Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#921
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Скорость у всех, конечно, разная, но кто сколько успевает примерно вышить за это время?

За 1 час ~100 петитов :faceoff: :D . Знаю что скорость никакая, когда вышивала по цветам, то 200-300 крестиков в час.
  • 0

#922
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Спасибо за совет!
Кстати, вроде кто-то из девочек на той неделе выкладывал ссылку на темку тут в Рукоделии на сайты онлайн. Не могу найти. Как темка правильно называется?

Нашла!!!

Сообщение отредактировал Шурка на Мурке: 06.11.2012, 14:45:36

  • 0

#923
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Девчушки, я так понимаю, что все тут занятые и работающие, значит уделяете вышивке 1-2 часа вечером.
Скорость у всех, конечно, разная, но кто сколько успевает примерно вышить за это время?

НИКОГДА не задумываюсь (особенно в крестиках) сколько и за сколько я вышила. Никогда не засекаю, когда начала, когда закончила. Это же УДОВОЛЬСТВИЕ! Всё зависит от настроения. Стараюсь не вышивать к сроку. Т.е, если к определённой дате нужно, то делаю заранее.
  • 0

#924
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


Скорость у всех, конечно, разная, но кто сколько успевает примерно вышить за это время?

За 1 час ~100 петитов :faceoff: :D . Знаю что скорость никакая, когда вышивала по цветам, то 200-300 крестиков в час.


Девчушки, я так понимаю, что все тут занятые и работающие, значит уделяете вышивке 1-2 часа вечером.
Скорость у всех, конечно, разная, но кто сколько успевает примерно вышить за это время?

НИКОГДА не задумываюсь (особенно в крестиках) сколько и за сколько я вышила. Никогда не засекаю, когда начала, когда закончила. Это же УДОВОЛЬСТВИЕ! Всё зависит от настроения. Стараюсь не вышивать к сроку. Т.е, если к определённой дате нужно, то делаю заранее.

Да я вот тоже не заморачиваюсь, но мне прям кажется, что я прям очень долго это делаю :faceoff:
  • 0

#925
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
А мне нужно успеть своих котиков дошить до понедельника край :faceoff:
в воскресенье вышивала до трех, вчера до часу. Тоже если честно напрягает на скорость шить.
Но оооочень хочу свекру подарить, а он в Москве, и тут у мужа неожиданная коммандировка нарисовалась.
В эту неделю сон отменяется :D

а так честно тоже не засекаю, сколько крестиков за сколько времени... На глаз - небольшая картинка 18 на 14 см за 3-4 недели где-то.
  • 0

#926
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

Это же УДОВОЛЬСТВИЕ!

Верно. Но у меня удовольствия ещё больше, если я больше вышиваю, чем запланировала. :dandy:

В октябре почти половину месяца не вышивала, не охота было, но почитав посты МИЛЕННЫ вернулась к вышивке. :hi: Сейчас осень и так приятно, что тема снова ожила, меня это тоже стимулирует повышивать.

P.S.: мне считать легко, я ж парковкой шью. Зашил квадратик = 100 петитов. Когда по цветам шью, то люблю "прыгать", там и не подсчитаешь.

Сообщение отредактировал Jana: 06.11.2012, 15:38:49

  • 0

#927
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений


Девчушки, я так понимаю, что все тут занятые и работающие, значит уделяете вышивке 1-2 часа вечером.
Скорость у всех, конечно, разная, но кто сколько успевает примерно вышить за это время?

НИКОГДА не задумываюсь (особенно в крестиках) сколько и за сколько я вышила. Никогда не засекаю, когда начала, когда закончила. Это же УДОВОЛЬСТВИЕ! Всё зависит от настроения. Стараюсь не вышивать к сроку. Т.е, если к определённой дате нужно, то делаю заранее.

а мне вообще сложно засечь :)
я то это шью, то то, то это вяжу, то то...
мне скучно один проект делать, я одновременно штуки три делаю, четвертый примечаю, а пятый мерещится... :lol:

для меня самое тяжелое, когда нужно доделать что-то к определенной дате - на заказ (пару раз бралась, больше не беру) или в подарок... все, удовольствия уже никакого, только и мысли - поскорее бы закончить...

