Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1121
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Сейчас вышиваю небольшую работу и края канвы обработаны жесткой паутинкой. Так тоже царапаются костяшки. Летом такого не было. Я так подозреваю это из-за сухости воздуха и соответственно рук)))
Ингрид, может и вас из-за этого. Интересно, а guguze в какое время года вышивала? (отопительный сезон).
Такие красивые работы у всех, что хочется сотворить такую же красоту)))
  • 1

#1122
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений


Сейчас обшила края мягкой фланелькой, легче стало. Проблема - то не в производителе а во мне. Производителя я и не обвиняла. Просто пожалилась, на возникшие сложности. У меня только одна рабочая рука, слава богу правая, а левая парализована инсультом. Нитку в иголку вдёргиваю почти нормально, есть неудобства, но я с ними справляюсь. Левая рука лежит на высокой подушке, ку снап одним краем на коленке, другим на подушке. Нога нашла опору на журнальном столе. Здесь я хорошо приспособилась. А вот с жёсткой канвой мне справиться сложновато. Прежде чем покупать надо было подумать о том, что канва большая и грубая. Она хороша для нормальных людей.

Сообщение отредактировал Ингрид: 17.11.2012, 03:26:46

  • 3

#1123
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Получаются вот такие красивые маки. .

Прикреплённые изображения:

  • IMG_4004.jpg

Сообщение отредактировал Ингрид: 17.11.2012, 01:44:15

  • 9

#1124
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений
Такие же маки видела во вторник в багетке. Только не подушку, женщина в рамочку оформляла.
  • 0

#1125
`Faith`

`Faith`
  • Постоялец
  • 484 сообщений
Кандилька - замечательные мишки!
Nadyajjj - зима бесподобна, сразу навевает праздничное настроение!
Ингрид - маки очень красивые, сама сейчас 2 подушки шью, правда с пальцами все нормально, а вот ниточки постоянно подкручиваю и вертикально уже пробовала все равно раскручиваются...., но результат нравится, хотя боюсь что скатываться они все ж таки будут - ниточки достаточно сильно пушатся (по крайней мере у меня).

Девочки, может кто сталкивался с наборами китайской фирмы "Белоснежка", наткнулась на Осинке на интернет магазин с этими наборами ТУТ, а так как есть в хотелках то, что у Дима уже снято с производства - хомяк нервненько затопотал ножками, НО по картинкам какие идут к наборам цветовая гамма сильно отличается, там еще и блендов нет, есть 3 отзыва и одно не увеличивающееся фото вышиваемого павлина, коего я от настоящего производителя не видела, даже не знаю Димовский ли он. Цена конечно у них заманчивая, но как оно выглядит в живую, ладно еще на темных может цвета столь сочные и ничего, а "Автомобиль Санты" собственно из-за которого я и стала смотреть эти наборы - нарочито ярок, но ведь бывает же когда цвета с обложки совсем не совпадают с результатом (это я наверное ищу этим наборам оправдание) и опять же подбора ниток к схеме от Дима я пока так и не нашла, да и сам набор нигде не продается. Вот сижу на перепутье и не знаю как поступить.....

Сообщение отредактировал `Faith`: 17.11.2012, 12:05:38

  • 0

#1126
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


А я в этот раз очень тяжело с бэком мучалась, ни когда я так туго его не вышивала, но вот что вышло.


Ого, какая разница!!! Прям небо и земля!!!

все же без бэка нельзя :) как бы не был он нам ненавистен...

я, кстати, обращаю внимания, что мне ненавистен не бэк, оказывается, а вид шва, которого в работе меньше всего...
мои колонны (которые я все никак добить не могу) сплошь из бэка, так там меня редкие крестики раздражают...
а в новогоднем магазине, глазки игрушек и некоторый декор, были французскими узелками, так тоже не могла себя заставить за них взяться...


Ингрид, мое глубочайшее уважение...
  • -2

#1127
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

ниточки постоянно подкручиваю и вертикально уже пробовала все равно раскручиваются...., но результат нравится, хотя боюсь что скатываться они все ж таки будут - ниточки достаточно сильно пушатся (по крайней мере у меня).


У меня они тоже раскручиваются, Где подкручиваю, где так оставляю. Мне результат тоже нравится, но хочу сказать, что на крупных крестах любой брак сразу бросается в глаза. Частенько приходится распускать и возвращаться. Скатываться они будут обязательно! Если садишься на диван - подушку убирай. Представьте себе джемпер из такого акрила, да он через пару дней покроется катышками. Это так - вышить и не дышать на них. Плавали, знаем. Я раньше вязала, акрил даже если свяжешь на самой мелкой машине самыми тонкими ниточками и самой высокой плотностью - он через какое-то время всё равно внизу по бокам покрывается катышками, то есть на местах наибольшего трения.

Между прочим, я тоже подумала о том, что можно оформить в рамочку и на стену. Тут у меня насупротив компа в маленькой комнате стоит симпатишный диванчик, вот если повесить эту цветочную серию от вервако, будет красиво. Да простит меня производитель, что выполняю его инструкции!

