Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4761
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

Бабира, очень интересная работа! Трудоемкая и красивая!!!!!


  • 0

#4762
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Вот я и закончила!

Очень мне этот замок нравится  :smoke:

какой размер в готовом виде получился??

сколько времени ушло на вышивку?

 

вообщим, мини-отчет если можно, напишите пожалуйста ;)


  • 0

#4763
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
Бабира, поздравляю с окончанием работы! Впечатляет
  • 0

#4764
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

девочки все такие молодцы!!! :)

 

но барс и замок, это нечто. Барсов в принципе своем люблю, а замок вообще наповал сразил  :eek: :super:


  • 0

#4765
BIANCa

BIANCa
  • В доску свой
  • 1 272 сообщений

Девочки, ДВ!

вот решила попробовать повышивать.

и сразу вопрос- если в схеме указано, что вышивать нужно в 2 нитки, это значит, что в иголку вставляется 2 нитки и потом они ещё пополам сгибаются (тогда получается, что вышиваешь в 4 )? или же это означает, что вставляешь 1 нитку, но сгибаешь её пополам и вышиваешь как бы в 2? :faceoff:

сижу сейчас кручу нитки в глубоких раздумьях, но склоняюсь к мысли, что всё-таки 1 нитку попоалм  :D


Сообщение отредактировал BIANCa: 04.12.2013, 00:10:36

  • 0

#4766
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

BIANCa вставляешь одну нитку и сгибаешь пополам, получается в две нити вышиваете.

 

Бабира поздравляю с окончанием замка.


  • 1

#4767
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Вот я и закончила!

 

Простовеликолепно - и выбранный сюжет, и умение и усидчивость мастерицы. Поздравляю! 530568e1e667421dbb64a5669910e335.gif Следующий проект тоже грандиозным планируется или передышка будет? ;)


  • 0

#4768
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Всем большое спасибо за теплые отзывы!

Маленький отчет о проделанной работе

Размер по внутреннему периметру 40х68 см ширина рамки 7 см, т.е. по внешнему периметру получается 54 х 82 см. Здоровая. И это на 28 равномерке через одну нитку. Вышивала через лупу и в очках. Устала. В ближайшем будущем за Хаед не возьмусь. 

Прогон, конечно, получилось красиво. Довольна. Теперь осталось дождаться внучку. Дочка уже подала заявку :hi:

Вышивала год, но прерырывалась на радужного павлина, домик в деревне, метрику свадебную и пару картинок от Стоней Крик с голубыми птичками. И одеяло в технике песворк в подарок сестре, посвященный выходу ее на пенсию. А чистое время я не высчитывала.

Сейчас начала вышивать венок от Дима из старинок с птичкой ягодками и желудями. Потом много еще чего в планах. Венок вышиваю остатками от димовских наборов, ДМС  и разным чем.

Добавила в галерею к себе последние работы. Коиу интересно, то загляните сюда http://vse.kz/galler.../168285-babira/


Сообщение отредактировал Бабира: 04.12.2013, 10:37:09

  • 2

#4769
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Привет всем! Выползаю из подполья со своей Принцессой Марией Франциской. За 1 год и 2 месяца вышила ровно половину, 21 лист. Получилось пока вот что:

«01.12.2013 - 1 год и 2 мес.» на Яндекс.Фотках

 Такая красота получается....а моя мамуля уже вышила эту лапульку..говорит здорово получилась.даже не ожидала..-жду не дождусь когда ее увижу(мама в России живет) на все про все у нее ушло 7 или 8 мес.(с перерывами на переезд) размер кажется мы взяли меньше вашей....


Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 04.12.2013, 14:25:07

  • 0

#4770
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

Бабира, я в восхищении, браво!

а я тут лошадку свекрови на НГ вышила:) 

Прикреплённые изображения:

  • лошадь в маках.JPG

  • 13

#4771
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

открытка?

красивая лошадка, голубоглазая ))


  • 0

#4772
Фея ночи

Фея ночи
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

 

Привет всем! Выползаю из подполья со своей Принцессой Марией Франциской. За 1 год и 2 месяца вышила ровно половину, 21 лист. Получилось пока вот что:

«01.12.2013 - 1 год и 2 мес.» на Яндекс.Фотках

 Такая красота получается....а моя мамуля уже вышила эту лапульку..говорит здорово получилась.даже не ожидала..-жду не дождусь когда ее увижу(мама в России живет) на все про все у нее ушло 7 или 8 мес.(с перерывами на переезд) размер кажется мы взяли меньше вашей....

Поздравляю Вас! Надеюсь, Вы как-нибудь фото здесь выложите, будем ждать. К вопросу о времени и скоростях добавлю, что, у меня, к сожалению,  времени на вышивку - час-полтора в день, не более. Поэтому, если года через полтора закончу, то для меня и это будет хорошо. Впрочем, я никуда и не тороплюсь.

 

Бабира, Вам отдельное мое восхищение!


  • 0

#4773
противоречивая вся

противоречивая вся
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

открытка?

красивая лошадка, голубоглазая ))

спасибо) по размерам не открытка) я вышивала на 18 канве, размер вышивки 12,5 х 19,5 см. Седня первый раз заказала раму в багетке в Армаде, будет готово только в воскресенье, надеюсь хорошо сделают.


  • 0

#4774
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Привет всем! Выползаю из подполья со своей Принцессой Марией Франциской. За 1 год и 2 месяца вышила ровно половину, 21 лист. Получилось пока вот что:

Очаровательная малышка!!! Восхищаюсь вашим терпением!

 

ну вот я и закончила Ирбиса, вышивалось ровно 8 недель (конечно не в плотную)

Ирбис шикарный!!!!


  • 0

#4775
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Такие габариты на 18-й аиде у меня быстро не вышиваются. 

 

Половина моей осени готова. Тоже Аида 18, но размеры гораздо скромнее - 31 х 26 см.

Красивая осень получается!

 

 

Вот я и закончила!

Замок сразил наповал, очень волшебно!!!


  • 0

#4776
Люцерна

Люцерна

    Чудо

  • В доску свой
  • 3 408 сообщений

Девочки, всем кто выложил свои работы, раздала плюсы!!! Подпиталась рукодельной энергией))) Спасибо большое!!! :hi:


  • 3

#4777
cvik

cvik
  • Гость
  • 25 сообщений

Всем доброго вечера!!! Поражена "замком", Вы большая МОЛОДЕЦ!!!!   Девочки у меня такой вопрос, подскажите хорошие багетные мастерские!!!


  • 0

#4778
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Всем доброго вечера!!! Поражена "замком", Вы большая МОЛОДЕЦ!!!!   Девочки у меня такой вопрос, подскажите хорошие багетные мастерские!!!

Я практически всегда оформляю в Евробагете на Абая Ауэзова. Мне нравится.


  • 0

#4779
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Всем доброго вечера!!! Поражена "замком", Вы большая МОЛОДЕЦ!!!!   Девочки у меня такой вопрос, подскажите хорошие багетные мастерские!!!

Вот темка про оформление . Там в шапке почти все координаты багеток .   http://vse.kz/topic/...h-rabot/page-53


  • 1

#4780
cvik

cvik
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Всем доброго вечера!!! Поражена "замком", Вы большая МОЛОДЕЦ!!!!   Девочки у меня такой вопрос, подскажите хорошие багетные мастерские!!!

Я практически всегда оформляю в Евробагете на Абая Ауэзова. Мне нравится.

 

Да, я тоже там оформляла пару своих работ,просто подумала может есть где ближе к дому, читала вот что в армаде есть, интересно как там оформляют!?!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.