потом плюнула и научилась говорить нет :)
"спасибо за похвалу, но я не могу тебе это подарить... нет и на заказ за деньги я это делать не буду, мне это не интересно!"
и проблемы ушли... это мое хобби, оно доставляет мне удовольствие - и в этом (в удовольствии) для меня весь смысл...
  • 0

#928
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Я просто вышиваю цветами, при этом чтобы не надоело и глаз не замылился - отшила нитку, она кажись 90см, берусь за другой цвет.
Кстати, а разлиновку 10 на 10 квадратиков не лень делать?
Я просто так отсчитываю :faceoff:
  • 0

#929
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Я просто вышиваю цветами, при этом чтобы не надоело и глаз не замылился - отшила нитку, она кажись 90см, берусь за другой цвет.
Кстати, а разлиновку 10 на 10 квадратиков не лень делать?
Я просто так отсчитываю :faceoff:

разлиновку лень делать, но зато потом легче. в принципе не часто на нее гляжу, но когда запутываюсь, она выручает
  • 0

#930
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

... У меня ГК хорошо идёт, только времени мало в сутках, мне так казаться стало, ещё б хоть пару часиков добавилось.

:) Вы про пару часиков... Я иногда думала почему я не сороконожка (точнее сорокоручка), чтоб вышивать несколько картин подряд :D .

А вот вышивала на черной, вышивалось нормально. И не переворачиваю, у меня иголку идут интуитивно наверно :rotate:

Сообщение отредактировал San.86: 06.11.2012, 16:31:16

  • 0

#931
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Девочки, хэлп, сос!!!! Вышиваю "Альпийские цветы" от PANNA, а ниток не хватило :cry: . Может у кого есть ключ?
  • 0

#932
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девчушки, я так понимаю, что все тут занятые и работающие, значит уделяете вышивке 1-2 часа вечером.
Скорость у всех, конечно, разная, но кто сколько успевает примерно вышить за это время?

Не все занятые и работающие))Я няньчу двоих детей 1,5 и 8 лет и их папу. Вышиваю часа по 2 ближе к ночи.Считать крестики даже не пыталась никогда.Скорость зависит от сложности дизайна\ рассредоточенности крестиков одного цвета и калибра канвы.Вот до равномерки никак не доберусь.
Плохо без фотика...не посоветоваться даже.Стала я заполнять плешки белым и муж сказал ,что по дизайну интереснее выглядит. я и крестики и полукрестики попробовала,да и распустила. Шью по схеме теперь...ну, и ладно - "Баба с возу"...

ЗЫ: ку-снапы продавала Инна - Афина Паллада совсем не дорого,у нее тема есть в барахолке-рукоделии.
  • 0

#933
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Девочки, хэлп, сос!!!! Вышиваю "Альпийские цветы" от PANNA, а ниток не хватило :cry: . Может у кого есть ключ?

в интернете сканы есть. еще ( я не качала)

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 06.11.2012, 16:43:07

  • 0

#934
San.86

San.86
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Девочки, хэлп, сос!!!! Вышиваю "Альпийские цветы" от PANNA, а ниток не хватило :cry: . Может у кого есть ключ?

в интернете сканы есть. ( я не качала)


Смотрели и пробовала, но не скачивается
  • 0

#935
путя

путя
  • Постоялец
  • 368 сообщений
спасибо девчата за отзывы! вот еще яблочки начала вышивать фирмы Алиса, подарила подруга,теперь вышить надо обязательно!
вообщем, девиз на ближайшее будущее - ни дня без крестика)))

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3831.JPG

  • 10

#936
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений
San.86 спасена.

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 06.11.2012, 17:03:17

  • 0

#937
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Я только что закончила смотреть Звездные врата и Звездный путь. По 200 с лишним серий. Мне понравилось.

Если этот нравится, то посмотрите еще Доктор Кто, я сперва так себе отнеслась, а потом очень нравится стали, после Доктора Кто, сериал Торчвуд, он чуть посерьезней, потом Приключения Сары Джейн Смит, эти три сериала перекликаются по героям, смотрите прям в такой последовательности, а то я сперва Торчвуд посмотрела, и там часто говорилось про Доктора, так мне немного не понятно было что ж за Доктор такой ))))))) поэтому я и Доктора потом качнула. Только смотрите там есть за 1964 г. кажется, его можно и не качать, он черно-белый, современный который качайте, кстати он до сих пор снимается, а Торчвуд и Приключения Сары Д.С. законченные.

