Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4021
Берта

Берта
  • В доску свой
  • 4 230 сообщений

Извините, я тут впервые. Еще не разобралась как и к кому отправлять сообщения. Но очень люблю вышивать. Моё обращение адресуется к Copine на две работы в коричневых рамочках (от 15 сентября)

На ветке есть раздел специальный, где мы делимся схемками... полистайте. А если что-то конкретное понравилось, лучше автору в личку напишите (как счётчик сообщений позволит) 


  • 0

#4022
Удача (Лада)

Удача (Лада)

    любимая...

  • В доску свой
  • 10 608 сообщений

ну да, листья-то тюльпановые!

Вот не нашла такую схему в продаже,  а то бы тоже ее начала. Ну ниче, у меня тож хорошая. Почему-то не вижу свою картинку в инете, а ведь была!

это не схема, это набор Дименшионс, золотая серия...

(если интересует, у нас в заказе для магазина едут два таких набора, будут недели через полторы две)


  • -2

#4023
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

вот мои пионы нашлись!

Это вышивка или прогон будете делать с картинки?

 

прогон... как новичок, имею наглость разбивать нос на прогонах))

хотя изначально нашла эти пионы в ссылке *вышивка крестиком*, схемы только не было почему-то.

все время хочу сказать - я считаю, что опытная вышивальщица вполне может сама корректировать прогоны, чтобы они стали дизайнерскими - она уже знает, где потолще шить, где потоньше, где бэкать. Вот точно поняла для себя - картинки должны быть минимум на 1200 пикселей, в программе надо ставить *точную* расшифровку, не схематичную. Вышивать надо на 18 канве, картину делать большую. Тогда каждая деталь будет отображена точнее. Скажем, кораллы мои дельфиньи будут видны не только издалека, а и вблизи.

во всяком случае, читала в теме, что девочки даже готовую схему сами вышивают, не согласны с предложенной.

Ведь правда же?

Мне почему-то кажется, что готовые схемы выглядят как-то слишком просто, схематично, вот дельфины в частности какие-то мультяшные...имхо конечно.


  • 0

#4024
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

ну да, листья-то тюльпановые!

Вот не нашла такую схему в продаже,  а то бы тоже ее начала. Ну ниче, у меня тож хорошая. Почему-то не вижу свою картинку в инете, а ведь была!

это не схема, это набор Дименшионс, золотая серия...

(если интересует, у нас в заказе для магазина едут два таких набора, будут недели через полторы две)

 

ага, я просто не так выразилась, набор и имела в виду - схем в инете полно на этот набор!


  • 0

#4025
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

и кстати, почему все наборы - небольшие по размеру? и где искать большие и сложные?


  • 0

#4026
guguze

guguze
  • Свой человек
  • 552 сообщений
 

и кстати, почему все наборы - небольшие по размеру? и где искать большие и сложные?

 
Golden Kit, Goblenset, Rodoblen, Haed- для любителей огромных проектов.
  • 2

#4027
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

для любителей огромных проектов.

Для любителей прогонов. :faceoff:

 

и кстати, почему все наборы - небольшие по размеру?

 

Вам надо полтора на два метра? Так это ковер уже будет. :-/  Хотя раньше вышивали и поболее гобелены, но я плохо представляю, сколько на это времени уходило. Полагаю такие монументальные вещи шила не одна вышивальщица одновременно.


  • 0

#4028
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

вот спасибо так спасибо! пошла искать!


  • 0

#4029
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

 

для любителей огромных проектов.

Для любителей прогонов. :faceoff:

 

 

 

и кстати, почему все наборы - небольшие по размеру?

 

Вам надо полтора на два метра? Так это ковер уже будет. :-/  Хотя раньше вышивали и поболее гобелены, но я плохо представляю, сколько на это времени уходило. Полагаю такие монументальные вещи шила не одна вышивальщица одновременно.

 

не, полтора на два не надо, хватит 50х70 примерно.

а то все - 28х42, или меньше. Вот мой первый - Зимняя деревня от Дименшнс, все кто видел, говорили - ну вот бы побольше, был бы совсем хорош!

и  почему - для любителей прогонов? схемы этих фирм - прогоны? или че я не поняла?))


Сообщение отредактировал arigato: 27.09.2013, 13:25:05

  • 0

#4030
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

ойойой, хаед - уже нравится, ой спасибо!!!


  • 0

#4031
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

ойойой, хаед - уже нравится, ой спасибо!!!

Дружеский совет - прежде чем замахнетесь на Хаед, поищите отшив этой работы, чтобы потом не было мучительно больно. У них есть качественные проработанные схемы, а есть жуткие прогоны.


  • 1

#4032
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

 

Это вот эти в пару. Я их уже отшивала . 

Надюха,  :mad: я тут год в темке ищу остатки этих роз!!! У меня уже есть и схема родная и 2 комплекта остатков, надо ещё... А ты партизанка, молчишь. Только не говори, что ты их выкинула :faceoff: Тюльпаны ждут пару!

