Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#961
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
так и называется - маркер для канвы . Есть самоисчезающий , и есть смываемый.
  • 0

#962
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

так и называется - маркер для канвы . Есть самоисчезающий , и есть смываемый.

Спасибо, да я хочу где-нить заказать, а то нет времени ездить по швейным магазинам.
Вот какой-то нашла - http://www.ebay.com/...=item27b5fe2d5f
то, не то, не знаю пока даже
  • 0

#963
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Берта, здорово!
А это у вас наборчик какой или схемки просто?
я так понимаю это под фото? Внутрь фотку можно вставить, а потом как обычно оформлять? в рамочку?

У меня лежала пластиковая канва уже несколько лет, решила что-нибудь новогоднее сделать. Схемы с Интернета - их там много. Сейчас уже третью начала. Вышиваю остатками от наборов, раритетными нитками, которые мне отдают друзья, знакомые, знакомые знакомых, которые узнают, что я вышиваю, а дочь плетёт фенечки.
Да, это рамочки под фото. Пойдут на подарки бабушкам и дедушкам.
  • 2

#964
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Спасибо, да я хочу где-нить заказать, а то нет времени ездить по швейным магазинам.
Вот какой-то нашла - http://www.ebay.com/...=item27b5fe2d5f
то, не то, не знаю пока даже

Он самый ;), под водичкой смывается, только под холодной, от горячей желтые следы оставляет

Сообщение отредактировал nastia.ala: 08.11.2012, 10:44:33

  • 0

#965
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Потихонькуначала готовить маленькие подарочки к новому году

Сплошная импровизация, потому что вышиваю всё всякими остатками, не всегда соблюдая даже цвет.

Прикольные штуки))
Я вот спросить хочу тех,кто праздничные дизайны вышивает в рамку...вы их вешаете на праздники,а потом убираете вместе с игрушками?
  • 0

#966
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Я вот спросить хочу тех,кто праздничные дизайны вышивает в рамку...вы их вешаете на праздники,а потом убираете вместе с игрушками?


У меня круглый год Новый Год. Я люблю зиму.
  • 0

#967
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Я вот спросить хочу тех,кто праздничные дизайны вышивает в рамку...вы их вешаете на праздники,а потом убираете вместе с игрушками?

это прям моя мечта :dandy: чтоб именно перед новым годом, дом преображался, и на пару неделек попадать в сказку!

у меня несколько наборов к зиме и было куплено :faceoff: но пока не вышито
  • -1

#968
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений
Фея Ночи, замечательная работа, это ГК или другой производитель?
Берта, классные рамочки получились, запахло НГ)))
  • 0

#969
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Значит это закрепившееся "ноу-хау".... :faceoff:

Ээээ... я, конечно, ламер - а что не так, когда канва остается? Конечно, когда канва "в тон"?
Сейчас ковыряю ЗР-шный набор, который полностью полукрестом зашивается, готова взвыть... И по моему с незашитым фоном рисунок был бы красивше.
  • 0

#970
elena-halo

elena-halo
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Пару дней не заглядывала и столько красоты!!! Вышивка это искуство.
Я хочу поделиться своим способом разметки канвы (может кому-то пригодится). Нашла совет в инете. Отступаю поля 4-5 см.беру измерительный циркуль, ставлю одну иголочку в крайнее отверстие, отчитываю 10 клеточек - ставлю вторую иголочку. А затем просто "шагаю" циркулем и отмечаю по 10 клеточек. Пару раз перепроверяю, но канва попадалась равномерная (даже китайская). Получается намного быстрее. Главное глаза не так сильно устают)))).
  • 6

#971
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Отступаю поля 4-5 см.беру измерительный циркуль, ставлю одну иголочку в крайнее отверстие, отчитываю 10 клеточек - ставлю вторую иголочку. А затем просто "шагаю" циркулем и отмечаю по 10 клеточек. Пару раз перепроверяю, но канва попадалась равномерная (даже китайская). Получается намного быстрее. Главное глаза не так сильно устают)))).

СПАСИБО! Больше 10 лет вышиваю, а такая идея даже в голову не пришла....
  • 0

#972
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Я вот спросить хочу тех,кто праздничные дизайны вышивает в рамку...вы их вешаете на праздники,а потом убираете вместе с игрушками?

С наступлением зимы достаю свою шторку со снеговичками, скатерть, вышитые картиночки. К Пасхе обновляю птичками. Потом идет виоградно-фруктоавя тема. Но это только на кухне. Заразилась идеей у Татьяны А. , но мне до нее далеко-далеко.
  • 1

#973
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Фея Ночи, замечательная работа, это ГК или другой производитель?


Спасибо! Да, это ГК.
  • 0

#974
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Заразилась идеей у Татьяны А.

а кто это Татьяна А., где поглядеть?

Берта рамочки веселенькие такие.
  • 0

#975
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Сдаётся мне, что речь о Татьяне (Большой ребенок), девочки как-то в гостях у неё были, когда в Робине участвовали.
  • 0

#976
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Да, именно о ней. Мы с ней подруги. А альбом с фото из ее дома тут http://my.mail.ru/?f...o?album_id=1472
  • 2

#977
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Значит это закрепившееся "ноу-хау".... :faceoff:

Ээээ... я, конечно, ламер - а что не так, когда канва остается? Конечно, когда канва "в тон"?.

Второй вопрос не поняла.
Не могу показать наглядно(фотик не работает),но пару страниц назад Надя показывала такой пробел в своей работе.Дименшнс стал экономить на нитках и фрагменты картинки,по цвету соответствующие тону канвы остаются не зашитыми.НЕ ФОН ОБЩИЙ,а именно внутри композиции.Например, у меня набор на белой канве и в органайзере нет белых ниток,поэтому все детали на картинке,которые должны быть белого цвета,остаются незашитыми.Как минимум, непривычно смотрится.Но вот мужу моему приглянулась такая идея,он находит это интересным...

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 09.11.2012, 09:34:03

  • 0

#978
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Да, именно о ней. Мы с ней подруги. А альбом с фото из ее дома тут http://my.mail.ru/?f...o?album_id=1472

Закрыла она этот альбом для просмотра.
  • 0

#979
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Интересно ??? Что то меня эти дырки в канве не впечатляют. Вот когда зашито и работа кажется законченой.

А я зимушку ЗАКОНЧИЛА , буду теперь бэкаться. Изображение А там его МОРЕ.
  • 0

#980
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
девочки, добро утро! Вчера весь вечер тренировалась, и прекратила пяльца крутить, чтобы посмотреть куда иголку втыкать :) стало получаться вслепую!!! Урааааа!

Сообщение отредактировал Кукла_настроения: 09.11.2012, 09:41:37

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.