Я себя переучивала с пялец на станке вышивать, тяжко было, на пяльцах то привыкла одной рукой махать, а на станке двумя руками, было огромное желание махать как на пяльцах, но я себя переборола, чему сейчас рада, несколько дней на это ушло.


`Faith` поздравляю с приобретением котиков.

А я вот павлина от Риолиса вышиваю, сейчас уже больше немного вышито чем на фото. Недовольна разработкой, может кому то и понравится, но так как я не люблю когда конкретно так светит канва, да и бледно сильно получалось, да и обьема не было, я стала вышивать по своему, в общем в наборе предлагают вышивать на аиде 14, в две ниточки и в одну, там крест, полукресть, бисер(который предлагают пришивать уже на сделанные крестики) это то же минус, так как бисеринки будут "плясать" от этого, плюс бленды, куча бека, я стала вышивать так, там где в две ниточки, вышиваю в три ниточки, ну и т.д. с блендами мудрю, так как вышиваю в три ниточки, а бленды как знаете это две разные ниточки, но за то я результатом довольна. Благо что Риолис не жаден до ниточек, вроде хватает на мои чудачества.

Размер примерно 50х50см
Что будет и что есть.

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Натали71: 06.11.2012, 16:54:56

  • 13

#938
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Недовольна разработкой, может кому то и понравится, но так как я не люблю когда конкретно так светит канва, да и бледно сильно получалось, да и обьема не было, я стала вышивать по своему, в общем в наборе предлагают вышивать на аиде 14, в две ниточки и в одну, там крест, полукресть, бисер(который предлагают пришивать уже на сделанные крестики) это то же минус, так как бисеринки будут "плясать" от этого, плюс бленды, куча бека, я стала вышивать так, там где в две ниточки, вышиваю в три ниточки, ну и т.д. с блендами мудрю, так как вышиваю в три ниточки, а бленды как знаете это две разные ниточки, но за то я результатом довольна. Благо что Риолис не жаден до ниточек, вроде хватает на мои чудачества.

Размер примерно 50х50см
Что будет и что есть.

Я тоже жаловалась уже на "ажурность" маяка,но в 2 нитки не смогу вышивать - экономно стали дим комплектовать.

Сообщение отредактировал Тося Кислицына: 06.11.2012, 17:01:26

  • 0

#939
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

мне скучно один проект делать, я одновременно штуки три делаю, четвертый примечаю, а пятый мерещится... :lol:

Это как про меня. А сейчас надо срочно волков дошить, чтобы успеть отправить ко дню рождения внуку и начат Исаакиевский србор. Волки уже надоели, поэтому собор спрятала подальше чтобы не отвлекаться. А вот когда уже надоело, но срочно надо - тут начинается напряг. Кроме того приготовила верваковскую подушку, наверное сделаю её как отдыхалочку после волков.

Отправила сына на Амазон, ой зря это сделала. Они с невесткой там пошарили и сказали что им там много-чего понравилось. Я хотела всего-то кораблик им в детскую.Приедет из командировки и оформит заказ. Кстати, кораблик загнала в прогу Stitch Art Easy Вполне прилично выглядит. Лучше всего в нитках Анкор. В Анкоре он выдаёт голубые и синие цвета поярче. Пощёлкаю ещё, может обойдусь без набора.

Сообщение отредактировал Ингрид: 06.11.2012, 17:09:05

  • 0

#940
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Отправила сына на Амазон, ой зря это сделала. Они с невесткой там пошарили и сказали что им там много-чего понравилось. Я хотела всего-то кораблик им в детскую.Приедет из командировки и оформит заказ. Кстати кораблик загнала в прогу Stitch Art Easy Вполне прилично выглядит. Лучше всего в нитках Анкор. Пощёлкаю ещё, может обойдусь без набора.

Корабликов несметное множество на просторах интернета,действительно можно обойтись без набора :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.