 

Я их под заказ отшивала.  И всё кучкой отдала . Так-что нету остатков. 


  • 0

#4033
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

схемы этих фирм - прогоны?

Точно.


  • 0

#4034
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Молчала два дня!! больше не могу!!

Мне почему-то кажется, что готовые схемы выглядят как-то слишком просто, схематично, вот дельфины в частности какие-то мультяшные...имхо конечно.

Т.е. вы считаете... что все вышивальщицы, настолько тупы и бездарны??? 

ё-маё, фирмы которые выпускают наборы для вышивки, на этом специализируются, там куча народу, которые работают с одним дизайном, его несколько раз отшивают, бекают, чтоб получилось идеально!!! И это не просто!!!

Натали71 часто вышивает дизайнерские работы, вы посмотрите какая там красота!! Детализация, подбор цвета - все учтено!!!

 

 

Я вам могу сказать, что ваши дельфины, да, это огромный труд, и я чужой труд уважаю... НО!!! но ваши дельфины не интересны, не четкие, огромная пикселизация, т.е. одиночки!! Это не картина, это голубая размазня  :smoke:  если хотите!!! И это не интересная вышивка... ИМХО!!

А да, и я не заметила там творчества!! простите!!

Хотите вышивать собственные прогоны, флаг вам в руки, вышивайте!!

 

р.ы. минусуем дамы  :D  :D  :D

 


  • 10

#4035
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Натали , ну чо ты .  Ты подожди они дошьются , доделаются , оформятся. И заиграют по другому совсем. Вот потом ясно будет , что из этого выидет.  Не руби сразу, подожди.   Я вон сколько прогонов нашила , главное , что мне нравится .  :faceoff:


  • 1

#4036
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Зачем так категорично! Именитые дизайнеры тоже не сразу начинали выдавать сногсшибательные картины. А одиночек много и у Стоянки Ивановой, хотя ее дизайны восхищают многих, я сама по ее схемам отшивала, в восторге! Может arigato методом своих проб и ошибок будет создавать дизайнерские схемы. Мне, например, Дименшинс не очень нравится (сильно замороченный), а Риолис и Золотое руно - нравятся. Я картины вышиваю только на подарок, у себя в интерьере я не представляю завешанную вышивками стену, поэтому для дома я делаю салфетки, праздничную скатерть, ключницу, часы.


  • 0

#4037
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Молчала два дня!! больше не могу!!

 

не вынесла душа поэта :D

 

я уже молчу, надоело повторять каждому прогонщику одно и тоже...

 

хочется уже просто сказать

 

Девочки, любите себя и цените свой труд и свое время!


Сообщение отредактировал Inga: 27.09.2013, 14:19:28

  • 6

#4038
picni4ello

picni4ello
  • В доску свой
  • 1 042 сообщений

а то все - 28х42, или меньше. Вот мой первый - Зимняя деревня от Дименшнс, все кто видел, говорили - ну вот бы побольше, был бы совсем хорош!

Так может говорить только тот, кто не представляет какой это труд и сколько времени уходит на то, чтобы вышить картину. Лично моя скорость вышивания не позволяет шить по одному эпичному полотну в месяц. На тюльпаны у меня ушло 4,5 месяца, правда, за это время я была в отпуске, болела, была занята другими делами, то есть было очень много времени, когда я не шила. Это ручная работа. И я считаю, что главное, чтобы мне нравился процесс и результат. Пока полгода шила тетку, параллельно ей отшилось 6 маленьких картинок. И я была рада, что вижу быстро результат и картинки были очень милые. Пусть они кажутся кому-то детскими, кому-то мультяшными, они просто греют мое сердце и, надеюсь, тех, кому я их подарила. Есть мультик про слона-художника, кажется па басне Крылова, где он нарисовал картину и тут пришли "критики", кроту репы не хватало, другим тоже чего-то не хватало, в итоге слон дорисовал все, что "критики" хотели и они же сказали, что его картина - чепуха и мазня. Так что, если кому-то кажется полотно не эпичным, пусть сам сначала вышьет картинку хотя бы 10*10 см, а потом критикует размеры.


  • 3

#4039
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

А одиночек много и у Стоянки Ивановой, хотя ее дизайны восхищают многих, я сама по ее схемам отшивала, в восторге!

Все ее дизайны хоть под любым углом разглядывай, будет ЦЕЛОСТНАЯ картина!!

не нужно приглядываться, разглядывать близко/далеко

Там все проработанно до мелочей!!!

Девочки, любите себя и цените свой труд и свое время!

Вот это точно!!!


  • 1

#4040
ЕлВал

ЕлВал
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Девочки! Человек хотел создать что-то свое, а не просто отшить готовый дизайн. Ей хотелось экспериментировать. А вы настолько нетерпимы :faceoff:  Второй раз за последнее время сталкиваюсь с подобным в этой теме. После этого страшно что либо показывать свое. В соседних темах (например пэчворк) такого нет.


  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.