Перейти к содержимому

Фотография

Вышивка крестиком - 2Все о вышивке крестом

* * * * * 18 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#361
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений
Ой девчонки рассмешили :D
Тося - "безумству храбрых поем мы песню!" :D :D :D :D :D :D :D

Спасибо всем большое за советы! И правда, пойду-ка я пожалуй в магазин )))) Готовых и красивых картин то много. А так как нифига в этом еще не разбираюсь, то и об экономии кажется речь особо не будет идти, напокупаю всего много - надо и не надо, и будут у меня потом излишки лежать :faceoff:

Подскажите еще, девчонки, а рамочки для готовых вышивок вы где покупаете? Там же в швейных? Или нет?
  • 0

#362
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Девочки спасибо большое, очень приятно что мои советы помогают.

Кукла _настроение сделаю попытку отговорить вышивать волков по РМ-перенабору, покопалась по инету и показываю как волки выглядят вышитые по набору, и волки явно вышитые или по перенабору или вообще подобранно на глаз, я не говорю что эти волки вышиты именно по этой схеме что Вы мне выслали, просто показываю пример что в итоге может получится.
Изображение Изображение

Посмотрела я схему что Вы мне выслали, всяко разно в ней поковырялась, сделала преобразование в ДМС, НО при этом бленды не пожелали преобразовываться, так и остались в непонятном мулине, может это Дим мулине так обзывается, но опять же не должно быть, так как я видела палитру для РМ от Дименшионс, она так и называлась, хотя по номерам вроде ДИМ мулине, короче чешу в затылке :)

Кукла_настроение я не говорю что именно все фирмы надо вышивать по наборам, просто иногда есть необоснованно дорогие наборы, а есть что выгодно взять только набором, просто если что можно и спросить в темке стоит ли рисковать и вышивать по перенабору, а есть фирмы что и сразу ключ в наборе дают.

Я вам программу Рм по почте сегодня вечерком поздним вышлю.

________________________________________________________

Ложусь поздно, встаю поздно, отвечаю вечером или ночью :)

Сообщение отредактировал Натали71: 04.10.2012, 16:40:13

  • 1

#363
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Подскажите еще, девчонки, а рамочки для готовых вышивок вы где покупаете? Там же в швейных? Или нет?

нет, рамочки - это отдельная песня :)

проще всего - заказывать в багетных мастерских (в Алма-Ате одна из лучших "евро-багет" на абая-ауэзова)... там сделают рамку под нужный размер, помогут подобрать, натянут, поберут паспарту... во всем хорошо, но удовольствие не из дешевых... оформление работы размером с альбомный лист, обходится от двух до пяти тысяч примерно...

но многие оформляют и сами, покупают готовые рамы, сами натягивают и т.д.

а многие заказывают готовые багеты в мастерских (так называемые конструкторы), но натяжку вышивки - не доверяют :) натягивают сами...

в мелкие багетки лучше не обращаться, они обычно заточены на оформление картин, поэтому с вышивкой обращяются тяп-ляп, могут наклеить на картон, могут срезать всю лишнюю (по их мнению) канву, могут натянуть сикось-накось...

вот темка, полностью посвященная оформлению готовых работ...

Сообщение отредактировал Inga: 04.10.2012, 16:48:41

  • 0

#364
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Кукла_настроение насчет оформление есть темка где все про это можно узнать ТУТ

И насчет необоснованно дорогих наборов, я над Риолисом Премиум ну просто балдею, комплектация аида Звейгард, мулине Анкор, цена заоблачная, и тут же у них последнее время стали выходить наборы абсолютно с такой же комплектацией, но при этом НЕ Премиум, но цена прям глаза радует, ну вот как так, это что в Премиум мы за упаковку платим, упаковка конечно хорошая в хозяйстве пригодится, я в ней бисер храню, но я ж за такие деньги хи-хи воробья в поле загоняю, и могу несколько пластиковых коробок купить более надежных, у меня два набора от Премиум, но они мне оба в качестве подарков преподнесены.

Сообщение отредактировал Натали71: 04.10.2012, 16:50:31

  • 0

#365
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

и еще, что за тип ниток JP Coats? У нас такие продаются? на всех сайтах в основном про DMC говорится.
Блин, опять чето не то нашла :faceoff:


Кукла_настроения, есть такие нитки JP Coats. Раньше, по-моему, я их видела на Севе. В Инете есть таблицы переводов JP Coats в DMC
  • 0

#366
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

*
Популярное сообщение!

