не первый набор анкор вышиваю. Очень ниточки нравятся. Но они потоньше ДМСок. Цвета яркие насышенные.
  • 0

#72
Bon-Pari

Bon-Pari
  • Гость
  • 15 сообщений
Невероятно сложная работа!!
  • 0

#73
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Золотое руно комплектуется только мадейрой. У них встречаются очень красивые схемки, которых у меня запас, а из-за ниток браться за них не хочется. И что теперь делать? Попробую ещё через воск протягивать, может поможет. :confused:

Странно... шью второй большой набор от ЗР - вообще никаких нареканий на нитки. Зато тут недавно вышивала мелочь на подарки от других производителей... Особенно "добрых" слов заслужил "Степан" от "Чудесной иглы".
Скрытый текст

А вот нитки рвались в маленькой виньетке, словно давно сгнили...
Кстати, а это оформленная киса от ЗР
Скрытый текст

  • 8

#74
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Фиона, зачем же кису скрыли??? ООчень отлично получилось, нельзя красоту прятать :dont:
  • 0

#75
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Fiona УУУх, киса вообще офигительная..!!!)
  • 0

#76
lucky_

lucky_
  • В доску свой
  • 5 055 сообщений

*
Популярное сообщение!

Сколько рукодельниц!
Вот и моя работка
Изображение
И ещё одна,правда,здесь крестик крупный, подарили вышивку доче подружки,а я вышивала :)
Изображение
фоткала на сотку,качество не очень получилось :faceoff:
И всё никак руки не дойдут,точнее ноги, заказать паспорту.
  • 20

#77
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Сколько рукодельниц!
Вот и моя работка

И ещё одна,правда,здесь крестик крупный, подарили вышивку доче подружки,а я вышивала :)

фоткала на сотку,качество не очень получилось :faceoff:
И всё никак руки не дойдут,точнее ноги, заказать паспорту.

Первая мне очень понравилась!)Кто это?)
  • 1

#78
Асоля-Мио

Асоля-Мио
  • В доску свой
  • 7 514 сообщений
Посоветуйте, если канва порвалась, на небольшом отрезке.. вернее я видела там на пару клеточках что пересечения разошлись, но на тот момент другой канвы у меня не было и место отшивалось не полностью... а походу дела там чуть дальше еще несколько клеточек разошлись. Я так поняла что это брак какой то...
что можно сделать? пол домика уже отшито...чтобы такое наклеить?
  • 0

#79
Yulen`ka

Yulen`ka
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Ну вот карпов я и закончила. Вышивала ну ооочень долго. Да и когда оформлю теперь не знаю.
_DSC0019.JPG

Теперь собираюсь вышить метрику для доченьки.
  • 16

#80
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
nastia.ala, Умка0792 - спасибо. Я до сих пор каждый день прохожу мимо кисы раз по дцать и смотрю на нее с каким-то благоговейным трепетом - это что, правда я вышила???
Куча вышивки на соломке, куча подушек, но, видимо, то, что это первая вышивка на канве свое дает....
lucky_, дождь просто замечательный.
Yulen`ka, поздравляю, красотища.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.