Да, после того как я обшила края фланелькой проблем с пальцами нет. Ага, фуфайка с перчатками тоже больше не нужны.Изображение

Сообщение отредактировал Ингрид: 17.11.2012, 15:45:17

  • 0

#1128
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Девочки, привет :hi: , я тут новичок, но читаю и любуюсь вашей красотой давно, и теперь не могу удержаться- хочется показать свою первую серьезную работу
Набор думаю все узнали :)
Вышивала 5 месяцев


Кандилька, ну вы умничка просто! и по времени 5 месяцев очень хорошо!
  • 0

#1129
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Афина Паллада

веселенькая такая метрика получилась!!!
Nadyajjj
ваша зимушка прекрасна!!!
Ингрид, красивые маки! и мое вам уважение!!! какие вещи творите! дай Бог вам здоровья!!!
  • 1

#1130
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Ингрид, одну будущую подушку я тоже зашивала тряпочкой края, с другой такой возможности не было, поэтому просто только самые края промакнула водой.
Сейчас в долгострое подушка от СdА, худшую схему трудно представить. :(
Кстати, муж уже примерно полгода сидит на подушке от Вервако, сейчас проинспектировала - как только что вышитая. ;)

  • 0

#1131
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Кстати, муж уже примерно полгода сидит на подушке от Вервако, сейчас проинспектировала - как только что вышитая. ;)


Правда? Ну так это же замечательно!
  • 0

#1132
Кандилька

Кандилька

    Mo cuishle

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений

Кандилька,"путешественница" очень стильная!Изображение

Точно, Тося, спасибо, и с формами у нее полный такой порядок :)
Скрытый текст

  • 1

#1133
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
У девочки правильные ассоциации. Такая уж улитка похожая на каки.

Крахмал с подушки постепенно осыпается (Наташа, как всегда, права) уже можно сворачивать в рулончик. Карочи, дело к ночи, следующая пойдёт легче.

Девчонки, мож вы мне на грудь медаль повесите? Прям героиню сделали, ни дать ни взять Павка Корчагин. Просто времени много, Детективы надоели, в телик пялиться тоже, в интернете, вроде как, делать нечего. А 2 года назад я ездила в Китай, надеялась что китайцы мне помогут, подлечат. Но не помогли, сердце подвело. Там меня встречал парень из Алматы (его я тоже на нашем форуме нашла) и однажды он пригласил меня в гости. На диване лежала вышивка и оказалось что он от одиночества вышивает. У меня загорелась в одном месте спичка вот я и попросила купить мне тоже что-нибудь простенькое. Это простенькое я уже дома заканчивала. А потом попала в рукодельный магазин на выставке. У меня глаза были как у бешеного таракана. Накупила я тогда много чего нужного и не нужного. Так и продолжаю как маньячка. Дома висит только одинокая сирень, всё остальное у меня наглые гости выпрашивают. Вот такая короткая история моей страсти к вышиванию.

Господа модераторы, извините заf325950a4c405129073ea4913b1e50dc.gif

Сообщение отредактировал Ингрид: 18.11.2012, 03:51:07

  • 14

#1134
***РОМАШКА***

***РОМАШКА***
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Вот читаю я,.. Ингрид, и еще больше восхищаюсь не только вашими работами но и вашим оптимизмом! :idea:
  • 0

#1135
Sakura

Sakura

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Ой, девчат, сколько красоты-то в темке, какие вы все молодцы! :dandy:
Я начала волков, которых показывала, мамдорогая :faceoff: Шерсть у них - мешанина цветов, близких по оттенкам :ninja: У меня глаза в кучку)) Ну ничего, потихоньку буду ковырять… долго :D
Ингрид, Вы молодец! И правильно, любимое занятие - что может быть лучше? Дай Вам Бог здоровья крепкого-крепкого!
  • 0

#1136
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Sakura, глаза бояться, а руки делают. Я на своих волках бэк забыла. Думала сделать его по окончанию, а когда закончила быстренько выстирала и всё, управилась умная Маша. Вчера вдруг вспомнила - вроде я что-то не доделала. Глянула в схему - мама дорогая! Там его по ёлочкам достаточно много. Теперь по вышивке я не определю, то есть снова надо считать и делать разметку.

Сообщение отредактировал Ингрид: 18.11.2012, 13:33:25

  • 1

#1137
Марина80

Марина80
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Когда была беременная и жили в Актау , решила прикупить наборчик для вышивания крестиком, чтобы хоть чем то было себя занять. Вышивала долго, месяца два примерно.
Очень затягивает)))
В рамку еще не оформила, пока все некогда
Вот что получилось

Изображение
  • 13

#1138
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений
Марина 80,
класный домик вышел! У меня сейчас он тоже в работе ...периодически :-/ Я уже вышила сарайку и сам дом, меня интересует у Вас на крыше дома такие разные цвета ниток или так на фотике получилось? А набор Вы оригинальный от DOME покупали в Атырау?
  • 0

#1139
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Марина 80,
класный домик вышел! У меня сейчас он тоже в работе ...периодически :-/ Я уже вышила сарайку и сам дом, меня интересует у Вас на крыше дома такие разные цвета ниток или так на фотике получилось? А набор Вы оригинальный от DOME покупали в Атырау?

А я и думаю - где-то видела его уже :) (плюснула)
  • 0

#1140
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Интересно, а guguze в какое время года вышивала? (отопительный сезон).


Все вышивала в середине октября, у меня три именниника( 14, 24, 31 октября).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.