Мой гранат, правда извиняюсь за качество, на сотку фоткала :)

Прикреплённые изображения:

  • 04102012916.jpg

  • 24

#367
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Мой гранат, правда извиняюсь за качество, на сотку фоткала :)

ааа, какие капельки!!! как настоящие!
  • -1

#368
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Мой гранат, правда извиняюсь за качество, на сотку фоткала :)

Симпатичная задумка. А цвета по ключу все или подобрали? :faceoff: Я про зеленые "блики" на плодах.
  • 0

#369
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений


Мой гранат, правда извиняюсь за качество, на сотку фоткала :)

Симпатичная задумка. А цвета по ключу все или подобрали? :faceoff: Я про зеленые "блики" на плодах.

Схемка из интернета, перенабор чей то... :ninja:
Посмотрела отшивы в инете-в принципе, с небольшой разницей, но так оно и есть изначально...

Сообщение отредактировал Умка0792: 04.10.2012, 20:21:56

  • 0

#370
Кукла_настроения

Кукла_настроения
  • Свой человек
  • 637 сообщений

Кукла _настроение сделаю попытку отговорить вышивать волков по РМ-перенабору,


попытка удалась ;)
я сразу как вы вчера написали, что не стоит - сразу и передумала )))
А после картинки приложенной - и подавно! пойду искать наборы.
Еще раз спасибо!!! :bow:



Inga, спасибо за наводку! Я как раз живу почти на абая-ауэзова, правда никогда внимание не обращала где это, но наверное найду :)

Dimensions кстати чьё производство? я скоро в штаты еду, может там удасться разжится сразу кучей наборов ))) лет на 5 )))
  • 0

#371
Натали71

Натали71
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Dimensions кстати чьё производство? я скоро в штаты еду, может там удасться разжится сразу кучей наборов ))) лет на 5 )))

Это Американская фирма, НО с недавнего времени производство переехало в Китай, так что какие цены будут именно в штатах неизвестно.
  • 0

#372
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Мой гранат, правда извиняюсь за качество, на сотку фоткала :)

Красивый гранат, яркий такой, капельки живые совсем!

Почему-то в галерее картинки все вытянуты в длину, вы не замечали такое?

Сообщение отредактировал Эна777: 05.10.2012, 08:48:58

  • 0

#373
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Dimensions кстати чьё производство? я скоро в штаты еду, может там удасться разжится сразу кучей наборов ))) лет на 5 )))

Это Американская фирма, НО с недавнего времени производство переехало в Китай, так что какие цены будут именно в штатах неизвестно.

Можно начинать лелеять мечту,что подешевеет Дименшнс?Изображение
Умка , гранаты такие только на Хресте нашла ,просто... оттуда схема?Изображение
  • 0

#374
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Умка , гранаты такие только на Хресте нашла ,просто... оттуда схема?Изображение

Нет, схема точно не с креста, она в пм, блин, не помню где нашла...но точно на каком то вышивальном сайте
  • 0

#375
Умка0792

Умка0792
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А...вот... нашла..
  • 0

#376
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Умка0792, потрясающе вкусный гранат. Красотища!!!
Наборы с бамбуком видела в магазине на Тимирязева - между Ауэзова и Жарокова. Не в "швейном мире", а дальше - западнее за остановкой мелкий хороший магазинчик, там еще нитки для вязания.
  • 1

#377
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

Можно начинать лелеять мечту,что подешевеет Дименшнс?

они уже года два как в Китае выпускаются... дешевле в магазинах не стало... американские наборы из старых запасов стоят столько же, сколько новые "китайские"...
может быть, если из Китая возить или заказывать будет дешевле?
  • -1

#378
Цуккини

Цуккини
  • В доску свой
  • 2 677 сообщений

Почему-то в галерее картинки все вытянуты в длину, вы не замечали такое?

это, скорее всего. у вас такие настройки экрана - покопайтесь, поменяйте разрешение, должно помочь :dandy:
  • 0

#379
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений


Можно начинать лелеять мечту,что подешевеет Дименшнс?

они уже года два как в Китае выпускаются... дешевле в магазинах не стало... американские наборы из старых запасов стоят столько же, сколько новые "китайские"...
может быть, если из Китая возить или заказывать будет дешевле?

Ну, вот...серпом...по мечтеИзображение
  • 0

#380
Эна777

Эна777
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

они уже года два как в Китае выпускаются... дешевле в магазинах не стало... американские наборы из старых запасов стоят столько же, сколько новые "китайские"...

http://vse.kz/upload...16742_11598.jpg
Вот это я по китайскому набору шила, не понравился мне он, как-то шло плохо, хотя все нитки уже разобраны были

Сообщение отредактировал Эна777: 05.10.2012, 11:09:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.